В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы трафик)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине

#51 Сообщение WingRabbit » 31 июл 2015, 23:40

О, я тоже только на дром пишу)

А отчётов много не бывает. Когда готовился к первой поездке, читал десятками и пытался уловить каждую мелочь.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине

#52 Сообщение SaaBaka » 01 авг 2015, 10:35

Не знаю, после прочтения отчетов вида "на отдых c детьми на машине из Владивостока в Крым и обратно", поездка на несчастные 2500км в одну сторону воспринимается уже как поход в соседний магазин за кефиром... :pardon:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине

#53 Сообщение Prorab » 03 авг 2015, 14:36

SaaBaka писал(а):Не знаю, после прочтения отчетов вида "на отдых c детьми на машине из Владивостока в Крым и обратно", поездка на несчастные 2500км в одну сторону воспринимается уже как поход в соседний магазин за кефиром... :pardon:
У меня по итогу 6700 км получилось. С детьми. )))

Соглашусь с SaaBaka про множество суперских отчётов на профильных форумах.

А если честно, то мне отчёт ваять просто ЛЕНЬ. Простите. На любые вопросы с радостью отвечу. Самое важное вот что: я снова туда поеду.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине

#54 Сообщение Гидр » 03 авг 2015, 19:34

Prorab писал(а):
SaaBaka писал(а):Не знаю, после прочтения отчетов вида "на отдых c детьми на машине из Владивостока в Крым и обратно", поездка на несчастные 2500км в одну сторону воспринимается уже как поход в соседний магазин за кефиром... :pardon:
У меня по итогу 6700 км получилось. С детьми. )))

Соглашусь с SaaBaka про множество суперских отчётов на профильных форумах.

А если честно, то мне отчёт ваять просто ЛЕНЬ. Простите. На любые вопросы с радостью отвечу. Самое важное вот что: я снова туда поеду.
тоесть было так хорошо, что и рассказать нечего... ну-ну :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине

#55 Сообщение Prorab » 29 сен 2015, 18:43

Гидр писал(а):тоесть было так хорошо, что и рассказать нечего... ну-ну :twisted:
Ну, для тебя специально, что-нибудь выложу. Фотограф из меня никакой, что есть, тому и рад. Кое-чего может и подпишу.

Начну понемногу...

Сначала мы удивлялись животным на дороге, потом это прошло. Их там много и они там везде.
Изображение
В любом месте самое важное - проба пива. Правое очень напоминает "Жигулёвское" советских времён, левая - "Балтика №3".
Изображение
Поездка к Гергети Самёба.
Изображение
Изображение
Как же без скотины-то!
Изображение
Изображение
Мцхета. Светицховели - главный грузинский храм.
Изображение
Мцхета. Храм Джвари.
Изображение
Изображение
Изображение
Слияние рек Арагви и Куры. Внизу Мцхета и можно попытаться увидеть Светицховели.
Изображение
Ночной Тбилиси. Жили мы там достаточно центрально: до парка у здания парламента минут семь идти "нога за ногу".
Изображение
У гостиницы всего одно парковочное место и оно было занято. Меня поставили там, где стою, на чьё-то место.
Все дальнейшие вопросы жители улаживают сами, не подключая гостя.
Изображение
А так выглядит чек из едальни. Хотя бы цифры понятные... 12 шт - это не пиво,
как предполагали некоторые на фэйсбуке. Это хинкали. Заказав дюжину я СИЛЬНО погорячился
Изображение
Прогулка по Тбилиси.
Изображение
Это вроде как мост Мира.
Изображение
Какие-то трубы времён Саакашвили.
Изображение
Мост Мира с другого бока.
Изображение
С высоты полёта птиц.
Изображение
Грузия-мать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кукольный театр.
Изображение
Изображение
Резиденция Иванишвили.
Изображение
Фуникулёр.
Изображение

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине

#56 Сообщение Prorab » 30 сен 2015, 11:30

Неподалеку от Крестового перевала есть панорама "Дружба народов" советских времен.
Изображение
Еще вот с другого девайса несколько фоток до Тбилиси и в нём.
Вид на Гергети Самёба из окна номера частной гостиницы в Степанцминде.
Изображение
Таксисты возят туристов за немыслимые деньги на вот таких полноприводных микриках с толстой внедорожной резиной.
Пугают, что на субаре не фиг соваться. ВРУТ! Проехал без вопросов. Ну да, узко местами и дорога никакая, но сами
местные на "пятнашках" и "бумерах" там перемещаются. Я бы туда с низким клиренсом и недоприводом только после дождя
даже пробовать не советовал бы.
Изображение
Казбек слегка накрыло. В интернетах пишут, что гора показывается только чистым душой людям.
Где ж их столько в один день взять-то? Народу туристического там тьма-тьмущая.
Изображение
Гергети Самёба.
Изображение
Изображение
По Военно-Грузинской дороге встречается вот такое "памуккале".
Изображение
Конец июня, а снег местами на этих высотах еще лежит. Высота Крестового перевала почти 2,5 км над уровнем моря.
Изображение
Как мирно пасутся барашки. Изделия из овчины продаются на каждом углу, еда тоже.
Изображение
Вид на Джвари из Мцхеты.
"Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,"
Изображение
Светицсховели.
Изображение
Ночной Тбилиси. Гора Мтацминда.
Изображение
Парламент.
Изображение
Собор, построенный Иванишвили.
Изображение

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине

#57 Сообщение Prorab » 30 сен 2015, 13:48

Городок Сигнахи, столица Кахетии. Город Любви. Тут есть всегда работающий ЗАГС. Еще его называют "Миша-Сити"
из-за былой неземной любви президента Саакашвили к этому местечку. Внизу Алазанская долина...
Изображение
Ликбез.
Изображение
Еще Сигнахи.
Изображение
Сохранилась крепостная стена с кучей башен. Два ее участка доступны для посещения. Оттуда красивый виды на долину.
Изображение
Памятник Дон Кихоту.
Изображение
Монастырь св.Нино.
Изображение
В этой церкви она покоится.
Изображение
Там же.
Изображение
Саперави - любимое вино Сталина. Символика с вождём на территории Грузии запрещена, но частники всё равно клеят
этикетки с его портретом для вездесущих туристов.
Изображение
В полу находятся квери - ёмкости для созревания вина. Их много, они имеют разный объем и содержимое.
Изображение
Изображение
Печётся хлебушек.
Изображение
Где-то по дороге в Армению.
Изображение
Зеленая остановка. Вроде и глушь кругом, ан нет: в кустах пацан купается, ниже по течению рыбаки тусуят.
Грузия имеет 4 погранперехода с Арменией. Почитав форумы было решено: ехать через КПП «Ахкерпи», т.к. народу там
не бывает, а дорога для паркетника приемлемая. От Тбилиси ехали быстро, но когда до границы осталось ~20 км,
наступило бездорожье. Впрочем нет: просто горная и очень КАМЕНИСТАЯ дорога. Когда пошел второй час езды по этому
направлению (похоже, что покрытия нет с времён СССР или его там никогда не было), и за всё это время не попалось ни одной
машины навстречу, да и в заднем зеркале никого не было ни разу, супруга начала сомневаться:"есть ли там граница вообще?".
ЕСТЬ. Грузины выпустили быстро и без эмоций, зато как встречали армяне! Выбежал приблизительно моего возраста начальник
смены (полковник), начал рассказывать, что он учился в курганском высшем погранучилище; что "добро пожаловать в Армению!",
"вам у нас очень понравится", "у нас с вашей страной общие интересы". Вручил детям по шоколадке (!) и рассказал, как
пройти формальности. Вобщем, проштамповали паспорта, оформили временный ввоз машины, написали расписку, что обязуемся
в первом же попашемся населённом пункте купить ОСАГО (иначе штраф 12500 рублей) и покатили дальше. 5 км по отличному
грейдеру, затем по вполне приличным дорогам. Уж точно лучшим, чем в окрестностях Дубны. В тот день электричества
не было в пол-Армении уже с 8 утра (время полдень) и обещали включить только в 17:00. Т.е. страховку я купил уже перед
самым Ереваном. Я ехал и боялся, но позже мне сказали, что наши номера тут уважают и без причин ("как у вас") не останавливают.
По итогу, ввоз "форика" (в т.ч. ОСАГО) на срок до 2 недель обошёлся в 2800 рублей.
Изображение
Замечательный брют, что-то около 80 рублей на наши деньги.
Изображение

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине

#58 Сообщение Prorab » 01 окт 2015, 15:51

Институт древних рукописей Матенадаран — одно из крупнейших хранилищ рукописей в мире.
Изображение
Памятник архитектору Туманяну, внёсшему огромный вклад в современный облик Еревана. В т.ч. создавшему каскад, что за его спиной.
Изображение
Площадь Республики.
Изображение
Изображение
Мемориал воинам-афганцам в Парке Победы.
Изображение
В том же парке есть такая доска:
Изображение
Армения-мать.
Изображение
Вечерний Ереван. Вид из Парка Победы.
Изображение
Смотрим Арарат. Для этого поехали на холм Хор Вирап, километров 30 от Еревана.
Изображение
Храм Хор Вирап.
Изображение
Руины храма Звартноц. До этого я думал, что это аэропорт такой. Еще там вкуснющие абрикосы по 20 руб/кг.
Изображение
Изображение
Изображение
Комплекс Эчмиадзин. Как это ни обидно, но проходной двор: фоткаются везде, где и как ни попадя. Дресс-код отсутствует в принципе
(это характерно для всей Армении). В Грузии с этим всё строго, никакие шорты платком не прикроете: приехали в храм, должны были подготовиться!
Изображение
Там кто-то венчался. Кругом красиво одетые детки, люди все нарядные. Не помню, в Грузии или в Армении, но поразило то, что жених невесту (т.е. муж жену)
сам катает во главе свадебного кортежа.
Изображение
Странное сооружение, но тоже церковь.
Изображение
Уличная резьба по дереву.
Изображение
Севан. Купались. В начале июля температура воды градусов 20, она приятная на вкус.
Изображение
"Вторая по качеству вода в мире". Памятник героям "Мимино".
Изображение
Дилижан.
Изображение
У нас тоже был "1000 мелочей".
Изображение
А вот универмага не было.
Изображение
Магазин "Мебель".
Изображение
Люк. Имею страсть к фотографированию оных везде, куда езжу.
Изображение
Аптека. Справа течёт какая-то вода. Вообще в Армении много вот так течёт воды. И много знаков Изображение, под которыми аборигены куда-то льют её в свои авто.
Изображение
Пямятник 50-летию установления Советской власти в республике. Единственный кадр, в который не попали пасущиеся животные.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#59 Сообщение мура » 01 окт 2015, 16:09

спасибо

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#60 Сообщение Prorab » 01 окт 2015, 17:01

Монастырский комплекс Гошаванк.
Изображение
"Запорожец" на российских номерах.
Изображение
Место древнее, красивое и чем-то притягивающее.
Изображение
Изображение
Много хачкаров.
Изображение
Изображение
Здесь совержают богослужения. Я в этом совершенно не разбираюсь, но сильно тронул тот момент, когда он очень красиво пел
и подошёл с кадилом к каждому, кто был в церкви.
Изображение
Сувенирная лавка. Помимо всего прочего, предлагаются домашние продукты, вино и самогон. Купили там всяких трав - добавляю в чай.
Изображение
Там же.
Изображение
Филигранная резьба по камню. И как это сохранилось до наших времён?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё тайная страсть - фотографтрование сводов и куполов.
Изображение
Остановка.
Изображение
Вот такие бензозаправки попадаются. Вообще в Армении есть 72, 76, 91 и 93 бензины. Про дизель не скажу - не моя тема. Карточкой
не удалось расплатиться нигде, хотя предупреждали, что в Ереване можно.
Изображение
Дорога вокруг озера Севан.
Изображение
Недостроенный отель или санаторий.
Изображение
Продуктовый магазин у дороги.
Изображение
Пазики-ГАЗик на автобусной парковке у Севанаванка,
Изображение
украинская техника
Изображение
и венгерская.
Изображение
Кафешка какого-то дома отдыха.
Изображение
Одно из мест массового отдыха армян на Севане. Это что-то. Это Лебяжье в самые сраные годы. Всем надо на машине к воде.
Многометровые мангалы и лагеря беседок хоть как-то организуют люднй. Но всё равно кругом грязь и "ужос-ужос"!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подъем к Севанаванку.
Изображение
Севанаванк. Без туристов не сфотать: их там ахулиард!
Изображение
Хачкары. Один почему-то зелёный.
Изображение
Изображение
Последнее фото из Армении. Завтра обратно в Грузию.
Изображение

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#61 Сообщение maxmonch » 01 окт 2015, 17:05

Шикарно. Очень хочу в Грузию.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#62 Сообщение Пунктик » 01 окт 2015, 19:38

спасибо за фотоотчет! надеюсь, что смогу побывать в Грузии-Армении на авто)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#63 Сообщение Prorab » 03 окт 2015, 13:39

Обратно в Грузию границу Армения-Грузия пересекали через КПП "Ниноцминда". Подъехали, вояка жезлом указал, где припарковаться.
Пришёл другой, со звёздами на погонах, ходил-ходил вокруг машины, бубня:"американец...2004 год...сколько пробег?масло жрёт?где
приобретаете запчасти?дорого стоят?". Я поинтересовался, мол, зачем ему это? - Купил месяц назад такой же аппарат, даже цвет такой же!
И понесло его... Вобщем, поделился я телефончиком одного московского запчастёвщика-субариста (который из пиндосии самолётом возит),
в ответ он мне зачем-то свои координаты отписал. Провёл меня в контору, где необходимо отменить временный ввоз авто, сделал всё без
очереди и даже причитающиеся законом 2000 драм (приблизительно 200 рублей) не взял. Вот.
Вот сколько с людьми среднего и старшего возраста ни общались в обеих странах, у всех есть какая-то история или связь с Россией. Кто-то
только вернулся оттуда, у кого-то бизнес там был. Или мама (папа) русская (-ий). Квартира ещё не продана или комната. "Жалко, что наш
президент с Путиным не дружит..." (это грузины) и т.п. Вообще люди в тех краях крайне доброжелательны, всегда готовы прийти на помощь
и проконтролировать, что проблема, с которой ты к ним обратился, решена. Если плохо понимают по-русски, то тут же найдут носителя.
Про русский язык. В Грузии дети и молодёжь русского не знает. Не учат его со времён развала СССР. Учат в качестве второго английский,
но похоже также, как и нас учили. Т.е., кому надо, тот выучит. Старшее поколение в охотку говорит на русском, не прячет его знание, как
прибалты. Но, как и у тех, русская бабушка с внуком поговорить зачастую не может: она не знает грузинский, а внук русский.
А вот арямняне по-русски говорят ВСЕ. От мала до велика. Зачастую даже очень хорошо, хотя встречаются разные.
Ладно, поехали в Грузию. Сегодня мы прошли границу и поехали в скальный город Вардзия.
Изображение
Город почти на границе был построен ещё царицей Тамарой, и был полностью скрыт от посторонних глаз, но спустя век землетрясение
обрушило внешнюю стену и мы видим то, что видим. 8 этажей, непомерное количество помещений и ходов и, говорят, очень много ещё
неисследованных. В этом ущелье на протяжении около 12 километров попадаются кельи древних монахов.
Изображение
Не знаю, что тут было, но город имел систему канализации.
Изображение
Церковь.
Изображение
Изображение
Действующая, кстати.
Изображение
Сохранились фрески в той части, которая сейчас снаружи.
Изображение
Изображение
Вот тут.
Изображение
Ещё "комнаты".
Изображение
Это сейчас дыра в пропасть, а ведь тыщщу лет назад было закрыто...
Изображение
Как же грузины без вина?! Квери в полу скалы.
Изображение
Что-то тут было?...
Изображение
На выходе уже увидели табличку.
Изображение
А это Боржоми! И Кура бежит посередине, быстрая и грязная. Сам городок чистенький, камерный. В городском парке аттракционов дороже
четвертного нет. Мороженка пятнашку стоит, пиво сорокет,- всё как и везде: что на черноморском пляже в Батуми, в парках или в магазинах.
Во всех бывших советских пансионатах живут люди. Похоже, в своё время здесь таким образом решался квартирный вопрос.
Изображение
Железнодорожный вокзал. Там сейчас два ресторана, совсем недорогих: чек в одном из них порядка тысячи на троих (+дитя) с напитками.
Изображение
В городском парке всех встречает фотограф, с птичкой, как водится.
Изображение
Канатка куда-то наверх.
Изображение
Бювет с теплой минералкой. Вода в бутылке точно такая же, только подгазирована. До холодной не дошли, это где-то очень в конце
очень длинного парка.
Изображение
Откуда-то свержу бежит вода.
Изображение

plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#64 Сообщение plastilin » 03 окт 2015, 15:51

Красавцы!
Когда езжу по бывшим советским республикам, понимаю значение слов "Такую страну просрали!"

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#65 Сообщение Atruman » 03 окт 2015, 19:27

Prorab писал(а): Что-то тут было?...
Изображение
Очень похоже на храм. Ниша с аркой и углублением в стене сильно смахивает на алтарную часть. А ниша в простенке скорее всего под икону.
Prorab писал(а): Во всех бывших советских пансионатах живут люди. Похоже, в своё время здесь таким образом решался квартирный вопрос.
Изображение

Скорее всего, это грузинские беженцы из Абхазии.
Репортаж отличный. Много чего навеяло. Вспомнился 1980-й, когда гостил у сослуживца в Грузии. Тогда, если кто помнит, Динамо(Тбилиси) выиграл кубок УЕФА, так вся Грузия ночь напролёт с флагами ходила и "танцы играла". Потом они ещё и Суперкубок выиграли, но я уже уехал на тот момент.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#66 Сообщение and182285 » 06 окт 2015, 19:33

Собрались в Грузию на авто. Встал вопрос как ехать из Москвы. По М4 через Ростов на Дону или через Волгоград/Элисту?
Кто ездил - советуйте.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#67 Сообщение Prorab » 07 окт 2015, 10:30

and182285 писал(а):Собрались в Грузию на авто. Встал вопрос как ехать из Москвы. По М4 через Ростов на Дону или через Волгоград/Элисту?
Кто ездил - советуйте.
Покурив форумы (Винского и форестероводов [есть там любители по нескольку раз в год туда ездить]) поехали по М4 через Ростов.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#68 Сообщение maxmonch » 07 окт 2015, 10:56

Понимаю, что в Грузию нужно на машине, но пилить по России туда и обратно вообще желания нет. Интересно насколько развита аренда машин там, никто не интересовался?

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#69 Сообщение and182285 » 07 окт 2015, 11:09

Prorab писал(а): ... поехали по М4 через Ростов.
И как оно?
Есть какие проблемные места?
Можешь рекомендовать данный маршрут?
Я в принципе к нему и склоняюсь. Говорят в Элисте с дорогами совсем беда...
Последний раз редактировалось and182285 07 окт 2015, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#70 Сообщение and182285 » 07 окт 2015, 11:11

maxmonch писал(а):...насколько развита аренда машин там, никто не интересовался?
Развита. В Тбилиси и Батуми можно вполне найти авто. Остальное - не смотрел. Нужно еще обращать внимание на условия(ограничение по пробегу вполне могут быть).
В гугле достаточно вариантов.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#71 Сообщение GuisMC » 07 окт 2015, 12:00

Ездили в Грузию в феврале 2015 года кататься в Гудаури. Ехали по М4, останавливались в Ростове и Владикавказе, а потом... перед нашим носом закрыли перевал - лавиноопасная обстановка была! И поехали мы через Азербайджан! А самое интересное, что и на обратном пути перевал был закрыт! Так что путешествие у нас вышло длинною в 7,5 тыс. км!
Надеюсь, дойдут как-нибудь руки написать отчёт :)
Но если кто вдруг соберётся в Грузию на машине зимой - учтите вероятность такого вот форс-мажора! :)

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#72 Сообщение Феня » 08 окт 2015, 09:00

Неделю назад вернулись с Северной Осетии, дорого хорошая, единственный косяк километров 80-100 около г. Кропоткина, выезд с трассы Дон 4 на Кавказ.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#73 Сообщение Prorab » 08 дек 2015, 13:33

Дальше у нас был чисто пляжный отдых: 3 дня в Батуми и 5 в Уреках. Поэтому и фоток толком нет.
Когда у меня был фэйсбук, никто не разглядел, что это восковыые фигуры. Комментировали: "Какая у тебя комания!"
Изображение
Вывески.
Изображение
Пол-литра кваса за 12.5руб., в т.ч. пластиковый стакан.
Изображение
Чёрный песок Уреков.
Изображение

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#74 Сообщение and182285 » 08 дек 2015, 14:17

Prorab писал(а):Дальше у нас был чисто пляжный отдых: 3 дня в Батуми и 5 в Уреках. Поэтому и фоток толком нет.
Когда у меня был фэйсбук, никто не разглядел, что это восковыые фигуры. Комментировали: "Какая у тебя комания!"
Изображение
.....
На фото случайно не Самикитно в Батуми? там вроде нечто похожее было справа от входа.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В Грузию (и дальше) на своей машине (c 3-й страницы траф

#75 Сообщение Prorab » 08 дек 2015, 14:37

and182285 писал(а):На фото случайно не Самикитно в Батуми? там вроде нечто похожее было справа от входа.
Да-да-да.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»