Дорога в Тверь-Старицу ?!

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Ответить
Сообщение
Автор
Ronin

Дорога в Тверь-Старицу ?!

#1 Сообщение Ronin » 25 авг 2008, 13:31

Господа, подскажите каким путем лучше добраться до города Старица (Возможно через Тверь), чтоб дороги поприличнее были?!

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Дорога в Тверь-Старицу ?!

#2 Сообщение Xtreme » 25 авг 2008, 15:26

Через Тверь - это трасса Тверь-Ржев. В принципе, нормальная дорога, но с некоторыми дефектами в виде неожиданных ям. Так что просто поаккуратнее нужно быть. Но в любом случае в десятки раз лучше, чем дорога межгалактического значения Дубна-Савелово :smile:
Что же касается дорог от Дубны до Твери, то их две: через паром-Конаково-Ленинградку (до Ленинградки дорога - говно) или через Кимры и Ильинское, а в Ильинском поворот налево в сторону Усада (тоже говно).

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: Дорога в Тверь-Старицу ?!

#3 Сообщение Skob » 25 авг 2008, 21:57

Мы мчали по Ленинградки
Самая жопь от парома до Канакова, не стесняйтесь на ней ехать по обочине, встречке, встречной обочине, шелкать на этом промежутке не надо. Дальше отрицательных эмоций неприпоминаю.
Рекомендую прошвырнуться до села "Берново" там классная речка, похожая на горную, но негорная а каята такая не похожая на все отальные каккаято магическая, местные покажут место где утопилась "Русалка" из сказки Пушкина. Так же там имеется дачка корешей Пушкина куда он заезжал потусить.

В моей машине стояла рация, шпионила дальнобойшиков, слышу в рации одна фура другой говорит "Давай маленкава подрочим", это они по меня оказывается говорили.
Сначала обкакакался, потом дал просраться своему Форику.... ушел от гавнюков...

Мой кореш по привычке "обклеивался" но он перегоном поработал, мне его фишек не понять

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Дорога в Тверь-Старицу ?!

#4 Сообщение AmoraleZ » 22 сен 2008, 19:38

Skob писал(а):Самая жопь от парома до Канакова...
До Твери на мой взгляд лучше ехать через Кимры - Ильинское. Практически на всем протяжении отличная дорога, к тому же от Ильинского до Твери практически полностью отсутствует траффик. И никакого гемора с паромом.

Весёлый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:42

Re: Дорога в Тверь-Старицу ?!

#5 Сообщение Весёлый » 26 мар 2009, 15:18

Интересно, а в каком состоянии участок Ильинское-Тверь сейчас??? :no:

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Дорога в Тверь-Старицу ?!

#6 Сообщение Myth_043 » 26 мар 2009, 17:41

Весёлый писал(а):Интересно, а в каком состоянии участок Ильинское-Тверь сейчас??? :no:
Осенью там был глобальный ремонт дороги.
Знаки от Твери пугали, что там вообще не проехать никак совсем.
Рискнул - полдороги было старого но не разбитого асфальта, вторая половина - свежайший ровный асфальт. Был недоделан кусок метров 300, проехал по щебенке. Было где-то во второй половине сентября, примерно.

BTW о пароме - очень любопытно, а как зимой паромная переправа работает?
Проезжая неоднократно мимо, видел что машины в очереди стоят - значит переправа работает. Но ведь паром по льду не ходит? Подъехать и посмотреть вблизи как-то не складывалось, все время куда-нибудь спешил когда в р-не парома проезжал...

Ответить

Вернуться в «Путешествия»