Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1651 Сообщение godzilla » 27 июл 2018, 11:44

опять жи повторюсь, особо не знаю людей, которые брали бумажки в Европу через эти "визовые центры". Ни о какой жопе они не рассказывали.

С точки зрения незамутненного обывателя этот бизнес выглядит примерно как раздача симок у метро. То исть мутная тема какая-то.

Кстати аппелировать к "Путин теран" мягко говоря некорректно. Подозреваю, что в Австралии нет никаких серой темы с этими "визовыми центрами".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1652 Сообщение WingRabbit » 27 июл 2018, 12:17

Из Австралии можно ехать в Европу без виз))

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1653 Сообщение Psycho » 27 июл 2018, 13:45

Я тоже раньше отлично подавал документы в консульства, без всяких центров. Стало удобнее и быстрее, да. Но дороже. Теперь этого удобства не будет, возможно. Но и деньги платить за посреднические услуги не надо будет тоже.

А то, что "народу поменьше ездило", так может это и неплохо? Просто сейчас в том же Мюнхене несколько задалбывает по часу стоять на паспортном контроле из-за того, что большинство соотечественников не понимают, что у них спрашивают. Смешно, конечно, что человек, которого в дьютике просят написать home city, расписывается в этом поле (только позавчера было), но и стыдно при этом тоже. Напрягают недовольные лица россиян в Париже, Риме, Мюнхене, etc., которых вечно что-то не устраивает, а также люди, подобные некоторым героям нашего форума, у которых гейропа и Мюнхен - дерьмо городишко. Может, и не надо им туда в таком случае? Ну и наконец, эксперты по странам после недельного там пребывания тоже мало-мало начинают веселить последнее время.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1654 Сообщение WingRabbit » 27 июл 2018, 13:59

Psycho писал(а):А то, что "народу поменьше ездило", так может это и неплохо? Просто сейчас в том же Мюнхене несколько задалбывает по часу стоять на паспортном контроле из-за того, что большинство соотечественников не понимают, что у них спрашивают. Смешно, конечно, что человек, которого в дьютике просят написать home city, расписывается в этом поле (только позавчера было), но и стыдно при этом тоже. Напрягают недовольные лица россиян в Париже, Риме, Мюнхене, etc., которых вечно что-то не устраивает, а также люди, подобные некоторым героям нашего форума, у которых гейропа и Мюнхен - дерьмо городишко.
Я уже тыщу раз тут писал, что всегда стараюсь держаться как можно дальше от русских. Вопрос не в этом. Снижение пассажиропотока = досвидос дешевые рейсы. Сейчас есть тьма вариантов за копейки добраться до Риги/Будапешта/Стамбула и оттуда стартовать в любую точку Европы. Снизится поток - и из бюджетных вариантов останется только всё тот же нестеровский поезд, да и эта лавочка легко прикрывается.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1655 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 27 июл 2018, 15:32

Prorab писал(а):Не знаю, не знаю... Херцег-Нови длинный и мы нашли то, о чём не пожалели.
Но Котор втыкает сильнее!
Подскажи, пожалуйста, если названия помнишь

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1656 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 27 июл 2018, 15:39

Мы живем как раз рядом с Perla в новеньком отеле их сети. И наш пляж считается здесь одним из лучших. Мамы с детьми обожают его. Но я не разделяю их восторгов. Вода на вид чистая. Вроде. Но пахнет канализацией. Местные говорят, это из впадающей речки-вонючки пахнут водоросли. Не знаю.
Вчера брали лодку и ездили на пляжи Жанице и Добреч - там вода наичистейшая и людей мало. Но это неудобно каждый день так кататься. В Св. Стефане у нас море было прямо под окном. Искупались и поехали кататься по стране

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1657 Сообщение Prorab » 28 июл 2018, 04:15

Не помню я никакую речку и потому глянул гугл: до неё почти километр!

Там какая-то другая «перла», блин.(((

P.S. А чего ты на Монтенегро зациклилась: на том море есть куча других прикольных и стран и мест! Мы за последний месяц во Франции с Италией посмотрели несколько курортов, где русских 0, и все дешево и прилично.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1658 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2018, 22:19

Нормуль, просто пинганули общественную реакцию.

Нашумевший законопроект об аккредитации визовых центров был отозван из Госдумы.

Его авторы выразили недовольство развернувшейся «информационной кампанией», которая якобы «дезинформировала и запугала» российских граждан

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1659 Сообщение Барахолка » 29 июл 2018, 01:19

Восьмой лепесток писал(а):....Опять же - еще только один раз что-т осказали, а у нас уже бег вокруг стула с криками "Что делать???!!! и все пропало!!!!"
WingRabbit писал(а):Нормуль, просто пинганули общественную реакцию.
...
Гы :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1660 Сообщение Пунктик » 29 июл 2018, 13:54

WingRabbit писал(а):Нормуль, просто пинганули общественную реакцию.

Нашумевший законопроект об аккредитации визовых центров был отозван из Госдумы.

Его авторы выразили недовольство развернувшейся «информационной кампанией», которая якобы «дезинформировала и запугала» российских граждан
читала, что осенью вернутся к нему. Чуть доработанному

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1661 Сообщение GSX » 30 июл 2018, 21:23

GFO писал(а):А чё говорить))) Ехать надо. Вопрос только куда. Или в какой нить Белокурихе на лыжах кататься, или на Белуху зайти. Это уж от того чего душа требует.
природу посмотреть

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1662 Сообщение maks., » 30 июл 2018, 22:36

Пунктик писал(а):читала, что осенью вернутся к нему. Чуть доработанному
Спасибо за информацию

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1663 Сообщение Fasolka » 08 авг 2018, 10:58

Собственно, Фасолька вернулась с Соловков и севера. Рассказать?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1664 Сообщение WingRabbit » 08 авг 2018, 11:07

Нашествие в этом году было на Соловках?))

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1665 Сообщение Fasolka » 08 авг 2018, 11:25

Я с корабля на бал. :wink:

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1666 Сообщение Накх » 08 авг 2018, 11:56

Fasolka писал(а):Собственно, Фасолька вернулась с Соловков и севера. Рассказать?
До Соловков через Рабочеостровск добирались или самолетом из Архангельска?
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1667 Сообщение Fasolka » 08 авг 2018, 12:22

Через Рабочеостровск на "Васе Косякове", да.
Еще можно от Беломорска, но дольше.
А самолет стоит тыщ 15. Разница как бы весомая.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1668 Сообщение Накх » 08 авг 2018, 18:19

Fasolka писал(а):Через Рабочеостровск на "Васе Косякове", да.
Еще можно от Беломорска, но дольше.
А самолет стоит тыщ 15. Разница как бы весомая.
Куча моих друзей и знакомых были на Соловках, а я - нет. Стоит?
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1669 Сообщение Fasolka » 08 авг 2018, 22:48

Наша страна огромна, прекрасна и удивительна. Порой очень и с разных сторон.
Соловки, да, хоть раз в жизни, но стоит увидеть.
А если вы не были в Карелии, то посетить всё одним махом, и вот это будет мощно.
Неужели слова друзей вас до сих пор не убедили?

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1670 Сообщение Накх » 09 авг 2018, 05:59

Fasolka писал(а):Наша страна огромна, прекрасна и удивительна. Порой очень и с разных сторон.
Соловки, да, хоть раз в жизни, но стоит увидеть.
А если вы не были в Карелии, то посетить всё одним махом, и вот это будет мощно.
Неужели слова друзей вас до сих пор не убедили?
Нет.
К примеру, ситуация с Кижами.
Считается, что прям супер-пупер уникальная архитектура, деревянное зодчество. Но до них добираться, как к черту на кулички, и осмотра там на день максимум.
А выясняется, что подобная церковь есть под Каргополем, или вообще в Неноксе целый комплекс почти один в один с Кижами. А если в Малые Карелы съездить, так этого добра в три раза больше. При этом доступность, куча мест рядом для посещения.
Вот и я спрашиваю, насколько уникальна ситуация с Соловками, с их архитектурой кроме их труднодоступности и удаленности? Или это как с городами Золотого Кольца, когда они все друг на друга похожи, и где-то есть комплекс один в один как в Соловках, но ближе и доступнее?
Или все же дело в преодолении и именно протяженности маршрута? Расскажите свои впечатления.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1671 Сообщение Fasolka » 09 авг 2018, 09:57

Ну, ёлки.
Кижи - это не день максимум, а несколько часов, там ведь экскурсия и всё.
С Соловками не сравнить даже!
Я вообще не поняла уникальности Кижей, потому что я кучу таких ансамблей видела до этого. Красиво, да, не спорю, интересно. Но такие деньги платить?! Я не понимаю за что, честно.
У меня подруга - архитектор, вот она говорит, что таких мест всё меньше и меньше становится и что там своя атмосфера. Сейчас вот там, например, мощная реставрация идёт, и показывают весь этот процесс, вроде как, как-то всё обыгрывают.
А Соловки - это особенный мир. Потому что такого крупного островного монастыря нет нигде. Действующего при этом. Я по крайней мере не видела. Он огромный, мощный, монументальный. И чайки над ним летают. Они вообще везде там эти чайки. Как куры.
А когда ты плывёшь туда на кораблике, а вокруг холодное и бескрайнее Белое море, чайки летают прямо над тобой, можно кормить их с руки, но главное - это беречь голову и вовремя закрыть рот. :D
Но дело не только в монастыре.
Море, природа, острова вокруг, бесконечные белые ночи, история острова и лагеря, которая пробирает до мурашек, поморы... Да вы бы видели какой волшебный хрустящий ковер, усыпанный вороникой, на островах! А манящие и таинственные каменные лабиринты!
Люди, которые живут там, в этих непонятных и непростых условиях... Сок "Добрый" стоит 120 рублей (!) в магазине, а бутылка "Черного козла" - 130. Свежего мяса не бывает!
Там всего 2 (!) магазина, 1 школа.
Из врачей в больнице только терапевт.
Советую ли я Кижи - нет.
Соловки - да!
Особенно, когда у тебя куплен обратный билет, допустим на поезд, а в море вдруг шторм и твоего "Василия Косякова" переносят на другой день. :D

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1672 Сообщение Miteq » 09 авг 2018, 10:26

С Соловками-то все ясно, а вот чего на Териберку понесло? Мне вполне хватило прочтения долевского отчёта. Хотя, конечно, опыт проживания в Тикси и Воркуте ещё даёт о себе знать. :smile:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1673 Сообщение Fasolka » 09 авг 2018, 10:46

Потому что понесло в Мурманск, а оттуда и в Териберку. :smile:
Когда еще там побываешь?
Она меня конечно поразила... жуть эта, но при этом горы и озера бесконечные. Водопад!!! Вот прям какой-то конец света!
Не думаю, что побываю где-то севернее.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1674 Сообщение груздь » 10 авг 2018, 10:01

Fasolka писал(а): Потому что такого крупного островного монастыря нет нигде. Действующего при этом.
Валаамский монастырь

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1675 Сообщение Miteq » 10 авг 2018, 10:11

груздь писал(а):
Fasolka писал(а): Потому что такого крупного островного монастыря нет нигде. Действующего при этом.
Валаамский монастырь
Несопоставимо вообще. Валаам - это как раз из разряда Кижей - хватает одного дня.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»