Владивосток-Москва

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Владивосток-Москва

#1 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 13:34

Поедем прокатиться в августе и попутно пригнать маме правильную тачку. Рулесрач - не в этой теме, пжалста :smile:

Буду рад советам по интересным местам по всему маршруту. Конечная точка будет не совсем в Москве - погоним сразу в Ярославскую область маме.

Владик - Хабаровск - Биробиджан - Чита - Улан-Удэ - Иркутск - Красноярск - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеринбург - Пермь - Кострома - Ярославль - Борок.

Что интересного между городами? Знаю про стелу "Владивосток-Москва" ну и про Байкал, естественно. Куда можно интересно свернуть с маршрута, чтобы крюк был в пределах 400-500 километров? А что в самих городах посмотреть помимо стандартных ответов гугла и трипэдвайзора? А покушать интересно и аутентично? И вообще, есть понятие "аутентичной дальневосточной кухни"? И кто что знает про туры из Владика в Китай формата "едешь за 500 рублей, но твоя квота на багаж (50 кг) отдается тур.компании"?

Короче, друзья, накидайте умных мыслей по теме. Мысли "пруль фтопку" и "зачем пидорить десять тыщ км за рулём" к умным не отношу, звиняйте :D

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Владивосток-Москва

#2 Сообщение maxmonch » 18 янв 2016, 13:41

Соевый соус!!!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#3 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 13:42

maxmonch писал(а):Соевый соус!!!
Привезу)

Кстати, можно опять замутить дербан какого-нибудь продукта, если в Китае есть что-то редкое-интересное-санкционное))

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Владивосток-Москва

#4 Сообщение Зойдберг » 18 янв 2016, 13:51

Лебедев примерно по тому же маршруту ездил на авто, только в обратную сторону в 2008 году.
Смотри отчеты за 2008 с заголовком "Этноэксп" - http://tema.ru/travel/

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#5 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 13:55

Пасиб.
Но Тёма специфичен и делает акцент на мусорках и архитектуре. У меня-то все попрозаичнее, к счастью или к сожалению. И это в этой же поездке был "мумусик", которого умудохали до состояния невозможности вернуться обратно?)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Владивосток-Москва

#6 Сообщение Зойдберг » 18 янв 2016, 14:35

WingRabbit писал(а):Пасиб.
Но Тёма специфичен и делает акцент на мусорках и архитектуре. У меня-то все попрозаичнее, к счастью или к сожалению. И это в этой же поездке был "мумусик", которого умудохали до состояния невозможности вернуться обратно?)
Да, это там он мумусика угробил :D
Но все равно полезная инфа в отчетах есть, не только лавочки и мусорки

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Владивосток-Москва

#7 Сообщение Барахолка » 18 янв 2016, 14:38

WingRabbit писал(а):Пасиб.
Но Тёма специфичен и делает акцент на мусорках и архитектуре. У меня-то все попрозаичнее, к счастью или к сожалению. И это в этой же поездке был "мумусик", которого умудохали до состояния невозможности вернуться обратно?)
Мумусиков и покупают для езды автосервис-дом-автосервис. Ты же на правильной тачке ехать собрался. Правда на только купленной, пусть и правильной тачке более 10 к отмахать, имхо, это немного отмороженное решение)))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#8 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 15:51

Барахолка писал(а):Мумусиков и покупают для езды автосервис-дом-автосервис. Ты же на правильной тачке ехать собрался. Правда на только купленной, пусть и правильной тачке более 10 к отмахать, имхо, это немного отмороженное решение)))
Селика проехала на ура. За неделю до поездки у нее еще не работали дворники, не работали фары, не было тормозов и глючила половина датчиков. Но там по Европе пробег был, да. И всего-то 7,5 тысяч.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Владивосток-Москва

#9 Сообщение Барахолка » 18 янв 2016, 16:09

WingRabbit писал(а):
Барахолка писал(а):Мумусиков и покупают для езды автосервис-дом-автосервис. Ты же на правильной тачке ехать собрался. Правда на только купленной, пусть и правильной тачке более 10 к отмахать, имхо, это немного отмороженное решение)))
Селика проехала на ура. За неделю до поездки у нее еще не работали дворники, не работали фары, не было тормозов и глючила половина датчиков. Но там по Европе пробег был, да. И всего-то 7,5 тысяч.
Наши дороги - это рулетка. Вернулся с Устюга неделю назад, первые 500 км за 5 часов, следующие 500 за 9 часов и не знаю как с колесами остался. Трасса как Савеловская дорога, только с ямами, что щитком черкаешь, и по ней едешь 90-120, развлекаловка. Европейские дороги - сказка.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#10 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 16:11

Барахолка писал(а):Наши дороги - это рулетка. Вернулся с Устюга неделю назад, первые 500 км за 5 часов, следующие 500 за 9 часов и не знаю как с колесами остался. Трасса как Савеловская дорога, только с ямами, что щитком черкаешь, и по ней едешь 90-120, развлекаловка.
Ну и? :smile:

migel32
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:26

Re: Владивосток-Москва

#11 Сообщение migel32 » 18 янв 2016, 16:35

WingRabbit писал(а):
Барахолка писал(а):Наши дороги - это рулетка. Вернулся с Устюга неделю назад, первые 500 км за 5 часов, следующие 500 за 9 часов и не знаю как с колесами остался. Трасса как Савеловская дорога, только с ямами, что щитком черкаешь, и по ней едешь 90-120, развлекаловка.
Ну и? :smile:
Тоже пожалуй скажу, Россия не Европа, в европе хоть в каждой деревне останавливайся есть чего посмотреть да и расстояния уже не так ощущается, здесь же будеш пилить к примеру от Хабаровска до Читы 2000 км по одному тому же ландшавту, да просто охренеть если често, хорошо хоть на лето планируеш.
Последний раз редактировалось migel32 18 янв 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#12 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 16:36

migel32 писал(а):здесь же будеш пилить
к примеру от Хабаровска до Читы 2000 км по одному тому же ландшавту, да просто охренеть если често, хорошо хоть на лето планируеш.
Классно же. До Европы как бы тоже доехать надо, и я б не сказал что за 1200 км от Дубны до Бреста что-то принципиально меняется. А мне каждый раз в кайф.

migel32
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:26

Re: Владивосток-Москва

#13 Сообщение migel32 » 18 янв 2016, 16:44

WingRabbit писал(а):
migel32 писал(а):здесь же будеш пилить
к примеру от Хабаровска до Читы 2000 км по одному тому же ландшавту, да просто охренеть если често, хорошо хоть на лето планируеш.
Классно же. До Европы как бы тоже доехать надо, и я б не сказал что за 1200 км от Дубны до Бреста что-то принципиально меняется. А мне каждый раз в кайф.
Ну да что говорить каждому свое, мне к примеру уже в 3 раз напряг был до Бреста ехать, а так да по европам было здорово.
В Хабаровске был, совсем не впечатлися городом, икра по цене как здесь но свежая, машины прикольные, оссобенно повеселили учебные машины,
там они на марках учаться :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#14 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 16:46

migel32 писал(а):там они на марках учаться :)
Наверно это мой рай (с)
:D

migel32
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:26

Re: Владивосток-Москва

#15 Сообщение migel32 » 18 янв 2016, 16:56

Во что еще там еще что удивило, для того города, просто огромное количество машин, оно и понятно конечно, просто сразу бросается в глаза, да и рыбалка там шикарная, здесь местные рыбачки только мечтать о таком могут.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#16 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 16:57

Не, рыбалка - это мимо. А вот куда сходить чтобы максимально занимательно продукты этой рыбалке испробовать, я б послушал и записал.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Владивосток-Москва

#17 Сообщение romansyone » 18 янв 2016, 17:24

Икры черной банку Илюх))) на Енисее рубль кг цена))))
На одной тачиле едитесъ?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#18 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 18:05

romansyone писал(а):Икры черной банку Илюх))) на Енисее рубль кг цена))))
Серьезно?))
romansyone писал(а):На одной тачиле едитесъ?
Если не будет заказа пригнать кому-то еще - ага, на одной. А так - кто знает?)) Может кому еще тачка нужна будет, нам же не жалко прихватить :D

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Владивосток-Москва

#19 Сообщение Баламут » 18 янв 2016, 18:06

что такое "мумусик"?
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#20 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 18:07

Баламут писал(а):что такое "мамусик"?
Мумусик. Рэйндж Ровер, который Тёма Лебедев расхерачил в процессе покатушек по России-матушке.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#21 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 22:06

Спасибо за фотки! Предвкушаю!

Upd. Эээй, а куда отчет делся? :(
Последний раз редактировалось WingRabbit 18 янв 2016, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Владивосток-Москва

#22 Сообщение Te Quiero » 18 янв 2016, 22:06

Ездили в декабре 2008 из Приморья в Подмосковье. Я правда в основном всю дорогу спал. Километров пятьсот из девяти тысяч за рулем всего проехал и то умудрился не заметить, что спустило колесо и проехал на спущенном километров двадцать, а может и больше. Дорога была неровная, если это можно назвать дорогой, волнистая грунтовка что ли, ну и я катил как по волнам. За руль меня больше не пускали.
Где-то в районе Сковородино уже почти ночью в затяжном подъеме начал закипать радиатор. На улице было -45 точно, а может и полтинник. Знакомые перегонщики еще за пол года до поездки говорили почему это происходит. Я думал, что мой батя тоже знает. Когда я сказал, что все в такие морозы укутывают радиаторы одеялами, я сразу стал врагом номер один, потому что не сообщил об этом заранее. Но к счастью все обошлось, доехали до какой-то кафешки с заправкой, там до утра поспали. Утром, убедившись, что радиатор не лопнул поехали дальше.
В Казани под нашей машиной на шиномонтажке сломался подкатной домкрат. Нам его потом хотели втулить, по себестоимости наверное. Мы не взяли и денег не давали так как колеса поставить успели.
Карту кстати купили только в Омске, до него ехали по знакам. Вроде там же сгорел электродвигатель печки, которая работала круглосуточно, с собой был запасной, поменяли и поехали дальше. С собой вообще дохера чего запасного было. Две полноценные запаски, кардан, головка блока, мелочи всякой много, не помню уже всего, что-то из ходовки, пыльники и прочее. Новый комплект резины с собой еще брали, то есть не совсем новый, б/у из Японии. Впереди покрышки поменяли в Чите, сзади в Казани, те на которых выехали выкинули, дороги тогда еще не везде были. Заправлялись дороже всего рублей по 27, где-то между Хабаровском и Читой. Дешевле всего в Башкирии по 13, там же видели соляру и по 11, но по такой цене почему-то заправляться было страшно.
Выехали 18 декабря в десять вечера, приехали 28 декабря примерно в это же время. Всего проехали девять с чем-то тысяч, точно не помню. По этому маршруту ездили в первый раз.
Фотал на нокию н72, яркость с контрастностью в фотошопе немного увеличил, а то совсем темные фотки были, кадрировал некоторые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#23 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2016, 22:07

Все, осознал. Спасибо еще раз!)

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Владивосток-Москва

#24 Сообщение Баламут » 18 янв 2016, 22:10

Красотиша! не ожидал, что дороги там вполне приличные попадаются. да и вообще, что кто то в Дубне на такие расстояния замахивался. Респект, чо!
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Владивосток-Москва

#25 Сообщение ezhik » 24 янв 2016, 20:56

WingRabbit писал(а): Классно же. До Европы как бы тоже доехать надо, и я б не сказал что за 1200 км от Дубны до Бреста что-то принципиально меняется.
Не меняется? "Внимательным будь" ( С. Камеди Клаб").

Ответить

Вернуться в «Путешествия»