крик души.

Для соискателей

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

крик души.

#1 Сообщение трра » 21 сен 2014, 15:05

Люди! После долгих лет проживания за границей хочу вернуться в Россию, ищу работу.
Я радиомонтажник, могу паять все. Могу работать на сборке промышленных линий пр-ва монтаж жгутов для авиапрома. И еще много чего. Проблема в том, что весь опыт работы, а также различные курсы проходил в Израиле. В дубне нет ни связей ни элементарного понятия куда пойти со своими знаниями. Может кто чем поможет?
О себе: 35 лет, женат, двое детей. В России получил оброзование техник- механик пром. строй. обр. В Израиле курс электрика и курсы ipc 610 и 620 это курсы пайки и подключения проводов , схем и разьемав. опыт работы есть,как с радио электронным обр. так и с электо обр. И механиеу собирать умею.

Зарание всем благодарен.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: крик души.

#2 Сообщение Fduch » 21 сен 2014, 16:11

Израильские провода- это, нЕсколько, более другие провода чем российские.

Ism
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:46
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: крик души.

#3 Сообщение Ism » 21 сен 2014, 16:37

трра, а не хотите другие страны, кроме России? Просто на ту зарплату, которую вы привыкли получать в Израиле, найти здесь будет очень, очень сложно. Простой электромонтажник, как раз пайка жгутов и схем, на окладе+премии получает 40к или 3800 шейкелей (потолок). Всё что больше - уже редкость. Говорю про два предприятия, откуда знаю людей.
Вас ни на одно из этих предприятий порекомендовать не могу - допуск к гос. тайне нужен, а вам его не дадут (по крайней мере сразу).
Linux laptop 3.13.0-35-generic Ubuntu
Gnome, Tmpk, Tp-Link(WiFi), Dvb(36E)

трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

Re: крик души.

#4 Сообщение трра » 21 сен 2014, 16:46

Fduch писал(а):Израильские провода- это, нЕсколько, более другие провода чем российские.
А что, в России за последнее время изобрели нечто иное? Все провода одинаковые. Это люди разные, которые с ними работают.

трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

Re: крик души.

#5 Сообщение трра » 21 сен 2014, 16:49

Ism писал(а):трра, а не хотите другие страны, кроме России? Просто на ту зарплату, которую вы привыкли получать в Израиле, найти здесь будет очень, очень сложно. Простой электромонтажник, как раз пайка жгутов и схем, на окладе+премии получает 40к или 3800 шейкелей (потолок). Всё что больше - уже редкость. Говорю про два предприятия, откуда знаю людей.
Вас ни на одно из этих предприятий порекомендовать не могу - допуск к гос. тайне нужен, а вам его не дадут (по крайней мере сразу).
спасибо за совет но мне хочиться вернуться домой . можно поаробовать и другие страны. можно но не хочится! а какая секретность. я простой работяга. или вы думаете что всех здесь вербуют злые евреи что узнать"какие провода в россии? мы не в 70е годы живем .

трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

Re: крик души.

#6 Сообщение трра » 21 сен 2014, 16:52

Может во мне патриотизм проснулся, хочу в тяжелые времена международных санкций свом примером показать... Хотя что и кому показывать? Просто хочу домой, вот и все.

Ism
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:46
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: крик души.

#7 Сообщение Ism » 21 сен 2014, 17:03

Я говорю только про два предприятия, что знаю. Там нужен допуск к гостайне. Без него не возьмут. А получение допуска лицу с двойным гражданством-тяжело. Попробуйте поискать в Москве по вашей специальности. Например, через Яндекс.Работа
Linux laptop 3.13.0-35-generic Ubuntu
Gnome, Tmpk, Tp-Link(WiFi), Dvb(36E)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: крик души.

#8 Сообщение godzilla » 21 сен 2014, 17:10

Вообще в России спрос на инженерно-рабочие специальности большой. И з.п. предполагаю, что можно норм поднимать. Но, видимо, не в Дубне.

У нас программистом работает израилитянин(или как это называется). Был еще швед, но ево уволили. Он тупой был.

трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

Re: крик души.

#9 Сообщение трра » 21 сен 2014, 17:11

Ism писал(а):Я говорю только про два предприятия, что знаю. Там нужен допуск к гостайне. Без него не возьмут. А получение допуска лицу с двойным гражданством-тяжело. Попробуйте поискать в Москве по вашей специальности. Например, через Яндекс.Работа
спасибо.

трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

Re: крик души.

#10 Сообщение трра » 21 сен 2014, 17:19

godzilla писал(а):Вообще в России спрос на инженерно-рабочие специальности большой. И з.п. предполагаю, что можно норм поднимать. Но, видимо, не в Дубне.

У нас программистом работает израилитянин(или как это называется). Был еще швед, но ево уволили. Он тупой был.
Ну, тупость это вещь в себе, от гражданства не зависит

трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

Re: крик души.

#11 Сообщение трра » 21 сен 2014, 17:41

А по тиви звездят о привлечении россиян в родные пенаты! Типа приезжают и- сразу на работу. А тут секретность-шмикретность. А кому я на нужен, у меня 95%опыт работы с военными заказами? Я для гражданских почти и не делал ничего, так, пара- тройка проектов- и все. И то, они свои комерческие тайны блюдут покруче, чем военные. Проблем не делали, так, проверяли "стандартно" и все. И что, теперь на стройку идти?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: крик души.

#12 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 сен 2014, 18:03

А зачем возвращаться в Россию? Почему не намылить лыжи в штаты, к примеру? Многие переезд в Израиль практически используют как стартовую площадку, зачем же нужен дауншифт,- в 35 с двумя детьми возвращаться? В курсе, что "тут вам не там"- от государства поддержки не будет никакой? В той же Дубне рабочая специальность,- это 25 тр максимум. Квартира съёмная - ну пусть пятнаха. Вы как собираетесь на 10 тыщ семью кормить? Мобилизуйтесь еще раз- поднимите свои доходы дома. Если большой опыт- значит можете брать на себя ответственность, зарабатывать уже не руками, а головой- организовывать работу других. Не получается там, где трудитесь сейчас- ищите чтото другое. Тысяч до 7 доход поднять реально, будучи профессионалом. Это, конечно, тоже немного, но уже жить можно. Вернуться в Россию- это эмоциональное решение, на мой взгляд, и ни к чему хорошему не приведет.
ex LAPA

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: крик души.

#13 Сообщение LuckyOne [away] » 21 сен 2014, 18:09

Лапа правильно говорит. Ищите где-нить в штатах или европах. Кстати, я лично порекомендовал бы Чехию. Она сейчас на подьеме, особенно в технических отраслях, да и вообще - страна мирная, спокойная. Бомбоубежища забудете на раз.

Со штатами правда есть один нюанс - в штатах технарей-евреев из Израиля не очень любят на работу брать, потому как их в любой момент выдернуть могут на годик в армию повоевать. А техпроцессы крайне не любят, когда экспертов забирают надолго, и иногда убивают.

трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

Re: крик души.

#14 Сообщение трра » 21 сен 2014, 18:17

LAPA писал(а):А зачем возвращаться в Россию? Почему не намылить лыжи в штаты, к примеру? Многие переезд в Израиль практически используют как стартовую площадку, зачем же нужен дауншифт,- в 35 с двумя детьми возвращаться? В курсе, что "тут вам не там"- от государства поддержки не будет никакой? В той же Дубне рабочая специальность,- это 25 тр максимум. Квартира съёмная - ну пусть пятнаха. Вы как собираетесь на 10 тыщ семью
кормить? Мобилизуйтесь еще раз- поднимите свои доходы дома. Если большой опыт- значит можете брать на себя ответственность, зарабатывать уже не руками, а головой- организовывать работу других. Не получается там, где трудитесь сейчас- ищите чтото другое. Тысяч до 7 доход поднять реально, будучи профессионалом. Это, конечно, тоже немного, но уже жить можно. Вернуться в Россию- это эмоциональное решение, на мой взгляд, и ни к чему хорошему не приведет.
Да я и тут поддержки ни от кого не получал. Сейчас не важно почему, просто так получилось. А что касается америки или еще чего- не манит. Я пожил на чужбине. Хотел вернуться домой. Выбрал Дубну потому как здесь есть работа по маей специальности.
Спасибо вам за совет. Но, всеже хотел бы попробовать вернуться..

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: крик души.

#15 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 сен 2014, 18:24

трра писал(а):Но, всеже хотел бы попробовать вернуться..
Дети- то, поди, там уже выросли? Представьте на секунду, каково им будет. Вы- то домой, а они- как раз "на чужбину", и без шансов дёрнуться вообще.

Откуда сами- то?
ex LAPA

трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

Re: крик души.

#16 Сообщение трра » 21 сен 2014, 18:28

LAPA писал(а):
трра писал(а):Но, всеже хотел бы попробовать вернуться..
Дети- то, поди, там уже выросли? Представьте на секунду, каково им будет. Вы- то домой, а они- как раз "на чужбину", и без шансов дёрнуться вообще.

Откуда сами- то?
я сам с забайкалье. с сыном я долго говорил на эту тему. так что это нн только мое решения мы вмести так решили а дочки полгода и ей еще все равно

Троянец
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:53
Откуда: 13ая параллель
Контактная информация:

Re: крик души.

#17 Сообщение Троянец » 21 сен 2014, 21:07

Попробуйте сюда, но за годную з/п не ручаюсь. Допуск (секретность) на сколько знаю не нужна.
Изображение
В России хорошо живут те, кто не в курсе и те кто в доле

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: крик души.

#18 Сообщение jam » 21 сен 2014, 21:20

Ism писал(а):40к
Блин, я фигею, для кого то 40к это уже не деньги. А то что полдубны выше четвертака не прыгает, как то умалчиваем.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: крик души.

#19 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 сен 2014, 22:17

jam писал(а):
Ism писал(а):40к
Блин, я фигею, для кого то 40к это уже не деньги. .
На еврейщине это не деньги. Больменее сносно жить можно от 7- 9 тысяч шекелей. Средненький класс, (примерно что у нас под этим понимается)- от 10- 12 тысяч.

Подумали бы вы о том, что б перебраться ближе к Москве. Все равно кончится тем, что придется ездить. Невозможно работяге, даже квалифицированному (а такие тут ценятся) без своего жилья тут обеспечить семью. Хотя мелкого ребенка поднимать, конечно,- лучшего места и желать нельзя.
ex LAPA

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: крик души.

#20 Сообщение V2D1M » 21 сен 2014, 23:13

jam писал(а):
Ism писал(а):40к
Блин, я фигею, для кого то 40к это уже не деньги. А то что полдубны выше четвертака не прыгает, как то умалчиваем.
Для человека без собственной квартиры - не особо то и деньги. Вон в объявах 1-шку на Боголюбова сдают за 18 тыр, и 1-шку на Боголюбова же продают за 3900 тыр.

Ism
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:46
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: крик души.

#21 Сообщение Ism » 22 сен 2014, 07:16

jam, 40к вообще не деньги, когда надо снимать квартиру и есть дети. Кроме того, я писал это для сравнени с зарплатами, там на такую цифру посмеются.
Linux laptop 3.13.0-35-generic Ubuntu
Gnome, Tmpk, Tp-Link(WiFi), Dvb(36E)

трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

Re: крик души.

#22 Сообщение трра » 22 сен 2014, 10:27

да к стати о квартирах. я помни в святые 90е. была куча всяких "черных риэлторав". люди покупали квартиры а потом оказывалось что ее уже продавали раз 20ть как с этим сейчас ?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: крик души.

#23 Сообщение БелыйМох » 22 сен 2014, 11:25

про какие-то 40 вы немыслемые толдычите. Электромонтажницы в ОП ОИЯИ тыщ 18 от силы получают. И это по-чесноку по-любому не та профессия, что бы за неё больше 30ка платить, не творческая.
Если за это нормально платят в Израиле, то грех бросать, у нас этим занимаются тетеньки предпенсионного возраста, и вы будете сидеть в бабском коллективе, вкалывать (буквально впахивать как папа Карло, т.к. начальство, на том же ОП держит своих работников за негров - дает дорогие заказы, за которые платит копейки, на этом зарабатывая) "за стаканчик красненькго", и про эйсик флеш под водочку и хоменташ для деток вам придется забыть. СтоЯт ли березки и на берегу и красный лист калины всего этого?

трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

Re: крик души.

#24 Сообщение трра » 22 сен 2014, 13:36

БелыйМох писал(а):про какие-то 40 вы немыслемые толдычите. Электромонтажницы в ОП ОИЯИ тыщ 18 от силы получают. И это по-чесноку по-любому не та профессия, что бы за неё больше 30ка платить, не творческая.
Если за это нормально платят в Израиле, то грех бросать, у нас этим занимаются тетеньки предпенсионного возраста, и вы будете сидеть в бабском коллективе, вкалывать (буквально впахивать как папа Карло, т.к. начальство, на том же ОП держит своих работников за негров - дает дорогие заказы, за которые платит копейки, на этом зарабатывая) "за стаканчик красненькго", и про эйсик флеш под водочку и хоменташ для деток вам придется забыть. СтоЯт ли березки и на берегу и красный лист калины всего этого?
интересное и наверно здравый отзыв. но на сайтах пишут от 20 до 40. а насчет того что больше не стоит эта работа не знаю... если стар ап наити то работа очень творческая.там все зависит от спайки монтажника и инженера. а если собирать жгуты каторые уже лет двадцать клипают то наверное да,там и в прямь ловить нечего и скучно и не заработаеш толком.

трра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:16

Re: крик души.

#25 Сообщение трра » 22 сен 2014, 13:46

а насчет родных осин- я про всех не скажу но попробуйте лет 10 в пустыни пожить. лично я в свое время тоже так думал главное заработать а там все будет ок. а это не совсем так заработать тут может и в прямь легче но и траты здесь тоже соответственные.
p.s. хорошо там где нас нет.

Ответить

Вернуться в «Ищу работу»