Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1326 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 янв 2018, 00:16

А я всё про свою Азию. Ну не хочу в Европу, душа просит "другой планеты". Сунулся покурить март- офигел. Цены на перелеты выросли очень. До Денпасара уже начинается от 36ти, и ни в какую ни туда ни сюда. В прошлом году за 28 укатил, купив за две недели до (ну, конечно, повезло, мож на акцию попал, как увидел- просто цапцарапнул не вникая). А щас вот начал гуглить и изучать альтернативные варианты. Смотрю соседние страны- все как сговорились! Плюс минус тридцатка, хотя по логике до Куала Лумпура и Сингапура не должно стоить столько же, сколько до Джакарты. Чисто навскидку набираю Бангкок. Опаньки: из Москвы- стабильные двадцать! Захожу на травелоку (азиатский поисковик), запрашиваю Бангкок- Денпасар примерно на те же даты. Протираю глаза- 72 юэсд (в один конец)! Т.е. 8 тыс в обе стороны! Чудны дела твои: да из Джакарты на Бали только немногим дешевле стоит перелёт. Выходит до города демонов можно совершенно спокойно доковылять за 28- 30 против "обычных" 38- 40! И как вариант- взять с разлетом по дням, вкайф потусить дня три в Бангкоке и совершенно исключить фактор риска из за опозданий и отмен.
ex LAPA

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1327 Сообщение WingRabbit » 26 янв 2018, 00:17

За Азию не знаю, но с Европой всё именно так и работает. Ищешь дешманские билеты куда-угодно-в-европы, а оттуда лоукостерами по 20 евро уже куда тебе надо по территории. Мы так этим летом за 30 тыр расходов на перелёты на двоих (=15 на человека) побывали в четырех странах, самой дальней точкой был Аместердам. Подозреваю, что с Азией всё примерно аналогично.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1328 Сообщение WingRabbit » 26 янв 2018, 00:19

Причем если есть время на путешествие, из всех перелётов я выберу тут вариант, где будет больше точек и стыковок за те же деньги. Я же в путешествие еду, ёпть. В моём понимании, это возможность за те же деньги посмотреть еще стран и городов, а не удлинение времени в пути.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1329 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 янв 2018, 00:31

WingRabbit писал(а):Причем если есть время на путешествие, из всех перелётов я выберу тут вариант, где будет больше точек и стыковок за те же деньги. Я же в путешествие еду, ёпть. В моём понимании, это возможность за те же деньги посмотреть еще стран и городов, а не удлинение времени в пути.
Дададада! Именно! Хотя лично моя цель путешествий- залезть в хотя бы в приближении жопумира, а не по городам шататься. Но одно другому не мешает. А интереснейшее это, оказывается, занятие- разгадывать ребусы билетных поисковиков
ex LAPA

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1330 Сообщение WingRabbit » 26 янв 2018, 00:34

Ну мы предпочитаем не города, а городки. Ну типа зачем сидеть в Милане, когда можно поехать южнее, посмотреть кучу мелких городов Тосканы и увидеть, как живёт реальное местное население.

Не жопа мира, конечно, но в разы прикольнее стандартной туристической обложки

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1331 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 янв 2018, 00:40

WingRabbit писал(а):реальное местное население
А когда за тобой по деревне бегут с детьми и фотоаппаратами, чтоб снять их в обнимку с настоящим живым "мистером"- непередаваемые ощущения!))
ex LAPA

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1332 Сообщение GFO » 26 янв 2018, 06:52

Азия - основная задача как можно дешевле оказатся в одной из трех точек. Дубай, Гонконг, Сингапур. Все. Дальше вся Азия ваша.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1333 Сообщение мура » 26 янв 2018, 07:06

LAPA писал(а):. А интереснейшее это, оказывается, занятие- разгадывать ребусы билетных поисковиков
Почитай Льноградского у него на стене в фейсбуке. Так таких историй (как сэкономить на билетах в 2 раза, причём вычурными способами) много.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1334 Сообщение GFO » 29 янв 2018, 14:32

Вопрос на засыпку. Железнодорожными проездными типа ИнтерРэйл пасс, Еypэйл, Свисс Пасс и тд кто-то пользовался? Больно заманчивая идея заплатить 150-250 евро и кататься по всей Европе 8-10 дней на халяву. Свисс пасс знаю точно что выгоден. Ибо кроме халявы по железнодорожному транспорту присовокупляется халява по гортранспорту, музеям и экскурсиям предположим на какое нить Юнгфрау. По остальному профит есть или просто удобство не торчать в кассе?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1335 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 фев 2018, 05:33

GFO писал(а):Азия - основная задача как можно дешевле оказатся в одной из трех точек. Дубай, Гонконг, Сингапур. Все. Дальше вся Азия ваша.
Потерял надежду сломать систему. Всю ночь беспродыху сижу- кручу- и так и эдак,- не, нифигашеньки, что ни выдумывай, а в результате "то на то" и получается. А если с применением разных локальных "побед", то хоть даже без ручной клади отправляйся. Если нагреют на багаж- смысл в заморочках пропадёт, проще сразу купить "прямой" билет. На двоих по самым оптимистичным и без чебуреков на вокзале- 70 тире 85 штук выходит- чет больно дофига. Хотя на форумах люди пишут, что умудрялись брать на троих (с ребенком) за 52. Вот как эти взрослые ловят настолько модные варианты?! Подписался на все что можно- на рассылки агрегаторов, программы лояльностей авиакомпаний- все одно по сюжету какие- то дикие бабки крутятся. Если этот крокодил не поймается за неделю- другую- ну и больно- то и хотелось. Возьмем свисспасс и поедем с дочерем по рэйлвэям хипповать. По сравнению с азией это дело уже и не кажется сильно накладным... Но ведь так хочется показать ребенку "места боевой славы"!.. Какой в них смысл, если никак не можешь поделиться? Ни слова ни фотографии не передают- до чего ж п..то сидеть в одиночестве на закате на лампе маяка с видами на штормящий океан! И даже мокнуть в джунглях ночью, сбившись с тропы...
GFO писал(а):По остальному профит есть или просто удобство не торчать в кассе?
Меня напрягает, что свисспасс как будто обязывает тебя носиться с выпученными, чтоб оправдать доверие. И не только на рейлвеях, кстати, но и за полцены на параходах. Там есть вариант, не помню как называется, чуть дороже, который активируется при первой поездке за текущий день. Я вот на него глаз положил. А интеррейл, если не ошибаюсь, дает полцены внутри свисса. Учитывая их номинальные цены- все одно пять раз подумаешь прежде чем заторчать в кассе. Это ж кошмар какой- то, а не страна. Они там сами фигеют от своих цен. Но красиво, это да. Особенно где- нить на церматовщине. Чудо природы.
ex LAPA

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1336 Сообщение Пунктик » 08 фев 2018, 08:07

Лапа, у них билеты посмотрите - https://www.itmgroup.ru
если Азия в целом интересна, то предлагаю обратить внимание - до Бангкока лететь Туркменами. раньше они были адекватны по тарифу + это не чартер. а регулярный рейс
может, еще куда в Азию летают.
кормят, кстати, замечательно. всегда еда оставалась, а на Аэрофлоте голодной была)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1337 Сообщение GFO » 08 фев 2018, 10:09

LAPA писал(а): Учитывая их номинальные цены- все одно пять раз подумаешь прежде чем заторчать в кассе. Это ж кошмар какой- то, а не страна. Они там сами фигеют от своих цен. Но красиво, это да. Особенно где- нить на церматовщине. Чудо природы.
Есть один хипейско-бюджетный вариант с конечной точкой в виде Маттерхорна. Красот не описяных. Точка высадки Лион или Женева. Без разницы. Из Женевы ближе. Автобусом чешем до французского Шамони . Цена вопроса около 15 ойро. Из Лиона Ouibus c Gare Perrche из Женевы Gare routiere Ouibus, Eurolines, Altibus. Автобус ходит раз 5-7 в день. В Шамони тупим на Монблан, при желании на него забираемся. Катаемся на канатке на Эгюй дю миди, на трамвайчике на ледник Мер де грас или на Бельвью. Жилье в шамони реально найти за 30-50 ойро. Чешем через тоннель под Монбланом в итальянский Курмайор. Автобус ходит 2 раза в день Перевозчик Svada. Останавливается у Шамони сюд. 15 ойро до Курмайора, готовимся к предьявлению паспорта. В принципе в Курмайоре делать практически нефиг, кроме как катацоо на лыжах, посидеть в горячем источнике и сходить в местный бот.сад. Так что в принципе можно рвануть этим же автобусом до Аосты. Если летом то на панорамном подьемнике от Эгюй дю меди во Франции до пика Хельброннер в Италии и спускатся в Понталь дАтрев в Курмайоре. Поездочка хорошо даст по карману примерно евро эдак в 90 но оно того стоит. Из Курмайора в Аосту - там делать вообще нефиг кроме как попыриццо на замок, принять под местный сыр бутылку розового. Из Аосты до Сан Винсента. В Сен Винсенте пересесть на австобус до Червинии. Весь перезд реально сделать за день. Если никуда не торопимся то лучше за 2 с ночевкой в Аосте. Бюджет от курмайора до Червинии -10-12 евро. Ночлег в Червинии 20-40 евро. Червиния- тупим на Теста-Грига, плато Роза и Маттерхорн с итальянской стороны. Дальше берем лыжи в зубы и спокойно катим из итальянской Червинии в швейцарский Церматт. С понтом пастор Шлаг. Переход займет часа 2 для слабокатающихся. Можно на своих двух используя подьемники. Но переход может быть закрыт из-за погоды в горах, которая как известна штука не предсказуемая. Такой вариант обойдется примерно в 40 ойро. Ну а далше минхерц вы какбе фкурси. Бюджет поездки от 300 до 700 ойро со всеми расходами Что для трех европейских лыжных курортов и двух самых известных альпийских вершин просто тьху.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1338 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 фев 2018, 12:07

Пунктик писал(а):Лапа, у них билеты посмотрите - https://www.itmgroup.ru
если Азия в целом интересна, то предлагаю обратить внимание - до Бангкока лететь Туркменами
Ух. Капец. Одно слово- туркмены. На их сайте- ноль информации о стоимости билетов. Только ссылки на агентства. А при попытке разобраться в интерфейсе, непобоюсь,- портала, на который вы дали ссылку- моск вскипел! Пришлось доливать тосол. Чесаться хотелось от дикого дизайна, нагромождения информации и постоянных требований оставить свой телефон и мыл для спама. Эти туроператоры изъясняются на каком- то своем птичьем языке- сами пишут- сами читают. По работе часто приходится разбираться в вопросах, в которых ничерта не смыслю и потом "переводить" другим людям. Но тут так и не удалось получить точную информацию- "скока" и "когда". Пришлось звонить тётеньке. Та почему- то называла всё в долларах. Другая планета просто. Агентство, которое научится предоставлять информацию нормально, не провоцируя идиосинкразию- станет лидером рынка. А туркменские билеты оказались дороже имеющихся предложений на авиасейлсе на чирик. Им просто очень деньги нужны...
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1339 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 фев 2018, 13:48

GFO писал(а):
LAPA писал(а): Учитывая их номинальные цены- все одно пять раз подумаешь прежде чем заторчать в кассе. Это ж кошмар какой- то, а не страна. Они там сами фигеют от своих цен. Но красиво, это да. Особенно где- нить на церматовщине. Чудо природы.
Но переход может быть закрыт из-за погоды в горах, которая как известна штука не предсказуемая.
Да, очень симпатичное описание. Надо думать, договариваться с самим собой. Я знаю- там невероятно круто. Красиво до слёз. И на Маттерхорн ни разу так и не попал, как раз по погодным. Везет мне на это дело. Но на другой чаше- солнце, прямое как струна шоссе с горами на горизонте как в американском кино (на Сумбаве), хороший байк, скорость, ветер, полнейшее отсутствие планов- глоток чистой свободы. Это до того упоительно, что не сравнится вообще ни с чем. Именно ей потом "питаешься" долгими летними вечерами, а не воспоминаниями о посещения очередного замка или музея в европах. Очень хочется воспроизвести нечто подобное в Швейцарии, а когда у тебя четкая разблюдовка- это так все портит... Меня однажды совершенно спонтанно занесло с местной обслугой на закрытый горнолыжный спуск в Ружмонте- получилась фантастическая прогулка в горах! Одиночество- вот что действительно нужно человеку чтобы отдохнуть.
ex LAPA

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1340 Сообщение maxmonch » 08 фев 2018, 15:16

Сегодня Победа открыла продажи на лето! Пока еще есть билеты с хорошими ценами и по России и в Европу. Сам взял на конец мая в Милан! Буду точить каждый день пармезанчик с тосканским вином.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1341 Сообщение GFO » 08 фев 2018, 15:56

Видел уже. 500 руплей. Только надо учесть что это промо. И любителям мотатся с поклажей этот вариант не пройдет. Более того пол дня сайт Победы сегодня лежал в мясе. )))) Сегодня Азимут начал распродажу по РФ по 888 руплев. А я походу пьесы я сижу в этом сезоне на жоппе ровно и коплю денег на Гашебрумы. Хотя Милан, Турин, Венеция, Братислава, Кельн за пятихатку звучит заманчиво. Да фигле смотацоо за штукарь в Улан-уде на выхи посмотреть дацан Ригпоче Багша и Байкал с другой стороны.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1342 Сообщение maxmonch » 08 фев 2018, 16:12

Ну багаж +500 за 10кг или +1500 за 20кг. А билетов за 500 много было по России. До сих пор есть много Краснодара на май.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1343 Сообщение pramparam » 08 фев 2018, 16:55

В Сочи билет за 499 р. на июль успел взять.
Через мазиллу до сайта "Победы" чаще удается пробиться.
Но в целом халяву разобрали уже.
Дыр бул щыл.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1344 Сообщение Пунктик » 08 фев 2018, 17:42

LAPA писал(а):
Пунктик писал(а):Лапа, у них билеты посмотрите - https://www.itmgroup.ru
если Азия в целом интересна, то предлагаю обратить внимание - до Бангкока лететь Туркменами
Ух. Капец. Одно слово- туркмены. На их сайте- ноль информации о стоимости билетов. Только ссылки на агентства. А при попытке разобраться в интерфейсе, непобоюсь,- портала, на который вы дали ссылку- моск вскипел! Пришлось доливать тосол. Чесаться хотелось от дикого дизайна, нагромождения информации и постоянных требований оставить свой телефон и мыл для спама. Эти туроператоры изъясняются на каком- то своем птичьем языке- сами пишут- сами читают. По работе часто приходится разбираться в вопросах, в которых ничерта не смыслю и потом "переводить" другим людям. Но тут так и не удалось получить точную информацию- "скока" и "когда". Пришлось звонить тётеньке. Та почему- то называла всё в долларах. Другая планета просто. Агентство, которое научится предоставлять информацию нормально, не провоцируя идиосинкразию- станет лидером рынка. А туркменские билеты оказались дороже имеющихся предложений на авиасейлсе на чирик. Им просто очень деньги нужны...
да, у них не особо легко разобраться и надо обязательно сверять цены. когда я летала, то не в курсе была про разные скайсканеры - не знаю - дешевле или нет было бы, но по ценам на турпакеты было дешевле, чем у других операторов. а минипакет дикаря в Паттайю (билет в обе стороны, массаж на 2 ч, обзорка по Птт) стоил в 2009 21 тр. на месяц. в 2013 или 14 около 23 тр. не дорого, как мне тогда показалось. и стыковка не более 4 часов.
у Туркменов (да, сайт у них еще более бестолковый + они вообще не заморачиваются на тему работы) впритык фиг чего купишь. я так с ними пролетела, тк они с обеда пятницы уже не работали (на утренний запрос от АйТиэМа уже не ответили), а улетать в Бкк надо было в понедельник. пришлось брать более дорогой у Этихадов в другом месте

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1345 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 фев 2018, 14:13

Продолжаю постигать профессию тревел- менеджера. Любопытное наблюдение: подписавшись на все что можно и в течении неск дней постоянно отслеживая цены с одного и того же браузера, вчера вечером внезапно обнаружил, что ровнехонько на "мои" даты цена на билеты стали вдруг- минус четыре- пять тысяч! Ну или на другие даты- плюс столько же- поди разберись.) Ну не бывает чудес, имхо работают специально обученные алгоритмы- "заманухи",- делается всё, чтоб спровоцировать клиента на импульсивные действия. Причем заранее производится массированная арт- подготовка- обстрел рассылками о повышениях по всем фронтам. Накачу на виртуалку разные оси и випиэны и посмотрю как поменяются результаты поисков. Щас пока работаю на маке- по идее цены должны быть максимальными. Занятно всё это.)
ex LAPA

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1346 Сообщение GFO » 10 фев 2018, 15:25

Ты еще попробуй на поисковые системы заходить под проксей. Будешь очень сильно удивлен.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1347 Сообщение Prorab » 10 фев 2018, 15:27

Цена на одни и те же билеты в разное время суток и дней недели всегда разная. По кругу.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1348 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 фев 2018, 15:27

GFO писал(а):Ты еще попробуй на поисковые системы заходить под проксей. Будешь очень сильно удивлен.
Дада. Но для чистоты эксперимента надо еще и ось какую- нить другую, левую, как можно более скромненькую попробовать. Хрюшку например) Я ж, конечно, випиэнку включать пробовал, но, похоже, сервис все равно просекает, что я- это я, тот самый хитрец- молодец. Люфт в ценах уж больно существенный. Пятеркой играют в диапазоне стоимости билета в 30 тышш
ex LAPA

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1349 Сообщение GFO » 10 фев 2018, 17:11

Думаешь что эти пропидоры отсекают ОС по пинге? И в зависимости от ОС выкатывают тебе барыжку? Оч сомнительно, на грани паранойи. Посидел бы ты деньков 5 без запросов по тематике и посмотрел бы чего получится.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1350 Сообщение WingRabbit » 10 фев 2018, 17:28

Лапа, попробуйте спалить цены через агрегаторов, им похер на твои ось и запросы, ну и сравнить с тем, что предлагается на сайте конкретной а/к. Чот реально паранойя какая-то, имхо

Ответить

Вернуться в «Путешествия»