ОИЯИ

Для работодателей

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
kulatata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:53

ОИЯИ

#1 Сообщение kulatata » 07 дек 2018, 15:40

:Bravo: В ОИЯИ требуются специалисты в области:
• преобразовательной электротехники,
• силовой электроники,
• промышленной электроники,
• источников питания прецизионных систем измерения и регулирования тока.
• Современной РЗА (микропроцессорной).
• АСУ
• микропроцессорных технологий применительно к построению мощных ИП.


Резюме направлять по адресу kulatata@mail.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#2 Сообщение мура » 07 дек 2018, 15:42

прошу вас добавить в заголовок темы слова "есть работа". Иначе в поиске будет излишне "громко звучать". Спасибо.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: ОИЯИ

#3 Сообщение Frizze » 08 дек 2018, 00:14

не уж то в Ляре так плохо уж стало ....
Иль на Нику ??
из танка!!

Pavel8611
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:17

Re: ОИЯИ

#4 Сообщение Pavel8611 » 12 дек 2018, 19:34

Интересно; чего там платят ?)

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: ОИЯИ

#5 Сообщение Ion7 » 14 янв 2019, 22:13

Видимо ничего, вакансий в отделе кадров таких нет

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: ОИЯИ

#6 Сообщение maks., » 14 янв 2019, 22:58

искать работу в оияи через отдел кадров - все равно что пытаться разбогатеть как Ротенберг, записавшись в секцию дзюдо.

Ex-human
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 11:07

Re: ОИЯИ

#7 Сообщение Ex-human » 25 янв 2019, 01:09

maks., писал(а):искать работу в оияи через отдел кадров - все равно что пытаться разбогатеть как Ротенберг, записавшись в секцию дзюдо.
Согласен. У HR который за это отвечает - цель отправить вас сославшись на вашу некомпетентность или отсутствие соответствия формальных требований. Ну или как в моём случае было - "Я эту вакансию не размещала". Такая установка.
А вакансии должны быть открыты и висеть на официальных ресурсах.
Например, на https://trudvsem.ru
Видимо для отчётности. Вот набираем, а люди сами не хотят к нам идти.
А уж вопросы
"Оценка показателей конкурса на вакантное место на основе количества присланных резюме и обращений соискателей"
"Критерии оценки соискателя на собеседовании"
совсем ставят работников отдела кадров в тупик

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: ОИЯИ

#8 Сообщение Ion7 » 16 мар 2019, 18:29

Актуально?

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#9 Сообщение castro » 16 мар 2019, 19:58

Ion7 писал(а):Актуально?
Можете и мне в личку написать. Работа в ОИЯИ есть всегда :)

Ex-human
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 11:07

Re: ОИЯИ

#10 Сообщение Ex-human » 18 мар 2019, 15:12

castro писал(а):
Ion7 писал(а):Актуально?
Можете и мне в личку написать. Работа в ОИЯИ есть всегда :)
Работа то есть, но не для всех.
Трудоустройство в основном через знакомство. Даже при релевантности квалификации соискателей вакантных мест.
Жизненный опыт показал, что образ инженерных специальностей востребованных в ОИЯИ не определён.
А сообщения в местных СМИ, типа таких
https://open-dubna.ru/nauka/2947-oiyai- ... odye-kadry
носят лицемерный характер и по факту означают, что этой организации требуется снизить средний возраст сотрудников.
Потому как при обращении в отдел кадров - сообщают что молодые сотрудники с релевантной инженерной квалификацией не нужны, да и никогда в принципе востребованы и не были. Это факт. Печальный, но факт.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#11 Сообщение castro » 18 мар 2019, 16:17

Ex-human писал(а):
castro писал(а):
Ion7 писал(а):Актуально?
Можете и мне в личку написать. Работа в ОИЯИ есть всегда :)
Работа то есть, но не для всех.
Трудоустройство в основном через знакомство. Даже при релевантности квалификации соискателей вакантных мест.
Жизненный опыт показал, что образ инженерных специальностей востребованных в ОИЯИ не определён.
Если мне нужен человек на конкретную работу, то, конечно же, я буду ориентироваться на личные впечатления о человеке и его профессиональных качествах и на основании него принимать решение, а не безропотно хавать то, что подсунет отдел кадров. Можно назвать это "через знакомство" :)

Ronin

Re: ОИЯИ

#12 Сообщение Ronin » 18 мар 2019, 17:45

Хаха, устроится в ОИЯИ нереально, даже если ты им очень нужен, ибо штат укомплектован пенсионерами за 80, непонятными девочками, тетеньками с 9 классами.
Помнится я как то тоже заносил своё резюме в отдел кадров, у меня, кстати, второе образование МГУПИ АСУ, инженер. Но, резюме похоронили.

Или еще пример, знакомый, приехал в ОИЯИ по приглашению, из сибири, опыт работы по специальности 10 лет, но вот не задача, оказалось что образование экономическое, поэтому был послан, и ушёл в ДМЗ.

Я думаю если начать чистку кадров в ОИЯИ, 20-30% это будут мертвые души, еще 20-30%, люди у которых образование и квалификация не соответствуют занимаемой должности, и только 10-20%, кто реально тащит весь ОИЯИ на горбу.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#13 Сообщение castro » 18 мар 2019, 18:28

Ronin писал(а):Хаха, устроится в ОИЯИ нереально, даже если ты им очень нужен, ибо штат укомплектован пенсионерами за 80, непонятными девочками, тетеньками с 9 классами.
Помнится я как то тоже заносил своё резюме в отдел кадров, у меня, кстати, второе образование МГУПИ АСУ, инженер. Но, резюме похоронили.

Или еще пример, знакомый, приехал в ОИЯИ по приглашению, из сибири, опыт работы по специальности 10 лет, но вот не задача, оказалось что образование экономическое, поэтому был послан, и ушёл в ДМЗ.

Я думаю если начать чистку кадров в ОИЯИ, 20-30% это будут мертвые души, еще 20-30%, люди у которых образование и квалификация не соответствуют занимаемой должности, и только 10-20%, кто реально тащит весь ОИЯИ на горбу.
ОИЯИ, конечно, разный бывает. Но в среднем это не так.
Мёртвые души и 80+ - это было лет 10-15 назад. Сейчас это, в основном, побороли.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: ОИЯИ

#14 Сообщение Mark » 18 мар 2019, 18:43

А разве не не везде 20% людей делают 80% работы?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: ОИЯИ

#15 Сообщение maks., » 18 мар 2019, 19:13

Mark писал(а):А разве не не везде 20% людей делают 80% работы?
Для соратника Начального это слабый аргумент, это если вам скажут, ну и что что коррупция, где в мире её нет.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: ОИЯИ

#16 Сообщение maks., » 18 мар 2019, 20:10

Раз пошла такая викуся, охотно поверю, что в ОИЯИ кадровые решения принимаются на основе профессиональных качеств, если мне кто-нибудь объяснит, например, чтО именно советует академику Матвееву советник руководства Розалия Матвеева, по совместительству его жена родом с Большой Волги, у которой среднее образование. Или, руководил бы капитальным строительством ОИЯИ брат Трубникова, если бы у него не было брата.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ОИЯИ

#17 Сообщение Святой » 18 мар 2019, 20:32

maks., писал(а):Раз пошла такая викуся, охотно поверю, что в ОИЯИ кадровые решения принимаются на основе профессиональных качеств, если мне кто-нибудь объяснит, например, чтО именно советует академику Матвееву советник руководства Розалия Матвеева, по совместительству его жена родом с Большой Волги, у которой среднее образование. Или, руководил бы капитальным строительством ОИЯИ брат Трубникова, если бы у него не было брата.
Да, руководил бы. Ибо отдельные личности, которых Трубников привел с собой, в ОИЯИ давно "не пришей рукав", но не могут выгнать по озвученной в начале предложения причине. Хотя клеймо уже негде ставить.

ЗЫ. Помнится, у Сахарова тоже была...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ex-human
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 11:07

Re: ОИЯИ

#18 Сообщение Ex-human » 19 мар 2019, 14:08

castro писал(а): Если мне нужен человек на конкретную работу, то, конечно же, я буду ориентироваться на личные впечатления о человеке и его профессиональных качествах и на основании него принимать решение, а не безропотно хавать то, что подсунет отдел кадров. Можно назвать это "через знакомство" :)
Так в том то и дело что через отдел кадров до общения с руководством подразделения не доходит. Заворачивают именно там и открыто говорят о никчёмности квалификации специалистов которых до сих пор готовит наш Университет для ОИЯИ.
Конечно после окончания обучения как правило ожидает последующее трудоустройство. Но это скорее всего из-за того что ОИЯИ требуется снизить средний возраст сотрудников, но никчёмность квалификации при этом никуда не девается.
Хотя в программах обучения пишут именно о востребованности выпускников, а не об их последующем трудоустройстве. Почувствуйте разницу.
Раньше были какие-то иллюзии на этот счёт. Но увидев в открытом доступе вакансию моей мечты от ОИЯИ, решил испытать удачу, чтобы потом не страдать от упущенной возможности. Так вот откликнувшись на неё и получив некоторые ответы на некоторые интересующие меня вопросы быстренько сформировал представления о прискорбности всей ситуации. Хотя из общей картины эта ситуация ничем не выделяется. Типичная закономерность в РФ.
Зато теперь иллюзии по этому поводу не строю. И при случае ссылаюсь на жизненные реалии, когда кто-то упоминает всуе про эту мифическую востребованность выпускников или молодых специалистов для ОИЯИ.
Вот она - та вакансия моей мечты :D
https://docdro.id/bJMwLHT

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#19 Сообщение castro » 19 мар 2019, 14:42

Ex-human писал(а):
castro писал(а): Заворачивают именно там и открыто говорят о никчёмности квалификации специалистов которых до сих пор готовит наш Университет для ОИЯИ.
Вы не поверите, но такое мнение есть не только у отдела кадров. :)

Ex-human
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 11:07

Re: ОИЯИ

#20 Сообщение Ex-human » 19 мар 2019, 21:10

castro писал(а):
Ex-human писал(а):
castro писал(а): Заворачивают именно там и открыто говорят о никчёмности квалификации специалистов которых до сих пор готовит наш Университет для ОИЯИ.
Вы не поверите, но такое мнение есть не только у отдела кадров. :)
Я то как раз достаточно хорошо представляю уровень квалификации выпускников. Дело то не в этом.
Дело в лицемерии, то что в образовательных программах пишут именно о востребованности, а не о трудоустройстве этих выпускников. Да и о востребованности молодых специалистов тоже не стесняются писать. Ссылку я приводил.
А по факту - инженерных вакансий кот наплакал - и те только для статистики. Хотя вопрос на этот счёт (инженерные вакансии в ОИЯИ) эпизодически поднимался в ОМУСе уже в течении десяти лет, а то и более! А воз, как говорится, и ныне там.
Так в чём проблема писать вместо "востребованности" - "последующее трудоустройство", чтобы не вводить людей в заблуждение. А вот именно востребованность в специалистах, на мой взгляд, судя по открытым и нефейковым инженерным вакансиям ОИЯИ стремится к нулю. Печально, но факт.
Хотя потребность в этих неопределённых вакансиями специалистах, судя по слухам, несомненно имеется.
Вот, например, резиденты ОЭЗ размещают такие вакансии-морковки, определяющие образ востребованности. И по их содержанию потенциальному специалисту сразу понятно куда стремиться. А тут проще выдать желаемое за действительное и потом трудоустраивать родственников и знакомых, чем готовить своих специалистов, которые бы соответствовали указанным требованиям. Да, и потом жаловаться про отсутствие специалистов. Такой подход несомненно проще.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#21 Сообщение castro » 19 мар 2019, 21:27

Ну, как Вы догадались, это проблема не ОИЯИ, а местного университета.

Вот не далее чем три дня назад был запрос о потребностях в выпускниках этого самого университета. Мы улыбнулись и оставили его бе ответа.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ОИЯИ

#22 Сообщение Зойдберг » 19 мар 2019, 22:21

Кто же в ОИЯИ через отдел кадров устраивается. Грузчиком да и то лучше по знакомству и через своих, тогда куда больше шансов.

Ex-human
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 11:07

Re: ОИЯИ

#23 Сообщение Ex-human » 21 мар 2019, 23:10

castro писал(а):Ну, как Вы догадались, это проблема не ОИЯИ, а местного университета.
Вот не далее чем три дня назад был запрос о потребностях в выпускниках этого самого университета. Мы улыбнулись и оставили его бе ответа.
Не согласен с Вами.
В ОИЯИ должным образом представлены только вакансии научных работников. "Широта спектра" этих вакансий - следствие нормативного регулирования в институте.
А вот инженерные вакансии практически отсутствуют. А соответственно образ востребованного инженера в этой организации не определён.
Хотя могу с уверенностью заявить что и в университете не всё гладко с подготовкой кадров для ОИЯИ, но первичная проблема - именно в ОИЯИ. А если быть более точным - игнорирование некоторыми должностными лицами (не буду конкретизировать эти должности, во всяком случае пока), например, 37-ой статьи конституции РФ. Да и просто людям в чьи обязанности должно входить регулирование этих вопросов, на мой взгляд - глубоко фиолетово, либо просто их компетенции соответствуют занимаемой должности только формально, а по факту - у них всё хорошо - работа работается, зряплата получается, и разрешать обозначенные противоречия никто не спешит. Хотя о существовании этих проблем знают не только многие сотрудники института, но и просто жители города. И вопросы эти поднимаются. Но отмечу, что и у сотрудников на данный момент тоже приемлемая ситуация - зряплата платится, контракты продлеваются. Устраиваться через ОК нет необходимости. Да и к тому же всегда есть путь через знакомство. Он во всяком случае пока что работает, хотя и не так устойчиво как ранее.
Зачем бежать, если можно лежать? Зачем разрешать противоречия, если можно просто выполнять должностные обязанности?
Безнаказанность порождает попустительство и пофигизм, тем самым в долгосрочной перспективе обостряется социальная напряжённость в обществе.
Игнорирование 37ой статьи конституции РФ приведёт к последствиям схожих с событиями 1937го года. Только будут ссылать не в лагеря, а на дикий трудовой рынок, бардак на котором создан при позорном должностном попустительстве. Ой что-то меня тянет на эмоционально-оценочные суждения. Что-то я размечтался и раскатал губу. Наверное 10 лет попыток трудоустроиться в ОИЯИ, минуя кумовство и знакомство, оставили свой след в моей психике. И это при релевантности квалификации и возрасте характерному для молодых сотрудников.
Такая картина, основанная на личном жизненном опыте, на мой взгляд хоть как-то отражает происходящую ситуацию вокруг механизмов подготовки и трудоустройства в связке Университет-ОИЯИ. Одни ждут каких-то "мифических-специфических" специалистов, другие готовят "востребованных". А в результате ни рыбы, ни мяса. И по сути - рост степени никчёмности квалификации как выпускников, так и сотрудников. Не всех, но многих, как правило кому не досталось адекватных наставников. А таких на мой взгляд в ОИЯИ - большинство. Для более точной оценки нужно определить образ востребованных специалистов и оценить степень соответствия ему специалистов там трудоустроенных или трудоустраивающихся. До этого момента утверждения о том что кто-то там востребован на мой взгляд от лицемерия и попросту попытка выдать желаемое за действительное.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: ОИЯИ

#24 Сообщение Frizze » 21 мар 2019, 23:59

Да и если мне память не изменяет тьфу заменяет ОИЯИ оно ж международное там свои законы ....
Армяне итд ....
из танка!!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#25 Сообщение iron-cat » 22 мар 2019, 00:25

Mark писал(а):А разве не не везде 20% людей делают 80% работы?
Там, где я работаю, точно такого нет! Так что отвечаю: нет, не везде! Есть начальство, которое умеет организовать штат.

Ответить

Вернуться в «Предлагаю работу»