электрика под ключ от А до Я

Ремонт одежды и бытовой техники, строительство и ремонт, красота и здоровье

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: электрика под ключ от А до Я

#76 Сообщение Гидр » 18 янв 2022, 23:39

vlam писал(а):
18 янв 2022, 22:58
А где информация про противоположный конец?
Если все розетки подключены от одного автомата, то должно быть место стыка, там смотрели?
Причина с вероятностью 60% - где-то бешенное перходное сопротивление.
Смотри автомат. И скрутки в распаячные коробках.
Скорее всего или в автомате: контакт подгорел; пружина прослабла и не зажимает контакты или провод окислился; бывает шина разболталась которая автоматы со стороны рубильника соединяет.
Скрутки тоже могут подгорать, особенно если где-то рационализаторы медь с алюминием скрутили не через стальной переходник, а напрямую.
Начните с того что померить напругу в щитке, если там тоже 150В на вашем автомате - требуйте у управляйки чтобы устранили.
Если 220В - тогда ищите где падает методом последовательных промеров от щитка к розеткам.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: электрика под ключ от А до Я

#77 Сообщение fant » 18 янв 2022, 23:56

Фиговая скрутка проявит себя, если в проблемную розетку включить нагрузку. Пылесос, например. Не лампочку, естественно. Напруга, в этом случае, просядет ещё больше.
P.S. У друга "лечили" розетку. Холодильник, говорит, странно себя ведёт. Свет, при стоящем компрессоре, при открывании двери загорается, а компрессор, по термичке, не стартует. Напряжение в "пустой" розетке - 220. Подцепил утюг - вот оно. Меньше 50 В. В распаечной коробке - нормально. Посоветовал вскрывать проводку вверх от розетки. В полуметре нашлась сопливая скрутка. Подарок от строителей.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: электрика под ключ от А до Я

#78 Сообщение veramama » 19 янв 2022, 11:12

Не актуально
Последний раз редактировалось veramama 19 янв 2022, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

vlam
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 22:39

Re: электрика под ключ от А до Я

#79 Сообщение vlam » 19 янв 2022, 11:20

vlam писал(а):
18 янв 2022, 22:58
А где информация про противоположный конец?
Если все розетки подключены от одного автомата, то должно быть место стыка, там смотрели?
Этому моему сообщению уже больше месяца должно быть, а то и все два. Как так, что опубликовано вчера в 22:58?


Ответить

Вернуться в «Бытовые услуги»