Отдых в Крыму дикарями

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Igr165
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:24
Контактная информация:

Отдых в Крыму дикарями

#1 Сообщение Igr165 » 24 фев 2011, 17:20

Хотим с однокурсниками летом съездить туда..Кто нибудь отдыхал там таким образом?Посоветуйте где лучше?Где найти жилье что бы там жить(кроме пансионатов и гостиниц)Сколько денег надо?..да и вообще любая полезная информация пригодится..а то в интернете столько всего не знаешь с его и начать)за ранее благодарю

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#2 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 25 фев 2011, 10:30

Каким- таким?

Чтобы знать с чего начать, надо определиться чего вы хотите.

"Отдохну в России. где поселиться, что бы было дешевле?"


Чего делать собираются, что посмотреть, время года, цели...
Это ж целая страна. В общем, вопрос ваш никуда не годится

Любая информация может и пригодится, только никому не охота не по делу просто так наугад воду лить
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Igr165
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:24
Контактная информация:

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#3 Сообщение Igr165 » 25 фев 2011, 13:08

постараюсь конкретизировать..Хотим с друзьями в начале августа,поехать в Крым отдыхать,на поезде,сами без всяких путевок.И в связи с этим вопрос, куда там лучше ехать?где поселиться, что бы было дешевле..?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#4 Сообщение ya11111 » 25 фев 2011, 14:23

У меня жена каталась в Геленджик, и поселились они где подешевле. А ночью жуки приползали размером с пол-руки и с усами.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#5 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 25 фев 2011, 14:59

Igr165 писал(а):постараюсь конкретизировать..Хотим с друзьями в начале августа,поехать в Крым отдыхать,на поезде,сами без всяких путевок.И в связи с этим вопрос, куда там лучше ехать?где поселиться, что бы было дешевле..?
конкретизировал :D

Дешевле - в своей палатке на берегу моря.

Авгус вообще - жарень несусветная. Можно только тюленить, что быстро надоедает. На ЮБК народу тьма. грязно. Цены ломовые. На Азове еще жарче - степь, все выгорает. Я там как-то в это время сжег плечи прямо под фотожилеткой.

На юбк дешевле в мелких поселках. Советую Гурзуф. Несколько раз там жили, могу дать координаты. Партенит можно. ну и еще пара мест, не помню че там под Аюдагом еще. Близко к трассе и равнозначно близко ко всем достопримечательностям горной части.

Ялту, Алушту - дорого!

На Азове раза в 1,5-2 дешевле, но и экзотики поменьше. И народу меньше!!! Купаться очень хорошо в начале июня, потом - жопа.

Горный Крым - лучшее время - май , чуть хуже - сентябрь. МАй, вообще, лучшее время для ознакомления с территорией Крыма. И дешевле везде и не жарко, но достаточо тепло. . К примеру в мае проживание - Бахчисарай - 20$ , Ялта - те же 20$ (в сезон - 60)

Частный сектор развит хорошо везде. На азове 40-50 гр частный сектор без питания, 200 гр - пансионат с 3х разовым. На ЮБК это множится на 2-3.
Если сторонник тишины и малолюдия (да, там еще такое осталось!) по Азову назову лучшее на мой взгяд место, но в личку.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

jana-na
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:28

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#6 Сообщение jana-na » 26 фев 2011, 11:45

В Крым по путевкам едут, я думаю, только кому необходимо лечится. Жилье найти легко, на любой автостанции или ж.д. станции вас окружат и будут на перебой предлагать варианты, только заикнитесь что вам надо снять жилье. Чтобы время с ними не терять смотря варианты, сразу с ними уточняйте цену (и лучше сразу сторговться, что расчитываее на меньшее т.к. когда прийдете на место и вам понравится, они начинают крутить что мол все прекрасно и не скидывают даже если сказали что договоримся на месте), где располагается (а то до моря можно пехать часа два или наоборот кафе с музыкой до утра за стенкой) какие условия (например водоснабжение на южном берегу почасовое, но некоторые для своих жильцов сами набирают воду в баки которая уже поступает в душ и т.п. и вы об этом не паритесь, а вот если вам это прийдется делать, то вместо того чтоб валяться на пляже или ходить по достопримечательностям будите парится чтоб вовремя прийти набрать воды). Я всегда ездию в мае или в сентябре, народу уже меньше, купаться можно, жара не такая как в августе-июле, когда с 12 до 16 из дому не выйдешь. Если в августе ехать, то на случай такой жары лучше выбирать жилье из "ракушечника" (кирпичи из котоых чаще вего строют дома в крыму) т.к. такое жилье внутри остается прохладным даже в жару сильную. На счет питания вообще не переживайте, поесть можно на каждом углу, с отравлениями ни азу не сталкивалась, много сталовых, в некоторых еда качественнее чем в кафешках (смотрите где много посетителей в обед и не ошибетесь). Счастливого отдыха!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#7 Сообщение Lis » 26 фев 2011, 14:48

Ходить предлагать жилье начнут прямо в поезде, можно повыбирать.
По запросам. Например, нужна круглосуточная музыка на пляже, куча кафешек, аквапарк и прочее - выбираете Ялту, Судак и т.п.
нужно море и чтоб народу меньше - поселки типа Курортного (есть там чудный маленький семейный пансионатик). всего понемногу - Коктебель приятное место, Новый Свет.
экскурсии возят отовсюду.
не советую Феодосию, там хреново по обоим требованиям, в т.ч. на золотом пляже.
Выберите место, потом спрашивайте советы :)

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#8 Сообщение Олег Сергеевич » 26 фев 2011, 17:46

Lis писал(а):
не советую Феодосию, там хреново по обоим требованиям
В Феодосии музыки, дискотек, аттракционов и кафешек попой жуй!

jana-na
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:28

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#9 Сообщение jana-na » 26 фев 2011, 18:03

В Ялте пляжа нет, только причал морской, там погулять хорошо, на экскурсию съездить по дворцам или самим в Никитский ботанический сад погулять, но не жить там! И сам город мне не понравился, много маргинальных личностей. Самое лучше место - Судак! Красота, горы, крепость Генуэзская, жилье лучше выбирать рядом с кипарисовой аллеей, для меня это как пароль, кто предлагает жилье и говорит что рядом кипарисовая алея, я сразу иду смотреть жилье. Хотя и степной Крым очень люблю - Евпатория, Саки (там соленое озеро, в нем лежишь и не тонешь как в мертвом море). В Саках, например "База отдыха Прибой" там территория у моря вся в домиках они прям друг на друге, их и комнаты в них сдают, только там можно увидеть закат в море, на южном берегу такого не увидишь!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#10 Сообщение Gost'ya » 28 фев 2011, 12:33

В мае, сентябре отдыхать не всем получается, дети, школа, учеба и вообще май - не очень комфортный месяц для отпуска. Мы как-то отдыхали в Ялте с 1 июля. Комнату с лоджией (на ней тоже стояли кровати) сняли в какой-то башне рядом с автовокзалом за тролейбусной станцией. На автовокзале и у тролейбусной кассы всегда стоят "продавцы жилья". Нам это место (для жилья) очень понравилось, под боком конечная остановка любого транспорта. Может поехать в любое место, чтобы покупаться, позагорать и чтобы посмотреть. По деньгам (проживание и питание) получилось чуть ли не дешевле стоимости льготной путевки в пансионате "ДУБНА" в Алуште. Знакомые тоже останавливаются в Ялте где-то в 5-этажках недалеко от рынка. Необязательно снимать жилье прямо у моря. Отдых - не только лежание на пляжу. На Азове есть изумительное место для отдыха особенно с детьми - Белосарайская коса (поселок Белосарайка), но туда надо ехать либо на автобусе или на такси из Мариуполя. Многие дубненцы туда ездят годами.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#11 Сообщение Lis » 28 фев 2011, 15:53

Олег Сергеевич писал(а):
Lis писал(а):
не советую Феодосию, там хреново по обоим требованиям
В Феодосии музыки, дискотек, аттракционов и кафешек попой жуй!
А еще там главный крымский винный склад, при нем магазин, можно купить вино любого завода. в общем. если цель - побухать под музыку все равно в каких условиях - Феодосия весьма катит :) рынок, кстати, дешевый по сравнению с Судаком.

Швейк

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#12 Сообщение Швейк » 28 фев 2011, 15:56

Говорят, шо хохлы - дюже дружелюбный народец.

Изображение

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#13 Сообщение Мюмла » 28 фев 2011, 18:02

jana-na писал(а):В Ялте пляжа нет
Ну вообще-то он там есть, другое дело, что на нем огромная галька, тесно и грязновато, т.к. порт рядом, но все-таки он есть, вот даже плохонькая фотка завалялась:
Изображение
Сама Ялта довольно приятный городок, в районе набережной аккуратненько, почти как в Европе (если не обращать внимания на прилипал-фотографов с обезьянами). Из развлечений под боком Никитский ботанический сад, зоопарк+поляна сказок и дельфинарий. Концерты органной музыки в католической церквушке, променад, небольшой парк развлечений с канатной дорогой на холм Дарсан, а рядом сосредоточена куча едален.
ИМХО, самый красивый пляж в Симеизе, но там тоже довольно грязно и говорят, что много наркоманов (мы не видели), соответственно криминально. Ну и не стоит забывать, что это гей-столица Крыма, так что нетерпимым туда ехать не советую. Еще очень красивые панорамы у Гурзуфа, но там я сама не была, только видела сверху с дороги.
Очень понравился Севастополь, великий город и много красивых мест.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#14 Сообщение Lis » 28 фев 2011, 18:24

кстати, в большинстве городов вход на пляж платный

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#15 Сообщение Мюмла » 28 фев 2011, 18:40

Городской (читай "бесплатный") пляж по-моему в любом городе есть. Но на нем хуже с уборкой, и под водой рядом с берегом огромные камни могут быть. Про туалеты и души промолчу, все-таки это почти "наша раша", на многое не претендуем (((
Некоторые за неофициальную плату ходят на пляжи пансионатов.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#16 Сообщение Lis » 28 фев 2011, 21:56

Могу сказать только за Судак. там местные жители добились, что для них вход на пляж бесплатный. им выдают специальные карточки. для всех приезжих городской пляж платный.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#17 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 28 фев 2011, 23:21

Gost'ya писал(а):На Азове есть изумительное место для отдыха особенно с детьми - Белосарайская коса (поселок Белосарайка), но туда надо ехать либо на автобусе или на такси из Мариуполя. Многие дубненцы туда ездят годами.
и чего там изумительного? Узкая плотно застроенная коса, много народу, все утрамбовано ногами отдыхающих. В цивилизацию - топать и топать до маршрутки. На пол дня никуда не выбраться - на косе только песок и домики. И это не Крым.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Dim@
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:36

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#18 Сообщение Dim@ » 02 мар 2011, 22:22

Был в Геленжике в позапрошлом году, ездил с друзьями на авто.
Мы ехали без ночевки, рулили в две руки. Устали жутко 8)
Пляж камни, галька, море грязное.
Снимали номера в частной гостинице, гостиница номальная, но дорого.
По деньгам получилось дороже чем в Египте или Турции, при худшем сервисе.
Больше не поеду

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#19 Сообщение Мюмла » 03 мар 2011, 14:19

Dim@ писал(а):Был в Геленжике в позапрошлом году
Тема про отдых в Крыму :fool:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#20 Сообщение Некто » 03 мар 2011, 19:18

Lis писал(а):Могу сказать только за Судак. там местные жители добились, что для них вход на пляж бесплатный. им выдают специальные карточки. для всех приезжих городской пляж платный.
На фига им эти карточки? Постояльцам давать?
Вспомнилось из детства:
Чем отличается местный от приезжего?
Идёт до воды в сандалях, загорает в майке, на пляже не лежит, а ест.Если не играет в карты.
http://www.youtube.com/watch?v=eIa6-vn9htQ

http://www.youtube.com/watch?v=md8crYzu ... re=related

vlksm

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#21 Сообщение vlksm » 03 мар 2011, 20:31

Швейк писал(а):Говорят, шо хохлы - дюже дружелюбный народец.
Вот за это и не любят москалей..... :fool:
А сало с...ка любишь... :evil:

garfun
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:43

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#22 Сообщение garfun » 03 мар 2011, 20:34

Раз в 2 года ездим с друзьями летом именно туда.
Программа обычно стандартная, но нравится всем.
Первые 3 дня на Одессу (Французский бульвар, Аркадия, Дерибас, Гамбринус, прогулки по городу и общение с веселым народом).
С жильем проблем никаких - прямо на вокзале выбираем из толпы предлагающих. Затем - электричкой в район Шабской долины.
Это Днестровский лиман. Прекрасные места, не загаженные отечественными кабанами, винодедьческий район. Селись где хочешь.
Этим летом едем снова.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#23 Сообщение Некто » 04 мар 2011, 10:03

garfun писал(а):Этим летом едем снова.
Завидую! Всё детство и отрочество там провёл. :cry:

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#24 Сообщение Мюмла » 04 мар 2011, 10:56

vlksm писал(а):
Швейк писал(а):Говорят, шо хохлы - дюже дружелюбный народец.
Вот за это и не любят москалей..... :fool:
А сало с...ка любишь... :evil:
У Вас видимо что-то личное. Между тем, ситуация, когда тебя не хотят обслуживать в магазине из-за того, что ты обращаешься к продавцу на русском языке совсем не редкость. Такое было уже в 2006 году, дальше, говорят, тенденция только усиливается. Местные говорили, что власти стараются спецом ставить западенцев на значимые должности, чтобы понизить градус любви к России в Крыму.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Отдых в Крыму дикарями.

#25 Сообщение Некто » 04 мар 2011, 11:10

Мюмла писал(а):Такое было уже в 2006 году, дальше, говорят, тенденция только усиливается.
Такая тенденция была в начале правления хрена щербатого. Теперь этого нет.
А вот москвичей не любят и в России. Вполне может не обосновано, но факт.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»