Учитель информатики

Для соискателей

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
spark
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:24

Учитель информатики

#1 Сообщение spark » 06 янв 2015, 23:16

Добрый день!
Я студент 4 курса университета "Дубна", института системного анализа и управления и появилась такая идея: пойти работать. (нужен опыт).
Да и вот решил: а не пойти ли мне в школу работать? В своём городе меня звали уже работать в школу учителем информатики на 1 курсе, но я вежливо отказал.
Молодой парень, со свежими знаниями, с последними новостями в области IT.
Как вы думаете, буду ли я востребован на бирже труда?

Можно обсудить тут.
Кого заинтересовало - в пм.

Аватара пользователя
He3pum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:15

Re: Учитель информатики

#2 Сообщение He3pum » 06 янв 2015, 23:46

spark писал(а):и появилась такая идея: пойти работать
27, я с тобой трудовиком могу пойти :D будем с пацанами жигули собирать

Аватара пользователя
spark
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:24

Re: Учитель информатики

#3 Сообщение spark » 07 янв 2015, 02:08

He3pum писал(а):
spark писал(а):и появилась такая идея: пойти работать
27, я с тобой трудовиком могу пойти :D будем с пацанами жигули собирать
9, нормальный ход))) :lol: :lol:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Учитель информатики

#4 Сообщение Барахолка » 07 янв 2015, 02:23

spark писал(а):Добрый день!
Я студент 4 курса университета "Дубна", института системного анализа и управления и появилась такая идея: пойти работать. (нужен опыт).
Да и вот решил: а не пойти ли мне в школу работать? В своём городе меня звали уже работать в школу учителем информатики на 1 курсе, но я вежливо отказал.
Молодой парень, со свежими знаниями, с последними новостями в области IT.
Как вы думаете, буду ли я востребован на бирже труда?

Можно обсудить тут.
Кого заинтересовало - в пм.
Честно не понимаю, тема для пофлудить или серьезно есть такое желание?

Аватара пользователя
He3pum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:15

Re: Учитель информатики

#5 Сообщение He3pum » 07 янв 2015, 02:28

Серьезно есть желание!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Учитель информатики

#6 Сообщение Барахолка » 07 янв 2015, 02:47

На практику, возможно возьмут. Каким-то помощником, скорее всего тоже. Тем более, если денег не просить, то возьмут.
А вот официально - сомневаюсь. Пед. образования нет, опыта нет, идеи новые мало кому нужны.
ИМХО, при желании надо идти и общаться с директорами, но шансов мало.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Учитель информатики

#7 Сообщение User007 » 10 янв 2015, 23:26

В 2002-2007 годах с САУ немало народа официально работало в школах преподами по информатике.
Экономисты-менеджеры вели предметы "экономика" в школах, лингвисты - язык.
Тоже официально, с ЗП на карточку.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Учитель информатики

#8 Сообщение alsolnze » 11 янв 2015, 11:08

spark писал(а):Добрый день!
Я студент 4 курса университета "Дубна", (нужен опыт).
Да и вот решил: а не пойти ли мне в школу работать?
нет, не надо)) набирайтесь опыта в другом месте, а школьников оставьте учителям))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Учитель информатики

#9 Сообщение romansyone » 11 янв 2015, 11:23

alsolnze писал(а):
spark писал(а):Добрый день!
Я студент 4 курса университета "Дубна", (нужен опыт).
Да и вот решил: а не пойти ли мне в школу работать?
нет, не надо)) набирайтесь опыта в другом месте, а школьников оставьте учителям))
Олдскульные педагоги учат языкам программирования на счетах :D
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Учитель информатики

#10 Сообщение MasterFly » 11 янв 2015, 11:32

alsolnze писал(а): нет, не надо)) набирайтесь опыта в другом месте, а школьников оставьте учителям))
Детей должен учить тот, кто шарит в предмете, который преподаёт. Человек, закончивший педвуз, способен только прочитать дидактический материал и выполнить методические указания. Поставьте преподавать информатику даму, рожденную в СССР и получившую педобразование там же, которая в современном компьютере не может освоить ничего сложнее офисного пакета и пасьянсов с сапером, и получите ребенка, соображающего в вычислительной технике еще меньше, чем она.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Учитель информатики

#11 Сообщение Барахолка » 11 янв 2015, 13:08

romansyone писал(а): Олдскульные педагоги учат языкам программирования на счетах :D
MasterFly писал(а): Детей должен учить тот, кто шарит в предмете, который преподаёт. Человек, закончивший педвуз, способен только прочитать дидактический материал и выполнить методические указания. Поставьте преподавать информатику даму, рожденную в СССР и получившую педобразование там же, которая в современном компьютере не может освоить ничего сложнее офисного пакета и пасьянсов с сапером, и получите ребенка, соображающего в вычислительной технике еще меньше, чем она.
Ребята, вы сейчас оба пернули в лужу громко и смешно! Вы явно не прогеры и далеки от информатики и программирования!
Информатика - это программирование, все остальное сейчас называется "компьютерные технологии". Так вот, нормальный прогер на листке начешит весь код, либо на "счетах" и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ему нужен комп. Ясно?
И вообще программирование - это логика и способ мышления, а только потом выучивание слов языка и типовых функций.
А про СССР, скажите это ученикам Горбуновой и Семашко. Кстати сын/внук Семашко, на сколько помню, финалист или победитель на России.
В общем, не пи...те, господа!
User007 писал(а):В 2002-2007 годах с САУ немало народа официально работало в школах преподами по информатике.
Экономисты-менеджеры вели предметы "экономика" в школах, лингвисты - язык.
Только не в Дубне :smile:

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Учитель информатики

#12 Сообщение Романс » 11 янв 2015, 14:08

Вам лучше, конечно, не на форуме спрашивать, а с директорами школ пообщаться. В школе есть уроки информатики в старших классах, есть "трудовое обучение", ещё есть с 1 по 4 класс что-то типа "знакомство с компьютером". Конечно, "информатику" студенту не доверят, по ней ЕГЭ сдают, а вот с малышнёй можно и попытаться. Я не знаю, может быть уже все "часы" расписаны по учителям. Борьбы за эти "часы" в школах нешуточная, думаю.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Учитель информатики

#13 Сообщение MasterFly » 11 янв 2015, 14:29

Барахолка писал(а):Ребята, вы сейчас оба пернули в лужу громко и смешно! Вы явно не прогеры и далеки от информатики и программирования!..
Смелое утверждение, учитывая что именно программированием я начинал заниматься в эпоху Atari, ZX Spectrum, БК 0010 и иже с ними и первые коды писал именно ручкой на бумажке. Кстати, информатика - это НЕ программирование. А вот вы явно далеки от системы образования. И еще, среди преподавателей старой закалки на моей памяти было всего двое, кто знал предмет не из дидактических материалов. Так что вопрос о том кто куда пернул остается открытым.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Учитель информатики

#14 Сообщение fgv5705 » 11 янв 2015, 14:50

Барахолка писал(а):Так вот, нормальный прогер на листке начешит весь код, либо на "счетах" и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ему нужен комп.
Вот сильно сомневаюсь, что современный нормальный прогер, вообще сумеет что-либо написать на листке. Ну, если и заставит себя это сделать, то хрен потом сам поймет, что хотел написать. (в смысле почерка)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Учитель информатики

#15 Сообщение godzilla » 11 янв 2015, 17:25

Я на листке ничего не могу написать, потому что отучился писать от руки.

У нас в школе были преподы по инфе из ОИЯИ, один молодой, другой не очень. Ни у кого пед образования не было. Преподы были хорошие.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Учитель информатики

#16 Сообщение LuckyOne [away] » 11 янв 2015, 21:35

MasterFly писал(а):... БК 0010 и иже с ними и первые коды писал именно ручкой на бумажке...
Плюсую. Помница, в эпоху БК были городские олимпиады по информатике, так там решения задач принимали именно писаные ручкой на бумажке. Причем язык программирования вроде бы разрешалось любой использовать.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Учитель информатики

#17 Сообщение dbalka » 11 янв 2015, 21:46

Система конспектов типа "ШиЗа КоЗа" им Корнейчука! Гениальное изобретение.
Да, мы писали программы на бумажке. И знали несколько языков программирования.
И олимпиады решали без ошибок.

По сути вопроса ТС: для грамотного и эффективного преподавания в школе
совершенно не нужны последние знания в области IT. Даже вредны.
Напротив, лучше начинать из глубин и с основ. Давать Базу.
Ну и любить детей надо. Терпение адское, как у Корнейчука, например.

А если хочется поработать, могу предложить сотрудничество на интересных условиях.
Очень нужен молодой активный помощник для программирования в области научных расчетов.
Желательно знание CUDA и зачем. Возможна работа на площадке или удаленно. Обсуждаемо.

А в школу не надо. Рановато. Не даст результата. Ни вам, ни детям. ИМХО, разумеется.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Учитель информатики

#18 Сообщение Барахолка » 12 янв 2015, 16:13

MasterFly писал(а):Смелое утверждение, учитывая что именно программированием я начинал заниматься в эпоху Atari, ZX Spectrum, БК 0010 и иже с ними и первые коды писал именно ручкой на бумажке. Кстати, информатика - это НЕ программирование. А вот вы явно далеки от системы образования. И еще, среди преподавателей старой закалки на моей памяти было всего двое, кто знал предмет не из дидактических материалов. Так что вопрос о том кто куда пернул остается открытым.
Начинать можно, когда угодно, было бы желание, главное не буксовать на месте :wink:
Что же для Вас информатика?
Как же фамилии тех "закаленных"?
Только дело в том, что важно можешь ли ты обучить и научить, а не откуда материал берешь.
godzilla писал(а):Я на листке ничего не могу написать, потому что отучился писать от руки.
Если код в голове есть, то разницы, где его воспроизводить, нет. Ясен черт, что на бумажке он не будет полностью верным синтаксически.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Учитель информатики

#19 Сообщение MasterFly » 12 янв 2015, 16:46

Барахолка писал(а):Что же для Вас информатика?
То же, что и для всех. Наука о методах автоматического сбора, обработки, хранения, передачи информации, которая включает в себя множество дисциплин. И программирования в чистом виде среди них нет, а есть всего лишь теория языков программирования.
Барахолка писал(а):Как же фамилии тех "закаленных"?
Ну, одну уже не помню, это лет 27 назад было, а вторая Духнина. Но это только из тех, с кем сталкивался лично.
Барахолка писал(а):Только дело в том, что важно можешь ли ты обучить и научить, а не откуда материал берешь.
Это именно то мое утверждение, с которым вы начали спорить.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Ищу работу»