Черный список бракоделов

Ремонт одежды и бытовой техники, строительство и ремонт, красота и здоровье

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
auto-l
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:34
Откуда: Дубна, МО
Контактная информация:

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#26 Сообщение auto-l » 01 окт 2014, 18:41

Начнем.
ООО СтройТраст, Григорий Салин, офис в Сервис Экспорте. Строительство малоэтажных домов. 915-328-81-39
Заказал я у него каркасный дом в мае прошлого года, он очень грамотно меня окучил, показался грамотным специалистом и уговорил, одним из приоритетов назвал что у него есть договор. Ну что ж. Договорились о предоплате 30%, я в оговоренный день ему ее отдал. И с этого начались мои проблемы. Честная смета оказалось фуфлом, строители криворукие алкаши, договором можно подтереться, трубки он брать перестал как только всплыли косяки его строителей. От своих обязательств он отказался и предложил встретиться в суде. Если хотите гемор, отличный выбор его компания. Я его, кстати, тут на форуме и нашел

Нэнси
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:29

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#27 Сообщение Нэнси » 13 окт 2014, 13:07

История такая. Надо было покрасить потолки. Работа несложная для профессионала: смыть- загрунтовать-выровнять-покрасить. Изучив ряд предложений, обратилась к мастеру Татьяне Александровне, по объявлению на данном форуме, ник xx Татьяна хх. Работает вместе с мужем. Созвонились, договорились. Уважаемая Татьяна Александровна ежедневно отзванивалась, докладывая о результатах своей работы, с удовольствием отвечала и на мои звонки. Настойчиво рекомендовала также выровнять стены, налепить откосы и много какие еще услуги. Я вежливо отказалась - только потолки. Ну на нет, как говорится… К сожалению, дома днем я находиться не могу, работа, с ними присутствовала бабушка. И вот финальный день. Татьяна Александровна позвонила рано утром, удостоверившись, что будет, кому оплатить работу. Покрасила, взяла деньги от старенькой бабушки, которые я ей оставила. И все! Когда я пришла домой и увидела этот ужас-ужас на потолке, мне стало, мягко говоря, не по себе. Темные пятна, трещины, какие-то лепешки из штукатурки. Знаю, глупо рассуждать теперь, сама виновата, должна была ЛИЧНО принять работу, но поверила человеку, впечатление она производила хорошее, нареканий за дни работы не было. Татьяна Александровна САМА видела свои косяки, обещала «попозже» зайти проверить, когда подсохнет. Подсохло. Чуда не случилось, появились только новые трещины и отслойки. Я обратилась с просьбой переделать работу, на что она неохотно согласилась зайти «завтра». «Завтра» она не зашла, хотя я ждала ее. На звонки не отвечала. Не отвечает и по сей день, еще и телефон выключила. А зачем, когда деньги в кармане! Пришлось обращаться к другому мастеру переделывать весь этот брак. Он был в шоке от качества работы: они не удосужились даже смыть побелку. Друзья, будьте аккуратны, не повторяйте моих ошибок! Обращайтесь к проверенным мастерам, чтобы сберечь свои нервы и деньги. И да, лично проверяйте конечный результат! P.S. Прошу простить за многословность.
Последний раз редактировалось Нэнси 13 окт 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#28 Сообщение Гидр » 13 окт 2014, 13:33

link17 писал(а):Сервис-Экспорт. ...
В общем, впечатление, что занимался человек с опытом ремонта мебели или на крайняк крупной бытовой техники (пылесосов, стиралок и т.д.), хорошо без изоленты, проволочки и гвоздиком ничего не прибито.
Больше ни ногой!
Хм, а что ремонт бытовой техники теперь а айфончики берет? они раньше именно по крупногабариту и специализировались - не ходите куда не знаете)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Aya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#29 Сообщение Aya » 14 окт 2014, 12:17

Добавлю отзыв про ремонтников.
Делали ремонт туалета и ванны. Сначала все начиналось хорошо... Договорились о цене, цену они свою назвали сами, после осмотра. Мы не торговались, согласились. Предоплата передана, подготовка (демонтаж частичный) выполнен хорошо. Потом начался АД. Прораб Игорь Искаев и его команда не смогли поклеить плитку, выровнять стену, установить унитаз, установить душевую, подвести сантехнику и элементарно повесить зеркало и все остальные работы так же мы доделывали-переделывали сами. Благо предоплату отдали не большую... естественно нам ее не вернули, а требовали остальных денег, с угрозами, неотдаванием ключей и т.п. Срок работ естественно с 1-го месяца растянулся до 3-х.
п.с. как говорится, нельзя гнаться за дешевизной (хотя не так уж и дешево было, чуть дешевле, чем у остальных)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#30 Сообщение WingRabbit » 14 окт 2014, 12:24

link17 писал(а):Сервис-Экспорт. Ребенок отдавала в ремонт айфончик.
...
Эти ребята?

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#31 Сообщение mals » 23 окт 2014, 19:41

Соседке делал ремонт молдаванин по имени Андрей, тел 8 916 ...32 03.
Он вешал объявления на подъездах.
Цены были действительно низкие, но качество просто ужас.
Сам он плиточник с кривыми руками и алкоголик, уходил в запои на неделю через неделю.
В бригаде у него работали на малярных работах две женщины молдаванки, Ира и Оля.
Оля очень не аккуратная, например обдирает окно и прямо на упавший мусор шпаклюет, я просто офигел от такой работы,
после моих замечаний обиделась, попросила у хозяйки часть денег и больше не появилась и слава богу.
Ира работала хорошо, мелкие косяки тоже были, но исправила после замечаний, можно сказать одна и вытянула весь ремонт.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#32 Сообщение WingRabbit » 24 окт 2014, 14:13

mals писал(а):Цены были действительно низкие, но качество просто ужас.
А разве при низких ценах бывает иначе?

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#33 Сообщение гримм » 24 окт 2014, 15:08

WingRabbit писал(а):
mals писал(а):Цены были действительно низкие, но качество просто ужас.
А разве при низких ценах бывает иначе?
Только с негативным опытом приходит понимание, что низкие цены - разные бывают.
У нас практически заново мастер сделал работу, за которую Смирнов-бракодел взял деньги, уверяя нас, что у него самые низкие цены по городу, самое качественное качество, а, главное, все будет под "ключ" в срок. Потом он стал выпрашивать дополнительную плату, объясняя, что перераспределил ранее полученные деньги, называя веские на то причины ... и в итоге, нам пришлось искать Смирнову-бракоделу и лжецу замену.
Нам просто повезло, мастер сделал практически невозможное в нашей ситуации, и через три недели мы переехали. Цены он назвал ниже, чем по городу, поскольку (я думаю) ему на тот момент нужна была работа.
ПБП

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#34 Сообщение mals » 24 окт 2014, 18:46

WingRabbit писал(а): А разве при низких ценах бывает иначе?
Цена не является гарантией качества.
Моему знакомому местные мастера, типа фирма, всё делает под ключ, с хорошими рекомендациями,
выровняли полы финишным наливным полом "Старатели" по цене 250 руб. за метр.
При этом сразу предупредили, что щель под 2-х метровым правилом до 4 мм. это нормально, под ламинат пойдёт,
хотя по инструкции щель не должна быть больше 2-х мм.
Работали они вдвоём до обеда, выровняли две комнаты 18 и 16 метров и взяли 8500 руб.
Я посмотрел и мне не понравилась их работа, обычная халтура.
Я нашел узбека, который мне точно также с щелями до 3 мм выровнял пол за 150 руб. кв. м.
Только узбеку я не заплатил, а заставил ещё раз придти исправлять,
он у меня ещё полдня на коленках ползал с правилом и уровнем и получилось почти идеально.
А нашим не заплати за хреновую работу, сразу скандалить начнут.
Последний раз редактировалось mals 26 окт 2014, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#35 Сообщение businka » 25 окт 2014, 10:04

2008 год, натяжной глянцевый французский потолок кухня 12 метров
Обещали без швов, сделали два
Точечное освещение 8 точек через выпрямитель 12 вольт, сделали без выпрямителя т.е. лампочки светят напрямую 220 в. Стоимость на тот момент 18000
Красиво, но с не выполненными обещаниями
И оно мне надо?
Больше не ногой в эту разрекламированную компанию Олимп- Бизнес (ул. Балдина 2), благо сейчас на рынке много других компаний.
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

ekspaha
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 01:36

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#36 Сообщение ekspaha » 27 окт 2014, 14:32

То что компания ..это ни есть 100 проц.гарантия качества....совет ...ищите по знакомым лучше...и посмотреть работу можно и договорится о сроках,которые вас устраивают и о скидках.А бесплатный сыр,только в мышеловке.
ресторан "Коктебель"
ул.9 Мая, д.6
часы работы:пн-чт,вс 12:00-24:00, пт-сб 12:00-02:00
тел.:212-77-28

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#37 Сообщение strela » 28 окт 2014, 17:04

раз уж пошла тема, внесу и я свою лепту.
По сути мне нужно было доложить к дорожке из плитки на кухне оставшуюся часть такой же плиткой 30х30 вместо разбухшего от сырости ламината, и под выкладываемой плиткой должен был ещё идти тёплый пол.
Первым начал ремонт Шухрат Рафиков - хвалится супер-ремонтом в половине фрегатов. Рассказывать долго всю историю, потому сразу к финалу:
- дважды выложенная коряво плитка (мягко сказано),
- безнадёжно повреждённые 6 кв.м тёплого пола при неправильной раскладке во время монтажа, неоднократном демонтаже плитки с закопанным в стену датчиком :fool: ,
- растянутые сроки с обещанных 2-3 дней до почти месяца
- побег с места преступления, оставив посередине помещения горку сколоченной плитки после корявой выкладки + сколоченная лежавшая ранее плитка.
В исправление ситуации в местного форума пригласила Захара (ник Мастеровой), который оппозиционирует себя, как великий мастер по ремонту квартир. С виду вроде как порядочный и деловой. Договорились о цене. Вместо обещанных в объявлении доступных цен лупит похлеще упомянутого Шухрата. Демонтировав повреждённые тёплые полы и собрав строительный мусор после первого мастера-ломастера, сделал мне стяжку по новому тёплому полу так, что уровень заливки оказался выше, чем уровень лежащего в стык к выкладываемой области ламината и плитки, до которой нужно было выложить плитку, сославшись на то, что выравнивал мне таким образом якобы корявые полы. После его "выравнивания" на провиле можно было качаться, как на качелях! Поняв, что накосячил, попросил половину от оговоренной суммы якобы за выполненные работы, пообещав на следующий день продолжить, после чего пришёл в моё отсутствие, собрал шмотьё и молча свалил, передав "привет" через мужа и отказываясь дискутировать, не беря трубу. Причём мужу пробубнил нелепую отговорку, никак не имеющую отношения к работе. В результате после его творений у меня теперь высоченные пороги, там где их отродясь не было и не предусматривалось! Периодически подчищает свои объявления после моих комментариев))).
Предыдущий ремонт в комнате делала с Алишером (также хвастает шикарным ремонтом в половине Фрегатов, дружбан Шухрата))). Хотела переделать корявый короб на ровный с подсветкой. В результате получила не менее корявый, стены отштукатурены волной, материалы украдены (!!!) - обещали вернуть и не вернули. Вышибла с треском и без оплаты.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#38 Сообщение WingRabbit » 28 окт 2014, 17:07

strela писал(а):Шухрат Рафиков
...
Захар
...
Алишер(..., дружбан Шухрата)
нувыпонели :smile:

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#39 Сообщение гримм » 28 окт 2014, 20:59

strela писал(а): . ... хвастает шикарным ремонтом ...
как только "мастер" заводит разговор о своих супер-способностях и крутых клиентах - сразу же надо гнать его прочь - это, к сожалению, горький урок, но пусть другим он поможет сберечь свои деньги и здоровье.
ПБП

Аватара пользователя
Cee'd
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:08

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#40 Сообщение Cee'd » 29 окт 2014, 06:56

WingRabbit писал(а):
mals писал(а):Цены были действительно низкие, но качество просто ужас.
А разве при низких ценах бывает иначе?
Вы знаете, бывает. Мы когда стеклим балконы, мы поражаемся, когда хозяйка говорит, вот до вас звонили другим и за аналогичный балкон просят от 8 до аж 24 тыс рублей дороже. И при том говорят, что устанавливать будут ТРИ ДНЯ!!! Плюс сборка 2 недели. Это просто беспредел, я конечно все понимаю,но так наглеть нельзя, а ведь многие соглашаются, как мне кажется из-за громких названий фирм. А суть проста, просто половина фирм диллеры и они ждут эти балконы неделями и накручивают аж 100 %, а некоторые сами изготовители и поэтому дешевле. Вывод прост: лучше всего это нанимать мастеров по знакомству. А дешево, не всегда означает хуже, возможно совести у людей немножко больше.

home
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:03

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#41 Сообщение home » 29 окт 2014, 09:10

Навеяло. У "великого мастера-мудозвона" Третьякова Сергея Владимировича есть продолжатель семейной традиццццции, а именно, сыночка. Не менее великий и ужасный мастер-ломастер Олежек Третьяков("татарин"). Скоро эта фамилия станет нарицательной в городе Дубне. Услышал фамилию-закрой кошелек и проходи мимо, ибо есть еще в этой семье подобные людишки(яблоко от яблони...). Такова селяви.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#42 Сообщение strela » 29 окт 2014, 10:01

WingRabbit писал(а):
mals писал(а):Цены были действительно низкие, но качество просто ужас.
А разве при низких ценах бывает иначе?
К сожалению, и при высоких ценах бывает погано! Первые 2 "мастера" начудили мне за дорого, а хорошо доделал, как не странно, мастер "подешевле". Парадокс!

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#43 Сообщение murex » 29 окт 2014, 20:34

WingRabbit писал(а):
нувыпонели :smile:
Что же тут непонятного?! Договариваются два человека - один выполняет работу, другой платит за неё ...
Совсем иначе обстоит дело на строительстве домов в нашем городе.
До чертиков надоела эта речёвка: "дешевая рабочая сила!"
Почему никто не проверяет их работу?!
В моей квартире замуровали выход в вентиляционную шахту. Узнали об этом, когда стали вешать вытяжку. Пришлось долбить ... А, дом принят комиссией!
А прошедшей ночью к соседям снизу по стояку, стала течь и капать вода. Перекрыли у меня воду.
Утром приехал мастер и, что вы думаете он обнаружил, заглушка на трубе-ливнёвке без прокладки, просто слегка прикрывает отверстие, как бесплатное приложение к трубе.
Это хорошо, что у соседей, ремонт и эта труба открыта, и потолок, и стены пока без отделки.
А до соседей, что ниже под ними, к счастью, эта вода не до капала ... У них ремонт давно закончился ...
Последний раз редактировалось murex 30 окт 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#44 Сообщение mals » 30 окт 2014, 01:29

strela писал(а):К сожалению, и при высоких ценах бывает погано!
Цена часто говорит не о качестве, а о аппетите работника.
Хотите чтобы сделали хорошо, сами становитесь себе прорабом,
изучайте теорию и следите за выполнением каждой операции.
Прежде чем начать что то делать, попросите работника написать пункт за пунктом технологию выполняемых работ.

Технология нарушается из-за незнания (не читают инструкцию на мешках и банках, мол сами всё знаем, работаем не первый год)
и из-за спешки, рабочий хочет поскорее урвать деньги.

Приведу примеры самых распространённых нарушений.
1. При подготовке поверхности не пылесосят, в лучшем случае просто подметут или намочят, а потом всё отвалится.
2. Не грунтуют или плохо грунтую поверхности и не ждут полного высыхания грунтовки.
3. Не ждут, как положено, полного высыхания стяжки, штукатурки, шпаклевки и т.д., торопятся.
4. Нарушают технологию приготовления смесей.
Воду льют "на глаз", перед нанесением не ждут положенное время, торопятся,
положено например клею или шпаклевке по инструкции постоять 5-15 минут,
рабочий подождёт 1-2, если вообще подождёт, и работает, кто же его проверит.
Для удобства работы льют много воды, например положено по инструкции 200 гр. на 1 кг, а нальют 300-500 гр., кто же их проверит,
зато работать им удобней и быстрей, а то что раствор потом потрескается или не наберёт требуемую прочность им пофиг,
главное поскорее сделать и деньги получить.

Ходил на днях смотреть ремонт в шикарном коттедже и в двух шикарных квартирах в ИЧ и на БВ.
Все красиво.
Рабочий шпаклевал стену Ветонитом.
Спрашиваю у знаменитого бригадира, вы грунтуете между двумя слоями шпаклевки?
А зачем? Грунтовать надо только если прошло много времени и села пыл, а у нас чисто.
Бригадир просто не знает зачем нужна грунтовка, :shock:
Объяснил ему что грунтовка нужна не только для того чтобы прибить пыль,
а для того, чтобы поверхность не впитывала слишком быстро воду,
чтобы первый слой не отвалился и второй не высох слишком быстро и набрал твёрдость.
В ответ получил, не учите меня работать, я половину коттеджей в Дубне отремонтировал,
там дураки на мешках пишут инструкции, которым делать нечего, а у меня опыт.
Представляю что станет с его ремонтом через несколько лет.

Некоторые знают технологии но не выполняют из-за спешки, а когда ловишь за руку на нарушении,
говорят, ну тогда платите больше, я вам посчитал "просто ремонт", а хотите "качественный" тогда пересчитаем смету.
Пересчитываем, и опять косячат.
Гнать таких мастеров надо.

Часто за ремонт берутся чернорабочие со стройки, которые кроме грузить, ломать и выносить мусор больше ничего не умеют.

Приведу недавний пример.
У меня работает таджик, ему кто то позвонил и он долго что то объясняет.
Потом говорит мне, завтра я приду попозже, земляки нашли работу, будут ремонтировать коттедж в Александровке.
Хозяин сказал что надо штукатурить "по маякам", они согласились, звонят спрашивают - что это такое?
На словах не поняли, надо поехать показать.

Многие рабочие с оптом элементарно безграмотны.
Пригласил сделать межкомнатную перегородку рабочих, которые построили не один дом на Боголюбова
и по их словам, отремонтировали сто квартир в Дубне и возвели сотни таких перегородок в новостройках.
Я заранее сам купил звук-виброизоляцию и сам наклеил.
Рабочие увидели и спрашивают - а это что такое? Сдирать?
Пришлось объяснять что такое звук-виброизоляция и где её положено устанавливать.
Выходит из-за безграмотности все межкомнатные перегородки в Дубне построены с нарушением технологии,
и кстати в Дубне вы не найдёте ни в одном магазине звук-виброизоляцию, потому что нет спроса,
про неё не знает никто, ни заказчики, ни исполнители, которым положено знать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#45 Сообщение WingRabbit » 30 окт 2014, 10:09

mals писал(а):Хотите чтобы сделали хорошо, сами становитесь себе прорабом,
изучайте теорию и следите за выполнением каждой операции.
Две кружки чая этому господину.
Самая лучшая защита от плохого выполнения работ.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#46 Сообщение strela » 30 окт 2014, 10:24

mals писал(а):
strela писал(а):К сожалению, и при высоких ценах бывает погано!
Цена часто говорит не о качестве, а о аппетите работника.
Хотите чтобы сделали хорошо, сами становитесь себе прорабом,
изучайте теорию и следите за выполнением каждой операции.
Если захотеть, можно в чём угодно разобраться и всему научиться, НО так можно проучиться всю жизнь, а работать когда? Нанимая на работу мастеров, люди прежде всего рассчитывают на квалифицированную работу и экономию своего времени, и готовы за это платить. Другой вопрос, что за работу принимаются никчёмные мастера, которые зачастую лишь имеют представление о том, что от них ждут, а то ещё хуже - впервые видят, но экспериментируют.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#47 Сообщение гримм » 30 окт 2014, 22:11

mals писал(а): ... Хотите чтобы сделали хорошо, ... изучайте теорию и следите за выполнением каждой операции.
Прежде чем начать что то делать, попросите ... написать пункт за пунктом технологию выполняемых работ ...
Перед визитом к стоматологу на протезирование следуйте совету "mals" - изучите досконально технологию, а, главное, какие материалы используются. В кабинете попросите врача показать вам сертификаты на эти материалы. Да, и пусть он распишет весь технологический процесс. Обязательно, контролируйте качество выполнения каждой операции! Ничего, что вам, возможно, в этот момент будут обтачивать зубы ...
Ремонт зубов, как и любой ремонт требует бдительности ... того и гляди, мышьяк не первой свежести для обезболивания подсунут ...
ПБП

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#48 Сообщение fant » 30 окт 2014, 23:37

Именно.
КМК эта тема и создана для того что бы отсеивать "мастеров" за которыми надо фискалить.
Правильный спец обсуждает с заказчиком объём работ, сроки окончания, рекомендует материалы, берёт предоплату на их закупку. Фсё. На этом миссия заказчика заканчивается до момента приёмки работ и окончательного расчёта.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#49 Сообщение mals » 31 окт 2014, 00:49

fant писал(а):Именно.
КМК эта тема и создана для того что бы отсеивать "мастеров" за которыми надо фискалить.
Правильный спец обсуждает с заказчиком объём работ, сроки окончания, рекомендует материалы, берёт предоплату на их закупку. Фсё. На этом миссия заказчика заканчивается до момента приёмки работ и окончательного расчёта.
К сожалению я ещё не встречал такого мастера, которого не надо контролировать,
если вам конечно нужен качественный ремонт,
а они этого ой как не любят,
зато любят таких клиентов, которые дают предоплату и появляются только на приёмке.
Таких проще всего обмануть, на приёмке можно увидеть только явный брак, кривые стены и т.д.,
а нарушения технологии вы никак не увидите, баги вылезут позже.
Вот сделали моей знакомой летом ремонт квартиры, всё чудесно и прекрасно, радости полные штаны.
Сейчас дали отопление и местами отошли обои, ещё я заметил трещины в стенах, но не стал её расстраивать.
Обои отошли подозреваю потому, что после того как выровняли стены не прогрунтовали шпаклевку
или сделали это небрежно, по быстрому.
В результате она быстро впитала воду из клея и получился брак,
который стал заметен только после того, как отопление высушило воздух и стены,
обои сжались, а клей их не держит, хоть и дорогой.
Стены потрескались в местах, где в гипсе стояли деревянные несущие, дерево высохло и пошли трещины,
опять вина мастера, не подложил сетку, не заделал пустоты и т.д.

Недавно знакомый менял ванну и расколол итальянскую плитку на полу, откололся угол,
оказалось плиточник клал плитку на лепёшки, так быстрее, по советски,
так кладут по 8 метров в день в школьных туалетах, чтобы заработать.
А все углы пустые, небольшое давление и скол.
И на стенах вся плитка оказалась положена так же.
Как вы это проверите при приёмке, если сами не посмотрите за работой мастера?
Не будите же простукивать каждую плитку, а внешне всё было замечательно, баг случайно вылез через несколько лет.
Кстати в этих пустотах любят жить насекомые.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#50 Сообщение fant » 31 окт 2014, 02:05

mals писал(а): К сожалению я ещё не встречал такого мастера, которого не надо контролировать,
Я более чем уверен, что среднестатистический гражданин не в курсе, что меж двух слоёв ветонита надо грунт "ложить". И с технологией замеса знаком сильно поверхностно.
Вывод. Люди ! Давайте не будем обманывать друг друга. ( мечтательно). :beer:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Ответить

Вернуться в «Бытовые услуги»