Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Поговорим о путешествиях?)

#101 Сообщение Subs » 28 окт 2013, 16:44

Fasolka писал(а):Понятно, печально, спасибо :smile:
обратите внимание на северо-восточное направление, если еще не были, то в Ростов, Углич, Переславль, Суздаль, в какой-то степени Ярославль и Владимир можно съездить и в осенне-зимний период
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#102 Сообщение lampa » 28 окт 2013, 16:47

Владимир, Суздаль - зимой красивые города. Прошедшей зимой посетили их.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#103 Сообщение Fasolka » 28 окт 2013, 16:55

Да я там была, спасибо.
Интересует конкретно те, про которые спрашиваю)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#104 Сообщение WingRabbit » 28 окт 2013, 19:48

Psycho писал(а):Без перехода на личности: очень люблю "разочаровавшихся" в Италии. Правда. Делающих выводы о ней по Римини, Венеции, Риму, Флоренции и, в лучшем случае, Вероне. Буду очень рад, если кого-то подобные мнения отвратят от поездки в одну из самых разнообразных и удивительных стран мира. Нам, тем кто любит эту замечательную страну, будет намного лучше. Честно говоря, поднадоели толпы ходящих по Риму (да и Парижу с Мюнхеном, чего уж там) "россиян" с кислыми физиономиями. Народ им не нравится. Ценители. Не буду говорить про Бергамо, Комо, Кастельсардо, Асколи Пичено и горячо любимую, даже после землетрясения, Аквилу. Но вот, честно говоря, не видел еще ни одного человека, который, приехав в Трентино, сказал бы: "какая фигня, ожидания не соответствуют реальности." Да, на всякий случай, Рим, Флоренцию и Верону очень люблю. А Венеция вообще один из самых прекрасных городов мира. Хотя нет. Наверное, все же самый.
Отвечу конкретно за себя. Я не говорю про разочарование во всей Италии, я говорю про то, что не понравилось и расстроило именно меня. Про ожидание и реальность - мои ожидания касались именно таких популярных мест, как Рим. Реальность оказалась куда прозаичнее. И именно там я наконец прекрасно осознал (хотя для многих это очевидный факт), что не надо, НЕ НАДО рваться в популярные места. В дальнейшем все поездки - в глубину. Даже отъехав на 50 км на север от Рима и пожив на берегу озера - уже совсем другие эмоции.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Поговорим о путешествиях?)

#105 Сообщение maha n. » 29 окт 2013, 02:25

WingRabbit писал(а):Отвечу конкретно за себя. Я не говорю про разочарование во всей Италии, я говорю про то, что не понравилось и расстроило именно меня. Про ожидание и реальность - мои ожидания касались именно таких популярных мест, как Рим. Реальность оказалась куда прозаичнее. И именно там я наконец прекрасно осознал (хотя для многих это очевидный факт), что не надо, НЕ НАДО рваться в популярные места. В дальнейшем все поездки - в глубину. Даже отъехав на 50 км на север от Рима и пожив на берегу озера - уже совсем другие эмоции.
Ну вот, чтобы мне какие-то толпы организованных туристов мешали наслаждаться Римом?)) Пусть они себе рысят за зонтиком гида, а можно тем временем пожмуриться от солнца, сидя на ступеньках крутой лестницы к Санта-Мария-ин-Арачели. А как хорош Палатин ранним утром, с оранжевыми от солнца соснами - туристов там никого. Нет никого утром и на Испанской лестнице, а у фонтана де Треви нам также ранним утром крупно повезло увидеть специального дядю в сопровождении полицайотто, который собирал и увязывал тугие мешочки мелочи из осушенного для такого случая фонтана. В девять часов воду опять включили, каскад за каскадом... Конечно, все же стОит увидеть и Сикстинскую капеллу и Станцы Рафаэля, туда вас внесут и вынесут в толпе, но потом можно пойти в Пинакотеку Ватикана и наслаждаться Рафаэлем практически в одиночестве, сидя на удобном стуле. И если уж вы зашли в Марию Маджоре, то надо заплатить несколько евро за малолюдную экскурсию наверх, в лоджию, а гуляя по Трастевере, заглянуть на виллу Фарнезина, там мандариновый сад и фрески Рафаэля опять же, но мимо основной программы организованных туристов. Такое ощущение, что и посещение Замка св.Ангела тоже не значится в корейских и прочих путеводителях, а виды сверху какие!
Ну, и все "в таком вот аксепте" :smile:

А глубина - это совсем-совсем другое! Мы вот, кстати, вернулись из марш-броска по Италии как раз. Четыре ночи, четыре дня, SmartForTwo и таки тыщща километров по Умбрии, Марке, Тоскане и Лацио :D В общем-то, не так и много, поскольку музеи мы в этот раз решили отставить, а просто автомобильно прогуливаться по старинным городкам Италии... хотя не удержались хотя бы от одного денечка во Флоренции. А так Ассизи (из-за гнусного Трансаэро, задержавшего рейс на четыре!!! часа, попали туда уже вечером, в собор только заглянули, да и погулять не успели толком), Урбино, Ареццо, Флоренция, Сиена, Сан-Джимильяно, Вольтерра, Пьенца, озеро Больсено и Витербо.
Поездить на Смарте мечтали давно! Ибо: 1)это машина вообще? 2) и вообще. Оказалось - чумовой аппарат с пятым измерением внутри, коробкой-типа-автомат и крейсерской скоростью 110-120 на трассе. В гору тоже тянула отлично, куда лучше бюджетных машинок типа Фиат Панды или того хуже Опель Корсы. Только гидроусилителей нет... хехе. Ну ничего, надо же было и итальянские харчи отрабатывать)) Про удобство маневрирования и парковки на узких средневековых улочках вышеперечисленных городов я и вовсе молчу!
Вот.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#106 Сообщение zema.korifan » 27 ноя 2013, 22:11

Поговорим о путешествиях .Хочу попробовать с Берлина

Изображение
А там как получится
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#107 Сообщение zema.korifan » 27 ноя 2013, 22:18

Естественно Рейхстаг , только новый , там заседает фрау Меркель

Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#108 Сообщение Fasolka » 27 ноя 2013, 22:20

Нинада сюда вешать больших фоток и распространённых, я вас прошууу. :)
Лучше словами, главное, чтоб было интересно.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#109 Сообщение zema.korifan » 27 ноя 2013, 22:24

Новая достопримечательность Берлина : Карл Маркс с собутыльником . Колени затерты до дыр , все
знакомы с теорией стоимости : деньги -товар -деньги ..ну и лезут на колени , не знаю , может кто и богаче стал , мне бы и своего не растерять

Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#110 Сообщение zema.korifan » 27 ноя 2013, 22:28

Какой то красивый дом , к стыду своему так вот просто и не скажу, чего это , хотя раз 10 мне про это рассказывали ...

Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#111 Сообщение zema.korifan » 27 ноя 2013, 22:32

Я люблю картинки рассматривать , текст пока не придумал , все в процессе ..Мне кажется текст -это скучно , хотя как приподнести , надо подумать
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#112 Сообщение zema.korifan » 27 ноя 2013, 22:36

Без картинок такая тема быстро сойдет на нет , в картинках -жизнь , а слова - это слова .Тем более мне посоветовали оживить эту тему , а с форматом я разберусь
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#113 Сообщение zema.korifan » 27 ноя 2013, 22:42

Prorab писал(а):Знаю людей с форума (и не с форума) которые не будут здесь писать потому, что всё равно обосрут. Такой тут менталитет.
Поэтому они пишут свои отчёты на других форумах, более профильных.
А я не боюсь этого , тем более писать особо не собираюсь , если вдруг озарение не накатит.

Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#114 Сообщение zema.korifan » 27 ноя 2013, 23:47

Ладно , вторая попытка. Будет больше букв .Доехали до Берлина с целью попить пива .Кроме обязательной программы посмотреть всякие заковыристые достопримечательности мечталось почудить на каком нибудь рейв -пати и возможно закорифанится с аборигенами ( удалось , но чуть позже , в Мюнхене в НВ ) А так днем Берлин ничем не удивил , кроме как отреставрированным Рейхстагом , там , где наши деды отписывались о Победе они его под купол подвели и берут несметные деньги за просмотр надписей , ну а первые в этой очереди -русские , на нашей Победе деньги делают .В элитной пивной на реке официант , когда я его попросил собрать не съеденную моим сыном порцию свинных голяшек " на выход " , сказал мне , что это -" гуманитарная помощь от Германии " , чего бы он никогда не сделал в отношении любого другого народа , старый вообще то немец , лет за 60 точно, помнит наше присутствие на их земле Вечером встретили обдолбанную девку , русскую , пыталась спуститься ночевать в метро с тележкой с пожитками , собрала зрителей на пол площади , ругалась матерно исключительно по русски .Немчики не трогая ее руками затолкали на улицу ..Далее , если мы слышали русскую речь , то обходили седьмой дорогой .А Мюнхене мы и в притон попали ..про это тоже надо написать ? А теперь картинки с улицы

Изображение

это обдолбанные плясуны на площади в центре , такой музыки я не слышал не до ни после

Изображение


а дело происходит в центре Берлина , полиция приплясывает., русские ( эмигранты ) делают бизнес на бутылках, кто не пляшет -точно русский Так -лучше ...? У меня были задумки.... по всей Европе
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#115 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2013, 09:35

Тоже могу покидать фотографий. Вот так, например, запрещают останавливать машину в Вене. У кого-нибудь есть идеи, зачем столько знаков? :smile:
Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#116 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2013, 12:03

Кстати, на тему "многабуков" - их есть у меня. Кому интересно, могу в личку скинуть свой отчет о путешествии по Европе на машинке.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#117 Сообщение zema.korifan » 28 ноя 2013, 17:43

Мне интересно .
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#118 Сообщение zema.korifan » 28 ноя 2013, 17:46

Да , а как Вы , уважаемый WingRabbit считаете , есть ли смысл двигать тему ? Очень хочется дожить до весны на позитиве , а путешествия - это точно позитив .
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Поручик

Re: Поговорим о путешествиях?)

#119 Сообщение Поручик » 28 ноя 2013, 17:53

Fasolka писал(а):Вот скажите мне, будьте добреньки, долго не думая, какой российский город вы готовы посетить еще пару-тройку раз (или десятков), потому что вам там вот прям оченно понравилось?
Только не Москву и Петербург :)
Новосиб- заповедник непуганых ментов :good:

Поручик

Re: Поговорим о путешествиях?)

#120 Сообщение Поручик » 28 ноя 2013, 18:23

Fasolka писал(а):Господа, расскажите мне что-нибудь хорошее о Рязани и Туле?
Или может быть об Орле?
в Туле мы как то аццки поотжигали :Yahoo!: народ там щедрый :good: , и девки ласковые :angel:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#121 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2013, 19:49

zema.korifan писал(а):Мне интересно .
Только вам личное сообщения нельзя отправить по какой-то причине)
zema.korifan писал(а):Да , а как Вы , уважаемый WingRabbit считаете , есть ли смысл двигать тему ? Очень хочется дожить до весны на позитиве , а путешествия - это точно позитив .
Ну, учитывая, что я эту тему и завел - конечно я считаю, что есть смысл двигать. У меня опыт в путешествиях не очень большой, но почитать бывалых - это я всегда рад.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Поговорим о путешествиях?)

#122 Сообщение бэк » 28 ноя 2013, 20:06

Fasolka писал(а):Вот скажите мне, будьте добреньки, долго не думая, какой российский город вы готовы посетить еще пару-тройку раз (или десятков), потому что вам там вот прям оченно понравилось?
Только не Москву и Петербург :)
Я на Камчатку хочу очень!Но чтоб туда съездить сейчас,мешок денег надо. :cry:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Поручик

Re: Поговорим о путешествиях?)

#123 Сообщение Поручик » 28 ноя 2013, 20:09

бэк писал(а): Я на Камчатку хочу очень!Но чтоб туда съездить сейчас,мешок денег надо. :cry:
можно сходить пешком и сэкономить :roll:

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Поговорим о путешествиях?)

#124 Сообщение бэк » 28 ноя 2013, 20:20

Поручик писал(а):
бэк писал(а): Я на Камчатку хочу очень!Но чтоб туда съездить сейчас,мешок денег надо. :cry:
можно сходить пешком и сэкономить :roll:
При средней ходьбе в 5 км/ч можно дойти за 3 месяца. :smile:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#125 Сообщение Пунктик » 28 ноя 2013, 20:31

WingRabbit писал(а):Кстати, на тему "многабуков" - их есть у меня. Кому интересно, могу в личку скинуть свой отчет о путешествии по Европе на машинке.
кидайте сюда. думаю, многим это интересно будет
п.с. можете и в личку мне) с удовольствием почитаю

Ответить

Вернуться в «Путешествия»