Нужно выкопать траншею

Ремонт одежды и бытовой техники, строительство и ремонт, красота и здоровье

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нужно выкопать траншею

#26 Сообщение timda » 28 окт 2016, 23:15

romansyone писал(а):Готов предложить автору пятьсот рублей за то, чтоб он сам все копал. А я бы сидел и курил глядя на него))
Самую быструю могилу я вырыл за сорок минут без перекуров. Летом, грунт песчанный. Около двух кубов.
А тут человек утверждает что за пару часов реально перелопатить пять кубов далеко не идеального грунту)) пади дёрн и корешки =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= будут))

Хрен с ним.., тыщу плачу)))
еще штуку к вашим добавлю за это шоу.
и еще штуку если ЛАПА будет рыть :)
WBR, timda

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Нужно выкопать траншею

#27 Сообщение mat » 28 окт 2016, 23:50

А ведь автора (и меня заодно) в лицо наверное никто не знает. Тогда, допустим, если я представлюсь за него, таким образом 1 т. от автора + 1т. от romansyone + 1т. от timda = 3 000 рубликов.
Как такая идея? Если что - лопату в руках держать умею - обращайтесь. :smile:
А если ещё и за LAPA (у) сойду тогда все 4 000.
Кто ещё желает посмотреть на землекопа? Приглашаются все желающие. Пожертвования приветствуются
Последний раз редактировалось mat 28 окт 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нужно выкопать траншею

#28 Сообщение timda » 28 окт 2016, 23:52

mat писал(а):А ведь автора (и меня заодно) в лицо наверное никто не знает. Тогда, допустим, если я представлюсь за него, таким образом 1 т. от автора + 1т. от romansyone + 1т. от romansyone = 3 000 рубликов.
Как такая идея? Если что - лопату в руках держать умею - обращайтесь. :smile:
+ штука с меня если будет копать Лапа :) но я хочу наблюдать этот процесс!
WBR, timda

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Нужно выкопать траншею

#29 Сообщение Havier » 29 окт 2016, 00:32

Вот жеж вы все спамеры, засрали всю тему, развели тут арифметику.
Молчали бы в тряпочку - авось кто-то и согласился бы.
Теперь-то понятно, все почитают ваши расчеты и хрен вообще кому что будут копать за недорого.
Естественно, я не на ваших дорогущих узбеков рассчитывал, а на работягу, который был бы не прочь провести прекрасный субботний день на свежем воздухе с лопатой в руках и получить за это сиё скромное вознаграждение.
Тему можно закрывать, дальше будет только хуже.
Ну на то он и форум, знал что этим все закончится.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Нужно выкопать траншею

#30 Сообщение Havier » 29 окт 2016, 00:37

romansyone писал(а):Готов предложить автору пятьсот рублей за то, чтоб он сам все копал. А я бы сидел и курил глядя на него))
Самую быструю могилу я вырыл за сорок минут без перекуров. Летом, грунт песчанный. Около двух кубов.
А тут человек утверждает что за пару часов реально перелопатить пять кубов далеко не идеального грунту)) пади дёрн и корешки =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= будут))

Хрен с ним.., тыщу плачу)))
С математикой дружить надо:) 30 метров, умножаем на 0,25м (ширина штыка лопаты) и на 0,4. 3 куба, даже без кулькулятора ясно.
Я говорил, что копал половину от такой канавы за 2 часа, 1,5 Куба.

Это просто кабель в бытовку, подключить пару розеток и три лампы. это не кабель под Волгой, можно и не 40 см, можно 35, На 1 штык выкопать траншею, и дальше аккуратно еще на 10 см копнуть по второму кругу. Что вы тут устроили строительное совещание.

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нужно выкопать траншею

#31 Сообщение timda » 29 окт 2016, 00:50

Havier писал(а):
romansyone писал(а):Готов предложить автору пятьсот рублей за то, чтоб он сам все копал. А я бы сидел и курил глядя на него))
Самую быструю могилу я вырыл за сорок минут без перекуров. Летом, грунт песчанный. Около двух кубов.
А тут человек утверждает что за пару часов реально перелопатить пять кубов далеко не идеального грунту)) пади дёрн и корешки =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= будут))

Хрен с ним.., тыщу плачу)))
С математикой дружить надо:) 30 метров, умножаем на 0,25м (ширина штыка лопаты) и на 0,4. 3 куба, даже без кулькулятора ясно.
Я говорил, что копал половину от такой канавы за 2 часа, 1,5 Куба.

Это просто кабель в бытовку, подключить пару розеток и три лампы. это не кабель под Волгой, можно и не 40 см, можно 35, На 1 штык выкопать траншею, и дальше аккуратно еще на 10 см копнуть по второму кругу. Что вы тут устроили строительное совещание.
М.удак ты...
WBR, timda

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужно выкопать траншею

#32 Сообщение romansyone » 29 окт 2016, 12:00

Даю сверху 1150)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Нужно выкопать траншею

#33 Сообщение Сын Советов » 29 окт 2016, 15:03

Havier писал(а): Это просто кабель в бытовку, подключить пару розеток и три лампы. это не кабель под Волгой, можно и не 40 см, можно 35, На 1 штык выкопать траншею, и дальше аккуратно еще на 10 см копнуть по второму кругу. Что вы тут устроили строительное совещание.
Во - первых я уже предложил шурфить кетменем, что немного дешевле : 100 - 150 руб погонный /метр. Если у Вас указана ширина 25 см, то я догадался, что вы собирались прокладывать кабель: 25 см - длина одинарного красного кирпича, кладут под кабель. А почему вы не хотите проложить кабель в 3/4 " трубе ? вообще можно глубоко не закладывать, хотя по нормам - 80 см. И надо ли кабель прокладывать под проезжей частью ? тогда проще сделать прокол. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Нужно выкопать траншею

#34 Сообщение Сын Советов » 29 окт 2016, 16:04

mister litl писал(а):.Опять про курс доллара вспомните?
Ну что поделаешь, если все в 2 раза дороже стало, а оплата труда фактически не выросла. Но для общего сравнения иногда полезно.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Нужно выкопать траншею

#35 Сообщение Havier » 29 окт 2016, 22:58

Сын Советов писал(а):
Havier писал(а): Это просто кабель в бытовку, подключить пару розеток и три лампы. это не кабель под Волгой, можно и не 40 см, можно 35, На 1 штык выкопать траншею, и дальше аккуратно еще на 10 см копнуть по второму кругу. Что вы тут устроили строительное совещание.
Во - первых я уже предложил шурфить кетменем, что немного дешевле : 100 - 150 руб погонный /метр. Если у Вас указана ширина 25 см, то я догадался, что вы собирались прокладывать кабель: 25 см - длина одинарного красного кирпича, кладут под кабель. А почему вы не хотите проложить кабель в 3/4 " трубе ? вообще можно глубоко не закладывать, хотя по нормам - 80 см. И надо ли кабель прокладывать под проезжей частью ? тогда проще сделать прокол. :smile:
25 см это просто ширина штыка лопаты, меньше как сделать без лишних инструментов? Можно и в трубе проложить, можно вббшв положить, чтобы не перерубить лопатой случайно. Вообще тут чем проще тем лучше, кабель будет идти по краю дачного участка, вдоль забора, можно и на 20 см закопать, но хотелось чуть глубже для самоуспокоения:)

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Нужно выкопать траншею

#36 Сообщение Сын Советов » 30 окт 2016, 10:07

Havier писал(а): 25 см это просто ширина штыка лопаты, меньше как сделать без лишних инструментов
Лопаты же разные -есть МСЛ ( малая саперная), есть для разработки тяжелых грунтов ( средняя как бы ). У меня видов пять и все постоянно в работе. Если вдоль забора, то кетменем не получится -там встать негде, с другой стороны -можно глубоко не копать, там же никто не ходит и не ездит. Я думал, что вы полнопрофильную траншею будите копать, по ГОСТУ , с отбортовкой. Так конечно же дешевле. Если кетмень не подходит, то проще всего кайлом шурфить - он и корни маленькие рубит и на 25 см точно входит. У Вас есть кайло ?

Изображение
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужно выкопать траншею

#37 Сообщение мура » 30 окт 2016, 11:21

В итоге: если бы мне нужно было выкопать что-то, то (если не привлекать форум и детский труд знакомых) я бы пошёл к центральному входу в Мичуринец и там есть на заборе специальные объявления специальных людей.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Нужно выкопать траншею

#38 Сообщение Баламут » 30 окт 2016, 11:34

Ога, тока расценки их тс не устраивают, а те за батл копать не будут.
Кстати, детский труд это здравая мысль!
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужно выкопать траншею

#39 Сообщение мура » 30 окт 2016, 11:54

Не будут. Я сам нанимал копать под кабель Алика. За час работы заплатил 1 000 рублей. Но как-то наезжать на топикстартера - что за глупость? Человек попробовал. Не удивлюсь, если в итоге найдёт работника. Я помню, как мне говорили давно в моей теме, что я не найду работников на ремонт за 300 тыр. Нашёл, лет пять уж как стоит ремонт и есть не просит.

Попробуйте найти пару сыновей знакомых 14-15 лет, которым штукарик будет в тему.

Вот в времена моих 16-17 лет мне нужно быо в субботу на дискотеку 1 рупь на вход + 60 коп на пачку Столичных + 3 рубля на пиво = итого пятёрку. И я и домики садовые разбирал, и деревья корчевал, и картошку копал, и гаражи штукатурил именно с расчётом срубить пятёру на субботние танцы. Думаю, что штуцера на двоих хватит, чтобы в Студентку прийти с выпитой бутылкой внутри на Хелловин. А из скорой родители заберут бесплатно.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Нужно выкопать траншею

#40 Сообщение Havier » 30 окт 2016, 17:58

Сын Советов писал(а):
Havier писал(а): 25 см это просто ширина штыка лопаты, меньше как сделать без лишних инструментов
Лопаты же разные -есть МСЛ ( малая саперная), есть для разработки тяжелых грунтов ( средняя как бы ). У меня видов пять и все постоянно в работе. Если вдоль забора, то кетменем не получится -там встать негде, с другой стороны -можно глубоко не копать, там же никто не ходит и не ездит. Я думал, что вы полнопрофильную траншею будите копать, по ГОСТУ , с отбортовкой. Так конечно же дешевле. Если кетмень не подходит, то проще всего кайлом шурфить - он и корни маленькие рубит и на 25 см точно входит. У Вас есть кайло ?

Изображение
лично у меня нет, но попробую найти. Хороший вариант, спасибо.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Нужно выкопать траншею

#41 Сообщение Havier » 30 окт 2016, 17:59

мура писал(а):Не будут. Я сам нанимал копать под кабель Алика. За час работы заплатил 1 000 рублей. Но как-то наезжать на топикстартера - что за глупость? Человек попробовал. Не удивлюсь, если в итоге найдёт работника. Я помню, как мне говорили давно в моей теме, что я не найду работников на ремонт за 300 тыр. Нашёл, лет пять уж как стоит ремонт и есть не просит.

Попробуйте найти пару сыновей знакомых 14-15 лет, которым штукарик будет в тему.

Вот в времена моих 16-17 лет мне нужно быо в субботу на дискотеку 1 рупь на вход + 60 коп на пачку Столичных + 3 рубля на пиво = итого пятёрку. И я и домики садовые разбирал, и деревья корчевал, и картошку копал, и гаражи штукатурил именно с расчётом срубить пятёру на субботние танцы. Думаю, что штуцера на двоих хватит, чтобы в Студентку прийти с выпитой бутылкой внутри на Хелловин. А из скорой родители заберут бесплатно.
Да, отличная идея:)

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Нужно выкопать траншею

#42 Сообщение case69rus » 01 ноя 2016, 10:49

Сын Советов писал(а):... 25 см - длина одинарного красного кирпича, кладут под кабель....
не под, а сверху.

Havier кабель на бытовку-времянку? суньте его в пнд-гофру, и нефих его копать на 40 см. хоть лопатой раздвигайте землю
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Нужно выкопать траншею

#43 Сообщение Сын Советов » 01 ноя 2016, 10:58

case69rus писал(а):
Сын Советов писал(а):... 25 см - длина одинарного красного кирпича, кладут под кабель....
не под, а сверху.
Не сверху, а -под кабель, на дно траншеи. А сверху пропускают сигнальную ленту, такую полосатенькую. Наткнешься на ленту - значит снизу кабель. :smile: Снизу кладут, что б петель не было и сильно кабель землей не тянуло : распределяют нагрузку. А сверху я все ваши кирпичи раскопаю и на огород увезу. :wink:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Нужно выкопать траншею

#44 Сообщение case69rus » 01 ноя 2016, 11:50

Сын Советов писал(а):
case69rus писал(а):
Сын Советов писал(а):... 25 см - длина одинарного красного кирпича, кладут под кабель....
не под, а сверху.
Не сверху, а -под кабель, на дно траншеи. А сверху пропускают сигнальную ленту, такую полосатенькую. ...
полосатенькую? а кирпич снизу?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
включите гуглю, коль мне не верите
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Нужно выкопать траншею

#45 Сообщение Сын Советов » 01 ноя 2016, 12:25

case69rus писал(а):полосатенькую? а кирпич снизу?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
включите гуглю, коль мне не верите
Да я весь район перекопал и кирпичами засеял : сверху кабель и сигнальная лента. И работы сдавал комиссии по приемки траншеи. Пока в Гугле не нашел ничего нового. :Search:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Нужно выкопать траншею

#46 Сообщение case69rus » 01 ноя 2016, 12:42

Сын Советов писал(а):.... Пока в Гугле не нашел ничего нового. :Search:
хорошо, ленивенький вы наш. я погуглю за вас капельку.

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D ... igB#imgrc=_
странно... но лента почему-то не полосатая...

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D ... 0%B5%D1%8E

и кирпич почему-то сверху...
...
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нужно выкопать траншею

#47 Сообщение Гидр » 01 ноя 2016, 13:18

Сын Советов писал(а):
case69rus писал(а):полосатенькую? а кирпич снизу?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
включите гуглю, коль мне не верите
Да я весь район перекопал и кирпичами засеял : сверху кабель и сигнальная лента. И работы сдавал комиссии по приемки траншеи. Пока в Гугле не нашел ничего нового. :Search:
Хм, комиссия что под мухой была?
Кирпич всю жизнь сверху, а сигналка - так, профанация, она лопату не удерживает. Кирпич - защита от перерубания при вскрытии, а на дно траншеи укладывается чистый песок, им же поверху засыпают, потом кирпич кладется на песок. Потому и не менее 40см глубина. Если положить кабель на кирпич уложенный на дно траншеи, то при первом же морозе кабель этим же кирпичом как ножницами может разрезать - раз и два - при протяжке по кирпичному ложу с барабана внешняя изоляция интенсивно разрушается, что ПНД, что резина, что джут.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Нужно выкопать траншею

#48 Сообщение Сын Советов » 01 ноя 2016, 14:56

case69rus писал(а):странно... но лента почему-то не полосатая...
и кирпич почему-то сверху......

И лента сигнальная полосатая. Кирпича сверху никакого нет, а снизу они его не положили потому, что подсыпали : а не помешали бы - типа съэкономили. :smile:

Изображение
Последний раз редактировалось Сын Советов 01 ноя 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Нужно выкопать траншею

#49 Сообщение Сын Советов » 01 ноя 2016, 14:59

Гидр писал(а): Хм, комиссия что под мухой была?
Кирпич всю жизнь сверху, а сигналка - так, профанация, она лопату не удерживает. Кирпич - защита от перерубания при вскрытии, а на дно траншеи укладывается чистый песок, им же поверху засыпают, потом кирпич кладется на песок..
Сигналка нужна что б не рыть.в этом месте. Про траншею вы не знаете, потому что на водяной плотине. Я наверху картинку разместил. :wink:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Нужно выкопать траншею

#50 Сообщение case69rus » 01 ноя 2016, 15:39

ну тогда совсем для бестолковых:

ПУЭ 7. Правила устройства электроустановок. Издание 7

Раздел 2. Канализация электроэнергии

Глава 2.3. Кабельные линии напряжением до 220 кВ

Прокладка кабельных линий в земле

http://www.elec.ru/library/direction/pu ... 2-3-9.html
Увидел кота? Попингуй его!

Ответить

Вернуться в «Бытовые услуги»