Недобросовестные работодатели

Для работодателей

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Поручик

Re: Недобросовестные работодатели

#251 Сообщение Поручик » 29 ноя 2013, 18:39

Dimon_111 писал(а): проще всего ему морду разбить и пару ребер сломать и забыть
такая простота может встать дороже чем предполагалось. проходили...

..но если аккуратно- вариант :wink:
Последний раз редактировалось Поручик 29 ноя 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Недобросовестные работодатели

#252 Сообщение ksuwtf » 29 ноя 2013, 22:20

Dimon_111 писал(а):без официального оформления - вообще мог ничего не заплатить.
даже самые галимые сетевые конторы все-таки контракт дают на минималку - остальное типа "как заработаешь" - но в основном кидалово
по факту - ничего не докажите, если только на проверку нарвется (ну это или сами доплатите или под "акцию"), а проще всего ему морду разбить и пару ребер сломать и забыть
Что конкретно я не докажу? То, что я там работала и у меня нет записи в трудовой книжке - реально доказать.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Недобросовестные работодатели

#253 Сообщение Тома » 30 ноя 2013, 00:00

ksuwtf , у вас Правоведение было? и чем занимались на лекциях, как готовились? или перед глазами телефон, в ушах наушники, милые глаза на преподавателя?
Ну ладно, это к слову.
Доказать можно, конечно. И в трудовую инспекцию Вас верно посылают. Можно и в суд сходить.
Попробуйте для начала дойти до товарисча и внятно и спокойно (очень спокойно!!!) рассказать ему о своих планах. Объяснить, что вполне возможно он и откупится. Но это будет дороже, долг перед Вами меньше. А Вы можете еще и в налоговую и Роспортребнадзор написать все правду - просто из спортивного интереса, чтобы в график проверок включили. Возможно, его и не отштрафуют. Но дешевле решить все вопросы с Вами и миром.
А вот если не поймет - тогда действительно - жалоба в трудинспекцию, и, одноврменно - в суд. Собираете все документы, свидетелей, и любые доказательства, которые могут подтвердить Вашу работу, зарплату и предоставляете суду. Если его адреса не знаете - то место нахождения ответчика - по адресу Маяка. Попросите судебный запрос на выдачу справки из ЕГРИП с указанием адреса вашего работодателя (только сразу указывайте с адресом, а то наша налоговая ухитряется выдавать ответы даже на судебные запросы без адреса).

В трудовую инспекцию также напишите, что вас не проинструктировали и всячески нарушали ваши права на охрану труда, не выдали средства индивидуальной защиты, не было надлежащих санитарных условий. ;)
Мало не покажется.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Недобросовестные работодатели

#254 Сообщение Anthony » 30 ноя 2013, 02:19

ksuwtf писал(а):всегда думала, что репутация ТЦ "Маяк" - это не просто слова.... И не где-нибудь, а в главном ТЦ города.
кто Вам это сказал? Маяк - местная помойка помойкой.
ksuwtf писал(а):Иван Шипиёв http://vk.com/skvoz69gorizont
сквозь 69 - Ваня жот

Вам правильно сказали. Трудовые отношения возникли с момента выхода на работу. Устный договор - такой же договор. Обязанность работодателя платить страховые взносы также возникла. Натравите трудовую инспекцию, налоговую, ПФР и суд. Они его прогонят сквозь 69. Скупой заплатит трижды.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Недобросовестные работодатели

#255 Сообщение ksuwtf » 30 ноя 2013, 17:20

Тома писал(а):ksuwtf , у вас Правоведение было? и чем занимались на лекциях, как готовились? или перед глазами телефон, в ушах наушники, милые глаза на преподавателя?
Мы у Фила проходили теории происхождения государства, а не ТК по РФ. У меня автомат был )

А что насчёт тумбочки? Это материальный ущерб. И кто из нас (двух сменщиц) должен его выплачивать? Как он оценивается - в кодексе не написано, вроде.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Недобросовестные работодатели

#256 Сообщение мура » 30 ноя 2013, 17:23

Совершенно верно : нужно не бухтеть и скрежетать глазами, а четко и внятно сформулировать свои требования и вероятные угрозы. И прийти и поговорить. Объятснить, что грозит работодателю и стоит ли это двух тысяч рублей. Хотя его репутацию вы уже испортили, а это зря, осерчамши может быть человек.

Будьте готовы идти на компромисс. Решите для себя глубину компромисса. Перед встречей откушайте персену.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#257 Сообщение Святой » 30 ноя 2013, 17:24

ksuwtf писал(а):А что насчёт тумбочки? Это материальный ущерб. И кто из нас (двух сменщиц) должен его выплачивать? Как он оценивается - в кодексе не написано, вроде.
Если я правильно понял, цена этой "тумбочке"--рупь! Да и тот давно сожран амортизацией. За две штуки, что этот урод с вас удержал, можно не то что дверцу заменить, а купить нормальный цивильный ящик.
Вы при приеме на работу расписывались в том, что "принимаете на баланс" какой-либо инвентарь? Ну так какие тогда проблемы?

ЗЫ. Чую, ни хрена вы не подадите. Смысл тогда драму тут крутить?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#258 Сообщение Святой » 30 ноя 2013, 17:25

мура писал(а):Совершенно верно : нужно не бухтеть и скрежетать глазами, а четко и внятно сформулировать свои требования и вероятные угрозы. И прийти и поговорить. Объятснить, что грозит работодателю и стоит ли это двух тысяч рублей. Хотя его репутацию вы уже испортили, а это зря, осерчамши может быть человек.
Неуместный эпитет, мура.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Недобросовестные работодатели

#259 Сообщение ksuwtf » 30 ноя 2013, 17:28

Святой писал(а):
ksuwtf писал(а):А что насчёт тумбочки? Это материальный ущерб. И кто из нас (двух сменщиц) должен его выплачивать? Как он оценивается - в кодексе не написано, вроде.
Если я правильно понял, цена этой "тумбочке"--рупь! Да и тот давно сожран амортизацией. За две штуки, что этот урод с вас удержал, можно не то что дверцу заменить, а купить нормальный цивильный ящик.
Вы при приеме на работу расписывались в том, что "принимаете на баланс" какой-либо инвентарь? Ну так какие тогда проблемы?

ЗЫ. Чую, ни хрена вы не подадите. Смысл тогда драму тут крутить?
Я написала в Роспотребнадзор, в Трудовую в Дмитров и в прокуратуру. У первых двух на рассмотрение 30 дней. У третьей не знаю. Заявления я отправила по электронной почте.

Ещё я написала 3 заявления в ворде. Думаю дойти до него и отдать ему, чтобы почитал. Но фигня в том, что я могу передать ему только через продавца, потому что он приходит на точку, когда хочет.

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Недобросовестные работодатели

#260 Сообщение ksuwtf » 30 ноя 2013, 17:29

мура писал(а):Хотя его репутацию вы уже испортили, а это зря, осерчамши может быть человек.
Эту тему думаете много народа читает? Я думаю, что вряд ли эта тема подорвёт его репутацию, как продавца. Скорее только как работодателя.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#261 Сообщение Святой » 30 ноя 2013, 17:33

ksuwtf писал(а):
Святой писал(а):
ksuwtf писал(а):А что насчёт тумбочки? Это материальный ущерб. И кто из нас (двух сменщиц) должен его выплачивать? Как он оценивается - в кодексе не написано, вроде.
Если я правильно понял, цена этой "тумбочке"--рупь! Да и тот давно сожран амортизацией. За две штуки, что этот урод с вас удержал, можно не то что дверцу заменить, а купить нормальный цивильный ящик.
Вы при приеме на работу расписывались в том, что "принимаете на баланс" какой-либо инвентарь? Ну так какие тогда проблемы?

ЗЫ. Чую, ни хрена вы не подадите. Смысл тогда драму тут крутить?
Я написала в Роспотребнадзор, в Трудовую в Дмитров и в прокуратуру. У первых двух на рассмотрение 30 дней. У третьей не знаю. Заявления я отправила по электронной почте.

Ещё я написала 3 заявления в ворде. Думаю дойти до него и отдать ему, чтобы почитал. Но фигня в том, что я могу передать ему только через продавца, потому что он приходит на точку, когда хочет.
Дык написали бы сразу, что процесс пошел.
Ему нечего передавать не надо. Вообще уже не надо с ним общаться--что-либо требовать поздно, раз заявы ушли, а больше с ним тереть не о чем.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#262 Сообщение Святой » 30 ноя 2013, 17:34

ksuwtf писал(а):
мура писал(а):Хотя его репутацию вы уже испортили, а это зря, осерчамши может быть человек.
Эту тему думаете много народа читает? Я думаю, что вряд ли эта тема подорвёт его репутацию, как продавца. Скорее только как работодателя.
Зря вы так--я к такому скомпрометировавшему себя засранцу едва ли пойду что-то покупать--голосуя рублем, я хочу дать заработать тому, кто, на мой взгляд, этого достоин.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Поручик

Re: Недобросовестные работодатели

#263 Сообщение Поручик » 30 ноя 2013, 17:35

мура писал(а): Перед встречей откушайте персену.
и запейте водочкой :beer:

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Недобросовестные работодатели

#264 Сообщение ksuwtf » 30 ноя 2013, 17:37

Святой писал(а): Дык написали бы сразу, что процесс пошел.
Ему нечего передавать не надо. Вообще уже не надо с ним общаться--что-либо требовать поздно, раз заявы ушли, а больше с ним тереть не о чем.
Медленно он пошёл ))
Последний раз редактировалось ksuwtf 30 ноя 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#265 Сообщение Святой » 30 ноя 2013, 17:38

ksuwtf писал(а):
ksuwtf писал(а):
Святой писал(а):
Дык написали бы сразу, что процесс пошел.
Ему нечего передавать не надо. Вообще уже не надо с ним общаться--что-либо требовать поздно, раз заявы ушли, а больше с ним тереть не о чем.
Медленно он пошёл ))
И копипастить тоже учимся, да!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Недобросовестные работодатели

#266 Сообщение Staropramen » 30 ноя 2013, 19:20

Святой писал(а):...я к такому скомпрометировавшему себя засранцу едва ли пойду что-то покупать--голосуя рублем, я хочу дать заработать тому, кто, на мой взгляд, этого достоин.
От меня про этого засранца уже человек пять знают , хотя форум и не читают + я сам . Скольким они ещё информацию передадут ? Это ж вроде как геометрическая прогрессия , на сколько я со школы помню :smile:

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Недобросовестные работодатели

#267 Сообщение Тома » 30 ноя 2013, 23:27

А что насчёт тумбочки? Это материальный ущерб. И кто из нас (двух сменщиц) должен его выплачивать? Как он оценивается - в кодексе не написано, вроде.
Вину работника и размер ущерба доказывает работодатель.
Статья 246. Определение размера причиненного ущерба

Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.
Федеральным законом может быть установлен особый порядок определения размера подлежащего возмещению ущерба, причиненного работодателю хищением, умышленной порчей, недостачей или утратой отдельных видов имущества и других ценностей, а также в тех случаях, когда фактический размер причиненного ущерба превышает его номинальный размер.

Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Полной материальной ответственности Вы не несете. (Я, в целом, ее вообще не вижу. Если Вы не будете настаивать на умысле в поломке тумбочки, конечно.)

Поданные по электронке заявления продублируйте подписанными вариантами.
Когда пишете жалобы, фамилии-имени мало, указывайте ИНН и адрес торговой точки.
В будущем - работайте только по трудовому договору и читайте, пожалуйста,его перед подписанием. И, пожалуйста, поймите, если в ТД нписано "Заработная плата составляет 10 000,00 рублей в месяц", а Вам пообещали 90 000,00 - то в случае чего, отсудить Вы сможете только 10000,00, да с них еще и НДФЛ снимут. Спорить с потенциальным работодателем не нужно, Вы просто решаете, устраивают Вас эти условия, или нет.
Трудовой договор, конечно, не может нарушать прав работника. И в случае проблем действует Трудовой кодекс. Но на очень многие моменты, указанные в трудовом договоре, нужно обращать серьезное внимание.
И поверьте, сейчас есть очень много видов деятельности, где предлагают и трудовой договор, и гибкий график.
Удержи язык твой от зла

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Недобросовестные работодатели

#268 Сообщение ksuwtf » 01 дек 2013, 19:14

Ну вообще прикол! Пришла сегодня оплачивать интернет. Вместо меня сидит бабулька и что-то вяжет. Это он мне сказал "Я нашёл более подходящего сотрудника на эту должность". :D

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Недобросовестные работодатели

#269 Сообщение Тома » 01 дек 2013, 23:00

Ну вообще прикол! Пришла сегодня оплачивать интернет. Вместо меня сидит бабулька и что-то вяжет. Это он мне сказал "Я нашёл более подходящего сотрудника на эту должность". :D
Бабулька - это хорошо и надежно. У бабульки нет лекций и экзаменов, она не курит, у нее не болит голова, нет проблем в личной жизни, она аккуратна, стабильна, на работу придет, даже заболев. Она внимательна, не обсчитается. Она не сидит в Интернете, не разговаривает по телефону. Она вежлива с работодателем и с клиентами - со всеми, включая бабулек. Очередей у вас там нет, поэтому быстрота не нужна, не Макдональдс. График ей можно составить так, как удобно работодателю, а не ей. Она не опоздает, не оставит отдел открытым. В общем, золотой работник. Молодые люди, ранее приходившие исключительно из-за девушки-картинки, как правило, ничего не покупали, только продавца отвлекали, срывая продажи, их отсутствие если и скажется, то только в плюсе. В общем, я бы на большинство подобных торговых точек взяла бы бабульку. ИМХО, разумеется.
Удержи язык твой от зла

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#270 Сообщение Святой » 01 дек 2013, 23:07

Тома писал(а):
Ну вообще прикол! Пришла сегодня оплачивать интернет. Вместо меня сидит бабулька и что-то вяжет. Это он мне сказал "Я нашёл более подходящего сотрудника на эту должность". :D
Бабулька - это хорошо и надежно. У бабульки нет лекций и экзаменов, она не курит, у нее не болит голова, нет проблем в личной жизни, она аккуратна, стабильна, на работу придет, даже заболев. Она внимательна, не обсчитается. Она не сидит в Интернете, не разговаривает по телефону. Она вежлива с работодателем и с клиентами - со всеми, включая бабулек. Очередей у вас там нет, поэтому быстрота не нужна, не Макдональдс. График ей можно составить так, как удобно работодателю, а не ей. Она не опоздает, не оставит отдел открытым. В общем, золотой работник. Молодые люди, ранее приходившие исключительно из-за девушки-картинки, как правило, ничего не покупали, только продавца отвлекали, срывая продажи, их отсутствие если и скажется, то только в плюсе. В общем, я бы на большинство подобных торговых точек взяла бы бабульку. ИМХО, разумеется.
Главное--чтобы бабулька не помёрла на рабочем месте.

ЗЫ. Бабулька, толкающая аксессуары Эпл--это нечто!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Недобросовестные работодатели

#271 Сообщение Staropramen » 01 дек 2013, 23:07

Ну да , ну да. В большинстве магазинов строительных материалов и инструмента работают дамы , иной раз почти бабушки , которые в товаре " ни в зуб ногой " . Видимо тоже для увеличения продаж. :smile:

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Недобросовестные работодатели

#272 Сообщение Тома » 02 дек 2013, 00:12

Staropramen писал(а):Ну да , ну да. В большинстве магазинов строительных материалов и инструмента работают дамы , иной раз почти бабушки , которые в товаре " ни в зуб ногой " . Видимо тоже для увеличения продаж. :smile:
Специально писала "подобных" :D
В строитеьном магазине должен быть мужчина, способный и мешок поднять, и проконсультировать.
Как хорошо, что я не работодатель! :D
Удержи язык твой от зла

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#273 Сообщение Святой » 02 дек 2013, 00:38

Тома писал(а):
Staropramen писал(а):Ну да , ну да. В большинстве магазинов строительных материалов и инструмента работают дамы , иной раз почти бабушки , которые в товаре " ни в зуб ногой " . Видимо тоже для увеличения продаж. :smile:
Специально писала "подобных" :D
В строитеьном магазине должен быть мужчина, способный и мешок поднять, и проконсультировать.
Как хорошо, что я не работодатель! :D
Для этого должен быть грузчик. А продавец должен консультировать, а не горб надрывать.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Недобросовестные работодатели

#274 Сообщение Staropramen » 02 дек 2013, 07:14

Святой :good: А то "требуется водитель-экспедитор-грузчик " в одном лице на зарплату грузчика + " хорошее знание Москвы и дизельного двигателя " :D

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#275 Сообщение Святой » 02 дек 2013, 08:22

Staropramen писал(а):Святой :good: А то "требуется водитель-экспедитор-грузчик " в одном лице на зарплату грузчика + " хорошее знание Москвы и дизельного двигателя " :D
Скажу больше: снабженец со знанием иностранного языка + грузчик + сантехник + продажник (на случай подмены). :lol:
Но з/п ни-ни, как у всех. :crazy:

ЗЫ. Сантехник-гинеколог, короче. (с)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Предлагаю работу»