Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
folletta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:50

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1426 Сообщение folletta » 30 май 2018, 20:21

Fasolka писал(а):А что такого в мечте съездить в Испанию? Да хоть стопицотый раз. Она вся такая разноликая и клевая.
Такая поездка доступна большинству. Захотел, заработал и поехал. В моем понимании мечтать надо о чем-то более грандиозном.
Я в Италии была шесть или семь раз. Люблю ее, с удовольствием поеду туда еще не раз. Но это уже не мечта.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1427 Сообщение WingRabbit » 30 май 2018, 20:23

Fasolka писал(а):В Америку. Не хочется. Совсем. Уж куда-куда.
:shock:

Я не еду путешествовать туда только по одной причине: это настолько страна мечты для меня, что я не знаю, хватит ли воли не остаться нелегалом со всей семьёй. Ну точнее воли хватит, а вот боль от возвращения точно будет дикой, депрессия обеспечена :smile:

folletta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:50

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1428 Сообщение folletta » 30 май 2018, 20:29

GFO писал(а):Ну хрен знает я бы в Гешпанию на Сен Фермин каждый год бы ездил. А в Штатах я бы на Бернинг Мэн скататься бы и на Йосемайтские стены полазать. А тупо 5 дней по фривэю от океана до океана не вылезая из тачки -не не моё
Там есть участок между Чикаго и Нью-Йорком - скучная дорога и серые ограждения по бокам. Там бы я сама не хотела ехать. Но на маршруте Лос-Анджелес - Чикаго много национальных парков и дорога интересная. И конечно на такую поездку надо недели две закладывать. Или хотя бы дней 10-12. Я привела очень примерные варианты. Естественно их надо прорабатывать.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1429 Сообщение Fasolka » 30 май 2018, 20:30

WingRabbit писал(а):
Fasolka писал(а):В Америку. Не хочется. Совсем. Уж куда-куда.
:shock:

Я не еду путешествовать туда только по одной причине: это настолько страна мечты для меня, что я не знаю, хватит ли воли не остаться нелегалом со всей семьёй. Ну точнее воли хватит, а вот боль от возвращения точно будет дикой, депрессия обеспечена :smile:
Ровно противоположная ситуация. Ваще плевать. :smile:

folletta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:50

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1430 Сообщение folletta » 30 май 2018, 20:33

В Америку вообще нельзя ехать на срок меньше недели. Из-за разницы во времени. Всю неделю будешь перестраиваться. Мы первые дни просыпались в 4-5 утра, а в шесть вечера уже засыпали.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1431 Сообщение WingRabbit » 30 май 2018, 21:00

folletta писал(а):
WingRabbit писал(а):Респект, настоящий путешественник.
Если поделитесь ссылкой на агротуризмо, буду благодарен. Думаю с женой и детьми осенью дней на пять сгонять, вот выбираю :smile:
Я искала здесь:
https://www.agriturismo.it/en/
Но на booking.com тоже можно посмотреть.
Это я знаю, интересна была бы ссылка на конкретный объект и отзыв :smile:

Кстати, maxmonch прямо сейчас как раз тусит на агротуризмо, фидбэк очень интересный. Думаю, вернётся - распишет впечатления

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1432 Сообщение WingRabbit » 30 май 2018, 21:02

В Италию, кстати, можно бесконечно ездить, мне кажется. Единственная страна, про которую могу написать, что был не "целых три раза", а "всего три раза" :smile:

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1433 Сообщение Малогалоталотим » 30 май 2018, 21:47

по-моему не очень корректно сравнивать . например, Америку, Россию, Австралию, Индию, Китай... и некоторые еще мега-страны со странами размером меньше Подмосковья. Уж если в Италию можно ездить бесконечно, то сколько раз можно ездить в Бразилию? В которой этих испаний - как норок на шубе

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1434 Сообщение Малогалоталотим » 30 май 2018, 22:32

потому что думают не только исключительно только желудком (кажущиеся излишние повторения - авторский прием, служащий для усиления. вкуса.)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1435 Сообщение WingRabbit » 30 май 2018, 22:35

А это и не про желудок.

Но кухня - да, важная часть любого путешествия. Но на одной кухне далеко не уедешь.

Роль кухни в путешествии - это типа как роль секса в отношениях, ИМХО.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1436 Сообщение SaaBaka » 30 май 2018, 22:40

GFO писал(а):А в Штатах я бы на Бернинг Мэн скататься бы и на Йосемайтские стены полазать.
Сэр лазит суровый бигволл? На Эль-Капитане наверх маршруты трэда под тридцать питчей, жуть же! И место для кемпинга нужно резервировать за много времени. Был там в прошлом октябре, там это уже считается несезон, но с местом для палатки всё равно была проблема.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1437 Сообщение GFO » 30 май 2018, 22:46

В некоторых масясеньких странах напихана стока шо весь Кетай хватит и Ыщщо и остаеццо. Негламурный пример Абхазия. Фигле от Гала до Псоу пять часов по расхераченной дороге-вся страна. Хотя в обще то и не страна вааще. Ни то ни сё. А есть чё хош. Озера, горы, море, забросы, пещеры и весь спектр аборигенов - от пройдох на туристических направлениях до гостеприимного народа за Кодором. Лазить не перелазить. Иле гламурный пример Швейцария четыре государственных языка. Половина страны горы. Половина озера. Австрия, Италия и Франция в одном флаконе. Причем достаточно серьезно зонирована. Шоп переехать предположим из франко говорящей части в германо говорящую два часа на электричке. И противовес -Монголия пили хоть две тыщщи километров =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= кроме степи не увидишь. Хотя в этом тоже есть своя прелесть.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1438 Сообщение Малогалоталотим » 30 май 2018, 23:01

GFO писал(а):В некоторых масясеньких странах напихана стока шо весь Кетай хватит и Ыщщо и остаеццо. Негламурный пример Абхазия. Фигле от Гала до Псоу пять часов по расхераченной дороге-вся страна. Хотя в обще то и не страна вааще. Ни то ни сё. А есть чё хош. Озера, горы, море, забросы, пещеры и весь спектр аборигенов - от пройдох на туристических направлениях до гостеприимного народа за Кодором. Лазить не перелазить. Иле гламурный пример Швейцария четыре государственных языка. Половина страны горы. Половина озера. Австрия, Италия и Франция в одном флаконе. Причем достаточно серьезно зонирована. Шоп переехать предположим из франко говорящей части в германо говорящую два часа на электричке. И противовес -Монголия пили хоть две тыщщи километров =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= кроме степи не увидишь. Хотя в этом тоже есть своя прелесть.
когда у тебя всего лишь 5 соток - хочется впихнуть в них невпихуемое. тут тебе и георгины, и колодец, и общипанная ель, и дедушкина антоновка . и во всем этом: неосуществимая мечта о больших пространствах. и все это кажется можно объяснить богатой фантазией. но можно объяснить и старым тесным шкафом: беден ты или богат, с фантазией или без, но через дцать лет обладания таким шкафом волей неволей в нем будет п...ц как разнообразно.

Монголия. Все неимоверно растянуто. Не одна единственная клумба с цветами, а бесконечные маковые поля.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1439 Сообщение GFO » 30 май 2018, 23:04

SaaBaka писал(а):Сэр лазит суровый бигволл? На Эль-Капитане наверх маршруты трэда под тридцать питчей, жуть же! И место для кемпинга нужно резервировать за много времени. Был там в прошлом октябре, там это уже считается несезон, но с местом для палатки всё равно была проблема.
У сэра есть средний опыт лазанья по стенкам. Немного больший чем необходимо для смиренного альпиниста. Сэра тянет на большие стены и хочется попробовать этим заняться серьезно. Ибо драйтулинг уже не штырит
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1440 Сообщение Анна1989 » 31 май 2018, 08:58

folletta писал(а):
GFO писал(а): Ну скажем так хотящих путешествовать тут дохренищщи. Но не всем позволяет время, деньги. И не у всех совпадают вкусы с вашими. Кролику вон по Европам гоцать нравиццо и на архитектуру пыриццо, Мху интересно куда нить на Кольский иле еще каки нить Ергаки с Таганаями загнатся, мне так вааще похрен - лишь бы толпы кетайских турыстов не было и че нить природно красивое было. Так шта особых реверансов от местной публики не ждите. Слишком много звезд должно сойтись. А вот обстебать и позлословить - эта запраста
Да, я уже поняла) Переживу. А вдруг повезет? Я обычно использую все возможности. И в плане путешествий я не очень привередливая. Только хотелось бы попутешествовать на машине. По Германии, например, в районе Мюнхена. А вообще мечты сбываются. И какой смысл мечтать съездить в Испанию? Надо что-нибудь поинтереснее придумать.
Ну если вы тупо сидите на месте в этих странах, то наверное да, вам там мечтать не о чем. А мы туда ездим на Формула 1, Порт Авентура, футбол, вулканы, сами хотим погонять на гоночной трассе и так далее. Так что как вам выше уже сказали у каждого свои вкусы.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1441 Сообщение Анна1989 » 31 май 2018, 09:23

GFO писал(а):Ну хрен знает я бы в Гешпанию на Сен Фермин каждый год бы ездил. А в Штатах я бы на Бернинг Мэн скататься бы и на Йосемайтские стены полазать. А тупо 5 дней по фривэю от океана до океана не вылезая из тачки -не не моё
ОООО, еще один. Мой бы душу продал за такое. Я тоже хочу, но у меня силы быстро закончатся, а он профессионал в альпинизме.

folletta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:50

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1442 Сообщение folletta » 31 май 2018, 11:31

WingRabbit писал(а):
folletta писал(а):
WingRabbit писал(а):Респект, настоящий путешественник.
Если поделитесь ссылкой на агротуризмо, буду благодарен. Думаю с женой и детьми осенью дней на пять сгонять, вот выбираю :smile:
Я искала здесь:
https://www.agriturismo.it/en/
Но на booking.com тоже можно посмотреть.
Это я знаю, интересна была бы ссылка на конкретный объект и отзыв :smile:

Кстати, maxmonch прямо сейчас как раз тусит на агротуризмо, фидбэк очень интересный. Думаю, вернётся - распишет впечатления
Мне понравился agriturismo La corte dei sogni, но там в последний момент сорвалось, кто-то другой занял последнее место. Мы были в Il Colombaio di Barbara. Впечатления неоднозначные) Настоящий деревенский дом, много мозаики и керамики. Владелица агритуризмо проводит занятия по гончарному делу за доп. плату. У них есть оливковая роща, делают оливковое масло. Но второй раз я бы туда не поехала. Мы были в августе, было очень жарко. Но нам повезло, что мы попали на Палио ди Сиена, это скачки между 17 контрадами (округи) Сиены. Очень впечатляющие зрелище. Столько эмоций итальянцев! И очень бережное отношение к лошадям, благословляют их в церкви перед скачками. Еще нам очень понравился B&B Il Ramaiolo (останавливались на одну ночь) - колоритный дом, шикарные завтраки.

folletta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:50

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1443 Сообщение folletta » 31 май 2018, 11:44

Я ничего не имею против Испании :smile: - прекрасная страна. И я вообще не имею права о ней судить, потому что я там ни разу не была. Я ее написала только потому, что туда в последние 4-5 лет много ездят. А меня тянет на экзотику, хочу туда, где мало кто был: Мексика, ЮАР, Сеул, Французская Полинезия (это ооочень дорого и сложно, но после фильма Кон-Тики очень туда захотелось:) Вкусы у всех разные, но я же не навязываю вам свои. Я просто хотела бы найти людей с похожими вкусами. И, судя по ответам, это будет сложно.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1444 Сообщение Малогалоталотим » 31 май 2018, 12:03

Я просто хотела бы найти людей с похожими вкусами. И, судя по ответам, это будет сложно.
вы правы, но не в том. с похожими вкусами найти не сложно. то есть "не так сложно". сложно найти тех, кто будет обладать еще двумя необходимыми ингредиентами: свободным временем и свободными деньгами.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1445 Сообщение Fasolka » 31 май 2018, 12:06

Больше скажу, обычно в это время отпуск у людей уже спланирован.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1446 Сообщение WingRabbit » 31 май 2018, 12:11

Малогалоталотим писал(а):
Я просто хотела бы найти людей с похожими вкусами. И, судя по ответам, это будет сложно.
вы правы, но не в том. с похожими вкусами найти не сложно. то есть "не так сложно". сложно найти тех, кто будет обладать еще двумя необходимыми ингредиентами: свободным временем и свободными деньгами.
Тут еще сложно найти таких же "в поиске саратников". У меня с ТС, например, очень похожие вкусы. Время и деньги на такие поездки тоже есть. Но я как бы с женой гоняю :pardon:

folletta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:50

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1447 Сообщение folletta » 31 май 2018, 12:20

Fasolka писал(а):Больше скажу, обычно в это время отпуск у людей уже спланирован.
У Вас отпуск спланирован на 10 лет вперёд?)
Это же на будущее. Я сама только две недели назад вернулась из отпуска.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1448 Сообщение Fasolka » 31 май 2018, 12:21

Меня вот прям щас интересуют Соловки и Лиссабон. Всё. 8)

folletta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:50

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1449 Сообщение folletta » 31 май 2018, 12:23

На Соловках я была. Понравилось.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1450 Сообщение SaaBaka » 31 май 2018, 12:41

folletta писал(а):хочу туда, где мало кто был: Мексика, ЮАР, Сеул, Французская Полинезия
А как в этот список затесался Сеул? Во-первых, трафик соотечественников туда существенный, прямые рейсы из Мск плюс много народа летает более дешевыми пересадочными через Китай. Во-вторых, субъективно сравнивая Корею и Японию - Япония показалась гораздо, ну просто в разы интереснее. Нет в Японии таких бесконечно однотипных двадцатичетырехэтажных жилых кварталов, как в больших городах Кореи. IMHO в Корее как раз нужно держаться от больших городов подальше - там есть горы, реки, буддистские темплы и всё такое, но это тоже на любителя.

А еще центральный объект Сеула - американская военная база, расположена в самом центре, в месте географически примерно соответствующему нашему Кремлю. Что бы всем хорошенько видно было, ху из ху.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»