Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛАТНО

Ремонт одежды и бытовой техники, строительство и ремонт, красота и здоровье

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#26 Сообщение MilaViN » 14 ноя 2017, 15:44

Profiteplo писал(а):
case69rus писал(а):
Profiteplo писал(а):Добрый день! У меня вопрос. Скажите , а какую квалификацию вы имеете чтобы проводить тепловизионные обследования?
хм... в первом посту явно написано про квалификацию- для себя, а не для денех.
То есть если нахаляву , то можно и без квалификации. Значит , ли это, что если я прочитал инструкцию по вождению автомобиля и научился крутить рулем и нажимать на педальки, то могу запросто купить авто и ездить на нем по городу , развозить бесплатно народ ( чтобы наработать практику) .Нафиг мне права?
Хм, мне кажется, что идет некий перегиб - Автомобиль - средство повышенной опасности, для его вождения нужно пройти обучение, для вождения автобуса - опыт + еще обучение, тепловизор же на мой взгляд - вполне обычный прибор, ну как лазерный дальномер - прочитал инструкцию и можно работать. А вот если нужно например обмерить участок/дом/квартиру и дать заключение (составить план, схему и т.п.) то тогда необходимо обучение и квалификация кадастрового инженера, инженера БТИ и т.п.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#27 Сообщение ВЭН » 14 ноя 2017, 16:22

...
Profiteplo писал(а): То есть если нахаляву , то можно и без квалификации. Значит , ли это, что если я прочитал инструкцию по вождению автомобиля и научился крутить рулем и нажимать на педальки, то могу запросто купить авто и ездить на нем по городу , развозить бесплатно народ ( чтобы наработать практику) .Нафиг мне права?
Ы.
То есть, если я "нахаляву©" буду читать внукам сказки (изучив предварительно русский язык), то просто обязан "получить квалификацию 1-го уровня©".
А если надумаю начать их обучение, то "тогда 2-ой уровень©"?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#28 Сообщение Diablo » 14 ноя 2017, 16:25

подобное "исследования для себя" можно дешевым китайским лазерным термометром в голове построить. китайский измеритель( DT-500 ) стоит 1500р на али.

Аватара пользователя
Profiteplo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:04

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#29 Сообщение Profiteplo » 14 ноя 2017, 16:34

ПБ 03-440-02 «Правила аттестации персонала в области неразрушающего контроля».

Аватара пользователя
Profiteplo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:04

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#30 Сообщение Profiteplo » 14 ноя 2017, 16:34

ПБ 03-440-02 «Правила аттестации персонала в области неразрушающего контроля»

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#31 Сообщение lampa » 14 ноя 2017, 16:36

Profiteplo, бывало такое, что вам дома надо было автомат включить/выключить в щитке?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#32 Сообщение GuisMC » 14 ноя 2017, 16:38

Diablo писал(а):подобное "исследования для себя" можно дешевым китайским лазерным термометром в голове построить. китайский измеритель( DT-500 ) стоит 1500р на али.
1 точка или 19200 точек? есть GM900, хотите дам попробовать в голове построить термограмму фасада маленького домика в 100-150 квадратов?

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#33 Сообщение GuisMC » 14 ноя 2017, 16:47

Profiteplo писал(а):ПБ 03-440-02 «Правила аттестации персонала в области неразрушающего контроля»
Замечательно :) А данный документ начинается со слов:
Настоящие Правила устанавливают порядок аттестации персонала, выполняющего неразрушающий контроль (далее НК) технических устройств, зданий и сооружений на опасных производственных объектах.
Собственно потому мой вопрос и звучал так:
А скажите, какая квалификация необходима для проведения тепловизионного обследования гражданских объектов (не являющихся опасными производственными объектами то есть)?
Что ж, следуя вашей аналогии с водительским удостоверением, то считайте, что я - мопед :D На управление мопедом с объёмом двигателя до 50 куб.см получение прав не требуется :) (если никаких новых поправок ещё не было, давно не следил)
Так что у каждого есть выбор:
1) воспользоваться услугой профессионального водителя (читайте такси), имеющим соответствующее разрешение на управление автомобилем и на оказание услуг по перевозке пассажиров
или
2) кому хочется "нахаляву©" прокатиться вторым номером на мопеде - налетай :) у вас есть возможность добраться из А в Б, а у меня получить опыт в управлении транспортным средством и как следует узнать город:)

Аватара пользователя
Profiteplo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:04

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#34 Сообщение Profiteplo » 14 ноя 2017, 17:01

GuisMC писал(а):
Profiteplo писал(а):ПБ 03-440-02 «Правила аттестации персонала в области неразрушающего контроля»
Замечательно :) А данный документ начинается со слов:
Настоящие Правила устанавливают порядок аттестации персонала, выполняющего неразрушающий контроль (далее НК) технических устройств, зданий и сооружений на опасных производственных объектах.
Собственно потому мой вопрос и звучал так:
А скажите, какая квалификация необходима для проведения тепловизионного обследования гражданских объектов (не являющихся опасными производственными объектами то есть)?
Что ж, следуя вашей аналогии с водительским удостоверением, то считайте, что я - мопед :D На управление мопедом с объёмом двигателя до 50 куб.см получение прав не требуется :) (если никаких новых поправок ещё не было, давно не следил)
Так что у каждого есть выбор:
1) воспользоваться услугой профессионального водителя (читайте такси), имеющим соответствующее разрешение на управление автомобилем и на оказание услуг по перевозке пассажиров
или
2) кому хочется "нахаляву©" прокатиться вторым номером на мопеде - налетай :) у вас есть возможность добраться из А в Б, а у меня получить опыт в управлении транспортным средством и как следует узнать город:)
Вот с этим соглашусь пассажиры у нас с вами скорее всего разные.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#35 Сообщение z0m » 14 ноя 2017, 17:20

Чот я непойму, в чем проблема и наезды со стороны Профитеплы?
Боиццо видимо что кусок хлеба у него отбереш...
Вот хочет чел поиграть прибором, БЕСПЛАТНО! с какого перепуга он должон какие-то квалификации сдавать?

Аватара пользователя
Profiteplo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:04

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#36 Сообщение Profiteplo » 14 ноя 2017, 21:07

Хм, мне кажется, что идет некий перегиб - Автомобиль - средство повышенной опасности, для его вождения нужно пройти обучение, для вождения автобуса - опыт + еще обучение, тепловизор же на мой взгляд - вполне обычный прибор, ну как лазерный дальномер - прочитал инструкцию и можно работать.
Лазерный дальномер, вы действительно можете использовать по инструкции. Профессиональный тепловизор - это высокоточный прибор, который нельзя применять дилетантам без знания теплотехники. Многие параметры перед обследованием заносятся в тепловизор вручную.

Аватара пользователя
Profiteplo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:04

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#37 Сообщение Profiteplo » 14 ноя 2017, 21:18

z0m писал(а):Чот я непойму, в чем проблема и наезды со стороны Профитеплы?
Боиццо видимо что кусок хлеба у него отбереш...
Вот хочет чел поиграть прибором, БЕСПЛАТНО! с какого перепуга он должон какие-то квалификации сдавать?
Мое мнение, что тепловизор серьезный прибор, а не игрушка. И потом человек я так понимаю в дальнейшем хочет серьезно заниматься этой темой и поэтому советовал бы ему сначала обучиться , а потом практиковаться . У нас в стране и так хватает "спецов".

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#38 Сообщение Diablo » 14 ноя 2017, 21:43

GuisMC писал(а):
Diablo писал(а):подобное "исследования для себя" можно дешевым китайским лазерным термометром в голове построить. китайский измеритель( DT-500 ) стоит 1500р на али.
1 точка или 19200 точек? есть GM900, хотите дам попробовать в голове построить термограмму фасада маленького домика в 100-150 квадратов?
по наглядности данных понятное дело фотография распределения будет более информативной. но и ДТ-500 позволяет провести по углу с нажатой клавишей и видеть изменение температуры поверхности с точностью до десятой градуса. я к тому что это возможно простым дешевым прибором измерить. другое дело зачем эти данные кому то кроме автора? неужели кто то, увидя красивую картинку щели из которой сквозит, начнет что то делать дабы это предотвратить? рукой ведь это все тоже хорошо чувствуется)

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#39 Сообщение GuisMC » 14 ноя 2017, 21:50

Profiteplo писал(а):советовал бы ему сначала обучиться , а потом практиковаться
Спасибо за совет, но у меня другое мнение на этот счет.
Обучиться и получить корочку - две разные вещи. И я, по правде говоря, спустя 9 лет работы в технадзоре (но ранее не выполнявший непосредственно работ по НК), прекрасно представляю себе "ценность" этих корочек :) мне однажды для доступа на СПГ эти корочки делались за 2 дня :)
А обучиться в моём понимании - изучить теорию (ГОСТы 54852-2011,25380-2014,7076-99, РД, методики и пр. ) и приступить к практике. Или делать это параллельно - почему нет?
Мы все поняли, что Вы - крутой спец. Но мы ведь уже решили, что у нас с вами на данном этапе "пассажиры" разные :) Так что мне не очень понятно Ваше настойчивое желание убедить меня и всех остальных в бесперспективности данной затеи :)

Аватара пользователя
Profiteplo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:04

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#40 Сообщение Profiteplo » 14 ноя 2017, 22:55

GuisMC писал(а):
Profiteplo писал(а):советовал бы ему сначала обучиться , а потом практиковаться
Спасибо за совет, но у меня другое мнение на этот счет.
Обучиться и получить корочку - две разные вещи. И я, по правде говоря, спустя 9 лет работы в технадзоре (но ранее не выполнявший непосредственно работ по НК), прекрасно представляю себе "ценность" этих корочек :) мне однажды для доступа на СПГ эти корочки делались за 2 дня :)
А обучиться в моём понимании - изучить теорию (ГОСТы 54852-2011,25380-2014,7076-99, РД, методики и пр. ) и приступить к практике. Или делать это параллельно - почему нет?
Мы все поняли, что Вы - крутой спец. Но мы ведь уже решили, что у нас с вами на данном этапе "пассажиры" разные :) Так что мне не очень понятно Ваше настойчивое желание убедить меня и всех остальных в бесперспективности данной затеи :)
Странно слышать от инженера по тех. надзору такие вещи, ведь как раз ваша работа в первую очередь предполагает проверку компетентности специалистов, приходящих к вам на объект для производства каких-либо работ. Разве не так?
А вообще , давайте все профессии осваивать по ГОСТам , РД и методикам. Завтра иду покупать бормашину, пару дней почитаю мед. литературу и методики по лечению зубов и вперед ! Первые 10 клиентов - БЕСПЛАТНО! Вам можно вне очереди!

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#41 Сообщение GuisMC » 14 ноя 2017, 23:51

Profiteplo писал(а):Странно слышать от инженера по тех. надзору такие вещи, ведь как раз ваша работа в первую очередь предполагает проверку компетентности специалистов, приходящих к вам на объект для производства каких-либо работ. Разве не так?
А что Вас так удивляет? Вот привозят толпу сварщиков на объект. Как я могу проверить их компетентность? Правильно, исключительно по наличию корочек. Или мне каждому устраивать экзамен по заранее заготовленным вопросам и давать тестовое задание сварить 2 листа встык, внахлёст и тремя видами электродов? :) Корочки есть - вперёд, за работу! А потом, когда я иду принимать работы, то даже не будучи аттестованным специалистом НК и без прибора УЗК, я очень отчетливо вижу, какую ценность представляют эти корочки, пачку которых мне передали вместе со сварщиками :D Фоточки работ таких квалифицированных сварщиков могу завтра скинуть :)

Аватара пользователя
Profiteplo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:04

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#42 Сообщение Profiteplo » 15 ноя 2017, 00:15

:good: Вот вы и оценили свою работу со стороны. Вы тот же сварщик , но ещё и без корочки.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#43 Сообщение lampa » 15 ноя 2017, 01:11

Профитепло, вы просто не можете разделить оказание официальной услуги за деньги и развитие конкретного индивидуума в своей рабочей области. А стоматологи тоже когда-то начинают впервые сверлить живых людей, просто вы не знаете когда и кто первый. А здесь вам открыто сказали, что человек хочет получить опыт, а вы чего-то беситесь.

Я влез уж потому что вы про сварщиков уже начали. У меня отец самоучка лет с 16-17. На текущий момент у него уже стаж около 40 лет. Надолго никогда не выпускал сварочный аппарат из рук. У него нет корочки и по ГОСТу он не знает точного определения сварным швам, но на практике даст фору любому сварщику с только купленной корочкой. Труд какого человека более ценен? Надо ли отвечать на этот вопрос?

По-большому счёту, в этой теме пользователь получает для себя красивую фоточку и знание слабых мест его объекта, а автор некоторый опыт работы. Пользователь никуда дальше с этим не пойдет, т.к. оно просто фоточка, а автор не получает денег за услугу. Профит. Все довольны. Кто не доволен или потребуется оказание платной услуги с оф.заключением и обследованием, зайдёт к вам в тему.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#44 Сообщение Miteq » 15 ноя 2017, 09:15

Profiteplo писал(а):Профессиональный тепловизор - это высокоточный прибор, который нельзя применять дилетантам без знания теплотехники. Многие параметры перед обследованием заносятся в тепловизор вручную.
Параметры, заносящиеся вручную, видимо, призваны повысить точность измерений. На практике мне, например, как владельцу свежепостроенного дома, гораздо интереснее не абсолютные, а относительные измерения. То есть вот эта стена - более холодная, эта - менее. Точные значения в градусах не столь важны. Достаточно обснимать весь дом снаружи даже ненастроенным как следует тепловизором на хорошем морозе. Всё равно будет видно, где хорошее утепление, а где - нет. Поправьте, если не прав. Топикстартёра с удовольствием позову, если он не передумает, но чуть позже, когда будет градусов 15 мороза хотя бы.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#45 Сообщение Калашник Алексей » 15 ноя 2017, 09:26

Доброе утро. Нам на МКД Боголюбова 15 тоже можно посмотреть. Есть вопрос по тех этажу и находящимися над ним квартирам.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#46 Сообщение GuisMC » 15 ноя 2017, 09:52

Miteq писал(а):
Profiteplo писал(а):Профессиональный тепловизор - это высокоточный прибор, который нельзя применять дилетантам без знания теплотехники. Многие параметры перед обследованием заносятся в тепловизор вручную.
Параметры, заносящиеся вручную, видимо, призваны повысить точность измерений. На практике мне, например, как владельцу свежепостроенного дома, гораздо интереснее не абсолютные, а относительные измерения. То есть вот эта стена - более холодная, эта - менее. Точные значения в градусах не столь важны. Достаточно обснимать весь дом снаружи даже ненастроенным как следует тепловизором на хорошем морозе. Всё равно будет видно, где хорошее утепление, а где - нет. Поправьте, если не прав. Топикстартёра с удовольствием позову, если он не передумает, но чуть позже, когда будет градусов 15 мороза хотя бы.
У моего тепловизора вручную задаётся только 2 параметра: коэффициент излучающей способности и компенсация отраженной температуры. И задать эти 2 параметра - "это, братцы, мне по силе":) Может быть на дорогих тепловизорах больше параметров для корректировки, и чтобы правильно их вводить нужно иметь корочку специалиста НК 2-го уровня :) Но я пока не сталкивался с такими случаями - опыта мало. Вот как столкнусь - сразу пойду сдавать экзамен и копить деньги на сертифицированный и внесённый в Росреестр тепловизор :)

С удовольствием приеду на обследование Вашего дома - кидайте контакты в ЛС (ну или пишите, когда наступят холода)

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#47 Сообщение GuisMC » 15 ноя 2017, 09:56

Калашник Алексей писал(а):Доброе утро. Нам на МКД Боголюбова 15 тоже можно посмотреть. Есть вопрос по тех этажу и находящимися над ним квартирам.
Пока что ориентировочно на 9-10 декабря комплектую список желающих - кидайте контакты, ближе к делу договоримся о встрече

mihasik
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#48 Сообщение mihasik » 15 ноя 2017, 13:23

мура писал(а):
GuisMC писал(а): У вас же шпиц? Так они ж все такие:) у меня у родителей тоже "облученный" орет и кидается на всех:)
То есть - ты уже отчаялся? Как найдёшь каконить излучатель, чтобы облучить как-то так, чтобы замолчать их всех - пиши. За большие деньги будешь продавать дивайс.
Отнеси к ветеринару подрезать связки. Будет кидаться на всех молча, ну или мурлыкая :lol:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#49 Сообщение мура » 15 ноя 2017, 14:53

mihasik писал(а): Отнеси к ветеринару подрезать связки. Будет кидаться на всех молча, ну или мурлыкая :lol:
Её разорвёт от злости тогда.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Тепловизионное обследование бесплатно.Нет,серьёзно,БЕСПЛ

#50 Сообщение Калашник Алексей » 16 ноя 2017, 16:04

GuisMC писал(а):
Калашник Алексей писал(а):Доброе утро. Нам на МКД Боголюбова 15 тоже можно посмотреть. Есть вопрос по тех этажу и находящимися над ним квартирам.
Пока что ориентировочно на 9-10 декабря комплектую список желающих - кидайте контакты, ближе к делу договоримся о встрече
Боголюбова 15 Калашник Алексей 8(925) 009-90-07

Ответить

Вернуться в «Бытовые услуги»