Обсудим заведения?

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обсудим заведения?

#26 Сообщение Пунктик » 14 окт 2014, 23:20

Восьмой лепесток писал(а):Байок 4* кстати ,а не 5*))))
может быть) не заостряла внимание на звездность) просто решила, что раз такой крутяшный, то 5*)
вот рядом Ингла хотель 4*, где 2 этажа под недорогой рынок - это точно помню звездность)

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Обсудим заведения?

#27 Сообщение Fasolka » 19 окт 2014, 23:10

Испания, Барселона:
1. Дешево и хорошо поесть можно во FresCo - это сеть самообслуживания по типу "шведский стол".
За 10 евро вы можете есть сколько угодно: салаты, пицца, паэлья, (мясо, рыба на гриле за доп. евро), овощи-фрукты, кофе и прочее. Мы частенько там обедали и выкатывались оттуда. А вечером уже пробовали что-то вкусное и интересное.
2. В плане рыбных штук порадовал "El rey de la gamba", их у пляжа 2, почти рядом.
Там такие порции! Просто отпад. Мы заказали на двоих морской микс в кляре. Больше половины забрали с собой для своих 3 друзей. Они всё очень хорошо и любезно упаковывают в фольгу.
В итоге трое друзей даже не смогли это доесть. Потому что она нереальных размеров и вкусная.
3. В плане атмосферы - в Готическом квартале очень много разнообразных баров.
Один из них "La Tasca del Corral" на улице Мерсе.
Как он прекрасен. С виду простое меню, но самая вкусная и дешевая сангрия, вермут и секретный коктейль "Молоко розовой пантеры", хамон висит на потолке и милые бармены.
Очень приятная и теплая атмосфера. Всем советую.
Ярославль: ресторан "Бристоль".
Была там 2 раза с разницей в 2 года и нисколько не разочаровалась. Вкусно.
Ялта: летнее гриль-кафе "Дача".
Мне там подали просто сумасшедшей вкусноты окрошку на кефире с хренком и горчичкой впридачу.
Приятная обстановка и музыка. Вкусно всё. Очень милые официантки.
Севастополь: ресторан "БорщОК" (рядом с Артбухтой).
Название говорит само за себя. Там борща только видов 5.
Очень всё вкусно и атмосферно. Блин, было. Как интересно сейчас.
Прага: всем известный "Пивоварский дум" - вкусно, да. И всякое-разное пиво интересное, как-то крапивное или банановое (не все оценят). Но уж очень много русских, как будто там одни русские и есть. И душно.
Петербург: обожаю "ПирО.Г.И" на Фонтанке. Там завтрак круглые сутки за фиксированную цену (огромная тарелка вкусной каши). Как впрочем и обед.
"ПирОГИ" в Москве тоже есть. Но совсем не то.
Вкусно всё и гуманно. Пироги, супы, чаи, а какая была корюшка в мае. Просто язык проглотишь. Я оттуда выкатилась.
И атмосфера приятная. Книжки можно почитать в зале у входа)
Обожаю сие место.
Последний раз редактировалось Fasolka 19 окт 2014, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим заведения?

#28 Сообщение WingRabbit » 19 окт 2014, 23:18

Fasolka писал(а):Прага: всем известный "Пивоварский дум" - вкусно, да. И всякое-разное пиво интересное, как-то крапивное или банановое (не все оценят). Но уж очень много русских, как будто там одни русские и есть. И душно.
Отвратительное место, если честно. Когда были в первый раз в Праге, сразу туда пошли - знаменитое же место и все такое. По факту - духота, одни русские (и все заказывают одно и то же - колено и пивную карусель). Вкусно только если до этого не пробовал чешскую кухню в нормальных заведениях. Счет раза в два выше, чем в обычных заведениях в Праге. Короче, дико НЕ рекомендую - отвратная рыгаловка, ориентированная исключительно на русских туристов, причем не самую приятную их часть.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Обсудим заведения?

#29 Сообщение Fasolka » 19 окт 2014, 23:23

Кролик, я согласна. Просто это единственное место в Праге, название которого я помню)
В основном ели в каких-то обычных, но от того не менее вкусных заведениях.
А это как бы так, ничего особенного.
А, еще помню "Корчму у парашютистов", тоже известную. Но тоже ничего особенного и нас там обсчитали)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим заведения?

#30 Сообщение Prorab » 19 окт 2014, 23:29

В Костроме где питаться посоветуете?

Собираемся на ноябрьские...

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Обсудим заведения?

#31 Сообщение Myth043 » 19 окт 2014, 23:37

Prorab писал(а):В Костроме где питаться посоветуете?
Если неплохо пообедать, быстро, но без изысков - кафе "Лимпопо"
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Обсудим заведения?

#32 Сообщение Fasolka » 19 окт 2014, 23:42

Prorab писал(а):В Костроме где питаться посоветуете?

Собираемся на ноябрьские...
Помню только "Рога и копыта". Миленько, но не вах.
Помню чай был неизвестный "Шарики невесты", все были в ожидании, а оказался обычный жасминовый.
Где там шарики, непонятно)
Кострома сама в принципе не очень порадовала почему-то.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Обсудим заведения?

#33 Сообщение verkn » 19 окт 2014, 23:43

WingRabbit писал(а):
Fasolka писал(а):Прага: всем известный "Пивоварский дум" - вкусно, да. И всякое-разное пиво интересное, как-то крапивное или банановое (не все оценят). Но уж очень много русских, как будто там одни русские и есть. И душно.
Отвратительное место, если честно. Когда были в первый раз в Праге, сразу туда пошли - знаменитое же место и все такое. По факту - духота, одни русские (и все заказывают одно и то же - колено и пивную карусель). Вкусно только если до этого не пробовал чешскую кухню в нормальных заведениях. Счет раза в два выше, чем в обычных заведениях в Праге. Короче, дико НЕ рекомендую - отвратная рыгаловка, ориентированная исключительно на русских туристов, причем не самую приятную их часть.
Пивоварский дом - самое ужасное место в Праге. Пиво противное, еда на от..сь. Но, надо ему отдать должное - из-за него мы нашли прекрасный ресторанчик неподалеку)

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим заведения?

#34 Сообщение ezhik » 20 дек 2014, 21:44

Prorab писал(а):
Myth043 писал(а):Не отношусь к большим ценителям еды с тонким вкусом (или как это правильно называется), несмотря на это несколько "точек общепита" запомнились.

- Рига. Тут Lido конечно однозначно на первом месте в плане "быстро, вкусно, недорого". Причем, все три пункта сразу :) Пиво у них тоже фирменное, но только светлое.
Я всё стенялся про Lido написать, но раз уж два поста на эту тему, то поддержу: отличное заведение. По смыслу типа "Му-му", но выбор больше и вкуснее. И пиво, да, СУПЕР!

Еще были в Lido в Клайпеде и в Минске тоже есть точка, но рижские - ЛУЧШИЕ.
У всех этих Лидо есть один большой минус: пока выбираете себе еду, очередь в кассу, потом в бар за пивом, и кушать приходится все уже практически остывшее. И потому Лидо не айс! В том же Минске *Васильки * на голову выше,

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим заведения?

#35 Сообщение ezhik » 20 дек 2014, 22:26

WingRabbit писал(а):
Швейк писал(а):Прибалтика называет нас оккупантами, всяко изгаляется, а дражайшие дубненцы с упоением обсуждают, как бы побольше деньжат потратить в странах НАТО.
Есть подозрение, что дражайшим дубненцам при путешествиях глубоко насрать на политику. Той же позиции придерживаются и прибалты, открывающие двери своих заведений для дубненцев, готовых потратить свои деньги.
+100! И дело даже не в деньгах, которые дубненцы готовы потратить. Как оценить сколько стоит код в туалет в МакДаке сказанный нам 30-летним эстонцем по-русски с улыбкой и сильным акцентом? Как оценить склько стоит рассказ случайной прохожей , латышкой среднего возраста, про то как и когда дешевле пройти В Домский собор,обзор и концерт органной музыки? В собор св.Петра за мин. плату + концерт симф. музыки? Примеров таких за 9 дней прибывания в странах прибалтике масса.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим заведения?

#36 Сообщение ezhik » 20 дек 2014, 22:34

fgv5705 писал(а):
WingRabbit писал(а):в Вильнюсе...
В Риге...
В Таллине...
В Прибалтике любое сельское кафе даст фору любому дубненскому.
Соглашусь! Были в трех по дороге, В Эстонии, Латвии и Литве. Действительно, стараются накормить много, вкусно, сытно, и красиво!

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим заведения?

#37 Сообщение ezhik » 20 дек 2014, 23:28

WingRabbit писал(а):
В Таллине были проездом, но вот сюда заскочить успели. И очень, очень сильно рекомендую всем. Лучшая атмосфера, в которой я когда-либо был в заведениях. Тут не "закос под средневековье", тут реальное средневековье. В нашем случае посещение выглядело примерно так. Зашли, темнота. Дождались очереди на кассе. "Эм.. давайте нам все, что есть. На двоих". Забираем (все в двух экземплярах) похлебку из оленины, два блюда с колбасками из оленины, палочки из (барабанная дробь) оленины, две здоровенные глиняные кружки (одна с пивом, другая с глейнтвейном), четыре пирожка с олениной. Спрашиваем, сколько должны - "13 will be ok, 15 will be perfect!", оставляем, естественно, 15. В темноте при свете свечей продираемся сквозь толпу в поисках свободного столика - находим в уголке. Ложек, естественно, никаких нет - похлебку пьешь из глиняной посудины через край. Она горячая и очень наваристая. Потом вспоминаем, что у нас есть плошка под огурцы - и я продираюсь к здоровенным боченкам, в которых эти огурцы плавают в неограниченных количествах. Надо только суметь поймать его - для доставания в бочонке только палка с гвоздем на конце. Еда вся очень вкусная, качественная и сытная. На выход выползали. Но самое главное тут то, что ты действительно переносишься в средневековье. Достать телефон чтобы фоткать кажется преступлением - и что характерно, никто особо этим не балуется. Короче, машина времени в самом центре Таллина, рекомендую неистово.
Не стал бы рекомендовать : обычный *проходной двор* ( в смысле кафе) для массового туриста, такой-же как и Олд Ханса, и Пеперсакк, и Бир Хауз. :Мест нет, надо заказывать заранее, хотите есть на сегодня столик на троих на 21.00? А по лицу читается *Господи, Как вы все за...ли!* Не буду объяснять, что при такой проходимости заведения ( конвейер ) никакой качественной еды, чистоты заведения не получите. Вопрос решился просто: стоят курят двое подвыпившых эстонцев возраста 50-55. Подошел, *Тере, не подскажите тихое , уютное местечко где можно вкусно покормить жену и сына, и выпить настоящей эстонской водочки с эстонским пивом?* Две минуты обсуждения и нас направили за 300 метров от ратуши в ресторанчик *Шницель-Хаус*. Уютный и очень просторный ресторан в подвальном помещении со всем соответствующим антуражем Датского средневековья ( Таллинн основан датчанами, в переводе *Датский город*) : грубые неотесаные столы. один длинный, человек на 30 и три стола на 6чел.Свечи , наст. камин, дрова, Работают всего три чела : бармен, он же оффициант, уборщик, подкладыватель в камин и проч. Повар, и еще одна блондинка, её функция вроде как распорядитель. В зале сидело три компашки, Удивились .что русские туристы к ним пришли : обычно к нам ходят только местные. По-русски говорят плохо. но накормили за 46 евро ( + 4х0,5 пива и 150г Viru Valge ) так , что *отползай*. Вообще -то получилось даром, цены на *пожрать* действит. везде высокие, в Таллинне и Риге одинаково, а в Вильнюсе дороже. Чай и какао 1,5 евро, пиво 3,5. дешевле только в сельских кафе по дороге, там чай 1,2 евро. Правда в Риге , в старом городе, наткнулись на дешевую столовку, а-ля Student s , блюда от 1,2 евро ( порция 8 обычных пельменей), но чай все равно 1,2евро.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим заведения?

#38 Сообщение WingRabbit » 21 дек 2014, 00:00

Ёжик, мы с вами говорим о разных местах, я гарантирую это. Более того, я даже знаю, про что вы пишите - это находится в пятидесяти метрах от той же площади. Пафосный ресторан с закосом под средневековье и бешеными ценами. Я же писал немного про другое место. Забронировать столик? Там это невозможно в принципе. Во-первых, там нет освещения чтобы разглядеть хотя бы того, у кого вы попробуете осуществить бронирование, во-вторых, столиков там нет в принципе - ни на двоих, ни на четверых. Только здоровые столы с лавками - кто упихнулся в общую толпу, тот и молодец. С детьми туда идти невозможно, их затопчут Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей. в темноте. Еще раз повторю - там не закос под средневековый ресторан, там реально средневековый трактир как он есть. Без освещения, столиков, столовых приборов, официантов и прочего. Я б посмотрел, как вы там попытаетесь "забронировать столик на четверых", лол))

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим заведения?

#39 Сообщение ezhik » 21 дек 2014, 00:05

WingRabbit писал(а):Ёжик, мы с вами говорим о разных местах, я гарантирую это. Более того, я даже знаю, про что вы пишите - это находится в пятидесяти метрах от той же площади. Пафосный ресторан с закосом под средневековье и бешеными ценами. Я же писал немного про другое место. Забронировать столик? Там это невозможно в принципе. Во-первых, там нет освещения чтобы разглядеть хотя бы того, у кого вы попробуете осуществить бронирование, во-вторых, столиков там нет в принципе - ни на двоих, ни на четверых. Только здоровые столы с лавками - кто упихнулся в общую толпу, тот и молодец. С детьми туда идти невозможно, их затопчут Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей. в темноте. Еще раз повторю - там не закос под средневековый ресторан, там реально средневековый трактир как он есть. Без освещения, столиков, столовых приборов, официантов и прочего. Я б посмотрел, как вы там попытаетесь "забронировать столик на четверых", лол))
Вы мне будете Рассказывать? :P Я там был 7 дней назад! А-ха - ха!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим заведения?

#40 Сообщение WingRabbit » 21 дек 2014, 00:12

Ну молодца, чо. Я к тому, что вы были не в том заведении, готов поспорить даже на неприличную сумму. Там, о чем говорю я, понятия "зайти" и, тем более, "заказать столик" быть не может, из-за отсутствия столиков как таковых. Вы были метрах в пятидесяти метрах от туда. Даже лень искать название.

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Обсудим заведения?

#41 Сообщение Нахалыч » 06 фев 2015, 13:56

Пунктик писал(а):в Тае и Вьетнаме просто ходили вдоль кафешек и выбирали то кафе, в котором нас привлек интерьер и цены)
любила заказывать и там, и там, лапшу с креветками и фреш из манго.
поэтому ссылок и адресов не будет)
наверное, в этих странах нет смысла искать что-то грандиозное среди ресторанов. наоборот - чем удаленнее от туристических мест, тем интереснее)
хотя сильно мы не удалялись)

на Кубе только раз заходили в кафе омара попробовать. также просто шли мимо и решили заглянуть туда, где больше понравилось визуально

в Камбодже в отельном рестике поужинали и ничего другого не искали
В Тае и Камбодже интерьер кафешки на качество еды никак не влияет, на мой взгляд)
Делай что должен и будь что будет!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обсудим заведения?

#42 Сообщение мура » 06 фев 2015, 14:37

Ба! Какие люди! Нахалыч!

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Обсудим заведения?

#43 Сообщение She » 06 фев 2015, 15:18

В Тракае (Литва) местные кафешки на берегу озера притягивают к себе домашним уютом и теплом. Запахом испеченных цеппелин! И никакие дубненские кафе не сравняться с этим. Где вечный шум, гам и дурной запах.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Обсудим заведения?

#44 Сообщение Fasolka » 06 фев 2015, 15:26

She писал(а): дурной запах.
Таких только по пальцам пересчитать. Что вы обобщаете.

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Обсудим заведения?

#45 Сообщение She » 06 фев 2015, 19:19

Fasolka писал(а):
She писал(а): дурной запах.
Таких только по пальцам пересчитать. Что вы обобщаете.
Назовите мне заведение, откуда выйдя, от вас не будет пахнуть всякой разной едой.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обсудим заведения?

#46 Сообщение Пунктик » 06 фев 2015, 20:23

She писал(а):Назовите мне заведение, откуда выйдя, от вас не будет пахнуть всякой разной едой.
была на застольях в Лагуне, Кондитерском и Эль. с запахами везде все ок было

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим заведения?

#47 Сообщение WingRabbit » 06 фев 2015, 20:24

She писал(а):Назовите мне заведение, откуда выйдя, от вас не будет пахнуть всякой разной едой.
За Дубну же разговор? Черчилль как минимум.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обсудим заведения?

#48 Сообщение Пунктик » 06 фев 2015, 20:31

Нахалыч писал(а):В Тае и Камбодже интерьер кафешки на качество еды никак не влияет, на мой взгляд)
про Камбоджу не знаю, а в Тае можно и на пляже вкуснятины налопаться. а кому-то может не повезти и там же траванется.
доля везения тоже должна быть)
я на пляже нич не покупала, но иногда покупала продукты, которые на передвижных тележках. всегда было вкусно (выбирала менее экзотические блюда))) ) и без неприятных последствий)
также в уличной забегаловке для тайцев была - сама б не пошла бы, но меня туда повел наш чел, который в Тае живет) поэтому просто доверилась ему)
все прекрасно было) правда, меню сильно ограниченное было) но голодной я не ушла)

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим заведения?

#49 Сообщение ezhik » 14 фев 2015, 00:22

She писал(а):В Тракае (Литва) местные кафешки на берегу озера притягивают к себе домашним уютом и теплом. Запахом испеченных цеппелин!
Тракай. 10:00 местного. Все закрыто нафиг. Ни цеппелинов, ни даже стаканчик кофе.
ИзображениеИзображение

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обсудим заведения?

#50 Сообщение ezhik » 16 фев 2015, 21:34

А вот такое блюдо кто-нибудь пробовал? Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия»