Египет. Нид хелп.

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Ответить
Сообщение
Автор
Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Египет. Нид хелп.

#1 Сообщение Баламут » 25 фев 2014, 12:23

Заранее был куплен тур на март в шарм , но в связи с последними угрозами исламистов как то стремно туда ехать. Хотя пока никаких действий кроме угроз и не последовало.
Как считаете, уважаемые , стоит сдать путевку, или ничо так - можно все таки рискнуть?
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Египет. Нид хелп.

#2 Сообщение Гриф » 25 фев 2014, 12:37

Знакомый на данный момент отдыхает там как раз, все у него ок.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Египет. Нид хелп.

#3 Сообщение Alexi » 25 фев 2014, 12:40

Есть ещё такая :D
Изображение

А если серьёзно, время неспокойное - ударить могут где и не ждёшь.
Но, недавно знакомая ездила, всё хорошо было.

Милая Я
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:57

Re: Египет. Нид хелп.

#4 Сообщение Милая Я » 25 фев 2014, 14:38

Моя подруга улетает 1 марта, причем она же и в июле прошлого года там была. Говорит, что даже и думать об отмене поездки не будет.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Египет. Нид хелп.

#5 Сообщение Нефритовый Кролик » 25 фев 2014, 14:43

мечта поэта: тюленить локоть об локоть с таким же счаст-ливчиком, переступать через телеса и купаться в плотно зассаном море. отдых что надо

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Египет. Нид хелп.

#6 Сообщение WingRabbit » 25 фев 2014, 15:16

А чо делать в Египте в марте, если не секрет? Если абстрагироваться от злобных арабов и всей этой ситуации. Потому что я так активно покрываю отдыхающих там наших туристов, но есть вариант, что просто сам чего-то не понял и не осознал. Без капли подкола, если что, реально хочу для себя понять такой магнетизм Египта.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Египет. Нид хелп.

#7 Сообщение Восьмой лепесток » 25 фев 2014, 15:23

WingRabbit писал(а):А чо делать в Египте в марте, если не секрет? Если абстрагироваться от злобных арабов и всей этой ситуации. Потому что я так активно покрываю отдыхающих там наших туристов, но есть вариант, что просто сам чего-то не понял и не осознал. Без капли подкола, если что, реально хочу для себя понять такой магнетизм Египта.
как минимум отдыхать от суеты, купаться, загорать, наслаждаться жизнью.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Египет. Нид хелп.

#8 Сообщение Восьмой лепесток » 25 фев 2014, 15:25

<Тему почистила от ненужного трепа>
Девушка - турагент

Изображение

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Египет. Нид хелп.

#9 Сообщение Баламут » 25 фев 2014, 15:45

Я этого не просил. но вот кстати пример нормальной работы модератора.
Если еще кролика почикать, с его флудом про собственный остров в Азовском океане, то вообще ..
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Египет. Нид хелп.

#10 Сообщение Баламут » 25 фев 2014, 15:51

WingRabbit писал(а):А чо делать в Египте в марте, если не секрет? Если абстрагироваться от злобных арабов и всей этой ситуации. Потому что я так активно покрываю отдыхающих там наших туристов, но есть вариант, что просто сам чего-то не понял и не осознал. Без капли подкола, если что, реально хочу для себя понять такой магнетизм Египта.
Такая традиция сложилась. К весне какая то усталость уже накапливается от зимы. Преимущества марта для меня такие: еще не сильно жарко, пляжи заполнены комфортно, но вода вполне купабельна. Зимние ветра уже не дуют, но туры еще не взлетели в цене до майских. + для некоторых существенно расписание школьных каникул. Магнетизм рып конечно еще да.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Египет. Нид хелп.

#11 Сообщение WingRabbit » 25 фев 2014, 16:24

Баламут писал(а):Такая традиция сложилась. К весне какая то усталость уже накапливается от зимы. Преимущества марта для меня такие: еще не сильно жарко, пляжи заполнены комфортно, но вода вполне купабельна. Зимние ветра уже не дуют, но туры еще не взлетели в цене до майских. + для некоторых существенно расписание школьных каникул. Магнетизм рып конечно еще да.
Осознал. Может Египет не в самый сезон совсем и не такой, как тот Египет, который можно наблюдать от майских до сентября-октября.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Египет. Нид хелп.

#12 Сообщение Восьмой лепесток » 25 фев 2014, 16:35

WingRabbit писал(а):
Баламут писал(а):Такая традиция сложилась. К весне какая то усталость уже накапливается от зимы. Преимущества марта для меня такие: еще не сильно жарко, пляжи заполнены комфортно, но вода вполне купабельна. Зимние ветра уже не дуют, но туры еще не взлетели в цене до майских. + для некоторых существенно расписание школьных каникул. Магнетизм рып конечно еще да.
Осознал. Может Египет не в самый сезон совсем и не такой, как тот Египет, который можно наблюдать от майских до сентября-октября.
В Египте есть интересные места, где инфраструктура есть, а вот людей мало и так там хорошо....
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Египет. Нид хелп.

#13 Сообщение WingRabbit » 25 фев 2014, 16:39

Восьмой лепесток писал(а):В Египте есть интересные места, где инфраструктура есть, а вот людей мало и так там хорошо....
Наверно стоит попробовать в такие места съездить. Например Турцию я безумно полюбил, съездив в замечательное дикое местечко. Много адекватных турков, мало туристов, русская речь услышанная три раза за всю поездку (и это тихие спокойные разговоры, а не "тагииииил!!11"). А места - совершенно сказочные.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Египет. Нид хелп.

#14 Сообщение Восьмой лепесток » 25 фев 2014, 16:46

WingRabbit писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):В Египте есть интересные места, где инфраструктура есть, а вот людей мало и так там хорошо....
Наверно стоит попробовать в такие места съездить. Например Турцию я безумно полюбил, съездив в замечательное дикое местечко. Много адекватных турков, мало туристов, русская речь услышанная три раза за всю поездку (и это тихие спокойные разговоры, а не "тагииииил!!11"). А места - совершенно сказочные.
просто иногда не надо в тагильные отели ездить
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Египет. Нид хелп.

#15 Сообщение Восьмой лепесток » 25 фев 2014, 16:48

По теме:
В понедельник, 24 февраля на сайте Ассоциации туроператоров был опубликован текст заявления Министра туризма Египта Хишама Заазуа относительно ситуации в стране. Напомним, что ранее в ряде СМИ распространились слухи об угрозах в адрес иностранных туристов со стороны экстремистов. В своем заявлении Министр опровергает данную информацию:



«Что касается высказывания, приписываемого группировке Джамаат Ансар Байт Эль Макдес, я бы хотел прояснить следующее:

Во-первых, предполагаемое высказывание является абсолютно необоснованным, т.к. сама организация Джамаат ранее неоднократно заверяла, что не имеет аккаунтов ни в одной из социальных сетей – Twitter, Facebook и т.д. (напомним, что сообщение группировки было опубликовано в Twitter, после чего разошлось в СМИ).

Во-вторых, у Джамаат нет общего или официального адреса электронной почты, и организация не общается через каких-либо официальных или неофициальных лиц. Наконец, важно отметить, что многие уважаемые и надежные СМИ, аналитические центры, а также журналисты, редакции туристических изданий поставили под вопрос существование, как аккаунта Джамаат, так и упомянутого высказывания организации».
Девушка - турагент

Изображение

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Египет. Нид хелп.

#16 Сообщение Баламут » 25 фев 2014, 16:55

да это они щас что угодно петь будут - в разрушенном политическими передрягами Египте туризм это пожалуй единственная живая отрасль экономики. Процентов 30 ввп, если не ошибаюсь.
Восьмой лепесток, А у вас, кстати в агентстве заметен спад спроса на Египет после последнего теракта?
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Египет. Нид хелп.

#17 Сообщение WingRabbit » 25 фев 2014, 16:56

Восьмой лепесток писал(а):просто иногда не надо в тагильные отели ездить
Хех. Как раз в том же Египте отель у нас был просто замечательный. И ничего "тагильного" там замечено не было. А вот на улицах, в магазинах... Стыдно становилось до ужаса. Такие "короли жизни" там все внезапно, куда деваться. Складывалось ощущение, что людей жестко унижают, например, на работе, а они приезжают в Египет выплескивать это на других.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Египет. Нид хелп.

#18 Сообщение Восьмой лепесток » 25 фев 2014, 17:12

Баламут писал(а):да это они щас что угодно петь будут - в разрушенном политическими передрягами Египте туризм это пожалуй единственная живая отрасль экономики. Процентов 30 ввп, если не ошибаюсь.
Восьмой лепесток, А у вас, кстати в агентстве заметен спад спроса на Египет после последнего теракта?
у нас все согласно сезонности, едут как обычно
Девушка - турагент

Изображение

welldubna
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:19
Откуда: Сахарова 10
Контактная информация:

Re: Египет. Нид хелп.

#19 Сообщение welldubna » 20 апр 2015, 17:31

На курортах Египта всё спокойно. Можно смело ехать и не опасаться.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»