Санаторий "Дубна", Алушта

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#26 Сообщение мура » 13 май 2013, 18:59

Потому, что у половины Дубны там случился первый поцелуй, первый обжор портвейном, первый медленный танец, много чего первого и памятного. И дофига там просто были зачаты.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: пансионат Дубна

#27 Сообщение Dimon » 13 май 2013, 19:38

case69rus писал(а):
Dimon писал(а): 2 взрослых + ребенок = 5000 т. р. в сутки в самом дешевом номере (с 3х разовым питанием), еще и реклама типа у нас все очень дешево
5 лямов? :lol:
что есть на сайте-

ПРЕДЛОЖЕНИЕ на сезон 2013г.
стоимость проживания одного человека
без учета туристического сбора (1%)

Цены уточняются.
не придирайтесь) я там внизу уточнил - получается 6700/сутки + 30к проезд - 100.000 рублей на 10 дней семьей отдохнуть, за эти деньги можно мнооого куда съедить

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#28 Сообщение verkn » 13 май 2013, 20:25

Димон, потому что Вы не сотрудник ОИЯИ.
я ездил в прошлом июне с женой и дочкой. На все ушло где-то 60к. В экскурсиях не отказывали себе. Один зоопарк в Ялте (будь он не ладен) чего стоит)
Еда - поверьте, там оооочень много дают еды) Причем там можно выбирать рыба-мясо, супы и т.д.
30 000 на дорогу Вы о чем? отличный поезд 29/30 с кондеем, российский. билеты в районе 3к на взрослого. Посчитайте. У Вас 2 по математике?
Но в этом году поедем подальше за бугор))

незабудка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:51

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#29 Сообщение незабудка » 13 май 2013, 22:48

Простите, что повторяюсь, уже спрашивала, но в др. теме. Можно ли разделить одну путёвку на двоих и отдыхать половину срока вдвоём по одной путёвке? Много лет назад такое практиковалось там. А как сейчас?

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#30 Сообщение verkn » 14 май 2013, 00:06

так если не сотрудник ОИЯИ, то там покупаешь путевку на сколько тебе нужно и все. Ежели сотрудник, то правилами вроде не допускается, но там все нормальные люди и, думаю, что такое возможно .но Вы лучше звоните.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#31 Сообщение Prorab » 14 май 2013, 09:32

verkn писал(а):так если не сотрудник ОИЯИ, то там покупаешь путевку на сколько тебе нужно и все. Ежели сотрудник, то правилами вроде не допускается, но там все нормальные люди и, думаю, что такое возможно .но Вы лучше звоните.
Вы ценник для НЕсотрудников института видели?
То-то...

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#32 Сообщение Lapushka » 14 май 2013, 09:37

Это как повезет. Тоже неск. лет назад не разрешили так сделать сотруднику института и человек жил в частном секторе, а жена в д/o. Санаторием это заведение никогда не было. Просто нам было неск. леч. процедур.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#33 Сообщение нат » 14 май 2013, 09:38

Ездили в 2012 году.Я не сотрудник ОИЯИ,путевки купили в административном корпусе за полную стоимость свободно.Очень дорогая дорога.Ехали в фирменном "Тургенев",3300 на человека.Обратно дешевле,Севастополь-Москва 1850/чел.
Интересные экскурсии в санатории есть-ездили через день,цены дорогие.Питание нормальное.Фрукты покупали на рынке,цены как у нас.
Больше не поедем.На троих,с дорогой получилось около 100 тыс.
Номер был трехместный.В старом корпусе,окна выходили на столовую.Все старое,обшарпанноое.Времен 80х годов.
За одну путевку получилось где-то 24000-25000/чел на 12 дней.Точно уже не помню.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#34 Сообщение нат » 14 май 2013, 09:50

Захватите загран.паспорт-на границе не надо бумажки заполнять.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#35 Сообщение verkn » 14 май 2013, 14:06

Prorab писал(а):
verkn писал(а):так если не сотрудник ОИЯИ, то там покупаешь путевку на сколько тебе нужно и все. Ежели сотрудник, то правилами вроде не допускается, но там все нормальные люди и, думаю, что такое возможно .но Вы лучше звоните.
Вы ценник для НЕсотрудников института видели?
То-то...
Я объяснил Димону, почему туда ездят люди из Дубны. мне путевка туда на 2 недели обошлась в 8 000. Сейчас хотим ребенка на месяц вывезти. ОИЯИ 2 путевки мне не даст, а за полную стоимость на семью мне дешевле в Турцию.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#36 Сообщение Prorab » 14 май 2013, 14:18

verkn писал(а): за полную стоимость на семью мне дешевле в Турцию.
ВО-о-о-о-ОТ!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#37 Сообщение БелыйМох » 14 май 2013, 15:16

и не понятно - зачем кондиционер? болеть потом ангиной? за свои же деньги?
это так принято : по приезду вывалить на пляж на целый день, перегреться (т.к. море еще некупабельно), обгореть, по дороге хлопнуть ледяного пива, в номере врубить кондишн (схлопотав от этого по полной) и следующую неделю тщательно возвращать пошатнувшееся здоровье, впоследствии назвав все это научным словом "аклиматизация"?

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#38 Сообщение Dimon » 14 май 2013, 21:36

verkn писал(а):
Prorab писал(а):
verkn писал(а):так если не сотрудник ОИЯИ, то там покупаешь путевку на сколько тебе нужно и все. Ежели сотрудник, то правилами вроде не допускается, но там все нормальные люди и, думаю, что такое возможно .но Вы лучше звоните.
Вы ценник для НЕсотрудников института видели?
То-то...
Я объяснил Димону, почему туда ездят люди из Дубны. мне путевка туда на 2 недели обошлась в 8 000. Сейчас хотим ребенка на месяц вывезти. ОИЯИ 2 путевки мне не даст, а за полную стоимость на семью мне дешевле в Турцию.
я не про сотрудников ОИЯИ писал
нат писал(а):Ездили в 2012 году.Я не сотрудник ОИЯИ,путевки купили в административном корпусе за полную стоимость свободно.Очень дорогая дорога.Ехали в фирменном "Тургенев",3300 на человека.Обратно дешевле,Севастополь-Москва 1850/чел.
verkn писал(а):Димон, потому что Вы не сотрудник ОИЯИ.
я ездил в прошлом июне с женой и дочкой. На все ушло где-то 60к. В экскурсиях не отказывали себе. Один зоопарк в Ялте (будь он не ладен) чего стоит)
Еда - поверьте, там оооочень много дают еды) Причем там можно выбирать рыба-мясо, супы и т.д.
30 000 на дорогу Вы о чем? отличный поезд 29/30 с кондеем, российский. билеты в районе 3к на взрослого. Посчитайте. У Вас 2 по математике?
Но в этом году поедем подальше за бугор))
ништяк отдать 2 тыс. долларов за недельный отдых и поехать в плацкартном вагоне :good: каждому свое как говориться
а купе или самолет - уже 5 тыс. на человека + ребенок + экспресс до москвы + пожрать, там в 30 тыс. еще надо постараться уложиться, с математикой у меня все отлично всегда было

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#39 Сообщение verkn » 14 май 2013, 22:09

Dimon писал(а): ништяк отдать 2 тыс. долларов за недельный отдых и поехать в плацкартном вагоне :good: каждому свое как говориться
а купе или самолет - уже 5 тыс. на человека + ребенок + экспресс до москвы + пожрать, там в 30 тыс. еще надо постараться уложиться, с математикой у меня все отлично всегда было
Димон, читайте внимательнее. там мы не ограничивали себя в экскурсиях. Путевка+проезд = 45к. И, заметьте, это 2 недели!
Если Вы такой противник совковского отдыха, то почему туда ездите? Мы поехали ,т.к. ребенка надо было на море вытащить хоть на чуть-чуть. Быстро и дешево получилось через ОИЯИ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#40 Сообщение мура » 14 май 2013, 22:11

А дискотека Политеха ещё существует? :smile: Нет, наверное. Ох.. было дело.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#41 Сообщение verkn » 14 май 2013, 22:17

В прошлом году не везло с погодой в дискотечные дни) Дни когда фильму показывали или еще какие события, то солнце, а когда дискотека на вечер, то обязательно дождик. Но 1 день была. Идти мимо кухни, мимо кортов там еще в камне все отделано. Не знаю это ли Вы имели в виду)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#42 Сообщение мура » 14 май 2013, 22:25

verkn писал(а):В прошлом году не везло с погодой в дискотечные дни) Дни когда фильму показывали или еще какие события, то солнце, а когда дискотека на вечер, то обязательно дождик. Но 1 день была. Идти мимо кухни, мимо кортов там еще в камне все отделано. Не знаю это ли Вы имели в виду)
Ненене, это собственная площадка санатория. Дискотека Политеха - это далее. :smile:

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#43 Сообщение verkn » 14 май 2013, 22:27

Хотя...... каждый день где-то была дискотека, которую слышал весь профессорский уголок) Там звук от нее по ущелью шел как раз на всю округу. Может это и она)

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#44 Сообщение Контрольный поцелуй » 14 май 2013, 23:02

На отдельной танцплощадке внизу, под санаторием, почти каждый день были танцульки под попсу (прошлым летом). Мы жили через дорогу, музыка орала здорово, но в 11 вырубали. Т тогда...кайййф :roll:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#45 Сообщение БелыйМох » 15 май 2013, 10:03

verkn писал(а):Димон, читайте внимательнее. там мы не ограничивали себя в экскурсиях.
сезон-два вы отболеете экскурсиями, посмотрите всё из пошлого классического набора, что можно посмотерть за деньги. а потом?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#46 Сообщение Prorab » 15 май 2013, 10:15

БелыйМох писал(а):
verkn писал(а):Димон, читайте внимательнее. там мы не ограничивали себя в экскурсиях.
сезон-два вы отболеете экскурсиями, посмотрите всё из пошлого классического набора, что можно посмотерть за деньги. а потом?
Так не надо ездить в одно и тоже место!
Ни дважды, ни трижды!!
Ни, тем более, каждый год!!!

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#47 Сообщение Dimon » 18 май 2013, 03:13

verkn писал(а):
Dimon писал(а): ништяк отдать 2 тыс. долларов за недельный отдых и поехать в плацкартном вагоне :good: каждому свое как говориться
а купе или самолет - уже 5 тыс. на человека + ребенок + экспресс до москвы + пожрать, там в 30 тыс. еще надо постараться уложиться, с математикой у меня все отлично всегда было
Димон, читайте внимательнее. там мы не ограничивали себя в экскурсиях. Путевка+проезд = 45к. И, заметьте, это 2 недели!
Если Вы такой противник совковского отдыха, то почему туда ездите? Мы поехали ,т.к. ребенка надо было на море вытащить хоть на чуть-чуть. Быстро и дешево получилось через ОИЯИ.
я хотел там отдохнуть, почему я противник то?
цены с их сайта или так левый сайт?
http://dubna-crimea.com/price
о каких 45к речь? или это на одного?
я уже выше написал, что я не сотрудник ОИЯИ раза 2
и собственно я тут отписался только потому, что цена реально удивила - за 100к в любую почти европейскую гостиницу 4* AL можно слетать, а не на плацкарте за свой счет париться, вот и все, почему высказался тут

P.S. вы мне написали, что я не умею считать - я вам ответил - билет 1 штука (один билет) на поезд стоит 4.8к рублей, самолет около 6к + 1к до москвы + такси от симферополя 1к, в одну только сторону больше 15к на троих, кто из нас считать не умеет?

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#48 Сообщение verkn » 18 май 2013, 14:00

БелыйМох писал(а):
verkn писал(а):Димон, читайте внимательнее. там мы не ограничивали себя в экскурсиях.
сезон-два вы отболеете экскурсиями, посмотрите всё из пошлого классического набора, что можно посмотерть за деньги. а потом?
Ну, вот почему на форуме часто читают первую строку и далее сообщение не читают? Повторяю для Мха - мы не ограничивали себя экскурсиями, т.к. не планировали в это лето туда ехать. И, скорее всего, следующее и далее).

за 14000 р. я на 2 недели нигде не найду путевку с дорогой.
Кстати, некоторые предприятия города вроде тоже туда продают путевки льготные. Вот и набивается санаторий льготниками + часть за полную.

То Димон, я объяснил Вам и другим вопрошающим "Кто туда едет?"

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#49 Сообщение verkn » 18 май 2013, 14:08

Dimon писал(а): P.S. вы мне написали, что я не умею считать - я вам ответил - билет 1 штука (один билет) на поезд стоит 4.8к рублей, самолет около 6к + 1к до москвы + такси от симферополя 1к, в одну только сторону больше 15к на троих, кто из нас считать не умеет?
Димон, Вам противопоказано ехать в санаторий Алушта) Судя по билету на поезд (купе) и такси от симферополя Вам на завтрак устриц надо ,а вечером, чтоб местные наложницы Вас виноградом кормили)))
вот я завтра туда на конференцию еду. Билет туда - 2400 (не Тургенев), обратный - 2800 (уже Тургенев), от Симферополя на маршрутке за 100, а на троллейбусе даже дешевле. тут надо учитывать запросы каждого еще.
Повторю - для несотрудника санатория - проще снять квартиру в той же Алуште, а еще лучше снять квартиру в менее населенном и менее туристическом месте.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Санаторий "Дубна", Алушта

#50 Сообщение Dimon » 18 май 2013, 14:40

verkn писал(а):.
Повторю - для несотрудника санатория - проще снять квартиру в той же Алуште, а еще лучше снять квартиру в менее населенном и менее туристическом месте.
так и сделали :smile: 2х комнатный люкс с кондеями, спутниковым тв и т.д. + бассейн во дворе и до моря 100 м вышел в 2300 рублей в сутки на троих

Ответить

Вернуться в «Путешествия»