Ремонт стиральной машины

Ремонт одежды и бытовой техники, строительство и ремонт, красота и здоровье

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Ремонт стиральной машины

#1 Сообщение Lapushka » 06 июн 2022, 10:12

Кто что посоветует? Куда обратиться: в Иней на Советской или ROS стиральная машина на Дачной 1 стр.5 ? Машина Бош, лет 10 ей точно, выдает ошибку Е23-блокировка по аква-стопу, немного воды в поддоне при наклоне назад.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ремонт стиральной машины

#2 Сообщение Prorab » 07 июн 2022, 05:33

К Диме Калинину

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт стиральной машины

#3 Сообщение мура » 07 июн 2022, 07:09

Prorab писал(а):
07 июн 2022, 05:33
К Диме Калинину
Видимо надо дать этот телефон

8 926 580-61-52

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ремонт стиральной машины

#4 Сообщение Гидр » 07 июн 2022, 07:47

Да, Дима творит чудеса....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ремонт стиральной машины

#5 Сообщение ЯБулочник » 07 июн 2022, 10:25

Ага. Чудеса. Запросил 5 тыщ за поменять веревочку в пружине фиксатора дверцы.
1.5 часа с отверткой - и я такой же Волшебник

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ремонт стиральной машины

#6 Сообщение Гидр » 07 июн 2022, 18:17

ЯБулочник писал(а):
07 июн 2022, 10:25
Ага. Чудеса. Запросил 5 тыщ за поменять веревочку в пружине фиксатора дверцы.
1.5 часа с отверткой - и я такой же Волшебник
Ну что, как говорится в одном анекдоте: 1 рубль за удар молотком, и 100 рублей за то что знал куда ударить.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Re: Ремонт стиральной машины

#7 Сообщение Lapushka » 07 июн 2022, 18:38

Спасибо!

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ремонт стиральной машины

#8 Сообщение ЯБулочник » 07 июн 2022, 23:35

Гидр писал(а):
07 июн 2022, 18:17
ЯБулочник писал(а):
07 июн 2022, 10:25
Ага. Чудеса. Запросил 5 тыщ за поменять веревочку в пружине фиксатора дверцы.
1.5 часа с отверткой - и я такой же Волшебник
Ну что, как говорится в одном анекдоте: 1 рубль за удар молотком, и 100 рублей за то что знал куда ударить.
только лень и гордыня дают повод думать, что кто-то сможет сделать что-то лучше, чем ты сам
и та-даам: в ютубе есть как починить ВСЁ.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Ремонт стиральной машины

#9 Сообщение NoCorruption! » 08 июн 2022, 06:34

ЯБулочник писал(а):
07 июн 2022, 23:35
Гидр писал(а):
07 июн 2022, 18:17
ЯБулочник писал(а):
07 июн 2022, 10:25
Ага. Чудеса. Запросил 5 тыщ за поменять веревочку в пружине фиксатора дверцы.
1.5 часа с отверткой - и я такой же Волшебник
Ну что, как говорится в одном анекдоте: 1 рубль за удар молотком, и 100 рублей за то что знал куда ударить.
только лень и гордыня дают повод думать, что кто-то сможет сделать что-то лучше, чем ты сам
и та-даам: в ютубе есть как починить ВСЁ.
жлобский подход: пытаться сделать качественно с первого раза то, про что не знал, и что удел профессионалов.

Говорит в первую очередь об избытке свободного время,
затем уже о малом доходе.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Ремонт стиральной машины

#10 Сообщение Веста » 08 июн 2022, 08:43

Плюсую к Дмитрию. Починил нашу 20летнюю старушку и она опять работает без перебоев. Siemens

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ремонт стиральной машины

#11 Сообщение ЯБулочник » 08 июн 2022, 09:44

NoCorruption! писал(а):
08 июн 2022, 06:34
ЯБулочник писал(а):
07 июн 2022, 23:35
Гидр писал(а):
07 июн 2022, 18:17

Ну что, как говорится в одном анекдоте: 1 рубль за удар молотком, и 100 рублей за то что знал куда ударить.
только лень и гордыня дают повод думать, что кто-то сможет сделать что-то лучше, чем ты сам
и та-даам: в ютубе есть как починить ВСЁ.
жлобский подход: пытаться сделать качественно с первого раза то, про что не знал, и что удел профессионалов.

Говорит в первую очередь об избытке свободного время,
затем уже о малом доходе.
Каких таких профессионалов? Он чо, курсы какие-то заканчивал? Точно такой же, но прибился вот к машинкам случайно, и скорее всего с меньшим образованием. (речь сейчас об "вообще", а не конкретном ком-то)
Валить не надо всё в одну кучу. Перепаять 48ножковую микросхему логики естественно ни у кого с первого раза не получится (уверен, что и у того "профессионала"). Но и свято верить, что какой-то крендель сможет правильнее и ловчее совершить простейшие манипуляции руками - тоже . Чел с высшим образованием и хорошей мелкой моторикой вполне способен с первого раза на многие вещи. Если в вашем случае это не так, ну что ж , я вам сочувствую. ЗАЧЕМ вы тогда, так ведь и жить не интересно?

"затем уже о малом доходе." - вот тут - поподробнее? А вы того мастера тоже считаете человеком с избытком свободного времени и недостатком денег? Он же точно так же потратит его на "черную работу" не в кругу семьи (пока вы махито в кресле пьете). Или вы таких людей считаете за Дно? Не кроется ли тут классовая заносчивость по отношению к сфере обслуживания?

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Ремонт стиральной машины

#12 Сообщение mals » 08 июн 2022, 11:58

ЯБулочник писал(а):
07 июн 2022, 10:25
Ага. Чудеса. Запросил 5 тыщ за поменять веревочку в пружине фиксатора дверцы.
1.5 часа с отверткой - и я такой же Волшебник
У всех мастеров такие тарифы, я нашел в интернете Дениса, когда не открывалась дверца стиралки.
Починил за 20 минут, тоже взял 5 тыс.
Кто на что учился.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ремонт стиральной машины

#13 Сообщение ЯБулочник » 08 июн 2022, 12:09

ну а меня жаба съест отдать 5тыщ за 20 минут. какого-то птушника в дом пускать. Что за отдельная раса - "у мастеров"? Сами себе прайс придумали.Это дневная зарплата инженера вщето. жирно какать будут, свои сверхприбыльные хотелки за мой счет осуществлять.
я сделаю не мене качественно, пусть и потрачу час. не спеша, под Вангелиса и Корону с фисташками. Чо тут сложного то. Я учился на всё. Я инженер-механик .

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ремонт стиральной машины

#14 Сообщение Гидр » 08 июн 2022, 12:58

ЯБулочник писал(а):
08 июн 2022, 12:09
ну а меня жаба съест отдать 5тыщ за 20 минут. какого-то птушника в дом пускать. Что за отдельная раса - "у мастеров"? Сами себе прайс придумали.Это дневная зарплата инженера вщето. жирно какать будут, свои сверхприбыльные хотелки за мой счет осуществлять.
я сделаю не мене качественно, пусть и потрачу час. не спеша, под Вангелиса и Корону с фисташками. Чо тут сложного то. Я учился на всё. Я инженер-механик .
Ну если ты на всё учился, то сможешь починить то, что починить ты не можешь в принципе?)))
Булочник, ты у нас уникум, мы в курсе, но 90% людей не такие, например моя жена, имея диплом инженера электроники, не считает возможным чинить стиралку сама, а мне - в лом))) мне проще Диме позвонить и не париться: "А так ли я завернул эту гайку, с тем ли усилием и не перетянул ли пластиковую резьбу?" Аналогично с сантехникой. Часто проще отдать 300₽ за замену прокладки, при этом заработать в другом месте полторы-две штуки за это время своей специализацией.

Но, если у тебя, конкретно, зуд в руках и самомнение офер до фига (инструкция из интернета - это та ещё лотерея, знаю случаи когда на голубом глазу"инструктор" несёт дикую дичь с гарантией пожара через три-четыре года)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Ремонт стиральной машины

#15 Сообщение NoCorruption! » 08 июн 2022, 13:42

ЯБулочник писал(а):
08 июн 2022, 09:44
cкорее всего с меньшим образованием.
не путай высшее образование по утюгам со специальным по холодильникам, когда холодильник нужно отремонтировать ;)
ЯБулочник писал(а):
08 июн 2022, 09:44
А вы того мастера тоже считаете человеком с избытком свободного времени и недостатком денег?
сам же пишешь "мастер". Это не свободное его время, а рабочее.
И сделает он явно побыстрее тебя, а главное, что качественнее, если ты с ютюбом консультируешься.
ЯБулочник писал(а):
08 июн 2022, 09:44
Не кроется ли тут классовая заносчивость по отношению к сфере обслуживания?
вау :fool:
Ты меня ещё в гомофобии обвини за слова "жлобский подход" ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ремонт стиральной машины

#16 Сообщение ЯБулочник » 08 июн 2022, 14:02

Гидр писал(а):
08 июн 2022, 12:58
Ну если ты на всё учился, то сможешь починить то, что починить ты не можешь в принципе?)))
нет. я ж выше писал - не валите все в одну кучу.
И вообще, учился - это не значит , что я помню хоть что-то конкретное по эвольвентным соединениям. Это значит, я знаю, что это есть, где про это прочитать + Учился - это определенная борзота в подходе к устройству окружающих нас предметов.
например моя жена, имея диплом инженера электроники, не считает возможным чинить стиралку сама, а мне - в лом)))
я же и писал выше - гордыня и лень. шож вы не читаете только повторяете
мне проще Диме позвонить и не париться: "А так ли я завернул эту гайку, с тем ли усилием и не перетянул ли пластиковую резьбу?" Аналогично с сантехникой.
общий кругозор по устройству всего не даст тебе сделать дурацкие ошибки. А при разборе, - смотреть и запоминать на сколько оборотов было закручено, под каким углом вынималось, записать и заснять все в деталях где что было, чтобы ничего не оказалось "лишним". В 90% причина очень простая - что-то сгорело или треснуло или сточилось. Это меняется. Дольше и медленнее, но не боги горшки обжигают.
Я как-то чинил объектив Кэноновский 70-200. Вот это было да. Там такая херова туча мелких деталей! Каждый винтик - под скотч с индивидуальной записью. А в каком-то пылесосе двиг поменять или дверку в стиралке- ну это просто дно незамысловатости по технической мысли в сравнении с объективом.
Часто проще отдать 300₽ за замену прокладки, при этом заработать в другом месте полторы-две штуки за это время своей специализацией.
вот интересно. а чож он тогда, этот условный мастер, в то место не пойдет за этими 1.5 тыщами? куда бы ты пошел за ними. а придет к тебе за 300 прокладку менять (лож. за 300 не пойдет. возьмет за это 5000). Ну это такое,.. софистика.
И по какой такой "своей специализации"? Вот ты вороты на гидроузле поднимашь. Условно. С 8 до 18. Куда ты в свободное время пойдешь? "за 1.5 тыщами. Где-то на стороне у кого-то будешь ворота поднимать? Ну нет же. Ляжешь в тень с сидром после работы и не трогайте меня.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ремонт стиральной машины

#17 Сообщение ЯБулочник » 08 июн 2022, 14:09

NoCorruption! писал(а):
08 июн 2022, 13:42
не путай высшее образование по утюгам со специальным по холодильникам, когда холодильник нужно отремонтировать ;)
а я и не путаю. И ты не путай. Уровень Бог и уровень "умею менять прокладки в каком-то одном виде утюгов"
сам же пишешь "мастер". Это не свободное его время, а рабочее.
И сделает он явно побыстрее тебя, а главное, что качественнее, если ты с ютюбом консультируешься.
нет. в 90%, если не требуется спец оборудования (поменять фреон, заменить чип) - не качественнее.
тупо открыть пылесос и поменять двигло с Алиэкспресса- не надо вообще никаких мыслительных затрат. Тут нет - какчественно или не качественно. Есть "поменял" или "не поменял". Естественно все шурупы должны вернуться в свои места
Ты меня ещё в гомофобии обвини за слова "жлобский подход" ;)
ну а как же? ты ставишь свое свободное время выше свободного времени другого.
Тот чел не на работе. Он на работе ВСЕГДА. Или всегда- на отдыхе. Тут как посмотреть. Ему щелкают пальцами и он бежит. У него нет выходных. У меня - есть. И вот ты пишешь, что за тебя, отдыхающего, и могущего легко сделать это в три щелчка, пусть лучше другие работают. Что это как не классовая сегрегация ?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ремонт стиральной машины

#18 Сообщение Prorab » 08 июн 2022, 22:10

Чел, чинящий уроненный обьектив, ты молодец...

Но неудачник, сидящий дома и ссущий злом на всё хорошее.

Можете меня забанить навсегда.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ремонт стиральной машины

#19 Сообщение Гидр » 08 июн 2022, 22:53

Прораб мудр, аки змий. Булочник, у меня "вороты" поднимать человек с ровно таким дипломом как у тебя есть))) а у меня диплом инженера гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии. Поэтому, теоретически, могу всё что угодно: от стройки до настройки. Как ты говоришь: если вспомнить и подчитать))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Ремонт стиральной машины

#20 Сообщение NoCorruption! » 09 июн 2022, 02:55

ЯБулочник писал(а):
08 июн 2022, 14:09
И вот ты пишешь, что за тебя, отдыхающего, и могущего легко сделать это в три щелчка, пусть лучше другие работают. Что это как не классовая сегрегация ?
Как же всё перепутано! :shock:
Я уважаю их квалификацию и даю возможность заработать.
Ты же наоборот не уважаешь и отнимаешь у них их хлеб. Это же твои слова, механик с ВО?
ЯБулочник писал(а):
08 июн 2022, 12:09
ну а меня жаба съест отдать 5тыщ за 20 минут. какого-то птушника в дом пускать.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Ремонт стиральной машины

#21 Сообщение NoCorruption! » 09 июн 2022, 03:06

Гидр писал(а):
08 июн 2022, 22:53
Как ты говоришь: если вспомнить и подчитать))))
не.. он говорит, если посмотреть ютюб и поковыряться отверткой полтора часа.
.... хотя профессионал бы сделал за 10 минут :)

К тому же это неправильно сравнивать сколько ты получаешь в час, работая на кого-то,
с тем, сколько с тебя взяли за час.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ремонт стиральной машины

#22 Сообщение ЯБулочник » 09 июн 2022, 11:19

Prorab писал(а):
08 июн 2022, 22:10
Чел, чинящий уроненный обьектив, ты молодец...

Но неудачник, сидящий дома и ссущий злом на всё хорошее.

Можете меня забанить навсегда.
злом-то точишь тут как раз ты. видимо потенциально наезжаю на твой образ жизни драть втридорога с простых доверчивых блондинок со сломанным утюгом. отнимаю у тебя хлеб своей философией. как щас омериканцы говном исходят на поставивших их идеологию раком азиатов.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ремонт стиральной машины

#23 Сообщение ЯБулочник » 09 июн 2022, 11:23

NoCorruption! писал(а):
09 июн 2022, 03:06
не.. он говорит, если посмотреть ютюб и поковыряться отверткой полтора часа.
.... хотя профессионал бы сделал за 10 минут :)
Чот я открываю на вас глаза и начинаю видеть вас с отрицательной стороны. Вы в принципе против того, чтобы что-то делать руками для себя самому? Ваш любимый Петр1 и плотничал и столярничал. Вы совсем еб..сь и отравлены уже этим западным ядом "каждый должен делать то на что обучен"? А я вот не хочу! Я хочу уметь делать всё. И идите вы в =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей=! Со своей пид...рской мотивацией

я не говорю - посмотреть ютуб в дословной интерпретации "посмотреть ютуб". я говорю - включить голову, хотя бы в простейших вещах и перестать быть меланхоличным потребительским быдлом за которое все всё должны делать слуги. Жопу вытирать - бабушка, нос - мама. Они же "профессионально обучены" - это их задача. А ты просто сиди овощем на грядке, получай солнечную энергию и млей в нирване.


К тому же это неправильно сравнивать сколько ты получаешь в час, работая на кого-то,
с тем, сколько с тебя взяли за час.
схренали не правильно?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Ремонт стиральной машины

#24 Сообщение NoCorruption! » 09 июн 2022, 14:15

ЯБулочник писал(а):
09 июн 2022, 11:23
Вы в принципе против того, чтобы что-то делать руками для себя самому?
конечно же нет ;)

если это займёт немного времени, и я уверен, что сделаю качественно, то почему бы и нет?
Если же нужно заменить мотор у furnace (газовая печь), то заменю (и менял), но сам фурнейс устанавливать не буду,
потому как это сертифицированная работа с газом и тп.
ЯБулочник писал(а):
09 июн 2022, 11:23
Жопу вытирать - бабушка, нос - мама. ... А ты просто сиди овощем на грядке, получай солнечную энергию и млей в нирване.
Всё в одну кучу навалил :Bravo:
ЯБулочник писал(а):
09 июн 2022, 11:23
К тому же это неправильно сравнивать сколько ты получаешь в час, работая на кого-то,
с тем, сколько с тебя взяли за час.
схренали не правильно?
подумай, у тебя же ВО ;)

Хотя подскажу, а то опять свалка слов як нирвана, бабушка, пи* мотивицая..
вот пример: сдаёшь в гараж машину.
Машину чинит только оидн механик.
С тебя запросят 100 условных тугриков в час, хотя ты с ВО при хорошей работе получаешь 50 тугриков в час.
Что в итоге механик получает больше тебя? Опять у тебя удушением бесхвостным земноводным.

Не... он получит 25 тугриков только.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ремонт стиральной машины

#25 Сообщение ЯБулочник » 09 июн 2022, 14:20

да это ты все в одну кучу навалил. лишь бы поспорить.
я ж не про всё, огульно
вот жеж и ты сам то же самое пишешь:
Если же нужно заменить мотор у furnace (газовая печь), то заменю (и менял), но сам фурнейс устанавливать не буду,
потому как это сертифицированная работа с газом и тп.
ну!

Ответить

Вернуться в «Бытовые услуги»