Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1601 Сообщение Пунктик » 19 июл 2018, 12:20

WingRabbit писал(а):Вот типичный Пунктик. Не проверив, нет ли проблемы на ее стороне, скопипастить целое сообщение с фотками на новую страницу топика
типичный кролик. Вместо того, чтобы подсказать, просто осуждает и фикает

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1602 Сообщение Miteq » 19 июл 2018, 12:36

Вообще, время - это важнейший момент в любых путешествиях. Вот, к примеру, Фасолька делает ошибку, что едет всего на три дня. Я и за две недели не всё успел облазить. Но, в общем, хватило. А она за три дня поймёт только, что не всё успела, надо бы съездить ещё, но смысл повторной поездки уже сильно уменьшился, ибо основное всё-таки ухватила. Чисто имхо, не имел намерения обидеть. :smile:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1603 Сообщение Fasolka » 19 июл 2018, 12:40

Да, блин. Фасолька едет аж до Териберки.
Все дни рассчитаны, понимаете?

А если поймет, что надо вернуться, то вернётся. Еще вся жизнь впереди! :smile:

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1604 Сообщение Малогалоталотим » 19 июл 2018, 12:42

Fasolka писал(а): до Териберки
herra'себе! :good:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1605 Сообщение GFO » 19 июл 2018, 13:18

Fasolka писал(а):Да хоть 10 раз по месяцу. Ваще наплевать.
Ездила, езжу и буду ездить.
Вот такие одержимые люди.

Кому-то нравится каждый год в Турцию летать на олл инклюзив, а кому-то так.
А ну да, ну да. Неффский, крыши, белые ночи вся хурма. Раамантика йопта. Скулы от этого не сводит? Ну и чем вы отличается от тагильского быдла херачащего бухло в турецком отеле? Попробуйте тот же самый Питер с другого боку. Жахните по фортам по льду залива, или сгоняйте на красный треугольник. Ту же Турцию тоже несколько хаять Ликийка и Каппадокия с рюкзаком и палаткой заходят вааще замечательно
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1606 Сообщение абориген » 19 июл 2018, 13:54

Малогалоталотим писал(а): не могу ответить зачем. интересно было. хотелось обойти весь остров. там всё в разных местах по разному. если вас привезли в поселок, чистых и пахнущих одеколоном, и вы за 3 дня с выпученными глазами отметились на нескольких экскурсиях, где водят по деревянным настилам, сфотографировались на фоне камня, купили глиняный свисток и пирожок с морошкой, то я вам гарантирую - вы ничего не видели
Очень это понимаю про 3 дня с выпученными глазами, однажды по Венеции так бегала, все мимо. И все-таки с вашим опытом, сколько дней минимум надо для Соловков?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1607 Сообщение Малогалоталотим » 19 июл 2018, 14:13

если по основным "обязательным" местам минимум-преминимум - неделю. в ритме "я-машина" ). плотной такой над собой работы
но там же во всех местах так хочется просто встать и потупить в пейзаж. а с экскурсией никто не даст времени на такие глупости
экскурсии и сокращают и не сокращают время. если с утра до обеда был на одной, то как-то уже и день прошел - на вторую не хочется - опять в толпе затылки рассматривать?
дней 10, пожалуй, нормально будет. чтобы и наесться и не треснуть и на след раз осталось что-то.
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 19 июл 2018, 14:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1608 Сообщение Fasolka » 19 июл 2018, 14:24

GFO писал(а): Попробуйте тот же самый Питер с другого боку.
Вы такой умный, да?
Вы не знаете, что я там делаю.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1609 Сообщение WingRabbit » 19 июл 2018, 14:31

абориген писал(а): Очень это понимаю про 3 дня с выпученными глазами, однажды по Венеции так бегала, все мимо
Эээ... А что делать в Венеции дольше трёх дней? В первый раз там были два дня и "наелись" по самое не могу. Во второй раз заехали на денек просто чтобы сбавить темп путешествия и пошататься по улочкам. В Италии столько всего крутого вокруг, а вау-эффект от Венеции проходит на второй день, ИМХО

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1610 Сообщение абориген » 19 июл 2018, 15:48

WingRabbit писал(а):
Эээ... А что делать в Венеции дольше трёх дней? В первый раз там были два дня и "наелись" по самое не могу. Во второй раз заехали на денек просто чтобы сбавить темп путешествия и пошататься по улочкам. В Италии столько всего крутого вокруг, а вау-эффект от Венеции проходит на второй день, ИМХО
Чтобы понятнее было, проведу параллель с впечатлениями Малогалотима от Соловков. Он не просто увидел там что-то, видно же, что ему Соловки на душу легли и останутся эти мгновенья счастья ему подарком судьбы на всю жизнь. Уже после поездки в Венецию, я наткнулась в Сети на рассказ одного путешественника, который там жил то ли неделю, то ли десять дней, не помню уже.Пишет, что на площадь Сан-Марко надо придти встречать рассвет, когда еще нет там ни одной души, и что он чувствовал, сидя посреди площади на камнях, к каким гондольерам надо сесть и по каким каналам проплыть, в общем все то, что я не почувствовала там. Не случайно же Бродский хотел быть похороненным в Венеции, а бывал он там не по 3 дня.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1611 Сообщение Fasolka » 19 июл 2018, 16:51

Кто про что, а Фасолька всё про своё. :D
Что делать целый день на Кузовах?


Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1613 Сообщение Fasolka » 19 июл 2018, 17:14

Ну там же просто на горку подняться и святилище.

Поняла, туплю. Только плыть 4 часа туда-обратно. Поэтому и целый день.
Может это несколько цинично звучит с моей стороны, я понимаю природа, да, красиво. Но я была в Карелии и покрасивее виды видывала.
А тут как бы... не понимаю что такого особенного.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1614 Сообщение WingRabbit » 19 июл 2018, 17:41

абориген писал(а):
WingRabbit писал(а):
Эээ... А что делать в Венеции дольше трёх дней? В первый раз там были два дня и "наелись" по самое не могу. Во второй раз заехали на денек просто чтобы сбавить темп путешествия и пошататься по улочкам. В Италии столько всего крутого вокруг, а вау-эффект от Венеции проходит на второй день, ИМХО
Чтобы понятнее было, проведу параллель с впечатлениями Малогалотима от Соловков. Он не просто увидел там что-то, видно же, что ему Соловки на душу легли и останутся эти мгновенья счастья ему подарком судьбы на всю жизнь. Уже после поездки в Венецию, я наткнулась в Сети на рассказ одного путешественника, который там жил то ли неделю, то ли десять дней, не помню уже.Пишет, что на площадь Сан-Марко надо придти встречать рассвет, когда еще нет там ни одной души, и что он чувствовал, сидя посреди площади на камнях, к каким гондольерам надо сесть и по каким каналам проплыть, в общем все то, что я не почувствовала там. Не случайно же Бродский хотел быть похороненным в Венеции, а бывал он там не по 3 дня.
Ну понятно, тут нужно, чтобы вшторило. У меня с Венецией вообще никакой химии не возникло. Ну то есть там круто погулять по улицам за пределами центральной части (насколько это возможно), посидеть в тупичке свесив ноги к какому-нибудь каналу, вот это всё. Но некоторых, похоже, Венеция действительно захватывает. Есть такие города.

Питер, например. Вообще его не понимаю. А огромное количество людей этот город обожают до потери пульса.

У меня такая химия стучалась только в Риге, Вене и, внезапно, в центре Ростова-на-Дону. Никакой рациональности, просто место, в котором тебе хочется находится.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1615 Сообщение Fasolka » 19 июл 2018, 17:45

Ну, вот никакой химии в Вене. Зальцбург куда круче! Я бы даже вернулась туда на несколько дней.
А Вена... как Вена)

Не зря же говорят: в Питер либо сразу влюбляются, либо - наоборот.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1616 Сообщение Малогалоталотим » 19 июл 2018, 17:48

Fasolka писал(а):Может это несколько цинично звучит с моей стороны, я понимаю природа, да, красиво. Но я была в Карелии и покрасивее виды видывала.
А тут как бы... не понимаю что такого особенного.
а ежики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус )))
я ж вам писал: делать там нечего.
но если вас туда силком тянут и есть фотоаппарат, то занять себя можно вполне. ну рябиновку возьмите, если в себе как в фотографе не уверены. и шпроты с лимоном
только если заштормит, я вам ничего не советовал :bad:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1617 Сообщение Fasolka » 19 июл 2018, 17:53

Да всё смешалось, блин) Извиняйте.
Не, ну их нафик эти Кузова.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1618 Сообщение WingRabbit » 19 июл 2018, 18:08

Fasolka писал(а):Ну, вот никакой химии в Вене. Зальцбург куда круче! Я бы даже вернулась туда на несколько дней.
А Вена... как Вена)

Не зря же говорят: в Питер либо сразу влюбляются, либо - наоборот.
Ну а для меня в Вене огого какая химия.

Я про что и говорю - очень всё индивидуально.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1619 Сообщение Miteq » 19 июл 2018, 18:17

Фасолька, Секирную не пропустите ещё, там интересная церковь с маяком вместо купола. И очень крутая лестница, по которой злобные нквдшники сталкивали несчастных зк.


Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1621 Сообщение Fasolka » 19 июл 2018, 22:08

Miteq писал(а):Фасолька, Секирную не пропустите ещё, там интересная церковь с маяком вместо купола. И очень крутая лестница, по которой злобные нквдшники сталкивали несчастных зк.
Да-да, в планах. :smile:
Еще раз всем спасибо!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1622 Сообщение GFO » 20 июл 2018, 02:01

Fasolka писал(а): Может это несколько цинично звучит с моей стороны, я понимаю природа, да, красиво. Но я была в Карелии и покрасивее виды видывала.
А тут как бы... не понимаю что такого особенного.
Я поц, или здесь нарушена причинно-следственная связь? Старик Вольтер говаривал "Мы не можем судить о том чего не испытали" Вы или сгоняйте на Кузова, а потом сравниваете.. Или не едде туда вааще, ибо с таким подходом это вэйст тайм энд маней
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1623 Сообщение Fasolka » 20 июл 2018, 09:17

Вы там были? Нет? Ну и что тогда.
Люди, бывавшие там, всё мне уже объяснили.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1624 Сообщение GFO » 21 июл 2018, 23:21

Psycho писал(а):
К нам, в Моданщину, посоветую...
Огромный спос за подгон. Жахнул в полдня пешедралом от Ассуа до редута Марии и назад. Перепадики высот не хрен собачий, 150 -200 м на километр. На сл день гасанул автобусом до Бардонеккьи и назад пехом. Через перевал. 25 км в конец. С ледничками и осыпями. Шыыкарно.
Боулдеринга нет. Так детишке развлекаются на веревочках.
Но... Шшож вы собака страшная, умолчали о фортах Малой линии Мажино. Хрен с тем Сэн Гобейном, который посреди города стоит . Ну музей. Но ведь есть Лавойр, Сан -Антуан и прочее. Месяц лазить не перелазить. Монета готова. Надо фонтан найти
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1625 Сообщение GSX » 23 июл 2018, 16:56

Что скажете про Алтай?

Ответить

Вернуться в «Путешествия»