Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1001 Сообщение zema.korifan » 08 май 2017, 18:27

WingRabbit писал(а):Зём, а привези мне перца из Индии, чтобы у меня днище сорвало!
Я пойду посмотреть, может и не сожрал все. Сейчас ГОА уже не торт . Может я и писал про это. Сидели в шейке. Индюк сразу пробил, что я из Раши - вежливые очень, культурные .. ссукка. И когда делал " момо " ( это такие большие пельмени со специями) то специй гад и не положил Типа - я европеоид и он повару сказал. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= одним словом. Я уже пятый год там зимой чалюсь и кушаю все. Там в маркетах продается злой перец ( 5 рупий штюк 25). Я его везу домой и делаю разные ништяки . Кулинар, типа ... Там сейчас муксун и делать там нечего. Я уеду в ноябре . И по март . Просьбу выполню. Пока только в Грецию лыжи навострил. Не - острова, там Тагил рулит, а на Пелопонесс. Может - что надо ? привезти

Там до меня что то приписали... не серчай браток.......

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1002 Сообщение WingRabbit » 08 май 2017, 18:41

Пасиб, Зёма!

Значит, через год жду :smile:

Из Греции - тащи что-нибудь на свой вкус, и устрой форумный конкурс с поиском греческих ништяков по городским локациям. Наведём движуху!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1003 Сообщение zema.korifan » 08 май 2017, 19:08

WingRabbit писал(а):Пасиб, Зёма!

Значит, через год жду :smile:

Из Греции - тащи что-нибудь на свой вкус, и устрой форумный конкурс с поиском греческих ништяков по городским локациям. Наведём движуху!
Ну и так : к слову - куда я все время пропадаю. Я же не блогер.. С ноября по март ( если ноги будут носить ) - это Индия, даже не знаю что про это и сказать, мое это - и точка. Потом май - это Фуджейра , черепашки в океане, сервис обалденный ..ну и мужчин уважают . Жене , понятное дело - не нравится, тут у нас терки .Потом наступает лето ( у нас) и выбора особенно нет . Турция отпадает сразу - я ее еще 15 лет назад помню, засрали все ) Остается Греция . Православные мы . И Кипр - но я там все объездил . Что то на Кубу потянуло, но я плохо переношу часовые пояса Это я посмотрел концерт The Rolling Stones - мунлайт ин Хавана, март 2017 . И жить захотелось еще ...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1004 Сообщение Пунктик » 08 май 2017, 23:05

На Кубе классно

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1005 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 май 2017, 00:35

zema.korifan писал(а):это Индия, даже не знаю что про это и сказать, мое это - и точка.
В Варанаси, в самом аду был?
ex LAPA

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1006 Сообщение Пунктик » 09 май 2017, 09:26

коллега в этом году там была) в йога-туре. брала с собой даже постельное белье. но пронесло всю группу. в тч и их главного

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1007 Сообщение zema.korifan » 09 май 2017, 16:22

LAPA писал(а):
zema.korifan писал(а):это Индия, даже не знаю что про это и сказать, мое это - и точка.
В Варанаси, в самом аду был?
Не .... Варанаси с его жертвенными кострами - не мое. Хотя может - и сдюжил бы . Я же за " шанти " еду туда.. Просто через какое то время там сильно нахлобучивает... и переделанных мужиков нет .. ну ..как в кино : рубахи красные у бандосов, цепи золотые и тд. Как на машине времени покатался.. А теперь они и русский выучили, думаю - в следующий мой зимний подъезд тему там перетрем ..

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1008 Сообщение zema.korifan » 09 май 2017, 16:36

Пунктик писал(а):На Кубе классно
Просто скоро Кубу у нас отожмут и можеть и не приведется съездить. Ну как раньше : я практику проходил в Каменец -Подольском, в Скадовске шабашил, в Каховском р - не лозу вязал за деньги .Поматало меня ... Польский знаю .. одни проблемы от этого.. поляки наезжали в Марселе ..думали - земляк ..

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1009 Сообщение Fasolka » 22 май 2017, 14:18

Я вот опять - Гомель или Могилёв?)
Может был кто?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1010 Сообщение maxmonch » 30 май 2017, 12:39

Я вот тут думал-думал и надумал. Надо бы в августе куда-то сгонять на пляжу поваляться, погулять. И тут вспомнил про Черногорию. Я знаю, что у нас тут есть фанаты этой замечательной страны, поэтому прошу немного посоветовать. Куда поехать? Где жить? Нужен тихий, спокойный отдых с маленьким ребенком. Чем ближе к морю, тем лучше. Ну и чтобы погулять, поглазеть тоже можно было.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1011 Сообщение Oglas » 30 май 2017, 13:04

maxmonch писал(а):Я вот тут думал-думал и надумал. Я знаю, что у нас тут есть фанаты этой замечательной страны, поэтому прошу немного посоветовать.
Есть, ага.
maxmonch писал(а): Надо бы в августе куда-то сгонять на пляжу поваляться, погулять. И тут вспомнил про Черногорию.
Поздновато вы собрались. Август - это пик сезона, и он уже не за горами. Билеты на самолёт теперь с каждым днём будут всё дороже, да и аппартаменты придётся поискать (т.е. найти-то несложно, вот только соотношение цена/качество будет хуже, чем если бронировать заранее).
maxmonch писал(а): Куда поехать?
Много вариантов. Каждый приморский город по-своему красив. Разве что в Будве не советую останавливаться: там, в последнее время очень много туристов, и всё ужасно дорого. :( Если хотите - можете написать мне в ЛС, расскажу подробнее.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1012 Сообщение WingRabbit » 30 май 2017, 13:06

maxmonch писал(а):Я вот тут думал-думал и надумал. Надо бы в августе куда-то сгонять на пляжу поваляться, погулять. И тут вспомнил про Черногорию. Я знаю, что у нас тут есть фанаты этой замечательной страны, поэтому прошу немного посоветовать. Куда поехать? Где жить? Нужен тихий, спокойный отдых с маленьким ребенком. Чем ближе к морю, тем лучше. Ну и чтобы погулять, поглазеть тоже можно было.
В Италию го. Побухаем :smile:

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1013 Сообщение maxmonch » 30 май 2017, 13:14

Не, для Италии мелкий еще слишком мелкий. Да и виза нужна. А мне надо что-то, что можно просто купить, приехать и валяться недельку на пляжу, а вечерком гулять и что-то вкусное кушать. Пока мне видятся такие варианты: Турция, Крым и Черногория. Вот последняя меня как-то больше всех привлекает.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1014 Сообщение maxmonch » 30 май 2017, 13:15

WingRabbit писал(а):
maxmonch писал(а):Я вот тут думал-думал и надумал. Надо бы в августе куда-то сгонять на пляжу поваляться, погулять. И тут вспомнил про Черногорию. Я знаю, что у нас тут есть фанаты этой замечательной страны, поэтому прошу немного посоветовать. Куда поехать? Где жить? Нужен тихий, спокойный отдых с маленьким ребенком. Чем ближе к морю, тем лучше. Ну и чтобы погулять, поглазеть тоже можно было.
В Италию го. Побухаем :smile:
Кстати, Фил же едет летом в Италию.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1015 Сообщение maxmonch » 30 май 2017, 13:17

Oglas писал(а): Поздновато вы собрались. Август - это пик сезона, и он уже не за горами. Билеты на самолёт теперь с каждым днём будут всё дороже, да и аппартаменты придётся поискать (т.е. найти-то несложно, вот только соотношение цена/качество будет хуже, чем если бронировать заранее).
Ну у меня отпуск не раньше 15 августа, поэтому вот так.
Позже отпишусь в ЛС.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1016 Сообщение Oglas » 30 май 2017, 13:21

maxmonch писал(а):
Oglas писал(а): Поздновато вы собрались. Август - это пик сезона, и он уже не за горами. Билеты на самолёт теперь с каждым днём будут всё дороже, да и аппартаменты придётся поискать (т.е. найти-то несложно, вот только соотношение цена/качество будет хуже, чем если бронировать заранее).
Ну у меня отпуск не раньше 15 августа, поэтому вот так.
Позже отпишусь в ЛС.
Только учтите, что в Черногории мало настоящих песчаных пляжей, разве что в Улцине (но там свои заморочки)
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1017 Сообщение maxmonch » 30 май 2017, 13:23

Да мне песчаный особо и не нужен.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1018 Сообщение WingRabbit » 30 май 2017, 13:23

maxmonch писал(а):Кстати, Фил же едет летом в Италию.
Он позже нас будет :smile:

Ну да ладно. По Черногории еще у мамы спрошу, что ей понравилось. Но она в сентябре гоняла, там помягче было.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1019 Сообщение Prorab » 30 май 2017, 13:39

Мне в Которской бухте нравится. Только брать надо восточный берег и максимально близко к Котору. И на 1-2 линии чтоб апарты были. Сильно дешевеет в начале сентября. И совсем не холодно, только солнца в 16:30 уже нет (((

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1020 Сообщение maxmonch » 30 май 2017, 14:19

Prorab писал(а):Мне в Которской бухте нравится. Только брать надо восточный берег и максимально близко к Котору. И на 1-2 линии чтоб апарты были. Сильно дешевеет в начале сентября. И совсем не холодно, только солнца в 16:30 уже нет (((
А как море в это время?

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1021 Сообщение Oglas » 30 май 2017, 14:29

maxmonch писал(а):
Prorab писал(а):Мне в Которской бухте нравится. Только брать надо восточный берег и максимально близко к Котору. И на 1-2 линии чтоб апарты были. Сильно дешевеет в начале сентября. И совсем не холодно, только солнца в 16:30 уже нет (((
А как море в это время?
Море очень хорошее, а самое главное - нет той изнуряющей жары, что бывает в летние месяцы. Правда, время от времени случаются ливни - короткие, но сильные. Иногда они могут идти на протяжении чуть не целого сентября.

На приморье, на самом деле, даже зимой не особо холодно (зато промозгло и сыро).
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1022 Сообщение Prorab » 30 май 2017, 15:34

maxmonch писал(а):А как море в это время?
Были с 6 по 15 сентября в 15 году: один день был пасмурный - взяли на прокат авто и на весь день уехали. Даже дождило в тот день. Море тёплое, дочка 3 лет постоянно в воде, да и мы не отставали. Двухкомнатные апарты в коттедже на первой линии арендовали за 370 евро (через букинг.ком); билеты дешевейшие тогда взяли Air Serrbia с пересадкой в Белграде (час туда и 45 минут обратно). От жилья до старого города 15 минут "нога за ногу". Супермаркет рядом. С кучей вопросов (дешёвые: жратва, аренда тачки, такси из/в аэропорт) хозяин ОЧЕНЬ помог.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1023 Сообщение Fasolka » 05 июн 2017, 13:33

ezhik писал(а):Ну а Калининград и область - это отдельная песня. Там много чего интересного.
А можно поподробнее. :smile:

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1024 Сообщение Mariya » 05 июн 2017, 16:17

В Которе пляжа нет. Тем более для маленького ребенка. А так город замечательный, всем советую посетить

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1025 Сообщение GFO » 05 июн 2017, 16:21

Про Кениг и окресности -интересного там от сферы интересов зависит. Хочется попырится на архитектуру - вперёд от кафедрального собора до моста Луизы в Светлогорске. Милитаризьм и техника по фортам и замкам и в музей мирового океана. Хочется природы на Куршскую и Балтийскую косу, ну ещё в танцующий лес. Забросы - вперёд на Мазурский канал и по немецким усадьбам и кирхам. А самая писечка с баллонами поплавать в карьере Вальтер
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Путешествия»