Отдых в Алуште: вопрос-ответ

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Отдых в Алуште.

#1 Сообщение K@priZnaya » 22 дек 2008, 12:43

Ну не люблю я Турции, Египты и прочие заморские страны. Хочется как в детстве, как в совдеповские времена. А куда вся Дубна ездила отдыхать в СССР? Конечно же, в Алушту, в «Пансионат Дубна», да ещё и всей семьей. Море в двух минутах ходьбы, из окна вид потрясающий, а по дороге в столовую лаврушка растет. И тебе никаких назойливых турков, кругом родная речь, а не перезвон всех языков на свете. Я там уже сто лет не была. Была 2 года назад, но не в Пансионате, а в съемной квартире жила. Не то это, всё не так. Конечно, всей семьёй не съездить уже… семья далеко не в полном составе, ну и одной думаю, будет не плохо. Как сейчас в Пансионате? Что-то изменилось?
Да.... я такая

YT525
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:49

Re: Отдых в Алуште.

#2 Сообщение YT525 » 22 дек 2008, 12:53

Море в двух минутах ходьбы,
---------
Вы так быстро до пляжа доходили?

(но тема интересная - я тоже (был?) большой поклонник пансионата)

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Отдых в Алуште.

#3 Сообщение K@priZnaya » 22 дек 2008, 13:06

YT525 писал(а):Море в двух минутах ходьбы,
---------
Вы так быстро до пляжа доходили?

(но тема интересная - я тоже (был?) большой поклонник пансионата)
Я добегала :lol: Ну может и не две минуты, но и не час на автобусе!
Да.... я такая

YT525
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:49

Re: Отдых в Алуште.

#4 Сообщение YT525 » 22 дек 2008, 13:15

K@priZnaya писал(а):
YT525 писал(а):Море в двух минутах ходьбы,
---------
Вы так быстро до пляжа доходили?

(но тема интересная - я тоже (был?) большой поклонник пансионата)
Я добегала :lol: Ну может и не две минуты, но и не час на автобусе!
Наташ, ну поскольку мы немного знаем др-друга визуально, то зная то, что Вы молодая - симпатичная и без лишних кило и лет(как я), то в это я безусловно верю - добегали! Особенно в прямом направлении :smile:

Но вот Вы пишите "час" - назовите отель. Даже третья -четвертая линия в Шарме ..ну 15-20 мин как максимум ..то же в самой Хургаде или в сторону пустыни новые, что в сторону АП. Ну не час!

Наоборот, при сравнении Тур и Еги с Алуштой пляж и дорога (назад особенно) это явный минус п-та "Дубна".
Замечу, что вполне комфортные и экономичные двушки-трешки в той же Хургаде даже на второй линии, ну уж никак не дальше нашего пляжа в А.!

А в Еги Вы были одна или с другом? Согласен, если дама одна или даже с подругой - то проблемы возможны (при разных шоппингах)

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Отдых в Алуште.

#5 Сообщение ШЕЛЛ » 22 дек 2008, 14:39

K@priZnaya писал(а):Море в двух минутах ходьбы.........
Да ладно, там очень крутая и неудобная лестница вниз к пляжу...... и нажарившись на солнце по жаре чешешь обратно на верхотуру сопки..... :%)
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Отдых в Алуште.

#6 Сообщение Pulcinella » 22 дек 2008, 15:00

Загаженность сейчас в Крыму такая, что вполне тянет на экологическую катастрофу. Плюс цены совершенно неадекватные как на гостиницы, так и на еду. По поводу "приставать к Дамам" - с этим тоже все в порядке, местные камаки (греч.) присутствуют и в немалом количестве. Так что по поводу Крыма (как и по поводу Сочи) остается только вспоминать свою советскую юность :wink:
Il teatro continua sempre!

VAR
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:09

Re: Отдых в Алуште.

#7 Сообщение VAR » 22 дек 2008, 15:05

ШЕЛЛ писал(а):
K@priZnaya писал(а):Море в двух минутах ходьбы.........
Да ладно, там очень крутая и неудобная лестница вниз к пляжу...... и нажарившись на солнце по жаре чешешь обратно на верхотуру сопки..... :%)
всех недовольных Алуштой - отправить в ....Египет, Турцию и т.п.
Ну где еще можно попить вдоволь винца Изображение
по таким смешным ценам ???
Курс по гривне сейчас 1$ = 7.5 гривны! Цены по сравнению с сентябрем не изменились.
Все в Украину на Новый год!

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Отдых в Алуште.

#8 Сообщение Besv » 22 дек 2008, 15:15

Pulcinella писал(а):Загаженность сейчас в Крыму такая, что вполне тянет на экологическую катастрофу. Плюс цены совершенно неадекватные как на гостиницы, так и на еду. По поводу "приставать к Дамам" - с этим тоже все в порядке, местные камаки (греч.) присутствуют и в немалом количестве. Так что по поводу Крыма (как и по поводу Сочи) остается только вспоминать свою советскую юность :wink:
У меня сестра ездила в Крым 3 года подряд, последний раз этим летом...Була в Севостополе, Симферополе, Алуште
Вода по графику. Пляж грязный. Сервис без комментариев. А цены! В нормальном месте отдохнуть - как в Грецию съездить..
Сочи - отдельная песня! Мало того что у них всегда и при "совке" были завышенные цены, так с этой Олимпиадой, они совсем "улетели ввысь"... Цены не тольок сравнимые с Черногорией, Македонией, Северной Грецией, но иногда даже выше!
При том, что в обоих случаях "совок" - "совком". Аэропорты без кондиционеров. Пока долетишь - доедешь, сто шкур сдерут и сто потов сойдёт!

фдуч112
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Отдых в Алуште.

#9 Сообщение фдуч112 » 22 дек 2008, 15:19

Да ничего там не меняется, только износ основных фондов и цены неслабые.
Народу на пляже много, пускают всех левых за маленькую денюжку. Без халявы(льготы) я бы туда не поехал, три полные путевки в этом году стоили
под 50 штук. И это без дороги, выпивки, фруктов, кондея в номере и с гор.водой по расписанию. А так за 5-7 тыщ льготная путевка вполне себе отдых.
Море кстати в этом июле нормальное было, прозрачное я бы сказал.
Если ситуация с гривной останется такой же(она упала с 5 до 8 за доллар, а цены пока не выросли), то следующим летом можно будет ещё больше портвешка выпить :Yahoo!:

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Отдых в Алуште.

#10 Сообщение K@priZnaya » 22 дек 2008, 15:24

YT525 писал(а):Наоборот, при сравнении Тур и Еги с Алуштой пляж и дорога (назад особенно) это явный минус п-та "Дубна".
Замечу, что вполне комфортные и экономичные двушки-трешки в той же Хургаде даже на второй линии, ну уж никак не дальше нашего пляжа в А.!
ШЕЛЛ писал(а):
K@priZnaya писал(а):Море в двух минутах ходьбы.........
Да ладно, там очень крутая и неудобная лестница вниз к пляжу...... и нажарившись на солнце по жаре чешешь обратно на верхотуру сопки..... :%)
Не знаю. Мне не лень спуститься 500 метров к морю)
Просто мне лично Крым ближе по душе, чем Турляндия и ей подобные заморские страны.
Besv писал(а):Пляж грязный. Сервис без комментариев. А цены! В нормальном месте отдохнуть - как в Грецию съездить..!
При том, что в обоих случаях "совок" - "совком". Аэропорты без кондиционеров. Пока долетишь - доедешь, сто шкур сдерут и сто потов сойдёт!
Пляж там никогда чистотой не отличался. Цены. Цены да, завышены. Но я же и говорю Крым это на любителя. Но воздуха такого как в Крыму нигде нет!
На счет самолетов это песня отдельная. Я летать категорически отказываюсь. Меня в самолет затащить… нереально… почти.
Лучше уж поездом… Хотя поезд это тоже на любителя. Мне лично поездом нравится. Едешь, в окно глазеешь. Очень интересно смотреть, как природа с каждым километром меняется).
Да.... я такая

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Отдых в Алуште.

#11 Сообщение K@priZnaya » 22 дек 2008, 15:26

фдуч112 писал(а): и с гор.водой по расписанию.
А что вода по расписанию? Не ну это в век высоких технологий вообще бред!
Да.... я такая

фдуч112
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Отдых в Алуште.

#12 Сообщение фдуч112 » 22 дек 2008, 15:39

K@priZnaya писал(а):
фдуч112 писал(а): и с гор.водой по расписанию.
А что вода по расписанию? Не ну это в век высоких технологий вообще бред!
Горячая по расписанию.

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Отдых в Алуште.

#13 Сообщение Zhekin » 23 дек 2008, 00:50

фдуч112 писал(а):
K@priZnaya писал(а):
фдуч112 писал(а): и с гор.водой по расписанию.
А что вода по расписанию? Не ну это в век высоких технологий вообще бред!
Горячая по расписанию.
А в нашем пансионате еще и лифт по расписанию :D

Аватара пользователя
Adams
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Контактная информация:

Re: Отдых в Алуште.

#14 Сообщение Adams » 23 дек 2008, 08:31

А меня, честно говоря, Анапа устраивает... хоть и море грязное после шторма... и народа много.... Может в следующем году опять туда поеду ... если компанию найду...
В зубах папироса,
В кармане "Агдам",
Из Райского сада
Спустился Адам.

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Отдых в Алуште.

#15 Сообщение Твистер » 23 дек 2008, 09:13

ИМХО, в Крыму нужно отдыхать дикарем.
Вот мы с компанией каждый майские - с палатками сначала по горам лазаем - затем к морю спускаемся. Красота!
В прошлом году мы на Ласпи стояли, под Севастополем. Так у нас индивидуальный пляжик был на компанию. Метров 10 длиной всего. Зато никаких "левых" людей )
Воздух в Крыму, действительно, ни с чем не сравнить. И запах моря йодистый, вкууусный )
И все удовольствие на двоих с дочкой, с билетами и порвейном мне обошлось в 10 тыс. рублей (10 дней).
Но "цивилизованно" отдыхать в Крым я не поеду! За те деньги, которые там оставишь можно замечательно отдохнуть в Дахабе.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Отдых в Алуште.

#16 Сообщение МыШ » 23 дек 2008, 09:49

Полностью согласна, что на наш юг надо ехать отдыхать токо "дикарем"...
Отдых в отелях у нас дороже, чем в Турции и Египте, а сервис ГОРАЗДО хуже..
В турции и египте перед тобой на цыпочках бегают, а у нас... уборщица наворчит, официанты нахомят.. вощем :bad:

фдуч112
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Отдых в Алуште.

#17 Сообщение фдуч112 » 23 дек 2008, 10:32

Твистер писал(а): И все удовольствие на двоих с дочкой, с билетами и порвейном мне обошлось в 10 тыс. рублей (10 дней).
Ты братец слабо выступил, вот тут за 9000р. отдыхали.

"Итак, в результате у меня осталось 9000 рублей. весь год я мечтал о море. Хотел во что бы то ни стало приехать и искупаться в море, поесть свежих фруктов, насладиться южным солнцем, и, возможно, встритить свою любовь.
Недолго думая я купил билет до Евпатории и обратно, а это еще 3000. Итак, на руках 6000 рублей и большое желание отдохнуть на море."

"Спрашиваю у бабулек цену на комнату. Одна берет дешевле остальных и я с ней отправляюсь в ее дом под дождем, который неожиданно начался. Мы проходим мимо зверинца с дикобразом, медведем и другими зверями. дождик идет на убыль. Мы входим в ограду и я вижу свое временное пристанице - домик, надстроенный над бывшим курятником (который теперь тоже переделан в комнату для гостей), к домику ведет деревянная лестница-стремянка, наверху дверь с замочком, пара окон и одна розетка внутри. Стоит такое великоление 25 гривен в день"(как бутылка портвейна).

" Несмотря на свой скромный бюджет я пробовал момордику за 1 грн, и в кафе отведал рапанов (и не отравился как некоторые), я не брезговал чужой недоеденной шаурмой, недопитым разгретом на солнце лимонадом, охлажденным в море, тарелкой с луком и кетчупом, в которой был шашлык. Срывал с кустов шелковицу, собирал бутылки, однажды нашел на улице купюру 2 грн, а потом монету в 2 евро. Тратил на еду мало, зато попробовал картофель по-Пушкински (сварить картофель в мундире, а потом пожарить в масле), яичницу с помидорами (мелкими, по гривне -полторы за килограмм), купил "соломенный гриб", копченого кальмара, конфеты с ароматом фрукта КУПУАСУ, газировку с ароматом фрукта ЧАМБО, кераимский квасной напиток с изюмом. Ну, и конечно,с такими деньгами, тратя их и на новую сим-карту, на которую надо было бы еще и класть деньги, и на интернет, чтобы написать письма родным и знакомым, и живя целый месяц пришлось бы совсем голодать, если бы не братья и сестры из протестантской церкви, которые помогли мне материально и общением (Слава Богу). Однажды ел найденный мною на улице виноград из коробки, найденный на рынке арбуз, подобранный у ресторанчика греческий салат.
А когда нашел на улице порванный надувной матрас, я завязал дырку веревкой и плавал на нем! От жалости даже хозяйка угощала меня рыбой.. пару раз. Вот так-то"

http://forum.naiti.ru/read.php?f=4&i=3556&t=3556

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Отдых в Алуште.

#18 Сообщение Besv » 23 дек 2008, 10:51

Жесть!!!!

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Отдых в Алуште.

#19 Сообщение K@priZnaya » 23 дек 2008, 11:02

Мнения людей разделись)
Кто-то говорит, что Турлянидия и Ипипит лучше, а кому-то Крым дикарем по душе. Правда ни кто не является сторонником отдыха в «Пансионате Дубна».
В Турляндию точно не хочу. Ну не нравится мне их навязчивый сервис. Да и нет желания смотреть на аборигенов. Их больная фантазия выше моих сил! Они все почему-то считаю, что если блондинка и не замужем, то каждый из них считает своим долгом пристать к ней! Ну не на б*дки я туда приезжаю, а просто отдохнуть! Но как им это объяснить? Мне мужское внимание и здесь надоело, а там и подавно не надо!
Может и правда рвануть в Крым дикарём…
Да.... я такая

фдуч112
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Отдых в Алуште.

#20 Сообщение фдуч112 » 23 дек 2008, 11:17

K@priZnaya писал(а):Мнения людей разделись)
Правда ни кто не является сторонником отдыха в «Пансионате Дубна».
Тем не менее пансионат не пустует :smile:

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Отдых в Алуште.

#21 Сообщение K@priZnaya » 23 дек 2008, 11:24

фдуч112 писал(а):
K@priZnaya писал(а):Мнения людей разделись)
Правда ни кто не является сторонником отдыха в «Пансионате Дубна».
Тем не менее пансионат не пустует :smile:
Видимо сторонники «пансионата Дубуна» не сидят на форуме, а тратят свое рабочее время более рациональным образом)
Да.... я такая

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Отдых в Алуште.

#22 Сообщение anbud » 23 дек 2008, 13:12

Я полусторонник...
Мой совет, это посетить пансиноат до 17 июня.
Это дешевле, все зелено еще, нет проблем с водой, персонал еще не задрочен.
Нет жары. Воздух свеж, краски моря пронзительны.
Советую спать на балконе...
На экскурсиях легко перемещеться.
Советую маршрутки. От автовокзала в Ялте 11-ая...

Можно остановиться у Курпат - шайба такая - внизу Золотой пляж...
Можно до парка Воронцовского дворца...
Пройти сквозь парк и на другой стороне автобус на Симеиз...
В тесноте да не в обиде....
Это на целый день.

Вообще лучше активно там путешествовать, а пансинат прекрасная лежалка.
Еда простая, даже домашняя - целее будете. Они сами это едят и их семьи.

Ну бочку под горкой уже осуждали - восторг души.

Меня воротит от шопинга на панели - дамам нравится.

Дикие камни несколько отрезаны.
Однако если не боитесь крутой лестницы в 150 ступеней даже неплохо.

Думаю строительно-захватнический бум неизбежно ослабнет.

Да еще в Алуште понравились телескопы на набережной.
Видел Юпитер со спутниками.. Зело удивительно мин херц....

Ехать поездом, конечно. Курочки в симферополе понравились копченые на рынке у вокзала.

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Отдых в Алуште.

#23 Сообщение anbud » 23 дек 2008, 13:16

Словом поживите дикарем в пансионате. Не зацикливайтесь на столовке и нудных променадах.
Лучше взять спортинвентарь свой.
Приятно в большой теннис помахать....
Жить лучше в нечетном номере на 2 этаже - не достает столовка.
Хотя шум от Горизонта вечером.
Очень сама по собой разрослась зелень Секвойки хороши....

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Отдых в Алуште.

#24 Сообщение K@priZnaya » 23 дек 2008, 13:20

anbud писал(а):Вообще лучше активно там путешествовать, а пансионат прекрасная лежалка.
А что еще от него надо? Ночью просто поспать, а днем опять на подвиги! По горам да по местным достопримечательностям.
anbud писал(а):Меня воротит от шопинга на панели - дамам нравится.
ИМХО по-моему ехать на юг, что бы ходить по магазинам по меньшей мере странно!
anbud писал(а):Ехать поездом, конечно.
Поездом! Именно поездом! Тогда можно прочувствовать всю романтику дороги)
Да.... я такая

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Отдых в Алуште.

#25 Сообщение anbud » 23 дек 2008, 13:30

Увы... мои обстоятельства не позволяют мне быть гидом...

Речь идет не о магазинах, а о бесконечных лавках полных сокровищ поражающих женское воображенение напрочь.
Ну что еще.. меняйте пляжи - политехника и т. п.....Там на камушках сезон студентов после секссии...


Что плохо - на шоссе в Лазурное к Кастели попадаются собаки - местная охрана выпускает бойцов на прогулку и последствия этого ужек видны.
В Лазурное на автобусе.

Советую провести день в Ливадии...
Там есть подземные лифты за гривну две...
Внизу бесплатный пляж. Потом пешкадралом от фасада дворца по царской тропе в Гаспру. В самой гаспре дорога обрывается...

Парк Дюльбер внизу - там к экскурсии можно пристать...

Ответить

Вернуться в «Путешествия»