Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1826 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 апр 2019, 23:24

GFO писал(а):A чем так охота поделиться за #сказочноебали?
К сожалению, могу поделиться только информацией. Никакие фотографии и самые красочные описания не передают ничего. Там надо быть и надышаться. Сказочно, факт. Полазил, в том числе на соседних островах, есть что рассказать, с чего бы начать...
ex LAPA

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1827 Сообщение Anthony » 23 апр 2019, 23:27

LAPA писал(а):пообещал коллеге привезти "чтонибудь" к мясу
40°?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1828 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 апр 2019, 23:32

Anthony писал(а):
LAPA писал(а):пообещал коллеге привезти "чтонибудь" к мясу
40°?
Специи, конечно. Что что, а 40° везти надо не сюда, а отсюда!
ex LAPA

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1829 Сообщение GFO » 24 апр 2019, 08:35

LAPA писал(а):Специи, конечно. Что что, а 40° везти надо не сюда, а отсюда!
Ээээ. Не скажи не скажи. Есть то что надо везти сюда и чего здесь нет. В качестве примеров - савойский женепи и шартрез, голландский женивер, дюссельдорфский килпич, мальтийская байтра, швейцарский кирш. При всем богатстве олкашки - это щястье здесь хрен купишь. За исключением шартреза, хотя шо продают здесь по сравнению с тем, шо из Шамбери ну никак не катит.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1830 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 00:39

Так, собсно вопросы следующие. Чо б вы делали за:
1) один день в Берлине
2) один день в Стокгольме
3) полдня в Хельсинки
4) пять дней в Неаполе (тачку взять и поехать куда угодно - тоже можно)?

Это чуть меньше чем через месяц, в начале сентября. Указал те точки, где не был и не знаю чем заняться, чтобы максимально кайфануть за короткий срок. По первым трем интересует местная кухня и какие-нибудь небанальные музеи. По Неаполю - в какие небольшие городки поехать из этой помойки?))

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1831 Сообщение GFO » 12 авг 2019, 11:49

1) один день в Берлине -Рехстаг, Бранденбургские ворота, Александерплатц - это понятно. Церковь кайзера Вильгельма. Флактурм. Вестхафен. Старые панковско-хиповские сквоты. Темпельхоф. Станция прослушки Тюфельсберг. Шпионский мост Обельбаумбрюк. Музей шпионажа Штази. Мемориал стенки. Бани Ликвидром. Можно без труселей и музло играет прямо в бассейне. Беркманкиз. Тиргартен. Немецкий технический музей. Берлин на один день это не о чем. Он разный - знаковое зачетное хипейское место.
2) один день в Стокгольме - дырища. Улица королевы. Королевский дворец - попыриццо на смену караула. Музей Ваза, Музей истории скандинавии, Музей Нобеля. Лучше взять велик и просто покатаццо по городу. Можно подшаманить дни (как правило это среда и четверг) и просто тупо устроить чес по музеям которые в эти дни бесплатны
3) полдня в Хельсинки - еще большая дырищща. Собор-рыночная площадь- старый город. Церковь в скале. Кабельная фабрика. Музей трамваев. Лучше не морочить тестикулы и упоротся по традиционной финской сауне
4) пять дней в Неаполе (тачку взять и поехать куда угодно - тоже можно)? Доброто засраный портовый город. С шлюхами, карманниками и всеми атрибутами портового города. В чем его очарование. Некоторые его из-за этого не любят. Круче наверное только Марсель. Я бы попесдюхал по маршруту Помпеи-Геркуланум-Везувий, а потом бы слился на пароме через Тирренские острова на Сицилию. Нпротмер остановился бы на Стромболи. И вообще упоролся по вулканам, т.к. это относительно дешевое и доступное место где можно увидеть действующие вулканы. Экспед на Камчатку выйдет дороже на порядок. Флегрейские поля -Везувий-Стромболи-Этна. Ну или устроил бы себе обжираловку в винищщем, пастой, сыром и морепродуктами в Салерно. Там по части пожрать шикардос.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1832 Сообщение Prorab » 12 авг 2019, 12:48

GFO писал(а): 3) полдня в Хельсинки - еще большая дырищща. Собор-рыночная площадь- старый город. Церковь в скале. Кабельная фабрика. Музей трамваев. Лучше не морочить тестикулы и упоротся по традиционной финской сауне
А как же Свеаборг? Ну Суоменлинна же, пошататься по нашей крепости...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1833 Сообщение GFO » 12 авг 2019, 12:58

Prorab писал(а): А как же Свеаборг? Ну Суоменлинна же, пошататься по нашей крепости...
Точняк. Как раз на полдня зависнуть.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1834 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 13:00

О, спасиб.
А чо съесть в Берлине/Стокгольме/Хельсинки? Местная кухня, есессно. А то я нашел одного немца на ютубчике, так он только про кебабы и турецкую кухню рассказывает. А мне б того, жирную сосиску, шницель и вайс литровыми кружками, как в Мюнхене))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1835 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 13:02

У меня ещё трабла в том, что я буду очень ограничен в подвижности из-за своей травмы. И скорее всего ходить буду к этому моменту с тросточкой. То есть просто взять и залезть пешком на вулкан - нихт :(

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1836 Сообщение GFO » 12 авг 2019, 13:25

WingRabbit писал(а):О, спасиб.
А чо съесть в Берлине/Стокгольме/Хельсинки? Местная кухня, есессно. А то я нашел одного немца на ютубчике, так он только про кебабы и турецкую кухню рассказывает. А мне б того, жирную сосиску, шницель и вайс литровыми кружками, как в Мюнхене))
Берлин - Бройхаус Шпандау, Макс унд Морис. Бистро Тэйсти в Бабельсберге - столовка при киностудии. Можно пожрать за одним стололм с каким нить Ларсом фон Триером если повезет. Бройхаус Лемке. Fleischerei - мясо, много мяса и винил из Австрии и долины Рейна. Моргенрот - интересна забегаловка не кухней а тусняком анархистов, социалистов и прочьей левой нечисти бредящей идеями Маркса и Мао. И вообще в берлине чеши на 9 рынок. Там все че душе угодно
Стокгольм - мясные шарики или в простанородьи тефтели. Митбал фор пипл и кабак Мазер. Котлеты и тефтели жрут с брусничным вареньем, маринованная селедка и тухлый сюрстреминг.
Хельсинки - лососевый суп, рагу из оленины, карельские пирожки и раки. Все жрется на улице в районе рыночной площади
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1837 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 13:33

Спасибо тебе огроменное

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1838 Сообщение GFO » 12 авг 2019, 13:50

Про финку - лаппландский сыр забыл )))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1839 Сообщение Prorab » 12 авг 2019, 15:41

GFO писал(а):Про финку - лаппландский сыр забыл )))
И корюшку жареную.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1840 Сообщение Subs » 12 авг 2019, 17:09

WingRabbit писал(а):Так, собсно вопросы следующие. Чо б вы делали за:
1) один день в Берлине
2) один день в Стокгольме
3) полдня в Хельсинки
4) пять дней в Неаполе (тачку взять и поехать куда угодно - тоже можно)?

Это чуть меньше чем через месяц, в начале сентября. Указал те точки, где не был и не знаю чем заняться, чтобы максимально кайфануть за короткий срок. По первым трем интересует местная кухня и какие-нибудь небанальные музеи. По Неаполю - в какие небольшие городки поехать из этой помойки?))
2) Старый город + Скансен,
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1841 Сообщение GFO » 13 авг 2019, 07:23

Кстати... Ереван три дня. На чё попырыццо и куда сходить. Жрать не предлагать - это Армения)))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1842 Сообщение Psycho » 13 авг 2019, 07:48

Неаполь. 5 дней. Хм.

Во-первых, это лучшая в Италии пицца. Впрочем, ты знаешь, я думаю. Т.е. можно все 5 дней тупо наслаждаться едой, ходя в разные пиццерии))

Но можно и поездить.

1 день. Помпеи - да, надо посетить. Но ходить там с твоей тросточкой будет трудновато. Мне, кстати, именно в Помпеях очень понравилась какая-то пицеррия в совершенно нетуристском месте. Посмотрю по карте, может вспомню.

Далее - Амальфитанское побережье, конечно. Одно из самых красивых мест в мире вообще, кмк.
Проехать медленно, с остановками для восхищения.

Можно на Капри сплавать.

Я бы из Помпей поехал с утра в Сорренто, оттуда (например) сплавал бы на Капри на денёк, а потом дальше по побережью. Впрочем, можно ещё день побыть в Сорренто. Мы были в прошлом году в недорогом отеле со своим пляжиком внизу - нам очень понравилось. Недалеко был отличный ресторан, практически для своих.

А потом - Позитано, Амальфи, Равелло, вот это всё. И обратно в Неаполь. Можно и через Салерно, да.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1843 Сообщение Восьмой лепесток » 13 авг 2019, 09:32

GFO писал(а):Кстати... Ереван три дня. На чё попырыццо и куда сходить. Жрать не предлагать - это Армения)))
чисто Ереван? или и округа?
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1844 Сообщение GFO » 13 авг 2019, 09:43

А и так и так. Хотя меня терзают смутные сомнения что я смогу выбратся за три дня из города и доехать хотя-бы до Севана
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1845 Сообщение Восьмой лепесток » 13 авг 2019, 09:52

GFO писал(а):А и так и так. Хотя меня терзают смутные сомнения что я смогу выбратся за три дня из города и доехать хотя-бы до Севана
их того, что поразило прям в душу -Гегард и Нораванк. Севан тоже чудесен, но уже на третьем месте.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1846 Сообщение GFO » 13 авг 2019, 10:06

Восьмой лепесток писал(а): их того, что поразило прям в душу -Гегард и Нораванк. Севан тоже чудесен, но уже на третьем месте.
Спасибо буду курить источники и изыскивать возможности
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1847 Сообщение Восьмой лепесток » 13 авг 2019, 10:17

GFO писал(а):
Восьмой лепесток писал(а): их того, что поразило прям в душу -Гегард и Нораванк. Севан тоже чудесен, но уже на третьем месте.
Спасибо буду курить источники и изыскивать возможности
еще Зварнтоц, но его детально посмотреть не удалось, тк днем раньше словила сильный тепловой удар.
По самому Еревану - ну как обычно - Каскад, площадь Свободы, Северный проспект, да просто по городу погулять.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1848 Сообщение WingRabbit » 13 авг 2019, 10:19

Psycho писал(а):Неаполь. 5 дней. Хм.

Во-первых, это лучшая в Италии пицца. Впрочем, ты знаешь, я думаю. Т.е. можно все 5 дней тупо наслаждаться едой, ходя в разные пиццерии))

Но можно и поездить.

1 день. Помпеи - да, надо посетить. Но ходить там с твоей тросточкой будет трудновато. Мне, кстати, именно в Помпеях очень понравилась какая-то пицеррия в совершенно нетуристском месте. Посмотрю по карте, может вспомню.

Далее - Амальфитанское побережье, конечно. Одно из самых красивых мест в мире вообще, кмк.
Проехать медленно, с остановками для восхищения.

Можно на Капри сплавать.

Я бы из Помпей поехал с утра в Сорренто, оттуда (например) сплавал бы на Капри на денёк, а потом дальше по побережью. Впрочем, можно ещё день побыть в Сорренто. Мы были в прошлом году в недорогом отеле со своим пляжиком внизу - нам очень понравилось. Недалеко был отличный ресторан, практически для своих.

А потом - Позитано, Амальфи, Равелло, вот это всё. И обратно в Неаполь. Можно и через Салерно, да.
Пасиб! Я погуглил и нашел, что из Салерно отличное паромное сообщение со всем на свете, а аренда жилья там очень гуманная относительно окрестностей. Есть мысль обосноваться на четыре дня там и каждый день просто плавать в новые места, Амальфитанское побережье с моря рассмотреть, например.

Тачку в этот раз брать не хочу, потому что
1) много рулить с моей ногой будет тяжело
2) хочу винишка))

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1849 Сообщение virthead » 13 авг 2019, 10:21

я бы в неаполе не брал тачку, нервы дороже. поезда возят по всем окрестностям и стоят копейки.
it's never enough

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1850 Сообщение GFO » 13 авг 2019, 10:31

virthead писал(а): поезда возят по всем окрестностям и стоят копейки.
Только поезда Трениталиа это трешЪ, угарЪ и содомия. Могут поконкурировать с нашими местными скотовозами. И опоздание на 20 мин это какбе в порядке вещей. Если уж катаццо на поездах то лучше пользовать приложуху Trenitalia timetable и покупать билеты через нее. По мимо этого она показывает время задержки того или иного поезда и прибытие на тот или иной путь. Что как бе на вокзале в каком то зажопинске актуально. Особенно если не бельмеса не петришь по латинянски. То же самое с паромами - Direct ferries в помощь
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Путешествия»