Установка МДФ-плинтуса

Ремонт одежды и бытовой техники, строительство и ремонт, красота и здоровье

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
/W\
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:14

Установка МДФ-плинтуса

#1 Сообщение /W\ » 10 апр 2019, 06:44

Мастер в одной комнате квартиры установил МДФ-плинтус, но много щелей, в том числе в углах (плохо запилил). Фото результатов нынешнего мастера можно посмотреть по следующей ссылке на гугл-диске: https://drive.google.com/open?id=1Q-eSU ... wtaAuSjSGv
Похоже, нынешний мой отделочник сделал стены не совсем "идеальные" (как он выразился), поэтому между плинтусом и стеной (а также напольным покрытием) есть щели.
Плинтус ProfilDoors серии U Аляска 2070x80x16) пока крепили на клипсы (https://profildoors.msk.ru/goods/Klipsa ... d=53508428). В инете видел, что рекомендуют на клей или монтажную пену. Более плотного прилегания плинтуса к стене, возможно, удасться достичь с плинтусом компании SmartProfile, который крепиться на рейку (https://www.youtube.com/watch?v=-owSS2ZL6BQ), только в углах хотелось бы всё-таки стыковать плинтус под запил, а не с помощью столбиков, как показано в видео по ссылке выше.
Нужно переделать установку плинтуса в этой комнате (возможно, крепить придётся другим способом), а также установить в остальных (всего около 60 метров погонных).

UPD: Также буду признателен за контакты мастеров, о положительном опыте в аналогичных работах которых Вам известно.

Ответить

Вернуться в «Бытовые услуги»