Море без визы - 2015

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Ответить
Сообщение
Автор
welldubna
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:19
Откуда: Сахарова 10
Контактная информация:

Море без визы - 2015

#1 Сообщение welldubna » 01 июн 2015, 11:38

➡1. Турция
✔За одну поездку в Турцию можно побывать в Европе и Азии, искупаться в четырех морях, очутиться в Стране прекрасных лошадей, отыскать настоящее сокровище на восточном базаре и потерять ощущение времени и пространства на травертиновых террасах Памуккале.
✔Море на севере прогревается позже, поэтому на черноморское побережье Турции чаще ездят ценители древних руин.
✔Мраморное море больше располагает к активному пляжному отдыху, но вода раньше середины июня все же слегка бодрит. ✔Общепризнанная «солнечная ванная» Турции — это, конечно, пляжи Средиземного моря на юге. Здесь инфраструктура вечного лета продумана до мелочей.
✔Для начинающих дайверов идеально побережье Эгейского моря, экстремалов ждет рафтинг по горным рекам, а романтиков — путешествие на яхте, которое ночью может вылиться в пенную вечеринку прямо на палубе.
Виза. Отдыхать в стране без визы и сборов вы можете до 60 дней, а чтобы остаться еще на 3 месяца, достаточно заплатить 149 турецких лир.

➡2. Южная Корея
✔Все-таки хочется отдохнуть «не как все»? Тогда держите курс в Южную Корею, с трех сторон обрамленную пляжами Желтого, Японского и Восточно-Китайского морей.
✔Жители Сеула любят позагорать на восточном побережье страны, тем более что пляжный отдых здесь так легко совместить с заботой о здоровье и культурными впечатлениями.
✔Пик солнечной активности в Южной Корее наблюдается на мандариновом острове Чеджу. Все мыслимые пляжные развлечения включены, но и толпы туристов тут как тут. Если для вас это жирный минус, присмотритесь к белоснежным пляжам Желтого моря на юго-западе страны.
Виза. Наслаждаться пляжным отдыхом в Южной Корее можно хоть 60 дней подряд — и никакой визы не нужно!

➡3. Мальдивы
✔На Мальдивах одинаково прекрасно исследовать подводный мир с аквалангом и любоваться оттенками неба с экзотическим коктейлем.
✔Здесь по сей день можно найти уединенный пляж и уголки нетронутой природы, даже несмотря на избыток шикарных отелей, романтичных вилл, пафосных ресторанов и спа-салонов.
Виза. Бесплатная виза на Мальдивы на 30 дней выдается россиянам прямо в аэропорту Мале.

➡4. Кипр
✔Нисси Бич в Айя-Напе создан для молодежных тусовок и курортных знакомств, а на пляже залива Фигового дерева в той же Айя-Напе идеально отдыхать с детьми.
✔Тихий живописный поселок =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= тоже славится замечательными условиями для семейного отдыха.
Виза. Получение однократной электронной про-визы на Кипр занимает всего один день. С ней вы можете загорать под жарким кипрским солнцем до 90 дней подряд.

➡5. Черногория
✔На побережье Черногории, помимо теплого с июня по октябрь, чистого моря, вас ждут средневековые крепости, венецианские дворцы, христианские монастыри и турецкие акведуки. Рядом с городком Херцег-Нови, на курорте Игало, можно побаловать себя спа-процедурами с лечебными грязями.
✔Дайвинг, рафтинг, трекинг — что бы вас ни привлекало в летних каникулах, черногорские курорты Которского залива и Адриатики к вашим услугам.
Виза. А что с визой? Если вы едете в Черногорию меньше чем на месяц, виза не понадобится.

➡6. Абхазия
✔Галечные пляжи Гагры, Пицунды и Гудауты чисты, безмятежны и малолюдны, над красотами озера Рица время не властно.
✔Жажду охотников за культурными впечатлениями утолят Новый Афон со знаменитым монастырем и Сухуми с замком Баграта, Келасурской стеной и старинным ботаническим садом.
✔А уж с утолением аппетита в краях, где придумали мамалыгу, мятный сыр ашвчапан и аджику, проблем точно не будет.
Виза. Для въезда в Абхазию россиянам не нужны ни виза, ни загранпаспорт. На пограничном контроле нужно будет оформить обязательную страховку от несчастных случаев.

➡7. Израиль
✔Морские приключения в Израиле можно начать уже в бесшабашном и тусовочном Тель-Авиве. На здешнем средиземноморском побережье созданы все условия для спортивного отдыха.
✔Красное море теплее Средиземного, поэтому настоящее курортное великолепие Израиля раскрывается в Эйлате. Местная жемчужина — коралловый пляж Хоф Альмог. В его южной части, ближе к египетской Табе, ловят ветра кайтсерферы, а север пляжа создан для погружений, о которых вы будете рассказывать внукам.
✔Если мечтаете забыть о проблемах и ощутить полное умиротворение, отправляйтесь на Мертвое море. Ходить по воде едва ли научитесь, но попробовать себя в роли Бенджамина Баттона вполне можете.
Виза. Жители России могут въезжать в Израиль без визы сколько захочется.

➡8. Марокко
✔Пока россияне распробовали только два марокканских курорта — Агадир и Эс-Сувейру, оба — на берегах Атлантики. Вода в океане здесь круглый год +25 °С, а вместо толп туристов — редкие тюлени-монахи да стайка серферов, которые сравнивают пляж Фум Лабуир с Гавайями.
✔Тут можно отлично порыбачить или арендовать внедорожник и углубиться в Западную Сахару, чтобы освоить быт настоящих кочевников — такой отпуск не забудется! А чтобы сэкономить на отдыхе, присмотритесь к недавно открытым курортам к северу от Агадира — Тагазут, Мазаган и Ликсус.
✔Уединенные пляжи есть и на средиземноморском побережье Марокко. Присмотритесь к живописной резной полосе между Танжером и Эль-Хосеймой.
Виза. Граждане России могут отдыхать в Марокко до 90 дней подряд без визы.

➡9. Мадагаскар
✔Для пляжного отдыха летом отлично подходят запад и север Мадагаскара: осадки тут редки, вода у берегов Мурундавы не бывает прохладнее +25 ºС, а на острове Нуси-Бе всегда насыщенный влажный воздух, прогретый до комфортных +26-28 ºС.
✔Если тяжело переносите влажность, отправляйтесь на курорты полуострова Анакао на юго-западе: здесь климат полупустынный со свежим бризом. На знаменитом острове Святой Марии солнечная погода чаще всего держится с конца августа до декабря (в июле-сентябре можно еще и понаблюдать за китами).
Виза. Виза на 30 дней выдается по прибытии и не стоит ни копейки. Если хотите провести на острове до 90 дней, однократную или многократную визу вам оформят в Посольстве Мадагаскара в Москве за 77 €.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Море без визы - 2015

#2 Сообщение Diablo » 01 июн 2015, 11:40

чет про крым ничего тут нет)

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Море без визы - 2015

#3 Сообщение GuisMC » 01 июн 2015, 11:41

welldubna писал(а):➡4. Кипр
✔Нисси Бич в Айя-Напе создан для молодежных тусовок и курортных знакомств, а на пляже залива Фигового дерева в той же Айя-Напе идеально отдыхать с детьми.
А вот и неправда :) Fig Tree Bay - в Протарасе

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Море без визы - 2015

#4 Сообщение Удав » 01 июн 2015, 11:45

Были в Абхазии на Новый год-страховку не спрашивали и не оформляли.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Море без визы - 2015

#5 Сообщение verkn » 01 июн 2015, 12:16

А в Израиль разве сколько хочешь ездишь? Вроде как не более 181 день в году и не более 90 дней подряд.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Море без визы - 2015

#6 Сообщение SaaBaka » 01 июн 2015, 13:36

Могу сказать за Южную Корею, когда катались там на машине заезжали в т.ч. на моря со всех сторон, посмотреть. Погода там бывает непредсказуемой: в середине августа на восточном побережье вода была наверно градусов 15-17 (как в Крыму, когда холодное течение), зато море прозрачное; с западной стороны (Желтое море) мутное, зато теплое; оптимально - на юге. Местные аборигены купаются все в майках и длинных трусах, и садятся прямо так в машины и едут, не переодеваясь; с удивлением глядят на гайдзинов с голым торсом, пытающихся переодеваться при помощи полотенца. В общем, я бы не назвал ЮК пляжным направлением.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»