Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2051 Сообщение мура » 05 янв 2020, 23:38

поделюсь женой. Штат Мэн, США.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2052 Сообщение мура » 05 янв 2020, 23:44

Бангор, Дерри, Салем, Касл рок. Штат Мэн. Стивен Кинг. Продолжить логический ряд. Я, лошара, спросил, рядом ли там отель Оверлук. Жена заругала меня. А вы помните, где Оверлук?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2053 Сообщение GFO » 06 янв 2020, 02:20

Из Мэна до Роки Монтин электричка ходит. Проездом через Лес Вегас. А у Великих озёр ещё рэднеки ездят на пикапах с дробовиками под дикси, и нефть с золотом ищут у Анкориджа))) Проездом мимо разлома Сан Андреас,и затарившись текилой в Тихуане))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2054 Сообщение GFO » 24 янв 2020, 18:47

Посоветуйте какой нить стори-телл-гид. Халявный. А то Изи-Тревел стал похож на помойку, а замены ему найти не могу. Или нет вааще?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2055 Сообщение Prorab » 31 янв 2020, 13:23

А вот расскажите про Узбекистан?

Хочется прилететь в Ургенч, смотреть Хиву-Бухару-Самарканд и улететь оттуда обратно.

Что смотреть, как передвигаться, найти там толкового проводника, а может и живые контакты и прочая - всё будет очень полезно.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2056 Сообщение Fasolka » 04 фев 2020, 22:43

Про Италию хочу послушать :)
Кто не так давно был?

И, Зойдберг, как Лиссабон-то?)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2057 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2020, 23:22

Fasolka писал(а):
04 фев 2020, 22:43
Про Италию хочу послушать :)
Кто не так давно был?
Про какую часть? Италия - лучшее, где я вообще когда-либо был. Готовы туда сколько угодно ездить.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2058 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2020, 23:24

Но Италией нужно проникнуться. Я в первые разы думал "зачем мы в эту помойку вообще приехали". А потом так преисполнился, что мне даже в Неаполе стало хорошо.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2059 Сообщение Зойдберг » 04 фев 2020, 23:37

Fasolka писал(а):
04 фев 2020, 22:43


И, Зойдберг, как Лиссабон-то?)
Лиссабон прекрасен. И сам по себе, и окрестности.

Еще интересно было в Брюсселе, меня там сначала обули два негра, а потом я решил пройти ночью пешком 13 км до аэропорта, а потом отмена рейса, а потом овербукинг, а потом потеря багажа...

Короче незабываемые 40 часов дороги, как-нибудь подробно опишу :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2060 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2020, 23:38

Чо-нить интересное из стритфуда заценил в Брюсселе? Туда только ради этого уже стоит лететь :smile:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2061 Сообщение Зойдберг » 04 фев 2020, 23:51

WingRabbit писал(а):
04 фев 2020, 23:38
Чо-нить интересное из стритфуда заценил в Брюсселе? Туда только ради этого уже стоит лететь :smile:
Я сильно поздно прилетел, тк вылет из Москвы задержали. Твоя точка с фиш энд чипс уже закрывалась, сказали типа сорян, приходите завтра. Ну и ночью уже ничего не работало, канешн. На ярмарке рождественской (которая тоже сворачивалась) взял какой-то хот-дог, не могу сказать. что он из серии крутого стритфуда. А на следующий день уже до вечера торчал в аэропорту, пытался улететь сначала в 10 утра, потом в 14. В итоге улетел в 19 с копейками. То есть, второй раз выбираться в город времени не было (да и сил). Аэропортовскую еду за стритфуд наверно не считаем?) Хотя кормили вкусно и даже частично бесплатно.

Так что есть повод сгонять еще раз

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2062 Сообщение WingRabbit » 05 фев 2020, 00:01

Зойдберг писал(а):
04 фев 2020, 23:51
Так что есть повод сгонять еще раз
Однозначно!
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и стритфуд!
И очень всё дёшево относительно соседней Голландии.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2063 Сообщение Зойдберг » 05 фев 2020, 00:08

WingRabbit писал(а):
05 фев 2020, 00:01
Зойдберг писал(а):
04 фев 2020, 23:51
Так что есть повод сгонять еще раз
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и стритфуд!
Бельгийский =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вообще ванлав

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2064 Сообщение GFO » 05 фев 2020, 05:09

Fasolka писал(а):
04 фев 2020, 22:43
Про Италию хочу послушать :)
Кто не так давно был?

И, Зойдберг, как Лиссабон-то?)
Только не Милан. Пиза - беспонтово вааще. Рим, Венеция,Флоренция в гомеопатических дозах. Неаполь может зайти а может и нет, ибо портовый город со всеми вытекающими. И вааще совет - хотите испортить отдых - валите в распиаренное место с толпами турья. Опять таки Италия разная. Можно рвануть на север в окрестности Турина или на границу Швейцарии и там оттягиваццо по альпийской пасторали, или на Сицилию греть пузо у моря. Определитесь чего хотите.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2065 Сообщение GFO » 05 фев 2020, 05:11

Prorab писал(а):
31 янв 2020, 13:23
А вот расскажите про Узбекистан?

Хочется прилететь в Ургенч, смотреть Хиву-Бухару-Самарканд и улететь оттуда обратно.

Что смотреть, как передвигаться, найти там толкового проводника, а может и живые контакты и прочая - всё будет очень полезно.
+1
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2066 Сообщение Накх » 05 фев 2020, 06:16

GFO писал(а):
05 фев 2020, 05:11
Prorab писал(а):
31 янв 2020, 13:23
А вот расскажите про Узбекистан?

Хочется прилететь в Ургенч, смотреть Хиву-Бухару-Самарканд и улететь оттуда обратно.

Что смотреть, как передвигаться, найти там толкового проводника, а может и живые контакты и прочая - всё будет очень полезно.
+1
Я изучаю этот вопрос активно. По-моему мнению, Ургенч и Хива не стоят. Вернее, если бы они были поближе, тогда да. А так ради одной крепости в Хиве чесать так далеко не стоит. Я понимаю, Вы хотите прилететь в Ургенч, а улететь из Самарканда. Но это так себе маршрут, для любителей прям истории истории. В Ургенче вообще ниче нет. Да и там выжженная полупустыня кругом.
А Ташкент? В Ташкенте должно быть обалденно. Его вылизывают и в настоящее время. Можно еще посетить Чарвакское водохранилище.
Аренда автомобиля, насколько я понимаю, в нормальном доступе только в Самарканде и Ташкенте. Сетевики, чтобы в Самарканде взял, а в Ташкенте бросил. Остальное на поезде. На скоростном.

Если вы поедете с дамами, им будут неинтересны Хива и Ургенч.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2067 Сообщение Prorab » 05 фев 2020, 09:46

GFO писал(а):
05 фев 2020, 05:09
Только не Милан. Пиза - беспонтово вааще. Рим, Венеция,Флоренция в гомеопатических дозах. Неаполь может зайти а может и нет, ибо портовый город со всеми вытекающими. И вааще совет - хотите испортить отдых - валите в распиаренное место с толпами турья
Про Милан ничего не скажу, но соглашусь, скорее всего.
Но вот насколько клево прилететь за три копейки «Победой» в Пизу, за оставшиеся световые полдня всю ее посмотреть, быть может залезть на колокольню, ощутив некоторый вестибулярный диссонан; услышать несколько нот в баптистерии — вот только ради этого стоит. Тем более, что доступность от аэропорта фактически пешая.
Потом сесть в поезд до Флоренции и через полтора часа 2-3 дня дышать эпохой Ренессанса...

До Вероны куча дешевых перелетов, в которой дня достаточно, потом поездом до Венеции (1,5 часа) и вот там уде зависнуть на 3 и более дней. Это бесценно: встретить рассвет на СанМарко, когда там ни одного человека или топать по той же площади, когда ее активно начинает заливать!

Первый раз мы заезжали в Венецию на авто проездом и пробыли там 1 световой день. Это было лето, толпы народа и жара... Сплошной негатив, я подумал тогда, что галочка поставлена и сюда больше ни ногой. Но... Второй раз мы были там три дня и это оказалось вобщем-то впритирон. То есть, в следующий раз мы пробудем там точно не менее недели. Подобрав сезон, кргда ещё (или уже) можно будет купаться))) Тоько не летом!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2068 Сообщение Prorab » 05 фев 2020, 11:54

Накх писал(а):
05 фев 2020, 06:16
Я изучаю этот вопрос активно. По-моему мнению, Ургенч и Хива не стоят. Вернее, если бы они были поближе, тогда да. А так ради одной крепости в Хиве чесать так далеко не стоит. Я понимаю, ... Если вы поедете с дамами, им будут неинтересны Хива и Ургенч.
Вы тоже пока изучаете, как и мы. Мне же интересно мнение тех, кто там был. Тем более, что как раз дамы и настаивают на включении Хив в маршрут)))

Например, нам вот какую разблюдовку прислали по Хивам (кстати, организация индивидуалки предлагается очень за разумные деньги, а трансфер на машине по пустыне - мечта, но не ваша, конечно)))):
11:00 Хива - Экскурсии по достопримечательностям Хивы
● Ичан-Кала (12-19 века), внутренний город Хивы, который сохранил более 50 мемориальных памятников и старинных домов.
● Крепость Куня Арк,
● Ансамбль Пахлаван Махмуд,
● Каменное поместье - дворец Таш-Ховли,
● Минарет Кальта-Минор - символ города,
● Комплекс Ислам Ходжа.
Далее по маршруту;
● Мечеть Джума,
● Мечеть Ходжа-Ислам,
● МечетьТим Ала-Кулихан,
● Медресе Абдулла-Хан,
● Мавзолей Сейид Аллауддин,
● Медресе Мухаммад Амин-Хан,
● Медресе Мухаммад Рахим-Хан,
● Дворец Нуруллбая.
Продолжительность экскурсии 4 - 5 часов
Это всё по-вашему, находится в одной крепости? Может быть, может, но нарот говорит и пишет, что Хивы маст си, что нельзя сказать про Ташкент.

Там еще приблизительно такой же по размеру список музеев, но его мы ещё посмотрим и что-нибудь обязательно включим в программу.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2069 Сообщение Накх » 05 фев 2020, 21:12

Prorab писал(а):
05 фев 2020, 11:54
Накх писал(а):
05 фев 2020, 06:16
Я изучаю этот вопрос активно. По-моему мнению, Ургенч и Хива не стоят. Вернее, если бы они были поближе, тогда да. А так ради одной крепости в Хиве чесать так далеко не стоит. Я понимаю, ... Если вы поедете с дамами, им будут неинтересны Хива и Ургенч.
Вы тоже пока изучаете, как и мы. Мне же интересно мнение тех, кто там был. Тем более, что как раз дамы и настаивают на включении Хив в маршрут)))
Вы когда планируете? Мы в августе. Может быть, вы нам тут и расскажете впечатления первыми.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2070 Сообщение Fasolka » 06 фев 2020, 20:12

Вау, спасибо!
Не знаю, Кролик, я чет прифигела от цен несколько...либо сравниваю с другими бюджетными, как оказалось, странами.
Венеция-Флоренция-Рим - маршрут такой :)
Пока собираю информацию.
В Ватикан стоит, например?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2071 Сообщение абориген » 06 фев 2020, 20:25

Fasolka писал(а):
06 фев 2020, 20:12
Вау, спасибо!
Не знаю, Кролик, я чет прифигела от цен несколько...либо сравниваю с другими бюджетными, как оказалось, странами.
Венеция-Флоренция-Рим - маршрут такой :)
Пока собираю информацию.
В Ватикан стоит, например?
Влезу. Я тоже собираю инфу по Италии, хочу туда. Посмотрите на сайте Туртранс, там предлагается очень много вариантов. И даже если вы хотите самостоятельно поехать, очень интересно почитать на их форуме рассказы путешественников, я на днях весь вечер читала, как одна дама, из Дубны, кстати, описывала шаг за шагом впечатления от поездки по Апулии, прям и мне захотелось туда.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2072 Сообщение Fasolka » 06 фев 2020, 20:29

Я так же читаю форум Винского... )
Естественно, едем сами.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2073 Сообщение Subs » 06 фев 2020, 20:46

Fasolka писал(а):
06 фев 2020, 20:12
Вау, спасибо!
Не знаю, Кролик, я чет прифигела от цен несколько...либо сравниваю с другими бюджетными, как оказалось, странами.
Венеция-Флоренция-Рим - маршрут такой :)
Пока собираю информацию.
В Ватикан стоит, например?
одни из лучших коллекций мировых шедевров: живопись, скульптура, разные исторические артефакты всех времен и народов.
собор #1 в мире
а а нужно ли вам туда, кроме вас никто не скажет.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2074 Сообщение GFO » 07 фев 2020, 07:35

Fasolka писал(а):
06 фев 2020, 20:12
Венеция-Флоренция-Рим - маршрут такой :)
Изображение "Сочи, Анапа, Геленджик" (с). Хотя поставить галочку - почему бы и нет
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2075 Сообщение Prorab » 07 фев 2020, 09:28

Накх писал(а):
05 фев 2020, 21:12
Вы когда планируете? Мы в августе. Может быть, вы нам тут и расскажете впечатления первыми.
В августе будет жарко, наверно. Никакая «экскурсионка» по жаре не заходит, поэтому мы зареклись лет 10 назад и стараемся делать это весной или осенью. Вот по морозу можно ходить, смотреть достопримечательности, заходя погреться в кафешки, по жаре нет, на любителя, наверно. Даже дождь не доставляет такого дискомфорта, как жара.

Если всё срастётся, то собираемся в конце марта, в школьные каникулы. И таким образом, чтобы зацепить кусочек Навруза (говорят, его там несколько дней празднуют).

Ответить

Вернуться в «Путешествия»