Владивосток-Москва

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Владивосток-Москва

#26 Сообщение Uzi » 24 янв 2016, 21:08

Байкальский омуль в любом (и каждом) виде - от ухи до вяленого.
Бурятские позы. Сагаан-Дали в чай.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

гоша
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:48

Re: Владивосток-Москва

#27 Сообщение гоша » 24 янв 2016, 22:51

Как то думал о таком путешествии домой, я из Амурской области. Как представлю 7000 км. пилить....это же сколько бензина нужно, потом если меняешь масло тысяч через 7-10 это по приезду на место и когда вернешься в Дубну, время, дороги не везде хорошие, хотя родня говорит что от Читы до Благовещенска федералка нормальная. Байкал видел только из окна поезда, купался в Ангаре, успел пока поезд стоял. Омуль обьедение под =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= в любом виде...... Правда последнее время летаю на самолете, на поезде еще тот экстрим 5дней 6 ночей....... помыться только в туалете за бабки, прикручивает проводник лейку к крану, короче есть что вспомнить.....

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#28 Сообщение Пунктик » 31 янв 2016, 17:39

подруга, которая жила во Владике+периодически в нем продолжает появляться вот что написала -
Вобще в Приморье много можно где погулять, если люди любят природу или гоы, можно захватить трекинговые кеды, потому что много маршрутов на всякие водопады, горы и прочее.. Опять же есть знаменитое Триозерье, рядом с Находкой есть много красивых бухт, пляжей, мест силы.( и это тот самый крюк)
а про покушать.. Ну Например мое любимое место это Studio
http://www.cafe-studio.ru/ находится в самом центре города, очень рекомендую... Раньше было еще несколько любимых кафешек, но они закрылись..
рекомендую Зуму https://zumavl.ru/
Есть во Владике Арбат, а там есть 5O'Clock кофейня с чисто английским ассортиментом пирожных(хозяин англичанин).. Если быстро-быстро перекусить то подойдет сеть кафе Репаблик, там быстро и очень вкусно готовят.(по типу как Му-Му)
местный сайт
www. vl. ru там есть раздел" Фарпост", в нем раздел "путешествия и отдых" и как бы подраздел "отдых в Приморье".в этом разделе и сплавы, и походы в форты, прокаты велосипедов и многое, многое другое другое.. на любой цвет и вкус, как грица. Могу посоветовать турфирмы такие как "Мирабель тур", "Индиго", "Сихотэ Алинь"

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#29 Сообщение WingRabbit » 31 янв 2016, 17:50

Спасибо огроменное!

И вам, и подруге! :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#30 Сообщение Пунктик » 31 янв 2016, 18:01

пожалуйста)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#31 Сообщение Пунктик » 31 янв 2016, 23:25

еще чуть инфы дали -
бюджетная гостиница, в самом центре города.
чистенькая, уютная, даже с завтраком.
http://hotelm.ru/
она немного в совковом стиле, но зато чисто и аккуратно и демократичные цены в условиях кризиса.

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Владивосток-Москва

#32 Сообщение Ark » 01 фев 2016, 11:01

WingRabbit

Хочу спросить, почему новую машину из Владика, не по ЖД отправлять будешь, а самоходом? По железке, рисков-то поменьше будет?
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#33 Сообщение WingRabbit » 01 фев 2016, 11:09

Пунктик, и снова спасибо!

Ark, потому что цель поездки - путешествие, а не тачка. Если маме не нужна будет машина и не возникнет заказа на "перегон", поедем на какой-нибудь дроче тыщ за 80 и тут ее за эту же сумму продадим сразу по приезду.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Владивосток-Москва

#34 Сообщение SaaBaka » 01 фев 2016, 12:48

WingRabbit писал(а):не возникнет заказа на "перегон", поедем на какой-нибудь дроче тыщ за 80
Да ты настоящий экстремал, однако...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Владивосток-Москва

#35 Сообщение Барахолка » 01 фев 2016, 13:29

SaaBaka писал(а):
WingRabbit писал(а):не возникнет заказа на "перегон", поедем на какой-нибудь дроче тыщ за 80
Да ты настоящий экстремал, однако...
Это до первой серьезной поломки.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#36 Сообщение WingRabbit » 01 фев 2016, 13:52

Вообще похер все эти ваши серьезные поломки. Движка стукнет? Ну значит в ближайшем населенном пункте (если починить возможности не будет) тачка уйдет на запчасти за двадцать тыщ и купится другая, которая поедет. Да, полтос потеряется. Зато воспоминаний на всю жизнь. Старпёры)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Владивосток-Москва

#37 Сообщение Барахолка » 01 фев 2016, 19:26

WingRabbit писал(а):Вообще похер все эти ваши серьезные поломки. Движка стукнет? Ну значит в ближайшем населенном пункте (если починить возможности не будет) тачка уйдет на запчасти за двадцать тыщ и купится другая, которая поедет. Да, полтос потеряется. Зато воспоминаний на всю жизнь. Старпёры)
Если так, то наверное можно.
У меня дядька в Абхазии попал на коробку. Притащили машину в Сочи, заказали коробку, неделю ждал. В результате на работе отпуск за свой счет, машина золотая, семья на самолете домой. Да, впечатлений масса, но не сказать, что очень приятных.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Владивосток-Москва

#38 Сообщение Баламут » 01 фев 2016, 19:35

Да этот кролег несерьезный какой то, у него 7 тяпниц на неделе и роза ветров дупе.
Нет смысла тереть за поездку на полгода вперде.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#39 Сообщение Пунктик » 01 фев 2016, 19:38

http://rutube.ru/video/852f30517cef1c27 ... bbc1949fc/ - баян, но местами улыбнуться можно)
про дорогу из Владика до Москвы на авто тоже немного есть)

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Владивосток-Москва

#40 Сообщение Баламут » 01 фев 2016, 19:39

А омуль - да. особенно гк. Ради него только стоит поехать туда.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#41 Сообщение WingRabbit » 01 фев 2016, 20:45

Баламут писал(а):Да этот кролег несерьезный какой то, у него 7 тяпниц на неделе и роза ветров дупе.
Нет смысла тереть за поездку на полгода вперде.
Ну я люблю заранее все продумать и обсудить, а потом спонтанно куда-нибудь поехать. А Владик-Москва мне стопудово надо проехать, тут совсем без вариантов. Страну посмотреть и прочувствовать масштабы хочу.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Владивосток-Москва

#42 Сообщение Инженер » 02 фев 2016, 11:37

WingRabbit писал(а):Вообще похер все эти ваши серьезные поломки. Движка стукнет? Ну значит в ближайшем населенном пункте (если починить возможности не будет) тачка уйдет на запчасти за двадцать тыщ и купится другая, которая поедет. Да, полтос потеряется. Зато воспоминаний на всю жизнь. Старпёры)
Уважаю!
И как в одном кролике всё это сочетается?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#43 Сообщение WingRabbit » 02 фев 2016, 11:41

С чем именно сочетается? С персональной нелюбовью к шевиниве? :smile:

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Владивосток-Москва

#44 Сообщение Инженер » 04 фев 2016, 12:10

Нелюбовь к "ненадёжным" отечественным автомобилям (видимо именно новым) и любовь к ненадежным старым помойкам любого производства включая отечественные. Голова кругом.
---------
Или фишка в том, что кролик не любит именно шевиниву, а ЛЮБЫЕ другие автомобили в ЛЮБОМ состоянии любит? ЭВРИКА? Что же сразу-то так и не сказал?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#45 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2016, 13:46

Ну нет, отечественные старые помойки я тоже не люблю. Исключение - моя девяточка :smile:

А про новые - да, я лучше на двадцатилетнем праворульном марке, чем на новой гранте.

А шниву я просто нелюблю, так уж получилось. В сотый раз аргументировать не хочу.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Владивосток-Москва

#46 Сообщение SaaBaka » 04 фев 2016, 13:51

Ну, а для меня страннее выглядит любовь к езде для удовольствия на чисто драйверской тачке по цивилизованным европам и одновременно готовность ехать 10ткм на помойке в сибирских дебрях. Старею наверно, но предпочел бы покорять просторы Родины на чём-нибудь надежном и полноприводном.

Да, поломки в дороге - это действительно романтично. N лет назад пробил в сумерках вечером картер об булыган на лесовозной дороге в таёжных дебрях севера Костромской области, километрах в 30 до ближайшей полудохлой деревни, где только призраки и мёртвые с косами стоят. Потом ночевка на дороге в лесу, таскание на веревке 70км по лесовозным дорогам до начала асфальта и еще потом 750 на эвакуаторе до мск. Впечатлений масса. После этого подумалось, что для таких прогулок по задворкам родины всё-таки желателен как минимум крузак, причем не стоковый, а со стальными защитами по кругу и силовым обвесом.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#47 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2016, 13:54

SaaBaka писал(а):Ну, а для меня страннее выглядит любовь к езде для удовольствия на чисто драйверской тачке по цивилизованным европам и одновременно готовность ехать 10ткм на помойке в сибирских дебрях.
Всё ж логично. Тачка соответствует местонахождению.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Владивосток-Москва

#48 Сообщение Феня » 05 фев 2016, 15:33

В 2013 году, уезжая с моря домой, мы с мужем решили заехать на Азовское море, остановились в Пересыпи. Рядом отдыхала пара пенсионного возраста, разговорились, оказалось пенсионеры из Кирова. Они только вышли на пенсию и решили лето посвятить путешествию, посмотреть страну. Продали машину, купили новую Рено Логан, т.к. салон разбирается ровно и можно спать достаточно комфортно, еще взяли палатку и рванули во Владивосток. Рассказывали о Байкале, об Урале, в общем были в восторге, куча впечатлений.
Приехали домой, посидели, подумали и решили еще на море съездить.
А напоследок нам сказали вот дураки, зачем все отпуска в Египте проводили, у нас такая красивая страна.
Теперь жду пенсию и тоже махнем на Байкал, но видимо не скоро.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Владивосток-Москва

#49 Сообщение Барахолка » 05 фев 2016, 15:59

Ага, кризис стал стимулировать любовь к своей стране. Вот тоже присматриваюсь.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Владивосток-Москва

#50 Сообщение Инженер » 05 фев 2016, 16:10

Дело не в кризисе.
Я вот совершаю 2 большие поездки по стране в год. На эти деньги я мог бы "как все" совершать одну, но "в Европы". Но как-то не тянет. Я был и в Турции на пляже и в Европах этих. Ну один раз можно скататься. Но у нас лучше.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»