Кон-Тики Рейс

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Кон-Тики Рейс

#1 Сообщение мура » 09 июл 2015, 22:59

http://ocean-media.su/v-sostav-e-kspedi ... kie-mediki

внутри текст и картинки хорошие.
В 1947 году Тур Хейердал построил огромный деревянный плот, на котором со своим экипажем отправился в море, бросив вызов стихии. Его судно «Кон-Тики» получило имя легендарного героя многих полинезийских сказаний. Согласно преданиям, Кон-Тики приплыл в Полинезию с востока вместе со своими единоплеменниками. Они основали поселения на островах и дали начало местной культуре.

В этом году ему исполнилось бы сто лет. В честь этого события новая международная экспедиция под названием Кон-Тики Рэйс (Kon-Tiki Race) хочет подтвердить теорию Хейердала, но одновременно и бросает ей вызов.

Новая международная экспедиция планируется следующим образом: три команды – две на бальсовых плотах и одна на парусном каноэ – отправятся в путь в ноябре 2015 года из Южной Америки на остров Пасхи и затем вернутся в Америку, чтобы проверить, могли ли древние мореплаватели проделать этот путь. Все путешествие займет пять месяцев.
В детстве были зачитаны до дыр и Путешествие на Кон-Тики и Путешествие на Ра. Ну и репортажи Сенкевича.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Кон-Тики Рейс

#2 Сообщение LuckyOne [away] » 10 июл 2015, 00:04

Бальсовый плот это банально, Хоботов (тм). Лучше повторить Ра - папирусная лодка имеет повышенный класс сложности. Египтяне наше всё.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»