Санаторий "Дубна", Алушта

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#76 Сообщение Жена Инженера » 19 июн 2014, 11:35

Отдыхали в прошлом году (при старом директоре) и в этом году (при новом).

Майские путевки нам, сотрудникам ОИЯИ, обошлись в 3 т.р. на человека за две недели.

Кормили оба раза вкусно, обильно и разнообразно.
Ни мяса, ни рыбы не жалели.
Свежие фрукты в таком количестве, что мы их складировали в номере и доедали потом еще две недели, пока в палатках дикарями на море стояли.
Возможно, стоит отметить, что май - это не сезон, а значит в пансионате малолюдно и кормят особенно хорошо. Но это свойственно вообще для всего турбизнеса. Чем больше клиентов, тем проще еда.

В номерах чистота, кондиционер, телевизор, холодильник. Убираются каждый день, белье меняют два раза в неделю, белье новехонькое.

Территория вылизанная, сплошь покрытая цветами, кусты - произведения ландшафтного дизайна. Мое уважение Тамаре Борисовне, их главному садовнику.

Скучно? Хмм, анимации нет, но территория Крыма - это сосредоточение удивительных природных и архитектурных памятников. Не хотите тратить много денег на экскурсии? Езжайте на машине или на автобусе (трамвае) до места, и там покупайте билет за копеечку, мы всегда так и делаем.

Конечно, полная стоимость высока, но видимо, пансионат просто ориентирован не на то, чтобы делать бизнес, привлекая как можно больше людей со стороны, а на то, чтобы обслуживать своих сотрудников и многочисленные конференции.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#77 Сообщение цыrus » 19 июн 2014, 17:09

Жена Инженера писал(а): Конечно, полная стоимость высока, но видимо, пансионат просто ориентирован не на то, чтобы делать бизнес, привлекая как можно больше людей со стороны, а на то, чтобы обслуживать своих сотрудников и многочисленные конференции.
Десять раз прочитал эти доводы, так и не понял, в ОИЯИ дофига лишних денег? Во-всех "цивилизованных" странах туризм - это бизнес. Хотя....Дубна и ОИЯИ всегда ведь шли своим (часто непонятным) путём и гордились этим. ИМХО без льготных путёвок пансионат давно вылетел бы в трубу. Да и знакомые оияйцы чота уж несколько лет предпочитают Канары, Бали, да Таиланд.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#78 Сообщение Инженер » 10 июл 2014, 11:26

Десять раз прочитал эти доводы, так и не понял, в ОИЯИ дофига лишних денег? Во-всех "цивилизованных" странах туризм - это бизнес. Хотя....Дубна и ОИЯИ всегда ведь шли своим (часто непонятным) путём и гордились этим. ИМХО без льготных путёвок пансионат давно вылетел бы в трубу. Да и знакомые оияйцы чота уж несколько лет предпочитают Канары, Бали, да Таиланд.
Проблема была в том, что ОИЯИ, как международная организация, член которой Украина, не хотел (вполне законно) платить налоги в украинский бюджет. В таком случае Украина не давала заниматься коммерческой деятельностью. Никакого бизнеса. Вероятно, теперь все изменится.

Насчет Канаров да Бали - ну, наверное, среди начальства есть такие. Остальным пока столько денег не платят.
А съездить в отличные условия задарма в Крым за 10 процентов от цены Турции - прекрасная возможность для сотрудников ОИЯИ. Пусть нет ничего лишнего, зато все необходимое в изобилии. А развлечься можно и самому. Не за тем в Крым едут обычно.

Что до поездки за полную стоимость - есть и такие, кто едет. Но по мне дорого уже.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#79 Сообщение Gost'ya » 10 июл 2014, 12:01

Инженер писал(а):
Десять раз прочитал эти доводы, так и не понял, в ОИЯИ дофига лишних денег? Во-всех "цивилизованных" странах туризм - это бизнес. Хотя....Дубна и ОИЯИ всегда ведь шли своим (часто непонятным) путём и гордились этим. ИМХО без льготных путёвок пансионат давно вылетел бы в трубу. Да и знакомые оияйцы чота уж несколько лет предпочитают Канары, Бали, да Таиланд.
Проблема была в том, что ОИЯИ, как международная организация, член которой Украина, не хотел (вполне законно) платить налоги в украинский бюджет. В таком случае Украина не давала заниматься коммерческой деятельностью. Никакого бизнеса. Вероятно, теперь все изменится.

Насчет Канаров да Бали - ну, наверное, среди начальства есть такие. Остальным пока столько денег не платят.
А съездить в отличные условия задарма в Крым за 10 процентов от цены Турции - прекрасная возможность для сотрудников ОИЯИ. Пусть нет ничего лишнего, зато все необходимое в изобилии. А развлечься можно и самому. Не за тем в Крым едут обычно.

Что до поездки за полную стоимость - есть и такие, кто едет. Но по мне дорого уже.
Стоимость льготной путёвки почти 13 тыс. И это вы называете 10% от цены Турции? А ещё надо учесть дорогу плюс геморрой. И такое мне надо? Уж лучше Канары и Бали и так далее...

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#80 Сообщение БелыйМох » 10 июл 2014, 15:24

Gost'ya писал(а):Стоимость льготной путёвки почти 13 тыс. И это вы называете 10% от цены Турции? .
а разве нет? на 2 недели с полным пансионом! дешевле только даром.
мы озаботились поиском вариантов "поздно" - за месяц до поездки (не занимались экстримом с поиском горящих туров за 2 дня до...). Дешевые, как принято считать, Турции, Египты, Черногории на нас 4х, предлагались от 90 рублей (минимум) - это с куцым завтраком и вытоптанными арабами пляжами.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#81 Сообщение мура » 10 июл 2014, 16:20

Вы хоть бы фотографии оттуда постили. Интерьеры, старинные места отдыха. А то тока рассказываете нам байки всяческие.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#82 Сообщение Инженер » 10 июл 2014, 16:44

БелыйМох все написал.
+1
А что еще в Крыму не сфотографировано?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#83 Сообщение Контрольный поцелуй » 10 июл 2014, 16:49

Фото самих номеров в санатории никто никогда не выкладывал. коридор, ванная, лифт :smile: Я в прошлом году прогулялась по территории, пофоткала, ностальгировала. В корпус рваться не стала :D Интересно, изменилось ли внутри что-нибудь с 90-ых? Последний раз тогда и была там.
Наверное, мура это и имел ввиду. Не?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#84 Сообщение мура » 10 июл 2014, 16:50

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Фото самих номеров в санатории никто никогда не выкладывал. коридор, ванная, лифт :smile: Я в прошлом году прогулялась по территории, пофоткала, ностальгировала. В корпус рваться не стала :D Интересно, изменилось ли внутри что-нибудь с 90-ых? Последний раз тогда и была там.
Наверное, мура это и имел ввиду. Не?
Я там был последний раз в 1985. :(

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#85 Сообщение Контрольный поцелуй » 10 июл 2014, 16:53

мура, а я наоборот (в 1985) - первый :D Есть фотка у памятника с солдатом каким-то. Не припомню, где он.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#86 Сообщение Феня » 10 июл 2014, 17:10

Дороговат отдых в "Дубне", судя по фоткам там ничего не изменилось с 80-х годов(на сайте "Дубна"). Сегодня нашла агенство в Симферополе "Гин сервис", цены дешевле чем на сайтах пансионатов на 10%, очень приличное предложение санаторий "Украина", проживание, лечение, шведский стол, 1800 руб. с человека, а там еще и парковая зона очень даже приличная,рядом Ялта,до Воронцовского дворца и Ливадийского можно не спеша прогуляться.
Я когда-то там была, с Алуштой даже не сравнить. А там еще у них есть путевки и в санаторий "Днепр" и в "Ай-Даниль" и в "Курпаты". Но мне к сожалению ничего не подходит, нужны путевки в феврале, а все как правило закрыто.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#87 Сообщение нат » 10 июл 2014, 17:11

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Фото самих номеров в санатории никто никогда не выкладывал. коридор, ванная, лифт :smile: Я в прошлом году прогулялась по территории, пофоткала, ностальгировала. В корпус рваться не стала :D Интересно, изменилось ли внутри что-нибудь с 90-ых? Последний раз тогда и была там.
Наверное, мура это и имел ввиду. Не?
Я писала в прошлом году.
"Ездили в 2012 году.Я не сотрудник ОИЯИ,путевки купили в административном корпусе за полную стоимость свободно.Очень дорогая дорога.Ехали в фирменном "Тургенев",3300 на человека.Обратно дешевле,Севастополь-Москва 1850/чел.
Интересные экскурсии в санатории есть-ездили через день,цены дорогие.Питание нормальное.Фрукты покупали на рынке,цены как у нас.
Больше не поедем.На троих,с дорогой получилось около 100 тыс.
Номер был трехместный.В старом корпусе,окна выходили на столовую.Все старое,обшарпанноое.Времен 80х годов.
За одну путевку получилось где-то 24000-25000/чел на 12 дней.Точно уже не помню."
Добавлю про мебель.Меня возили в 1981,тогда жили в старом корпусе и сейчас,в 2012 там же.Мебель не изменилась.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#88 Сообщение БелыйМох » 10 июл 2014, 17:14

Фене
однакож это "не сравнить" будет уже 23 штуцера за 2 недели супротив 13
Последний раз редактировалось БелыйМох 10 июл 2014, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#89 Сообщение БелыйМох » 10 июл 2014, 17:17

но "тургеневы", "арктики" и пр. того стоят, согласитесь? кондей, тихо, биотуалеты. и билеты всегда есть.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#90 Сообщение нат » 10 июл 2014, 17:19

БелыйМох писал(а):но "тургеневы", "арктики" и пр. того стоят, согласитесь? кондей, тихо, биотуалеты. и билеты всегда есть.
Да,конечно. А обратно,за 1850 руб,еле доехали. :%) Сутки пыток.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#91 Сообщение БелыйМох » 10 июл 2014, 17:28

у нас в прошлом году, когда ехали в октябре в евпатории, получилось наоборот - туда был украинский (ясно да, что это?) состав и в нем "еще не топили", градусов 12 в вагоне. мы вдвоем с сыном гнездились на нижней полке, завесились одеялами и обложились бутылками с горячей водой. так и доехали.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#92 Сообщение Феня » 10 июл 2014, 19:07

Для меня "Дубна" за 13 000 не прокатывает, только по полной, а это 1980 день, это того не стоит.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#93 Сообщение Инженер » 11 июл 2014, 08:07

В новом корпусе номера обновляются. И ремонт и мебель. А вот не в номерах все по-старому.
В старом не был - но думаю, все как было.
За полную стоимость смысл теряется. Для нас на четверых будет сотка с дорогой. А как сотрудникам - благодать.
В апреле/мае мы были одни как на своей вилле за 20 + 10 дорога на машине вчетвером. Если еще где бывает такое, то расскажите.

VAR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:09

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#94 Сообщение VAR » 16 июл 2014, 16:57

Инженер писал(а):В новом корпусе номера обновляются. И ремонт и мебель. А вот не в номерах все по-старому.
В старом не был - но думаю, все как было.
За полную стоимость смысл теряется. Для нас на четверых будет сотка с дорогой. А как сотрудникам - благодать.
В апреле/мае мы были одни как на своей вилле за 20 + 10 дорога на машине вчетвером. Если еще где бывает такое, то расскажите.
У пансионат есть свой сайт - уже 4 года!
http://dubna-crimea.com/
Есть и фото и видео и вебкамера и даже виртуальное 3D путешествие по пансионату!
Был в 2012г - обновления в номерах не заметил (кроме кондеев в некоторых номерах).
В старом корпусе вроде не селят - реконструкция.
На машине вчетвером возможно дешего, но стоять на паром сейчас 25-30 часов!
Сегодня говорил с мужичком - ездил втроем, он не рискнул на машине и отдал только за самолет около 30 т.р.
Итог: льготная 13т.р + 10 т.р. дорога ( в расчете на одного) - дорого!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#95 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2014, 17:09

а чай не барин тот мужик, поехал бы поездом, было бы как на машине. паром этим способом проходится без очереди.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#96 Сообщение zema.korifan » 16 июл 2014, 18:26

В пансионат "Дубна" последние 5-6 лет регулярно наезжаю в августе на две недели , а первый раз я там пяточку на песочек приложил с детьми ( двумя ) аж в 1990 году . Сейчас это дорогостоящее удовольствие , с самолетом выходит не менее 120 тыр на две недели на троих взрослых ( хотя у меня сын - студент , здоровый образ жизни приводит к экономии) Могу выложить калькуляцию , сам как всегда буду в августе , но это -разведка боем , если там все как в Сочах , то выхода нет -только Средиземное , Ионическое и прочия моря ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

VAR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:09

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#97 Сообщение VAR » 17 июл 2014, 12:42

БелыйМох писал(а):а чай не барин тот мужик, поехал бы поездом, было бы как на машине. паром этим способом проходится без очереди.
:D С арифметикой не дружим?
Цена плацкарты до Анапы или Краснодара = 3000 руб * 3 чел = 9000 руб
единый до Симферополя = 750 руб * 3 чел = 2250 руб
-----------------------
= 11250 руб в один конец !
множим на два
--------------------------------
Итого: = 22500 руб
Чуть добавляем и получаем билеты на самолет !

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#98 Сообщение БелыйМох » 17 июл 2014, 14:36

дружим
2800*2 + 1100*2 (дети)= 7800 - поезд до анапы. от каждого билета можно отнять по 100р страховочных.
+150 *4 = 600 - автобус+паром в керч (зачем всем в симферополь??)
+1000р заброска до любой точки керченского п-ва.
итого 19000 в два конца
в 1,6 раза дешевле самолета (но вы еще не посчитали транспорт от аэродрома, а я от порта включил)

poster
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:49

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#99 Сообщение poster » 16 май 2015, 13:10

Кто собирается в Алушту в этом году? Как добираться? На самолете вроде удобно...где заказываете билеты?

Foxy-Foxy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:45

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#100 Сообщение Foxy-Foxy » 19 май 2015, 10:21

там вообще классно?))я там еще не была, а хотелось бы

Ответить

Вернуться в «Путешествия»