поездка к истоку Волги

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Ответить
Сообщение
Автор
Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

поездка к истоку Волги

#1 Сообщение Квадратный енот » 23 апр 2008, 16:58

появилось желание на майские праздники скатать к истокам реки Волга на авто.
собственно вопрос - ездил ли кто подобным маршрутом? если да, то как в том направлении с дорогой? как ехать в принципе?
спасибо заранее ))
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

Ситх
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:58

Re: поездка к истоку Волги

#2 Сообщение Ситх » 24 апр 2008, 16:03

Я ездил, только в прошлом году.

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: поездка к истоку Волги

#3 Сообщение Квадратный енот » 24 апр 2008, 16:16

расскажи про маршрут? дорога человеческая или как на Савелово?
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

Ситх
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:58

Re: поездка к истоку Волги

#4 Сообщение Ситх » 24 апр 2008, 22:52

Я ехал через Торжок, Кувшиново, Осташков. До Торжка по ленинградке дорога всем известная, от Торжка до Осташкова вполне сносная, сотку можно идти без проблем, но часто бывают гаёвные засады, особенно в выходные.
От Осташкова до деревни Волговерховье дорога была немного получше чем Дубна-Савелово. Где то на полпути асфальт заканчивается и дальше идет хорошая грунтовка. Она хорошего качества, я ехал в дождь - проблем не было. Вот собсно и всё.
Исток Волги произвел удручающее впечатление. Вокруг часовни, которая стоит на болоте, были разлиты какие то нефтепродукты, вообщем вся вода в радужных кругах. Испить волжской воды из истока никто не осмелился. Поразила тишина, похоже что она была абсолютной, было такое впечатление, что заложило уши.
Я был там осенью.

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: поездка к истоку Волги

#5 Сообщение Квадратный енот » 25 апр 2008, 10:36

Ситх, спасибо за ответ и информацию )
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: поездка к истоку Волги

#6 Сообщение maha n. » 02 май 2008, 17:53

Да, мы отдыхали на Селигере последний раз в 2004 году, и были тогда же во второй раз на истоке Волге. Ехать именно так. Грунтовая дорога хорошая, грейдером выровненная из ПГС. Трясучая, но сухая. Нам исток Волги понравился :smile: Мы все-таки воды испили в часовне. И фото на память сделали: одна нога на левом берегу Волги, другая - на правом. Ради этого можно и съездить :good:

Ответить

Вернуться в «Путешествия»