Кисловодск в апреле - куда податься?

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
very
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:25

Re: Кисловодск в апреле - куда податься?

#26 Сообщение very » 25 апр 2023, 12:18

Vaso писал(а):
02 апр 2023, 21:44
Нелёгкая судьба пенсионера забросила Васо в Кисловодск. Не санаторий. Отель. Два дня уже здесь, потоптался по горкам городского парка, поел вкусного, попил кислого, подышал чистым, полюбовался далями со смотровой у канатки (она, кстати, не работает - туда на такси, вниз - пешком). Остро встал вопрос - куда деваться в оставшиеся 8 дней, чтобы потом не было мучительно больно, что не съездил, не окунул тушку, не отведал.
Сильно нуждаюсь в советах бывалых. В этот раз машинку не брал, расчитываю на извоз.
Посоветуйте, пожалуйста, куда в относительном недалёке съездить? Что из купален опробывать раз-два-три на себе? Что в пасть кинуть и чем запить? И чтобы не в толпе, желательно.
Заранее благодарен.
Мнение. Не мое, жены. Я более по водичкам- винцу- шашлыкам. Мне водичка (Ессентуки Новая) нужна пожизненно...Она любит горные автодороги. Джил Су, Бермамыт, Эльбрус, Архыз, Домбай... и прочее. Но самое зрелищное, по ее мнению с большим запасом, Безенгийское ущелье ( Язык Троля).
Не факт , что есть у турагентов организованно. Но можно спросить и договориться (типа джип Патриот и тп, 5-6 тыр. чел 4-5, со всех. Из Ессентуков, но, думаю, +/- из Кисловодска тоже самое ). Как-то так..

ЗЫ да, согласен с коллегами, Суворовку лучше частным образом. Маршрутка из Ессентуков (жд, но переходите на другую сторону дороги и чуть влево) или такси где вам угодно..

ЗЫ2 ..с ценой лопухнулся. правильно ~ 3 тыр с каждого таймз 5..6 за машину

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Кисловодск в апреле - куда податься?

#27 Сообщение Сандрина » 25 апр 2023, 13:36

very писал(а):
25 апр 2023, 12:18
Но самое зрелищное, по ее мнению с большим запасом, Безенгийское ущелье ( Язык Троля).
Не факт , что есть у турагентов организованно. Но можно спросить и договориться (типа джип Патриот и тп, 5-6 тыр. чел 4-5, со всех. Из Ессентуков, но, думаю, +/- из Кисловодска тоже самое ). Как-то так..
Согласна! Была всего один раз. Пять пятитысячников. Горные козлы практически ручные. Селфи с каждым козлом. Ледник. Водопад. Все, как я люблю. И очень приличный альплагерь, можно поселиться в номер с горячей водой. Есть столовая, есть кафе, где сестра директора лагеря жарит прекрасные хычины. Виды умопомрачительные. Красота словами не описать. Рядом с границей, нужен пропуск в приграничную зону. Была с группой оформляли на всех централизованно. Но пропуск и в Шхельде нужен.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кисловодск в апреле - куда податься?

#28 Сообщение Vaso » 25 апр 2023, 13:51

По Суворовской.
Турфирмы предлагают за 700 руб. /чел довезти из Кисловодска на микроавтобусе (12 человек, сбор по всему городу) до терм, подождать там полтора часа и отвезти обратно. То же самое частники предлагают за 400 руб. (не менее 4 человек). И быстрее. Выбрал второй вариант, съездил 4 раза. Всё нормально.

very
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:25

от пенсионера пенсионеру: в Кисловодске воздух цимус

#29 Сообщение very » 27 апр 2023, 13:35

он убьет короновирус
// изцитат местных поетов при следовании вдоль берега Ольховки в парке в марте(2022, было аномально холодно..)
(чуть оффтопик) Воды в Ольховке много?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кисловодск в апреле - куда податься?

#30 Сообщение Vaso » 27 апр 2023, 14:13

Дно обнажено, но вода течёт.

very
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:25

это без комментов, только keyword, т.к. точно не для..

#31 Сообщение very » 28 апр 2023, 10:41

..моих ног. Но местные советовали..
"тропа Косыгина"

Ответить

Вернуться в «Путешествия»