ОИЯИ

Для работодателей

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#76 Сообщение castro » 24 мар 2019, 19:57

iron-cat писал(а): То есть либо грубо послать, либо предложить нищенскую зарплату? Других цивилизованных вариантов не существует?)))
Я не понимаю Вашего возмущения. Вам просто сказали, сколько готовы заплатить за Ваш труд, навыки и компетенцию.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#77 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 20:33

Кто сказал, что они что-то типа подметания дворов исполняют? Они работают в качестве молодых техно-специалистов вообще-то. А не только статьи для публикаций готовят.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#78 Сообщение castro » 24 мар 2019, 20:39

iron-cat писал(а):Кто сказал, что они что-то типа подметания дворов исполняют? Они работают в качестве молодых техно-специалистов вообще-то. А не только статьи для публикаций готовят.)))
Молодой техно-специалист без нормального системного высшего образования? Ну-ну...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#79 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 20:40

castro писал(а):
iron-cat писал(а): То есть либо грубо послать, либо предложить нищенскую зарплату? Других цивилизованных вариантов не существует?)))
Я не понимаю Вашего возмущения. Вам просто сказали, сколько готовы заплатить за Ваш труд, навыки и компетенцию.
Господя... Вы сами пишете, что таким образом, типа от моих услуг отказались. (Это кстати не факт, потому что в то время я реально знала людей, которые за столько и работали в ОИЯИ, а значит это не отказ!) Потом типа спрашиваете, лучше, чтобы послали прямо? Так вот, вопрос: почему обязательно или послать, или предложить нищенскую зарплату? Можно просто вежливо сказать, что человек не подходит и\или попросту в отдел не нужен! И возмущает, если честно, ваше упорство. Да никто не отказывал. 6 000 - была реальная зарплата за пол-ставки, которую предлагали в ОИЯИ человеку без степени и без связей! Удивляюсь, как муж позже все-таки выбил себе полную ставку - тоже не хотели давать (ну наверное сексизм - это так, предположение...)
Вот и еще раз повторю: с таким вот отношением к начинающим специалистам мы столкнулись. И я считаю это не нормальным!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#80 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 20:41

castro писал(а):
iron-cat писал(а):Кто сказал, что они что-то типа подметания дворов исполняют? Они работают в качестве молодых техно-специалистов вообще-то. А не только статьи для публикаций готовят.)))
Молодой техно-специалист без нормального системного высшего образования? Ну-ну...
Да, вот представьте себе.))) Я понимаю, видимо вам как сотруднику оияи такое представить трудно.))

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#81 Сообщение castro » 24 мар 2019, 20:49

Вы знаете, после того, как Вы озвучили своё представление о высшем образовании, я совершенно не удивляюсь случившемуся с Вами в ОИЯИ :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#82 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 20:58

castro писал(а):Вы знаете, после того, как Вы озвучили своё представление о высшем образовании, я совершенно не удивляюсь случившемуся с Вами в ОИЯИ :)
МОЕ представление?)) То есть я вам сказала просто факт, что есть места, где берут на работу студентов, на равных со всеми остальными, если они справляются с задачами, и вы списываете это на какое-то мое представление?))) Теперь я тоже больше не удивляюсь вашему стремлению выгородить здесь в теме ваш ОИЯИ вместо того, чтобы признать, что там действительно не справедливо поступают с молодыми специалистами. Все с вами понятно.))
Вы здесь уже добрую половину участников беседы обвинили во вранье, все пытаетесь на свой лад истолковать... Ну в общем, удачи.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#83 Сообщение castro » 24 мар 2019, 21:07

iron-cat писал(а):
castro писал(а):Вы знаете, после того, как Вы озвучили своё представление о высшем образовании, я совершенно не удивляюсь случившемуся с Вами в ОИЯИ :)
МОЕ представление?)) То есть я вам сказала просто факт, что есть места, где берут на работу студентов, на равных со всеми остальными, если они справляются с задачами, и вы списываете это на какое-то мое представление?))) Теперь я тоже больше не удивляюсь вашему стремлению выгородить здесь в теме ваш ОИЯИ вместо того, чтобы признать, что там действительно не справедливо поступают с молодыми специалистами. Все с вами понятно.))
Вы здесь уже добрую половину участников беседы обвинили во вранье, все пытаетесь на свой лад истолковать... Ну в общем, удачи.
Я Вам тоже привёл факт, что в дворники берут и вовсе без образования. Но Вы на него странно отреагировали. Вы в самом деле не понимаете разницы между наукой и мелким бизнесом? Вы в самом деле считаете, что вместо изучения квантовой механики, дифуров и матстатистики человеку, чтобы быть успешным в науке, надо просто пораньше устроиться работать?

Вообще-то, я никого здесь ни в чём не обвинял. В отличие от некоторых.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#84 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 21:11

Ну то есть, как я выше писала: в науку надо идти нищим, маменькным сынком, приготовиться лет 7 сидеть на хлебе и воде. Так? В этом и заключается видимо избранность для науки?)
Вы обвиняли. Вы считаете, что здесь врут, что здесь не компетентные люди сидят и т. д. Вы не в очень приятном ключе ведете разговор. Я понимаю, что можно конечно радеть за свой институт... Но в признании за ним некоторой не справедливости я не вижу ничего зазорного, а вы упорствуете.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#85 Сообщение castro » 24 мар 2019, 21:17

iron-cat писал(а):Ну то есть, как я выше писала: в науку надо идти нищим, маменькным сынком, приготовиться лет 7 сидеть на хлебе и воде. Так? В этом и заключается видимо избранность для науки?)
Вы обвиняли. Вы считаете, что здесь врут, что здесь не компетентные люди сидят и т. д. Вы не в очень приятном ключе ведете разговор. Я понимаю, что можно конечно радеть за свой институт... Но в признании за ним некоторой не справедливости я не вижу ничего зазорного, а вы упорствуете.
В науку надо приходить подготовленным. То есть просто какой-то корочки о высшем образовании какого-то ВУЗа мало для того, чтобы Вас приняли с распростёртыми объятиями. Это во-первых. А во-вторых, наука никогда и нигде не была местом, где можно было влёгкую заработать денег.

Гм. Я могу привести цитаты, где Вы врёте, и где я признаю наличие проблем в институте. Поэтому полегче на поворотах.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#86 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 21:22

Чем принципиально наука отличается от инженерной профессии? Что такого в ней избранного, что нельзя работать в ней со студенчества? Вообще-то студенты участвуют в конференциях, в ноу, учатся и проводят свои исследования. У меня фундаментальное образование и поэтому я прекрасно знаю, о чем речь. И как раз предложить СТУДЕНТУ поработать за 4 000 - 6 000 лаборантом - это нормально! Он будет в этот момент учиться, попутно входя в профессию, выполняя какие-то не сложные задачи вместе с орг-вопросами и т. д. Если может человек уже самостоятельно проводить исследование, значит стоит поднимать вопрос о должности младшего (или старшего? Зависит от!) научного сотрудника для него - нужен индивидуальный подход, как эжто собственно и делается на нормальных предприятиях - не важно, чем предприятие занимается - выпуском продукции или наукой!
Но простите, предлагать работать в качестве не пойми кого специалисту с дипломом - типа ДО ЗАЩИТЫ КАНДИДАТСКОЙ - это идиотизм. И если это общий принцип в ОИЯИ вообще, то я с ним абсолютно не согласна, я такого не понимаю.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#87 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 21:36

castro писал(а):
iron-cat писал(а):Ну то есть, как я выше писала: в науку надо идти нищим, маменькным сынком, приготовиться лет 7 сидеть на хлебе и воде. Так? В этом и заключается видимо избранность для науки?)
Вы обвиняли. Вы считаете, что здесь врут, что здесь не компетентные люди сидят и т. д. Вы не в очень приятном ключе ведете разговор. Я понимаю, что можно конечно радеть за свой институт... Но в признании за ним некоторой не справедливости я не вижу ничего зазорного, а вы упорствуете.
В науку надо приходить подготовленным. То есть просто какой-то корочки о высшем образовании какого-то ВУЗа мало для того, чтобы Вас приняли с распростёртыми объятиями. Это во-первых. А во-вторых, наука никогда и нигде не была местом, где можно было влёгкую заработать денег.

Гм. Я могу привести цитаты, где Вы врёте, и где я признаю наличие проблем в институте. Поэтому полегче на поворотах.
Ну и приведите!)) Где я вру?))) Про гиперболы со словом "сотня" - это вы приведете? Или что?)
Вы признаете, что типа могут быть проблемы, может быть кумовство, но не более, чем средне-статистически. А признать, что (выделю это большими буквами) ПРЕДЛОЖИТЬ РАБОТАТЬ НА ПОЛ-СТАВКИ ЗА 6 000 ДО ЗАЩИТЫ КАНДИДАТСКОЙ выпускнику с двумя дипломами, прошедшему в ОИЯИ практику - это не нормально, вы не хотите. Вы начинаете по-своему толковать - типа от моих услуг отказались, тра-ля-ля... Хорошо. Если отказались, допустим, признайте хотя бы, что отказываться так - не нормально! Так нет, вы начали про "дали шанс расти..." Какой же это нафиг дали шанс расти?))
"наука никогда и нигде не была местом, где можно было влёгкую заработать денег." - ну вот этими словами вы и подтверждаете то, что в России, в ОИЯИ в частности, с наукой все не очень хорошо. И кумовство тому одна из главных причин, как я считаю! Мое мнение: к науке должен быть подход, в целом схожий с подходами в остальных сферах: промышленность, медицина, образование и т. д. Умение организовать командную работу, обучение и практику и т. д. Вакансии актуальные надо по-человечески выставлять, а не как на сайте ОИЯИ. Если не нужны люди, то вообще их не брать, а не транжирить государственный бюджет по 6 000 не пойми зачем! Не морочить людям голову: если не нравится соискатель, то пусть он идет пробовать себя в других сферах, а не нищенствует!
И на всякий случай повторюсь: я никаких золотых гор от ОИЯИ не требовала. Просто полная ставка там - это все, что мне было нужно. Мне же открытым текстом говорили, что НЕ КАНДИДАТАМ НАУК полную ставку не дают (хотя давали на самом деле - правда инженерам... Это я точно помню). Вот и скажите, может быть мне врали? Если врали, то зачем? Для чего так делается?

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#88 Сообщение castro » 24 мар 2019, 21:38

iron-cat писал(а):Чем принципиально наука отличается от инженерной профессии? Что такого в ней избранного, что нельзя работать в ней со студенчества? Вообще-то студенты участвуют в конференциях, в ноу, учатся и проводят свои исследования. У меня фундаментальное образование и поэтому я прекрасно знаю, о чем речь. И как раз предложить СТУДЕНТУ поработать за 4 000 - 6 000 лаборантом - это нормально! Он будет в этот момент учиться, попутно входя в профессию, выполняя какие-то не сложные задачи вместе с орг-вопросами и т. д. Если может человек уже самостоятельно проводить исследование, значит стоит поднимать вопрос о должности младшего (или старшего? Зависит от!) научного сотрудника для него - нужен индивидуальный подход, как эжто собственно и делается на нормальных предприятиях - не важно, чем предприятие занимается - выпуском продукции или наукой!
Но простите, предлагать работать в качестве не пойми кого специалисту с дипломом - типа ДО ЗАЩИТЫ КАНДИДАТСКОЙ - это идиотизм. И если это общий принцип в ОИЯИ вообще, то я с ним абсолютно не согласна, я такого не понимаю.
Я не уверен, что Вы понимаете, о чём речь.

Предложить студентам поработать лаборантом - это нормально. Мы сами обычно берём студентов на полставки на 5 курсе. Иногда и инженером, если бакалаврский диплом есть. И не на 4-6, а, скорее на 10-20. Но не на втором. Причина проста: в ВУЗах, где готовят физиков (то есть где читаются полноценный курс общей физики и математику не на уровне краткого курса под названием "вышка") ту физику, которой занимается ОИЯИ, начинают затрагивать только на 3м курсе. То есть только после третьего курса со студентом можно разговаривать на нормальном научном языке, а не низводить ядерную физику до уровня сказки про курочку Рябу. Отдельная сказка - программирование и английский.

Не забывайте, что любой студент (да и аспирант, зачастую), который приходит на работу (и которому за "работу" платится зарплата), на самом деле первые несколько лет работает "в минус". То есть ресурсов на его обучение тратится больше (прежде всего времени старших товарищей), чем он приносит пользы. Именно поэтому не берут всех без разбора.

По третьему кругу поедем?

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#89 Сообщение castro » 24 мар 2019, 21:46

iron-cat писал(а): ПРЕДЛОЖИТЬ РАБОТАТЬ НА ПОЛ-СТАВКИ ЗА 6 000 ДО ЗАЩИТЫ КАНДИДАТСКОЙ выпускнику с двумя дипломами, прошедшему в ОИЯИ практику - это не нормально, вы не хотите.
Девушка, я Вам в третий раз повторю: я не вижу смысла обсуждать Ваш случай потому что чтобы делать какие-то выводы, нужно послушать и другую сторону. Которой тут нет.

Кстати, "РАБОТАТЬ НА ПОЛ-СТАВКИ ЗА 6 000 ДО ЗАЩИТЫ КАНДИДАТСКОЙ" - это тоже немножко чушь, потому что зарплата в институте индексируется каждый год.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#90 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 21:54

castro писал(а):
iron-cat писал(а):Чем принципиально наука отличается от инженерной профессии? Что такого в ней избранного, что нельзя работать в ней со студенчества? Вообще-то студенты участвуют в конференциях, в ноу, учатся и проводят свои исследования. У меня фундаментальное образование и поэтому я прекрасно знаю, о чем речь. И как раз предложить СТУДЕНТУ поработать за 4 000 - 6 000 лаборантом - это нормально! Он будет в этот момент учиться, попутно входя в профессию, выполняя какие-то не сложные задачи вместе с орг-вопросами и т. д. Если может человек уже самостоятельно проводить исследование, значит стоит поднимать вопрос о должности младшего (или старшего? Зависит от!) научного сотрудника для него - нужен индивидуальный подход, как эжто собственно и делается на нормальных предприятиях - не важно, чем предприятие занимается - выпуском продукции или наукой!
Но простите, предлагать работать в качестве не пойми кого специалисту с дипломом - типа ДО ЗАЩИТЫ КАНДИДАТСКОЙ - это идиотизм. И если это общий принцип в ОИЯИ вообще, то я с ним абсолютно не согласна, я такого не понимаю.
Я не уверен, что Вы понимаете, о чём речь.

Предложить студентам поработать лаборантом - это нормально. Мы сами обычно берём студентов на полставки на 5 курсе. Иногда и инженером, если бакалаврский диплом есть. И не на 4-6, а, скорее на 10-20. Но не на втором. Причина проста: в ВУЗах, где готовят физиков (то есть где читаются полноценный курс общей физики и математику не на уровне краткого курса под названием "вышка") ту физику, которой занимается ОИЯИ, начинают затрагивать только на 3м курсе. То есть только после третьего курса со студентом можно разговаривать на нормальном научном языке, а не низводить ядерную физику до уровня сказки про курочку Рябу. Отдельная сказка - программирование и английский.

Не забывайте, что любой студент (да и аспирант, зачастую), который приходит на работу (и которому за "работу" платится зарплата), на самом деле первые несколько лет работает "в минус". То есть ресурсов на его обучение тратится больше (прежде всего времени старших товарищей), чем он приносит пользы. Именно поэтому не берут всех без разбора.

По третьему кругу поедем?
Ок. По данному тексту с вами соглашусь. Так вот. Предлагать пол-ставки студентам за 6 000 (или как сейчас, а не в 2014 г. - 10 000 - 12 000?) - это нормально. Но не выпускнику до защиты кандидатской!)))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#91 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 21:57

castro писал(а):
iron-cat писал(а): ПРЕДЛОЖИТЬ РАБОТАТЬ НА ПОЛ-СТАВКИ ЗА 6 000 ДО ЗАЩИТЫ КАНДИДАТСКОЙ выпускнику с двумя дипломами, прошедшему в ОИЯИ практику - это не нормально, вы не хотите.
Девушка, я Вам в третий раз повторю: я не вижу смысла обсуждать Ваш случай потому что чтобы делать какие-то выводы, нужно послушать и другую сторону. Которой тут нет.

Кстати, "РАБОТАТЬ НА ПОЛ-СТАВКИ ЗА 6 000 ДО ЗАЩИТЫ КАНДИДАТСКОЙ" - это тоже немножко чушь, потому что зарплата в институте индексируется каждый год.
Ок. Индексируется! Сейчас это 12 000 примерно. Так? Мне сложно четко оперировать цифрами с учетом инфляции - я не экономист.)) Именно поэтому я и указала год, 2014. Тогда это было 6 000, сейчас 12 000 - не суть. Повторюсь: такого отношения к молодому специалисту, якобы до получения кандидатской степени, быть не должно! Это мое мнение. Которое может не совпадать с мнением ученых в ОИЯИ...

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#92 Сообщение castro » 24 мар 2019, 22:09

Да что Вы к этой кандидатской привязались. Замените "до защиты кандидатской" на "когда рак на горе свистнет" и всё встанет на свои места. Это просто форма вежливого отказа. Никто не будет реального кандидата в кандидаты (уж простите за каламбур) держать на такой зарплате. Учитывая, что обычно кандидатам платят 50+.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#93 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 22:16

castro писал(а):Да что Вы к этой кандидатской привязались. Замените "до защиты кандидатской" на "когда рак на горе свистнет" и всё встанет на свои места. Это просто форма вежливого отказа. Никто не будет реального кандидата в кандидаты (уж простите за каламбур) держать на такой зарплате. Учитывая, что обычно кандидатам платят 50+.
Ну вот, значит все-таки мне врали.))) А вы опять про свой вежливый отказ... (хотя говорю: есть знакомые, кому сказали ТО ЖЕ САМОЕ, и кто за эти деньги работал и публиковался! И почему же нигде больше ВОТ ТАК мне не отказывали?))) Вы наверное сейчас еще и завернете, что я спасибо еще должна за такой отказ сказать... :D ) Ладно, я думаю дальше спор будет переходить в опять про белого бычка.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: ОИЯИ

#94 Сообщение verkn » 24 мар 2019, 22:58

Котик, успокойся. А то Викусей отдает. Скажу за свой опыт. В ОИЯИ пришел на втором курсе, т.к. был курс дополнительного образования и я выбрал данный метод. Вот так и проторчал до 6 курса. И меня не устраивали на полставки, хотя и обещали. После окончания университета меня уже спокойно взяли на полную ставку даже без степени. Вначале, конечно, ЗП не хватало. Сейчас же вполне хватает, чтоб прокормить семью с 2 детьми когда жена в декрете. Про ипотеку промолчу) Работаем ли мы 24/7? нет. Я могу у начальства "отпроситься" на день, но потом спокойно выйду вечером или на выходных. Пью ли чай? Конечно. Иногда даже кофе) В общем, у всех разные айяйяи)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#95 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 23:16

Жена не Кристина случайно?))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#96 Сообщение iron-cat » 24 мар 2019, 23:17

verkn писал(а):Котик, успокойся. А то Викусей отдает. Скажу за свой опыт. В ОИЯИ пришел на втором курсе, т.к. был курс дополнительного образования и я выбрал данный метод. Вот так и проторчал до 6 курса. И меня не устраивали на полставки, хотя и обещали. После окончания университета меня уже спокойно взяли на полную ставку даже без степени. Вначале, конечно, ЗП не хватало. Сейчас же вполне хватает, чтоб прокормить семью с 2 детьми когда жена в декрете. Про ипотеку промолчу) Работаем ли мы 24/7? нет. Я могу у начальства "отпроситься" на день, но потом спокойно выйду вечером или на выходных. Пью ли чай? Конечно. Иногда даже кофе) В общем, у всех разные айяйяи)
Я не Викуся. Читала ее как-то.)))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#97 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 08:17

Не поленилась. Перечитала сегодня вот эту тему: https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f ... &start=950 - нашла там кстати свои посты 21014 года, где я пишу перед походом в другую лабораторию.)) Ох, наивно я тогда рассуждала...
Я собственно, про кого хотела сказать - про Викусю (с которой меня тут сравнивает Веркн). Прочитала более внимательно все ее посты. Что хочу сказать: человека конечно заносит, иногда пишет как сноб. И то, что она делает уж чересчур громкие заявления, не проработав в ОИЯИ ни дня сама, чести ей конечно не делает. Понятно, за что ее не любят оияевцы.))) Но! Во-первых, глумились над ней некоторые тоже отвратительно и не равноценно, что тоже чести никому не делает. Это первое. И второе: судя по тому, о каких проектах и лабораториях она пишет, и ЧТО она пишет, вывод напрашивается однозначный: вот, видимо, ее знакомые и одногруппники столкнулись в оияи с тем жее, с чем и мы столкнулись в свое время с мужем. Охотно в 70 % ею описанного верю! Прямо вот очень похожие истории, как вполне способные люди потеряли в ОИЯИ время.
Я тоже у начальника в ОИЯИ типа прослыла бестолковой, почему-то нигде больше у начальства я таковой не была. ))
Я не говорю, конечно, что я семь пядей во лбу, беля и пушистая, и вообще во мне во время работы в ОИЯИ никаких проблем не было. Я знаю свои недостатки. Речь не об этом. Речь о подходе к молодым специалистам там воббще в принципе. (Не буду повторять все то, что я выше об этом написала, дабы не идти по новому кругу).
Кастро, а вы тоже из ЛНФ? (Имею ввиду, как и Веркн?) Ваш пост насчет решения 10 тестовых задач по физике актуален? Свое слово держите?))) А то уж что-что, а задачи по физике мой муж решать умеет! Для меня сейчас поиск работы не актуален, а вот для мужа - вполне возможно, ибо грядут у него на работе сокращения - на всякий случай проведывает почву по работе в Дубне. Так что, если вы отвечаете за свои слова, то он к вам зайдет!)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#98 Сообщение castro » 25 мар 2019, 08:32

iron-cat писал(а): Кастро, а вы тоже из ЛНФ? (Имею ввиду, как и Веркн?) Ваш пост насчет решения 10 тестовых задач по физике актуален? Свое слово держите?))) А то уж что-что, а задачи по физике мой муж решать умеет! Для меня сейчас поиск работы не актуален, а вот для мужа - вполне возможно, ибо грядут у него на работе сокращения - на всякий случай проведывает почву по работе в Дубне. Так что, если вы отвечаете за свои слова, то он к вам зайдет!)))
Нет. Не из ЛНФ.

Заходите, конечно. Но сначала лучше резюме.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#99 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 12:23

castro писал(а):
iron-cat писал(а): Заходите, конечно. Но сначала лучше резюме.
Ну что ж, рада слышать!)) Тогда обозначьте, пожалуйста, ваши контакты: куда прислать резюме и желательно телефон, чтобы встретиться. Муж на форуме не зарегистрирован - я ему все передам. Вообще на самом деле он мечтает именно в науке реализоваться, но пока нигде не увидел перспектив...

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: ОИЯИ

#100 Сообщение chilly » 25 мар 2019, 12:29

iron-cat писал(а):Речь о подходе к молодым специалистам там воббще в принципе.
Там нет никакого подхода "вообще". В ОИЯИ нет единых корпоративных стандартов, единой политики в отношении набора специалистов, корпоративноой службы HR и прочего. В этом есть как плюсы, так и минусы.
Есть руководители, которые заинтересованы в развитии своего отдела, в привлечении кадров, и они продвигают молодежь. Есть руководители, которые витают в облаках/пьют чай и плюют на кадровые вопросы (а зачастую и на работу вообще, выезжая на старом багаже).

Однако далеко не вся молодежь заслуживает продвижения. И среди молодежи хватает чаепивцев. Или просто люди сидят и не развиваются, но при этом думают, что от стажа или появления корочек и бумажек должна расти зарплата. Я смотрю по своей лаборатории: единицы из молодежи проявляют какую-то инициативу и активность. Большинство работает по принципц "начальство пнуло - я что-то сделал. Не пнуло - сижу отдыхаю".

Ответить

Вернуться в «Предлагаю работу»