Владивосток-Москва

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Владивосток-Москва

#51 Сообщение Инженер » 05 фев 2016, 16:14

SaaBaka писал(а): После этого подумалось, что для таких прогулок по задворкам родины всё-таки желателен как минимум крузак, причем не стоковый, а со стальными защитами по кругу и силовым обвесом.
Нет. Для таких подвигов нужна нива. Так как только ее легко потом вытащить буксиром из той .опы, в которую заехал и свернул шею, и также легко поставить на колеса в любом населенном пункте нашей родины. Есть еще ньюансы с козлами/патриотами, но с ними уже чуть или не чуть труднее.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Владивосток-Москва

#52 Сообщение Феня » 05 фев 2016, 16:25

Чем больше джип, тем дальше идти за трактором (народная мудрость)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#53 Сообщение WingRabbit » 05 фев 2016, 17:17

Инженер писал(а):Дело не в кризисе.
В кризисе. Сгоняй разок по немецкому автобану ради интереса. А потом пройди на макисмально разрешенной швейцарские Альпы. А потом вальяжно проедь по Лазурному берегу. А через пару месяцев покатайся по нашей стране.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Владивосток-Москва

#54 Сообщение Сын Советов » 06 фев 2016, 12:48

WingRabbit писал(а): Сгоняй разок по немецкому автобану ради интереса. А потом пройди на макисмально разрешенной швейцарские Альпы. А потом вальяжно проедь по Лазурному берегу. А через пару месяцев покатайся по нашей стране.
Самый большой крюк, который я делал в Европе выглядел так: Брест - Варшава-Берлин-потом через Бельгию( маленькие городки)- Париж - Тулуза -Марсель -Канны - Ницца- Монако -Монте-Карло -Сен Тропе -Сан-Ремо -
Милан -Венеция - Вена - через Словакию- Краков -Лодзь - Варшава -Брест, где то под 7000 км.Ночью не ехали, ночевали в отелях с завтраком.Было это в 2012 году.Сейчас такое уже не повторить В России я бы на такое не согласился ни при каких условиях
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Владивосток-Москва

#55 Сообщение V2D1M » 06 фев 2016, 14:15

WingRabbit писал(а): поедем на какой-нибудь дроче тыщ за 80 и тут ее за эту же сумму продадим сразу по приезду.
1. Купить Тойоту 89 года
2. Купить бочку масла Лукойл
3. Посмотреть видео-инструкцию на Youtube от АкадемеГа, как на всем этом доехать из Владика в Питер
4 ???
5. PROFIT!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#56 Сообщение WingRabbit » 06 фев 2016, 14:21

Сын Советов писал(а):
WingRabbit писал(а): Сгоняй разок по немецкому автобану ради интереса. А потом пройди на макисмально разрешенной швейцарские Альпы. А потом вальяжно проедь по Лазурному берегу. А через пару месяцев покатайся по нашей стране.
Самый большой крюк, который я делал в Европе выглядел так: Брест - Варшава-Берлин-потом через Бельгию( маленькие городки)- Париж - Тулуза -Марсель -Канны - Ницца- Монако -Монте-Карло -Сен Тропе -Сан-Ремо -
Милан -Венеция - Вена - через Словакию- Краков -Лодзь - Варшава -Брест, где то под 7000 км.Ночью не ехали, ночевали в отелях с завтраком.Было это в 2012 году.Сейчас такое уже не повторить В России я бы на такое не согласился ни при каких условиях
Почти наш с женой первый маршрут по Европе. Только вместо Бельгии с Парижем сделали крюк на юг по Италии.

Повторить можно в любой момент, вопрос финансов.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Владивосток-Москва

#57 Сообщение SaaBaka » 06 фев 2016, 14:24

Берите пример с Грила, он успешно всю Африку вообще без финансов объехал :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#58 Сообщение WingRabbit » 06 фев 2016, 14:38

С радостью. У нас вообще тьма проектов была на тему "автостопом по Европе", "бюджетно в Азию" etc. Но все это требует затрат по времени. Так что чоб и не Владик-Москва?)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Владивосток-Москва

#59 Сообщение Барахолка » 06 фев 2016, 16:20

WingRabbit писал(а):С радостью. У нас вообще тьма проектов была на тему "автостопом по Европе", "бюджетно в Азию" etc. Но все это требует затрат по времени. Так что чоб и не Владик-Москва?)
А сколько времени по твоим расчетам займет Владик-Москва, если без больших проблем?
Я рассчитываю сейчас "бюджетно в Азию", варианты рассматриваю. Есть друзья, которые там уже 6 лет живут и переезжают постоянно, все можно из первых уст узнать. Финансово терпимо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#60 Сообщение WingRabbit » 06 фев 2016, 16:35

Барахолка писал(а):А сколько времени по твоим расчетам займет Владик-Москва, если без больших проблем?
Хотел изначально в три недели уложиться. Сейчас уже задумался про четыре. Все-таки хочется еще немного времени в Китае провести, плюс много всего интересного наклевывается.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#61 Сообщение Пунктик » 06 фев 2016, 19:17

Барахолка писал(а):Я рассчитываю сейчас "бюджетно в Азию", варианты рассматриваю.
из туроператоров обратите внимание на Ванд Интернешенел (у них самая лучшая цена была, когда мы Вьетнам-Камбоджа летали + почти индивидуальный трансфер))) _
в Тай что турпакетом, что дикарем мне больше АйТиэМгрупп понравился.
я все это напрямую у них брала.
в Ванд скидку в 5% давали при полной оплате при заключении договора, а в АйТМгрупп со второй поездки начинали давать скидку

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#62 Сообщение WingRabbit » 06 фев 2016, 19:24

V2D1M писал(а):
WingRabbit писал(а): поедем на какой-нибудь дроче тыщ за 80 и тут ее за эту же сумму продадим сразу по приезду.
1. Купить Тойоту 89 года
2. Купить бочку масла Лукойл
3. Посмотреть видео-инструкцию на Youtube от АкадемеГа, как на всем этом доехать из Владика в Питер
4 ???
5. PROFIT!
Ссылка? :smile:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Владивосток-Москва

#63 Сообщение SaaBaka » 06 фев 2016, 19:54

Пунктик писал(а):из туроператоров обратите внимание на Ванд Интернешенел
ээээ... зачем вообще белому человеку какие-то туроператоры? На дальние расстояния всё равно нужно летать регулярными рейсами, а в самой Азии полно дешевых дискаунтеров типа AirAsia, покупается всё хоть прямо со смартфона. Для совсем экономных мульон вариантов всяких автобусов. А по месту всё равно берется байк в аренду.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#64 Сообщение Пунктик » 06 фев 2016, 20:02

SaaBaka писал(а):
Пунктик писал(а):из туроператоров обратите внимание на Ванд Интернешенел
ээээ... зачем вообще белому человеку какие-то туроператоры? На дальние расстояния всё равно нужно летать регулярными рейсами, а в самой Азии полно дешевых дискаунтеров типа AirAsia, покупается всё хоть прямо со смартфона. Для совсем экономных мульон вариантов всяких автобусов. А по месту всё равно берется байк в аренду.
не всегда дикарем выгоднее. порою турпакеты выгоднее.
через туроператоров можно хоть чартером, хоть постоянными рейсами летать - на ваш выбор и кошелек.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Владивосток-Москва

#65 Сообщение SaaBaka » 06 фев 2016, 20:13

Пунктик писал(а):не всегда дикарем выгоднее. порою турпакеты выгоднее.
Дело в том, что от мест, куда можно попасть турпакетами, лучше держаться подальше. Контингент не тот.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Владивосток-Москва

#66 Сообщение V2D1M » 06 фев 2016, 20:36

WingRabbit писал(а): Ссылка? :smile:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... FroVCezASZ

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Владивосток-Москва

#67 Сообщение Pulcinella » 06 фев 2016, 20:41

Пунктик писал(а):не всегда дикарем выгоднее. порою турпакеты выгоднее.
Полностью согласен, если это не индивидуальные туры. Да, на чартеры купить билеты нет проблем (что я и делаю и наша фирма тоже), а вот полностью пошагово распланировать тур недели на 2 уже не получится. Да и не надо - по ходу в Европе куча дешевых мест, где можно остановиться на несколько дней без бронирования.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Владивосток-Москва

#68 Сообщение Сын Советов » 06 фев 2016, 22:23

Pulcinella писал(а):
Пунктик писал(а):не всегда дикарем выгоднее. порою турпакеты выгоднее.
Полностью согласен, если это не индивидуальные туры. Да, на чартеры купить билеты нет проблем (что я и делаю и наша фирма тоже), а вот полностью пошагово распланировать тур недели на 2 уже не получится. Да и не надо - по ходу в Европе куча дешевых мест, где можно остановиться на несколько дней без бронирования.
Я там выше писал, что крюк по Европе на 7 тысяч верст сделал, с семьей., где то -20 дней Брали тур от турагенства, я нашел. что это стоит сейчас, только там добавилась Барселона ( мы 100 км не доехали), ну и убавилось тоже, наверное появились ночные переезды - терпеть их не могу Вот примерный ценник

R27.9 БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЕВРОПЕ + МОРЕ http://www.inters.ru/tury/R27.9.html Там выше есть описание тура.Если это делать самому, то в разы дороже из за одних гостиниц
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#69 Сообщение WingRabbit » 06 фев 2016, 22:30

Как можно сравнивать самостоятельные покатушки по Европе с тряской в тур.автобусе в компании русских туристов?

Я в такое даже бесплатно не поеду, увольте.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#70 Сообщение WingRabbit » 06 фев 2016, 22:30

V2D1M писал(а):
WingRabbit писал(а): Ссылка? :smile:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... FroVCezASZ
Ай спасибо.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Владивосток-Москва

#71 Сообщение Сын Советов » 07 фев 2016, 13:17

WingRabbit писал(а):Как можно сравнивать самостоятельные покатушки по Европе с тряской в тур.автобусе в компании русских туристов?

Я в такое даже бесплатно не поеду, увольте.
Плюсы автобуса очевидны. Автобусы, кстати, выдают в Варшаве, голландские, новые, 2-х этажные вместе с водителями в галстуках На первом этаже -бар: кофе там, супы, пиво..На автобанах автобусы не трясет, наоборот в сон клонит.Сидения выезжают в проход и раскладываются Два панельных телевизора на потолке.Через 3-4 час -санитарная остановка, это бывает куда интересней экскурсии. Народ в основном из глубинки, что и хорошо : Тюмень, Иркутск, Новосибирск и тд Из Москвы и подмосковья -единицы, не считая нас. Не хочешь смотреть на соотечественников -заказывай первые ряды.Разница -10 евро. Зато везде гиды -эмигранты, парковки, гостиницы, дешевые кафе с русским персоналом. В Париже специально около Лувра ( там же площадь Согласия и сад Тюильри ) закрыли ресторан с мишленовскими звездами и открыли столовую самообслуживания для русских, все как дома. только вино местное, копейки стоит. Десятки автобусов подъезжают.И номер в гостинице недорогой, как это получается у туроператоров -я догадался, черный нал. нас же только переночевать привозят и позавтракать.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#72 Сообщение WingRabbit » 07 фев 2016, 13:29

Если это попытка сделать так, чтобы у меня порвало =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - вообще не вышло. Совсем уж явный вброс.

А если нет - ну могу только посочувствовать, чо)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#73 Сообщение Пунктик » 07 фев 2016, 13:36

Кролик, а в чем сочувствие-то?) да, когда самостоятельное путешествие на авто, то больше свободы.
но и групповая экскурсия тоже свои плюсы имеет)
у меня начальница пару раз с семьей ездила в Европу на автобусной - никаких проблем. не было ни разу никаких случаев быдлячества и тд и тп.
да и в мои турпакетные поездки по разным странам только раз в Еги в 5* наткнулась на не сильно приятных соседей по отелю. но тк отель был большой, то пересекались редко. по сути, не напрягали ни разу.
в экскурсиях с гидами мне нравится возможность расспрашивать его обо всем на свете, что касается места, куда я приехала. в инете слишком муторно искать про все это инфу.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Владивосток-Москва

#74 Сообщение Сын Советов » 07 фев 2016, 13:52

Пунктик писал(а): у меня начальница пару раз с семьей ездила в Европу на автобусной - никаких проблем. не было ни разу никаких случаев быдлячества и тд и тп.
в экскурсиях с гидами мне нравится возможность расспрашивать его обо всем на свете, что касается места, куда я приехала. в инете слишком муторно искать про все это инфу.
Там даже не "быдлячество " в чистом виде, а не понимание смысла поездки. В основном народ из дальних регионов -Урал, Сибирь ( Иркутск, Новосибирск) и вообще городов. которые я не помню, но там или нефть или уголь , все при деньгах Из Подмосковья обычно мы одни. Ну вот и интересно как они первое время качают права- то в дверь им дует, то в туалет выйти на автобане, то кино не то показывают Через день все как шелковые, а к концу поездки ( а это дней 14 -18 в автобусе) - все друзья. Да и забавные они...то хрень какую то купят за несмешные деньги, то часы за пару тысяч евро, для них даже магаз закрывают и охрана бегает по периметру.Потом часы оказались, как мои -за 100 бат из Тайланда
Последний раз редактировалось Сын Советов 07 фев 2016, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#75 Сообщение WingRabbit » 07 фев 2016, 13:54

Пунктик, мы уже с вами неоднократно обсуждали - у нас разные взгляды на путешествия. Для меня в принципе путешествие с кем-либо кроме собственно жены (и, иногда, мамы) неприемлемо. Ну на Октоберфест сгонять пивка попить с друзьями разве что.

Так что сидеть в автобусе с толпой русских туристов - увольте. Вопрос не в "быдлячестве", а вообще в облике среднестатистического туриста из России. Ну и плюс отсутствие всякой свободы, езда по стандартным местам, хождение в составе экскурсионной группы - ну мерзость же. Мне ну вообще не трудно перед поездкой почитать и поискать про интересные места. Первая поездка - исключение, там был просто восторженный идиотизм и наслаждение самим фактом Европы. Возможность проснуться утром в Мюнхене и обсуждать "ну что, сегодня в нойшванштайн съездим и оттуда в прямиком в Штуттгарт, или еще денек побудем тут?" - разве автобус даст такое?

Ответить

Вернуться в «Путешествия»