Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#976 Сообщение Prorab » 11 мар 2017, 15:50

ezhik писал(а): Наверно тоже решил "поборзеть" ,
С чего вы решили, что я кичусь и борзею?

Когда ты жуёшь сало, а тут ВНЕЗАПНО тебя приглашают заехать и предъявиться - вот так и выходит.

Всё, что вы выше написали, в моей практике случалось: и N+1ым я заезжал, и "стоп" проезжал. Такие ошибки там делает каждый второй. И никого не нагибают. Погранцы они тоже люди.

Не надо из всех делать "совка".

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Поговорим о путешествиях?)

#977 Сообщение ezhik » 11 мар 2017, 16:30

Prorab писал(а):
ezhik писал(а): Наверно тоже решил "поборзеть" ,
С чего вы решили, что я кичусь и борзею?
Да хоть вот с этого : Когда в первый раз пересекали границу , так же себя вели? 100% нет.
Prorab писал(а):) и я открывал багажник для досмотре женщиной в форме жуя бутер
По- вашему это нормально? тем более перед женщиной. Не говоря о том, что она представитель закона страны, в которую вы въезжаете. Т.е .после многократного ( по вашим словам ) пересечения , стали наглеть, позволяя себе нарушать правила проезда М АППа, ( борзеть) от безнаказанности. Вам самому-то приятно разговаривать с человеком который жует в ответ на ваши вопросы? Т.е. на простейшее уважения к людям. а
Prorab писал(а): Погранцы они тоже люди.
вам похоже плевать ?.
Конечно же
Prorab писал(а):Не надо из всех делать "совка".
, Т.е если человек придерживается определенных правил и требований закона , он по-вашему, совок? К соблюдению ПДД у вас такой же подход? Если так ,то " Звиняйте дядько"(С). Мне не о чем с вами разговаривать!.
Я все сказал.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#978 Сообщение Prorab » 11 мар 2017, 22:23

Чтож, стоять навытяжку при виде человека в форме ваше право.
А то, что вы называете "борзеть" - моё.
Каждому своё.

Аватара пользователя
Барин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:41

Re: Поговорим о путешествиях?)

#979 Сообщение Барин » 11 мар 2017, 22:52

Предпочитаю путешествовать по России.
Например, масленицу встречали в Архангельской обл...
Ночевали в машинах, ночью было - 30. Бодрит!)))
Изображение

Изображение

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Поговорим о путешествиях?)

#980 Сообщение Toяма » 12 мар 2017, 20:24

Барин писал(а):Предпочитаю путешествовать по России. <...> Ночевали в машинах, ночью было - 30.
Дома поди спите на гвоздях, как йоги? И вериги таскаете пудовые.

Аватара пользователя
Барин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:41

Re: Поговорим о путешествиях?)

#981 Сообщение Барин » 12 мар 2017, 23:37

Toяма писал(а):
Барин писал(а):Предпочитаю путешествовать по России. <...> Ночевали в машинах, ночью было - 30.
Дома поди спите на гвоздях, как йоги? И вериги таскаете пудовые.
Да нет, мы без фанатизма, но! мой дом там где моя машина! в любое время года)))

Изображение

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#982 Сообщение Prorab » 13 мар 2017, 00:28

Барин писал(а):Да нет, мы без фанатизма, но! мой дом там где моя машина! в любое время года)))
Я бы вот тоже в такое путешествие не на одной машине снарядился бы с радостю, но есть обстоятелства , к сожалению.

Кстати, а вот такой вопрос: сидите Вы в машине, жуёте бутер и ВНЕЗАПНО из тундры выползает погранец. И требует предъявить! Вот Вы, лично, как поступите: выкинете и выплюнете или дожуёте?

Я один раз был так остановлен, ну очень внезапно. Погранцами. И да, что-то жевал...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#983 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 мар 2017, 05:14

В конце марта отправляюсь в одиночную двухнедельную мотоэкспедицию по Малым Зондским. Планов- ноль, все по ситуации и настроению. Только ветер, солнце и рокнролл. Даже до конца не уверен еще в какую сторону двинуть- толи на запад, толи в нусу- тенггару. Скорее второе, там клёво, да и друзей навестить. Сначала по диким и стремным дорогам (с палаткой), назад- по шоссе. Ограничение одно- точка невозврата по времени. Программа минимум- докатиться до конца Флореса. Ну и, если склеится, поробинзонить с бинтангом дня три на какой- нибудь лайтовой необитаемости. Соблазны балей, гилей, убудей и прочих кутей- строго по остаточному. Если у кого- то есть опыт именно путешествий по индонезии, было бы здорово обменяться информацией,- в инетах в основном отчеты цивилов, буйных мало.
ex LAPA

Аватара пользователя
Барин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:41

Re: Поговорим о путешествиях?)

#984 Сообщение Барин » 13 мар 2017, 10:32

Prorab писал(а):
Барин писал(а):Да нет, мы без фанатизма, но! мой дом там где моя машина! в любое время года)))
Я бы вот тоже в такое путешествие не на одной машине снарядился бы с радостю, но есть обстоятелства , к сожалению.

Кстати, а вот такой вопрос: сидите Вы в машине, жуёте бутер и ВНЕЗАПНО из тундры выползает погранец. И требует предъявить! Вот Вы, лично, как поступите: выкинете и выплюнете или дожуёте?
Я бы угостил!
Видел я погранцов (срочников) в тундре (на полуострове Средний), жалкое зрелище представляли... Было это в два ночи, но в полярный день. Хоть они нас и не пропустили проехать и пришлось возвращаться и делать крюк, мы все равно угостили их водкой и какой то консервой, что бы ребята хоть не много скрасили своё пребывание в местах отдавания долга Родине :unknown:
Я даже фотку поищу...

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#985 Сообщение Fasolka » 24 мар 2017, 13:54

WingRabbit писал(а):В Вильнюс поездом бахни... хостел хороший подскажу.
Кролик, будь добр. :oops:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#986 Сообщение WingRabbit » 24 мар 2017, 17:09


Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#987 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 мар 2017, 12:34

Ну, погнали!.. наши городских...

Изображение

Обещаю выжить. Они такие клёвенькие, эти сувенирные бутылочки...
ex LAPA

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#988 Сообщение WingRabbit » 28 мар 2017, 12:45

Удачи!
Зёма после такого сообщения на год пропал :D

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Поговорим о путешествиях?)

#989 Сообщение Toяма » 28 мар 2017, 15:30

LAPA писал(а):Обещаю выжить.
Ну это уж как получится так получится. Полюбасу выйдет нормуль :D

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#990 Сообщение Prorab » 02 апр 2017, 02:43

Я вчера в Мюнихе чуть на пол-суток не встрял... Короче: регимся на островах, а тётенька:"не могу до Москвы, только до Мюниха, дальше мне СИСИСТЕМА не даёт!". Ну, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= с тобой, давай.куда даёт. Дальше был милльон звонков очень большому российскому перевозчику, но там дуры.
Прилетели в Мюнхен, через 5 минут получили багаж, бежим, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, куда деваться, как в том кино про брат2, а ...ап! Стойки перевозчика до ёбтвмстОлтцы пидорят тамошние понаехавшие... И чЮдо: заполчаса до посадки появляется дЭушка, и после стазвонков регит нас! Со всеми чумаданами и т.п.

!!!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#991 Сообщение zema.korifan » 06 май 2017, 21:06

WingRabbit писал(а):Удачи!
Зёма после такого сообщения на год пропал :D
Никуда я особо не пропадаю, просто трафик поездок забит на годы вперед. Вот сейчас объездил Уль -Хайму, Унн-Эль_Кайвайн и тд ( ссука - не уверен, что это так называется, типа - я это списал в и - нете ) Когда привезли , то не понятно куда ... но они это назвали это так . Эмираты . Фуджейра ( это три года назад, начало ) Два сезона . После четырех Индий и прочего в Юрейп. Но после знакомства с Домиником Монэганом потянуло в Австралию... завидовать даже стал Вам .. змей будете ест на шашлик .. можно фото накидать, можно что то про как там кушать ...особенно, если не Вы ..так

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#992 Сообщение zema.korifan » 06 май 2017, 22:02

Пока часики тикуют .. Я все про Индусию.. Жду не дождусь начала продажи туров. И все от того, что получается покупать пакетник - и это очень дорого. Я даже создавал тему про то, что это может кому то это надо как мне . Зависнуть там без всякого пакетника- и съэкокомить просто на двайс. А пока только Пелапонесс через неделю, там Мальта и понесло х -й по кочкам ... не этого мы ждем от релакса ....

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#993 Сообщение Пунктик » 07 май 2017, 09:59

В Индию порой авиабилеты за 3200 были. В одну сторону. В тч и на майские дни. Примерно по такой же цене и в Тай, и в ОАЭ были цены

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#994 Сообщение Prorab » 07 май 2017, 10:19

3200 чего?
Без такс и сборов или с ними?

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#995 Сообщение zema.korifan » 07 май 2017, 10:36

Пунктик писал(а):В Индию порой авиабилеты за 3200 были. В одну сторону. В тч и на майские дни. Примерно по такой же цене и в Тай, и в ОАЭ были цены
Привет ! Да там все в одну сторону. Я там чалился 3 зимы и вся проблема именно состоит в том, что чартеры прилетают Даболим Васко Де Гамма - а это военная база. Нам однажды предложили остаться еще на три дня и перенести рейс возврата. Я согласился, типа - халява, все равно ядреную слизь еш в шейках за свои . Ну и " колонер " ( полковник неведомых войск )не пустил на авиабазу, типа : по моим билетам самолет улетел домой. Кто бы спорил ... Потом авиатор ( наш, советский человек) принес распечатку посадочных талонов и я взошел на трап авиаплейна и домой ...домой .. Но это было в первоход, типа - салобон я . Я сейчас так не косячу

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#996 Сообщение Пунктик » 07 май 2017, 12:46

3200 рублей. Про сборы там не писалось. Полагаю, что доплаты не нужны. Но могу и ошибаться

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#997 Сообщение zema.korifan » 07 май 2017, 14:32

Пунктик писал(а):3200 рублей. Про сборы там не писалось. Полагаю, что доплаты не нужны. Но могу и ошибаться
Да всегда Вы так. С Вас за базар спросить - легче удавиться.. Мне вот нужно срочно в Мумбаи ( Бомбей), ну и далее . Решили бизнесом там заняться: палатку с шаурмой поставить, что б кормила . И таких цен я там не видел

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#998 Сообщение Пунктик » 07 май 2017, 22:55

Зёмушка, а зачем за базар меня спрашивать?) Не я же эти билеты продаю) мне просто рассылка приходит и порою бывают симпатичные предложения

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#999 Сообщение zema.korifan » 08 май 2017, 11:33

Пунктик писал(а): и порою бывают симпатичные
Хорошая вы женщина, хотя и - сами. Я на Индию душой прикипел, последнее отдам - но прибуду в срок.Из новоделов в эту зиму : их санпин нагнул и теперь все делают дела в бочку, с лесенки. Раньше песочная ямка была с пальмовыми листиками, экологично.Да .. в даблах теперь есть двери, но не всегда, им эти излишества не нужны .И говорят, что с коноплей там скоро завяжут.А я хохотался три дня : :smile: ну и приплясывал ....
" Шанти " называется, чего и Вам желаю

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1000 Сообщение WingRabbit » 08 май 2017, 13:54

Зём, а привези мне перца из Индии, чтобы у меня днище сорвало!

Ответить

Вернуться в «Путешествия»