Отдых на майские праздники в России

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Ответить
Сообщение
Автор
welldubna
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:19
Откуда: Сахарова 10
Контактная информация:

Отдых на майские праздники в России

#1 Сообщение welldubna » 29 апр 2015, 09:33

Отдых на майские праздники в России

1. Горный калейдоскоп: Горный курорт Хаджох
В этом круглогодичном мульти активном туре вы сможете в самом простом и безопасном виде поучаствовать в сплаве по горной реке, в конной прогулке, принять участие в джиппинге, треккинге, спуститься по верёвке со скалы и насладиться сказочно красивой природой.

2. В край гор и водопадов: Горный курорт Хаджох
Однодневные пешие походы и экскурсии в сочетании с комфортом (трекинг) в горном курорте Хаджох. Туристы проживают на турбазе и посещают памятники природы: Водопады Руфабго, Аминовское ущелье, плато Лаго-Наки, ущелье Мешоко, Азишскую пещеру, Каньон реки Белой, Дольмен, Гуамское ущелье.

3. Субтропики России:
Конные прогулки и походы с проживанием в гостинице в Лоо. Влажные субтропики - это пышная, буйная, вечнозелёная растительность, сочетание горного и морского воздуха, мягкий климат, удивительный ландшафт причерноморских гор, наличие природных климато-бальнеологических и других лечебных факторов. Заезды еженедельно.

4. Верхом в край гор и водопадов
Однодневные конные походы в горном курорте Хаджох - Краснодарский край с проживанием в комфортабельных условиях. Туристы побывают у водопадов Руфабго, Мешоко, на смотровых площадках, у дольмена в мужском монастыре, у святых источников. Маршрут интересен как начинающим, так и опытным наездникам.

5. Май в Карелии
Шуя - одна из самых популярных рек в Карелии для активного, безопасного и полного впечатлений сплава. Мы предлагаем вам провести три дня на среднем участке р. Шуя, где расположены наиболее интересные в весеннюю воду пороги и препятствия.
Скалы на горе Сампо удовлетворят вкусам любителей и опытных скалолазов. Здесь есть трассы различного уровня сложности. Рафтинг на Шуе – надежный и испытанный способ отдохнуть на природе. Эта полноводная река идеально подходит для первого знакомства с Карелией.

6. Майские сплавы и велотуры в Мещёре
Тур рассчитан на неподготовленных туристов. Ночевки в походных условиях, в палатках. Приготовление пищи на костре, самостоятельно или под руководством инструктора. В стоимость тура входит: Прокат инвентаря (палатки, байдарки, спасательные жилеты, спальные мешки, туристические коврики, костровое оборудование, коллективный тент, складные столы, стулья), продукты питания, трансферт от Владимира до начала маршрута и обратно, услуги инструктора, медицинская страховка.
С собой необходимо иметь: личную посуду, одежду по сезону, резиновые сапоги, накидку от дождя, фонарик, головной убор, репелленты, вкладыш в спальный мешок, или простыню.

7. Горы-Море в мае юго-восточный маршрут 2015, Мещера
Любителей активного отдыха на природе приглашаем в активный тур "Горы-Море в мае" юго-восточный маршрут. Вы побываете в Мраморной пещере, прогуляетесь по Аянскому ущелью, посетите Красную пещеру - самую длинную пещеру Крымских гор.
Сможете полюбоваться природой в её чистом виде, погуляв по буковому лесу и насладитесь красотой самого полноводного водопада Крыма- водопада Джур-Джур. После такого насыщенного путешествия у вас будет возможность отдохнуть несколько дней у берегов ласкового Чёрного моря.

8. Крым верхом, Мещера
По восточной части главной гряды Крымских гор, с посещением основных ландшафтных памятников природы Крыма.
Группа снимает лагерь и совершает конный переход к крепости Фуна и на Долину Привидений. После осмотра этих памятников туристы спускаются в долину реки Демерджи. Затем дорога на конную базу, где расседлав лошадей и сдав снаряжение, группа подводит итоги похода. После подведения итогов – русская баня!

9. Легендарный маршрут 30 на курорте Хаджох
В прошлом это самый популярный туристский маршрут в Мире, успешно восстановленный нашей фирмой. Начинается в горном курорте Хаджох, заканчивается в Дагомысе. Все ночевки на этом маршруте в стационарных приютах. Туристы на этом маршруте налегке проходят все климатические и ландшафтные зоны страны.
Последний раз редактировалось welldubna 06 май 2015, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Отдых на майские праздники в России

#2 Сообщение груздь » 29 апр 2015, 11:26

welldubna писал(а):
8. Крымский конный, Мещера
это как? :shock:

Ответить

Вернуться в «Путешествия»