Два бойца на разовую работу

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Два бойца на разовую работу

#1 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 сен 2017, 12:33

Внимание: объявление было акутально 19го сентября 2017

Задача- разгрузить газель с 50 панелями (типа ОСБ) размером 3м на 0,6м. Таскать ничего никуда не надо- подъедет бортом в гараж, надо просто их вытаскивать и сложить тут же. Гараж на Ленинградской, напротив СТОА. Бюджет- 1000 рублей
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 сен 2017, 13:10

Если есть какие- то знакомые школьники- студенты, подработать на мороженное, сообщите, пожалуйста. Машина уже едет, а разгрузить некому.
ex LAPA

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#3 Сообщение БелыйМох » 19 сен 2017, 13:12

LAPA писал(а): Машина уже едет, а разгрузить некому.
гений логистики :D

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#4 Сообщение Северус Снегг » 19 сен 2017, 13:12

Вот тут много студентов ищут подработку, но в основном после 16 часов - https://vk.com/jobdubna

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 сен 2017, 13:16

БелыйМох писал(а):
LAPA писал(а): Машина уже едет, а разгрузить некому.
гений логистики :D
Гений не я, а кое кто другой, есть тут криворукие монстры. Называются "дежурные электрики". =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, б... Оборудование пожгли к херам, уроды. Пришлось вообще все бросить, руки в ноги- на вертолет- скакать на работу, спасать ситуацию, мероприятие вечером. А доставку отменять уже было поздно. Вот такие веселые выходные...
ex LAPA

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#6 Сообщение БелыйМох » 19 сен 2017, 13:27

"муж на час" :oops:
не?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#7 Сообщение Барахолка » 19 сен 2017, 13:31

Сейчас спрошу, если согласятся, то кину телефон.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#8 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 сен 2017, 13:42

Писят панелей не так и мало, но ведь и вправду не надо никакие пианины по этажам кантовать. С борта стягивать и тутже, по сути перед ним и складывать. Пытался пробить "профессиональных" грузчиков. Насчитали двушку! Зато "по прайсу". Пусть его и жуют. Был бы в Дубне, запросто нашел бы мужиков за пиво, но увы
ex LAPA

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#9 Сообщение Барахолка » 19 сен 2017, 13:44

LAPA писал(а):Фишка в том, что реально не надо никакие пианины по этажам кантовать. С борта стягивать и тутже, по сути перед ним и складывать. Пытался пробить "профессиональных" грузчиков. Насчитали двушку! Зато "по прайсу". Пусть его и жуют. Был бы в Дубне, запросто нашел бы мужиков за пиво, но увы
Мои, не профессиональные сказали, что 2000 и сами купят вам мороженку.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#10 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 сен 2017, 12:51

Барахолка писал(а):Мои, не профессиональные сказали, что 2000 и сами купят вам мороженку.
Водитель любезно согласился вообще не разгружать машину вчера, отложили на сегодняшнее утро. Мы вместе, к тому же я- с перебитой правой рукой сделали эту работу РОВНО за 15 минут, специально засек. Даже не вспотев. Непостижимо. Я даже позвонил тожероссиянам, которые ходят по гаражам выпрашивают металл и старые аккумуляторы. И те зарядили полторы, уперлись, на тысячу не соглашались принципиально. Искренне не понимаю- как это вообще? Полтыщщи просмотров на форуме, а это дофига, и- ни одного предложения. Люди в Дубне "работают на работе" за 20 тысяч в месяц. Вдуматься- этож 650 рублей в день со всеми накладными расходами! Буквально уровень физического выживания. Предлагаешь заработать полуторадневную зарплату за 15 минут- не, "нам это не подходит". При том, что я подробнейше описал задачу, что ничего не надо никуда таскать, просто скинуть с борта...
ex LAPA

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#11 Сообщение Барахолка » 20 сен 2017, 13:53

LAPA писал(а):....
Наверное, мы ошибочно думаем, что многие получают 20 тысяч. У меня знакомые таджики получают около 50 (иногда с учетом жилья), но это без шабашек. Поэтому им не интересна 1000 рублей. И потом я бы чисто размяться поучаствовал, но время нет и чуть лень давит, думаю так у многих.
Конечно, у кого-то ЗП 20 тысяч, но на этой работе цель не деньги, а точнее не главная цель.
У меня знакомый получает 22 тысячи(это не единственная его работа), так он на работе только фильмы смотрит, плюя в потолок. Он не поедет ничего таскать, потому что лень и нафиг надо? Посмотришь новый фильм, полазишь в Интернете и придут те же деньги, а тут напрягаться надо. Все просто.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#12 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2017, 13:55

Барахолка писал(а):Наверное, мы ошибочно думаем, что многие получают 20 тысяч.
+

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#13 Сообщение БелыйМох » 20 сен 2017, 14:01

нет, получают. но в 90% ни сдвинут Ж с места, если это не принесет моментального разового обогащения.

тут как раз обратную зависимость наблюдал на примере вспашки земли на участке трактором: люди с большим доходом охотно берутся за малую работу. потому что 10 раз по рублю - червонец

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#14 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2017, 14:03

Это если люди постоянно этим работают и зарабатывают. А когда это непрофильная работа, она тебе просто один раз принесёт один рубль, червонца не будет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#15 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2017, 14:08

Условно говоря, когда я зарабатывал на жизнь только фрилансом, я брался в том числе и за всякие заказы типа вёрстки шаблонов на пару вечеров за пять тыщ или разработку какого-нибудь говносайта-визитки за десятку - именно потому что это был основной хлеб, и "десять раз по рублю - червонец". А сейчас, когда я занимаюсь другими вещами, я вряд ли возьмусь за какой-нибудь проект меньше чем хотя бы тысяч за 40-50 рублей, потому как эта деятельность не основная, а ради пятёрки с кем-то общаться, чо-то там делать, какую-то ответственность нести и куда-то рыпаться я не буду. Хотя бывшие заказчики могут сказать, что "обленился и зажрался, пару вечеров не может посидеть за сто баксов". А по факту - нет, я просто не готов ради разовых ста баксов напрячься.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#16 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2017, 14:11

По этой причине, ИМХО, работу надо поручать тем, кто её умеет делать и зарабатывает этим на жизнь. Позвонить тому же Мелсу, у которого есть ребята, которые грузят-разгружают. Это их хлеб и они таких "проектов" в день делают десять штук. А газон за полторы штуки давать чуваку, которые косит газоны - потому что для него этот газон десятый за неделю. А вёрстку давать делать начинающему фрилансеру, который пока только верстает, но делает это неплохо и продуктивно.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#17 Сообщение БелыйМох » 20 сен 2017, 14:18

о, я узнал почем 6 соток скосить, не зря зашел! ))

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#18 Сообщение БелыйМох » 20 сен 2017, 14:24

WingRabbit писал(а):. Позвонить тому же Мелсу, у которого есть ребята, которые грузят-разгружают. Это их хлеб и они таких "проектов" в день делают десять штук.
да, мне почему-то кажется, что даже в этом случае Лапа одной тысячей бы не отделался.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#19 Сообщение Зойдберг » 20 сен 2017, 15:02

Да просто надо было кидать призыв в паблики, где сидит школота и студентота, там бы вмиг набижали.
На форуме одни пердуны, которые лучше эту тыщу, способы разгрузки, рынок труда, экономическое положение в стране и недостатки Лапы будут неделю в этом топике обсуждать)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#20 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2017, 15:02

Ну тогда самый адекватный вариант - просто написать на форуме "ребят, нужна помощь, потратьте плз пятнадцать минут времени, грузчиков ради этого пригонять смысла нет, с меня =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=" и потом проставиться на каком-нибудь машлыке. Потому что поехать ради "заработать косарь" я бы не поехал, а поехать ради "помочь Лапе разрулить ситуацию" - вообще легко.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#21 Сообщение Барахолка » 20 сен 2017, 15:15

Зойдберг писал(а):Да просто надо было кидать призыв в паблики, где сидит школота и студентота, там бы вмиг набижали.
На форуме одни пердуны, которые лучше эту тыщу, способы разгрузки, рынок труда, экономическое положение в стране и недостатки Лапы будут неделю в этом топике обсуждать)
Вот тоже дело, не тут искать надо, соглашусь.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#22 Сообщение case69rus » 20 сен 2017, 15:21

WingRabbit писал(а):Ну тогда самый адекватный вариант - просто написать на форуме "ребят, нужна помощь, потратьте плз пятнадцать минут времени, грузчиков ради этого пригонять смысла нет, с меня =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=" и потом проставиться на каком-нибудь машлыке. Потому что поехать ради "заработать косарь" я бы не поехал, а поехать ради "помочь Лапе разрулить ситуацию" - вообще легко.
таки это есть верная и пральная мысля!
Увидел кота? Попингуй его!

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#23 Сообщение Баламут » 20 сен 2017, 17:18

Да ни фига. В 3 дня кмк мало кто готов был бы сорваться и нестись помогать условному лапе.
С пабликами тоже не все просто. Эти охламоны так же легко могут не прийти, как и согласиться.
В целом, если даже пердуны тут сидят, у них есть дети и племянники.
Так что просто звезды не сошлись вестимо.
А таджики да, охреневшие. Лазают по садам, -" хазаин, работа есть?" Предлагаешь адекватные условия и фронт- " нээ, мало."
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#24 Сообщение мура » 20 сен 2017, 19:16

WingRabbit писал(а):Ну тогда самый адекватный вариант - просто написать на форуме "ребят, нужна помощь, потратьте плз пятнадцать минут времени, грузчиков ради этого пригонять смысла нет, с меня =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=" и потом проставиться на каком-нибудь машлыке. Потому что поехать ради "заработать косарь" я бы не поехал, а поехать ради "помочь Лапе разрулить ситуацию" - вообще легко.
Истинно

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#25 Сообщение lukport » 21 сен 2017, 09:55

WingRabbit писал(а):с меня =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=" и потом проставиться на каком-нибудь машлыке.
Так это "проставиться" и будет стоить от 2000 р +.. И тогда будет вспоминаться "эконом" вариант с грузчиками ...

Ответить

Вернуться в «Флейм»