Съездили наконец в Калязин.

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Съездили наконец в Калязин.

#101 Сообщение Ботъ » 05 янв 2022, 21:08

Наконец съездили.
С вагоном офигенско повезло - плацкарта. Для компании с собакой - супер. И столик очень кстати. Вагон очень тёплый. Кипяток тоже не помешал (пока гуляли по Калязину, чай в термосе настоялся до состояния чифиря. Или я с дозировкой промахнулась).
Дошли по льду до колокольни. Качество работ вызывает сомнения - есть видимые трещины и прочие косяки. Посмотрим, как будет дальше. Зато вокруг - лепота! Кайтеры, лыжники, пешие дамы в посадских платках. Дядя с накладной бородой в халате деда мороза катает на снего-чём-то (снегоход? снегокат?). В открытом багажном отсеке транспортного средства - ёлка.
Дождались включения подсветки колокольни - светит хорошо. Понравилось.
А вот макет затопления города, который с такой помпой воткнули на берегу - не понравился. Плоский блин. Зон затопления не видно. Занесён снегом, ещё отковырять нужно. Нифига не эстетичен и не информативен. По плану реконструкции был другой объект. Но что-то не взлетело.
Сама реконструкция по гранту Минстроя ещё в начальной стадии. Будем поглядеть.
Очень понравился новогодний декор учебных заведений - тепло, по-домашнему.
Наружная реклама на ул. Коминтерна - вырвиглаз, привет из 90х.
В целом - очень позитивно съездили. Несмотря на режущие глаз некоторые моменты. Городишко прихорашивается. Люди в большинстве открытые. Остальное не столь критично

Ответить

Вернуться в «Путешествия»