Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛАТНО

Ремонт одежды и бытовой техники, строительство и ремонт, красота и здоровье

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛАТНО

#1 Сообщение GuisMC » 13 ноя 2017, 18:49

В чем подвох? Да ни в чем. Работаю в строительстве 9 лет. Ну и с целью повышения своих профессиональных навыков решил на практике изучить методы неразрушающего контроля, в частности теплового. Решил проапгрейдить свои скиллы, одним словом :)
Есть у меня тепловизор, не профессиональный за много сотен тысяч рублей, а, так сказать, бытовой :) Но и не китайская пародия, а самый настоящий FLIR - фирмА! Разрешение теплового сенсора - 160х120=19200 тепловых точек! Этого вполне достаточно для обследования небольших объектов (квартир, частных домов).
Хочу прежде всего наработать базу по гражданским объектам. Поэтому если вам интересно посмотреть, как выглядит интересующий вас объект в ИК спектре, то пишите, не стесняйтесь!
Сразу скажу, что заниматься этим делом планирую по выходным исключительно в свободное время, которого в последнее время не так много, как хотелось бы. Так что если желающих будет много, то буду записывать в очередь :) А приоритеты в очереди буду расставлять по принципу наибольшего личного интереса.
Наибольший интерес на сегодня представляют:
- квартиры в новостройках (без отделки, с отделкой, но без мебели, первые и последние этажи, квартиры с холодной стеной с “торца” здания)
- частные дома (предпочтения отдаются недавно построенным)
Также интересно было бы поработать со строительными бригадами для проведения анализа “до/после” (строительство домов, капитальный ремонт, фасадные работы, тёплые полы)

Фоточка для примера - промерзающее окно
Изображение

Ну и помимо объектов капитального строительства, можно много чего ещё интересного обследовать. Вот, например, обследование системы охлаждения автомобиля: выявлена проблема - ОЖ не идёт по “большому кругу” через радиатор, верхний патрубок горячий, нижний холодный, а значит скорее всего неисправен термостат.
Изображение
Понятно, что такую разницу можно и рукой “нащупать”, но есть риск получения ожогов, да и красивой фоточки на память не будет :)))

Итак, если Вы хотите записаться на бесплатное обследование, то присылайте контактные данные и краткое описание объекта обследования в ЛС в следующем виде:
1) Имя
2) Телефон
3) Краткое описание Объекта (например: квартира в новостройке с отделкой без мебели, первый этаж, с “холодной” стеной)
4) Адрес Объекта
5) Причины для обследования (промерзание окон/стен, плесень, проверка трубопроводов, проверка качества фасадных работ, просто ради интереса и т.п.)

И когда у меня в планах будет свободное “окно”, я Вам заблаговременно сообщу и мы договоримся о встрече.
Ну а если Вам прям таки срочно нужно провести обследование, то я могу подвинуть очередь и подготовить развернутый отчет за небольшое вознаграждение (обговаривается индивидуально) :)

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#2 Сообщение z0m » 13 ноя 2017, 19:25

Моя - первая в очереди! :)
Стена торцевая - холодная, окна поддувают.
Квартира. Не новострой.
FLIR One - у тебя наскок я понимаю?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#3 Сообщение jam » 13 ноя 2017, 19:27

Салон авто в морозы бы посмотреть...

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#4 Сообщение GuisMC » 13 ноя 2017, 19:42

z0m писал(а): FLIR One - у тебя наскок я понимаю?
Он самый, только PRO-шка.
Первого в очередь записал, если в эти выходные доберусь до Дубны, то смогу заехать. Ближе к делу напишу

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#5 Сообщение GuisMC » 13 ноя 2017, 19:55

jam писал(а):Салон авто в морозы бы посмотреть...
Во, кстати, интересная идея.свою тоже хотел посмотреть, ещё не успел. В принципе, температура на улице уже позволяет увидеть "слабые" места, если салон хорошенько "протопить".Киньте контакты в лс, можем ближе к выходным списаться. Ну или подождать морозов посильнее:)

P.S. Кстати, если у кого-то из форумчан или их знакомых есть Suzuki Liana Wagon, дайте знать. Хочу посмотреть насколько сильно шумо-вибро изоляция влияет на теплопотери салона:)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#6 Сообщение мура » 13 ноя 2017, 19:57

Руслан, зайди ко мне, чай соседний подъезд. Я просто думаю, что жонина собака Жужа как-то облучается. Кидается на меня, орёт.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#7 Сообщение jam » 13 ноя 2017, 20:09

GuisMC писал(а):
jam писал(а):Салон авто в морозы бы посмотреть...
Во, кстати, интересная идея.свою тоже хотел посмотреть, ещё не успел. В принципе, температура на улице уже позволяет увидеть "слабые" места, если салон хорошенько "протопить".Киньте контакты в лс, можем ближе к выходным списаться. Ну или подождать морозов посильнее:)

P.S. Кстати, если у кого-то из форумчан или их знакомых есть Suzuki Liana Wagon, дайте знать. Хочу посмотреть насколько сильно шумо-вибро изоляция влияет на теплопотери салона:)
Я бы посмотрел, как у меня подогреватели работают, но это надо не ездя запустить и профотать.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#8 Сообщение GuisMC » 13 ноя 2017, 20:12

мура писал(а):Руслан, зайди ко мне, чай соседний подъезд. Я просто думаю, что жонина собака Жужа как-то облучается. Кидается на меня, орёт.
У вас же шпиц? Так они ж все такие:) у меня у родителей тоже "облученный" орет и кидается на всех:)
Изображение


Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#10 Сообщение z0m » 13 ноя 2017, 21:18

GuisMC писал(а):
z0m писал(а): FLIR One - у тебя наскок я понимаю?
Он самый, только PRO-шка.
Первого в очередь записал, если в эти выходные доберусь до Дубны, то смогу заехать. Ближе к делу напишу
Ок, пасип. Жду вестей :)

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#11 Сообщение lampa » 13 ноя 2017, 21:28

А у меня есть утеплённая лоджия 6 метров с тёплым полом или родительская угловая квартира с одной холодной комнатой. Представляет интерес? :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#12 Сообщение GuisMC » 13 ноя 2017, 22:40

lampa писал(а):А у меня есть утеплённая лоджия 6 метров с тёплым полом или родительская угловая квартира с одной холодной комнатой. Представляет интерес? :)
Утеплённая лоджия - это зачастую хороший такой источник красивых синих пятен :D но если она сильно заставлена мебелью, то хорошей картинки не получится. поэтому если мебели мало, то кидай адрес. будет время на выходных - заскочу :)

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#13 Сообщение MilaViN » 14 ноя 2017, 11:26

Угловая квартира, однушка, холодный пол и тянет холодом по внешней стене (хрущевка). Если возможно обследовать снаружи и изнутри, может где трещины в стене незаметно травят тепло из квартиры. Также посмотреть на батареи - есть подозрение на забитую трубу подачи, думаем что вся горячая вода уходит по байпасу дальше, а в батарею не попадает

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#14 Сообщение GuisMC » 14 ноя 2017, 11:37

На эти выходные уже вроде достаточно набрал желающих, поэтому скидывайте контакты в личку, буду составлять список на следующие свободные выходные (возможно только 9-10 декабря)

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#15 Сообщение MilaViN » 14 ноя 2017, 11:41

GuisMC писал(а):На эти выходные уже вроде достаточно набрал желающих, поэтому скидывайте контакты в личку, буду составлять список на следующие свободные выходные (возможно только 9-10 декабря)
Отправил в ЛС, Спасибо!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#16 Сообщение lampa » 14 ноя 2017, 12:20

MilaViN писал(а):Угловая квартира, однушка, холодный пол и тянет холодом по внешней стене (хрущевка). Если возможно обследовать снаружи и изнутри, может где трещины в стене незаметно травят тепло из квартиры. Также посмотреть на батареи - есть подозрение на забитую трубу подачи, думаем что вся горячая вода уходит по байпасу дальше, а в батарею не попадает
Вот это поддержу. Там реально холодная квартира на 1ом этаже. А под квартирой вроде ввод коммуникаций в дом, если я правильно помню. Там интересно куда тепло девается.

По балкону отпишусь вечером.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#17 Сообщение мура » 14 ноя 2017, 12:30

GuisMC писал(а): У вас же шпиц? Так они ж все такие:) у меня у родителей тоже "облученный" орет и кидается на всех:)
То есть - ты уже отчаялся? Как найдёшь каконить излучатель, чтобы облучить как-то так, чтобы замолчать их всех - пиши. За большие деньги будешь продавать дивайс.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#18 Сообщение a_supergirl » 14 ноя 2017, 13:18

Здравствуйте! А чердак в многоквартирнике интересно было бы посмотреть? доступ обеспечим.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#19 Сообщение case69rus » 14 ноя 2017, 14:09

мура писал(а):
GuisMC писал(а): У вас же шпиц? Так они ж все такие:) у меня у родителей тоже "облученный" орет и кидается на всех:)
То есть - ты уже отчаялся? Как найдёшь каконить излучатель, чтобы облучить как-то так, чтобы замолчать их всех - пиши. За большие деньги будешь продавать дивайс.
это уже есть. надежно,кардинально- то есть совсем
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Profiteplo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:04

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#20 Сообщение Profiteplo » 14 ноя 2017, 14:38

Добрый день! У меня вопрос. Скажите , а какую квалификацию вы имеете чтобы проводить тепловизионные обследования?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#21 Сообщение case69rus » 14 ноя 2017, 14:59

Profiteplo писал(а):Добрый день! У меня вопрос. Скажите , а какую квалификацию вы имеете чтобы проводить тепловизионные обследования?
хм... в первом посту явно написано про квалификацию- для себя, а не для денех.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#22 Сообщение GuisMC » 14 ноя 2017, 15:02

Profiteplo писал(а):Добрый день! У меня вопрос. Скажите , а какую квалификацию вы имеете чтобы проводить тепловизионные обследования?
Добрый день. А скажите, какая квалификация необходима для проведения тепловизионного обследования гражданских объектов (не являющихся опасными производственными объектами то есть)?

Аватара пользователя
Profiteplo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:04

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#23 Сообщение Profiteplo » 14 ноя 2017, 15:19

case69rus писал(а):
Profiteplo писал(а):Добрый день! У меня вопрос. Скажите , а какую квалификацию вы имеете чтобы проводить тепловизионные обследования?
хм... в первом посту явно написано про квалификацию- для себя, а не для денех.
То есть если нахаляву , то можно и без квалификации. Значит , ли это, что если я прочитал инструкцию по вождению автомобиля и научился крутить рулем и нажимать на педальки, то могу запросто купить авто и ездить на нем по городу , развозить бесплатно народ ( чтобы наработать практику) .Нафиг мне права?

Аватара пользователя
Profiteplo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:04

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#24 Сообщение Profiteplo » 14 ноя 2017, 15:24

GuisMC писал(а):
Profiteplo писал(а):Добрый день! У меня вопрос. Скажите , а какую квалификацию вы имеете чтобы проводить тепловизионные обследования?
Добрый день. А скажите, какая квалификация необходима для проведения тепловизионного обследования гражданских объектов (не являющихся опасными производственными объектами то есть)?
Вам как минимум необходимо получить квалификацию 1-го уровня по ТК, чтобы проводить тепловизионку , а если хотите выдавать заключения по результатам, тогда 2-ой уровень.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#25 Сообщение GuisMC » 14 ноя 2017, 15:28

Profiteplo писал(а):
GuisMC писал(а):
Profiteplo писал(а):Добрый день! У меня вопрос. Скажите , а какую квалификацию вы имеете чтобы проводить тепловизионные обследования?
Добрый день. А скажите, какая квалификация необходима для проведения тепловизионного обследования гражданских объектов (не являющихся опасными производственными объектами то есть)?
Вам как минимум необходимо получить квалификацию 1-го уровня по ТК, чтобы проводить тепловизионку , а если хотите выдавать заключения по результатам, тогда 2-ой уровень.
А можно ссылку на документ, устанавливающий это правило?

Ответить

Вернуться в «Бытовые услуги»