Посоветуйте турагентство в Дубне

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Маняша
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:43

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#26 Сообщение Маняша » 30 ноя 2011, 23:10

[quote="лазерный"]...уважаемый Лепесток обозначает цену в 4 тысячи рублей за прекрасный тур с питанием и всеми кайфами! Неужели за такие деньги сможете самостоятельно съездить на отдых за границу???
[quote]

По крайней мере "уважаемый Лепесток" реально озвучивает действующие туры с реальными рейсами по низким ценам.
В этом году не поленилась и специально сравнила по всем турагентствам Дубны стоимость тура в конкретное время в определенный отель - у "Лепестка" оказалась самая низкая цена.

ervix
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#27 Сообщение ervix » 01 дек 2011, 01:37

А поход в хороший ресторан это сродни посещению хорошего турагентства с правильными менеджерами.
Ок, давайте просто тупо посчитаем.

Меня интересует такой тур:

Москва - Нахичевань (Азербайджан) - Тебриз - Тегеран - Исфахан - Мешхед (Иран) - Ашгабад - Мары - Туркменабад (Туркмения) - Бухара - Самарканд - Ташкент (Узбекистан) - Алматы - Астана - Павлодар (Казахстан) - Новосибирск.

Меня вот что интересует: сколько времени агентство будет подбирать такой тур и как долго будет рассчитываться его цена?

При условии проживания в отелях 3*, передвижении на поездах и автобусах от Нахичевани до Павлодара, тратя на город не более 2 суток и общей продолжительности тура 22 дня)

Я не прошу сказать, сколько это стоит вообще, мне интересно, как долго агентство будет обрабатывать такую заявку?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#28 Сообщение godzilla » 01 дек 2011, 08:42

У турагенств осталось еще одно преимущество, которым они могут пользоваться перед самостоятельной поездкой - это чартеры - так как перелет составляет обычно бОльшую часть бюджета поездки. На том и живут + на многих людях, которые еще не пользуются нормально интернетом.
Я года четыре назад кодил что то типа экспедии, вошел в курс ихних дел немного. Уже тогда было видно, что рано или поздно этот бизнес или накроется тазом или коренным образом преобразуется, как бумажные газеты.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#29 Сообщение Prorab » 01 дек 2011, 11:29

ervix писал(а):Ок, давайте просто тупо посчитаем.
Меня интересует такой тур:
У меня задачка попроще: прилетаем на Сицилию, неделю там, далее летим (или паромом) в Тунис и там еще неделю, потом летим в Москву. Из Туниса.

Когда-то такие туры были пакетными, но не собрался я, а когда вдруг приспичило - этих туров не стало. Пару лет назад мне в индивидуальном порядке посчитали ТАКУЮ цену, что всей семьей хватило на три недели путешествовать по Европе. И еще на сувениры осталось, и просто осталось.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#30 Сообщение Prorab » 01 дек 2011, 11:29

Забыл добавить: в июне.

ervix
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#31 Сообщение ervix » 01 дек 2011, 23:24

это чартеры - так как перелет составляет обычно бОльшую часть бюджета поездки
если поездка в Европу - не всегда. Из Киева, Вильнюса, Каунаса или Риги по всей Европе можно летать не дороже, чем за 70-100 евро туда-сюда при покупке за 1,5-2 недели. И вы летите не на чартерах, который не ясно, прилетит или нет, а на рейсовых самолетах, которые полетят в любом случае.

если речь идет об азии - по распродаже можно долететь до Гонконга (напрямую Аэрофлотом, Emirates, Qatar и т.д.), откуда за 30-50 евро можно на азиатских дискаунтерах отправляться куда угодно от Японии до Австралии, опять же, регулярными линиями.

в Южной Америке тоже есть дискаунтеры, а арабские авиакомпании яростно демпингуют по сравнению с европейскими, при том, что у арабов и самолеты лучше, и сервис много круче и цены на 30-50% ниже.

Большая часть поездки в виде авиабилета - это для путешествий по России и СНГ, как ни странно. Тут такое ощущение, что Аэрофлот-Трансаэро-Сибирь-ЭйрАстана-Азал-Аэросвит - это одна авиакомпания с маленькими самолетами и запредельными ценами...

ВиктоРи
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:47

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#32 Сообщение ВиктоРи » 09 дек 2011, 15:48

Вернулась из Тайланда, летали через Вин Трэвел в Александровке, все понравилось, спасибо

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#33 Сообщение Prorab » 09 дек 2011, 22:53

Prorab писал(а):У меня задачка попроще: прилетаем на Сицилию, неделю там, далее летим (или паромом) в Тунис и там еще неделю, потом летим в Москву. Из Туниса.
Чо притухли-то?

HOTT TOUR
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:28

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#34 Сообщение HOTT TOUR » 09 дек 2011, 23:23

Prorab писал(а):
Prorab писал(а):У меня задачка попроще: прилетаем на Сицилию, неделю там, далее летим (или паромом) в Тунис и там еще неделю, потом летим в Москву. Из Туниса.
Чо притухли-то?
Любые туры считаются на конкретные даты и под конкретные задачи . А просто так ,это баловство.А сейчас , простите ,Новый год на носу ,совсем некогда баловаться.Успеть бы подобрать туры для всех реальных желающих.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#35 Сообщение Prorab » 10 дек 2011, 22:24

HOTT TOUR писал(а):Любые туры считаются на конкретные даты и под конкретные задачи . А просто так ,это баловство.А сейчас , простите ,Новый год на носу ,совсем некогда баловаться.Успеть бы подобрать туры для всех реальных желающих.
Дык эта, ради баловства и щитните: а вдруг срастется?
Я ведь тоже "реально желающий".

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#36 Сообщение User007 » 14 дек 2011, 19:18

А кому не слабо 4х человек отправить в январе-феврале покататься на горных лыжах за 70 тыщ. рублей на неделю в Австрию, в район Цель-ам-зи с питанием завтраками в апарт-отеле? и что бы ски-бас имел остановку в 100 метрах????

HOTT TOUR
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:28

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#37 Сообщение HOTT TOUR » 23 дек 2011, 21:21

User007 писал(а):А кому не слабо 4х человек отправить в январе-феврале покататься на горных лыжах за 70 тыщ. рублей на неделю в Австрию, в район Цель-ам-зи с питанием завтраками в апарт-отеле? и что бы ски-бас имел остановку в 100 метрах????
Приходите ,отправим!

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#38 Сообщение User007 » 24 дек 2011, 23:55

уже купили в ВИН-Тревеле
цена-предложение очень хорошее, и в знакомое местечко.
Как съездим, в феврале отпишу

лазерный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:59

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#39 Сообщение лазерный » 26 янв 2012, 18:29

User007, приятного отдыха и хорошего полета!

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#40 Сообщение User007 » 03 фев 2012, 11:39

Первый отзыв: Австрия, Zell am See, все отлично, завтра отлет обратно. Снега много, склоны отличные, еда как всегда вкусная!
Отельчик суперский, правда в отдалении от центра (15 минут пешком, 5 мин. автобус), но мы машину взяли.
Посмотрели уже Италию, поели пиццы :)

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#41 Сообщение Santiago » 03 фев 2012, 11:45

Вот приятные предложения от Ланта тур.-
http://mestamira.ru/%D0%A2%D1%83%D1%80% ... 0%BD%D0%B0

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#42 Сообщение User007 » 05 фев 2012, 13:49

В общем, туром и предтуровыми подготовительными мероприятиями от ВИН-тревел"а остались довольны. С получением Виз проблем не возникло, правда бумажек Австрияки требуют очень много.
Все проблемы по визополучению взяло на себя турагентство и оператор, мы даже в виз. центр не ездили ( в отличие от других турагенств Дубны, в которых хотя бы одна поездка при получении шенгена в Мск своим ходом требуется)
В этот период самое лучшее время, до 10 марта там кататься.
Цены: перелет Мск-Зальцбург-Мск, трансфер, проживание неделю сб-сб с завтраком - 15-17 000 р.
Ски-пасс: 30-43 Евро, в зависимости отвремени начала катания (8.30, 11.30, 13.00) и склонов
Прокат лыжи-палки-ботинки: в сети InterSport - 80-100Euro за 6 дней, в Green-Blue rent - 40-50 Euro. В интерпорте есть хранение что бы домой не таскать, но если кататься каждый день на разных склонах то это минус.
Питание на склоне: отличный обед - 15 Евро
Ужин в кафешке/пиццерии с 0.5 пива - 13-17 Евро., в ресторанчике - 17-25 Евро.
Но в принципе в 25 Евро в день можно уложиться питание.
Резюме: в 30 000 на человека РЕАЛЬНО уложиться без напряга покататься-отдохнуть на неделю.
У нас вышло поболее чуток, но мы привыкли брать машину в прокат, и в этот раз нам дали 9ти местный микроавтобус вместо 5ти местного Opel Meriva и по ее цене (поздно бронировали), и при езде по горным серпантинам расход был поболее, разумеется.
И еще - шопинг там весьма доступен. На 100 Евро был куплен мешок детских вещей-одежды. Цены 2-10 Евро. Взрослое тоже в 2-3 раза дешевле.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#43 Сообщение Восьмой лепесток » 05 фев 2012, 18:27

User007 писал(а):В общем, туром и предтуровыми подготовительными мероприятиями от ВИН-тревел"а остались довольны. С получением Виз проблем не возникло, правда бумажек Австрияки требуют очень много.
Все проблемы по визополучению взяло на себя турагентство и оператор, мы даже в виз. центр не ездили ( в отличие от других турагенств Дубны, в которых хотя бы одна поездка при получении шенгена в Мск своим ходом требуется)
В этот период самое лучшее время, до 10 марта там кататься.
Цены: перелет Мск-Зальцбург-Мск, трансфер, проживание неделю сб-сб с завтраком - 15-17 000 р.
Ски-пасс: 30-43 Евро, в зависимости отвремени начала катания (8.30, 11.30, 13.00) и склонов
Прокат лыжи-палки-ботинки: в сети InterSport - 80-100Euro за 6 дней, в Green-Blue rent - 40-50 Euro. В интерпорте есть хранение что бы домой не таскать, но если кататься каждый день на разных склонах то это минус.
Питание на склоне: отличный обед - 15 Евро
Ужин в кафешке/пиццерии с 0.5 пива - 13-17 Евро., в ресторанчике - 17-25 Евро.
Но в принципе в 25 Евро в день можно уложиться питание.
Резюме: в 30 000 на человека РЕАЛЬНО уложиться без напряга покататься-отдохнуть на неделю.
У нас вышло поболее чуток, но мы привыкли брать машину в прокат, и в этот раз нам дали 9ти местный микроавтобус вместо 5ти местного Opel Meriva и по ее цене (поздно бронировали), и при езде по горным серпантинам расход был поболее, разумеется.
И еще - шопинг там весьма доступен. На 100 Евро был куплен мешок детских вещей-одежды. Цены 2-10 Евро. Взрослое тоже в 2-3 раза дешевле.
какой-то гон... где же вас в визовый центр-то гоняли?
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#44 Сообщение cococos » 05 фев 2012, 19:15

Santiago писал(а):Вот приятные предложения от Ланта тур.-
http://mestamira.ru/%D0%A2%D1%83%D1%80% ... 0%BD%D0%B0
Оооо отлично))) и кто улетел с Ланта туром? :D ужос... Даже такой гигант закрылся-разорился. А туристы вылететь не могут по оплаченным турам
and I wish you all harmony and love!

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#45 Сообщение User007 » 05 фев 2012, 23:26

Восьмому лепестку: в сентябре у меня мама с подругой ездила в Германию, тур был официальный, купленный в одном из турагенств Дубны. На подачу доков они 100% ездили сами в Мск.

п.с. Вы с клиентами так-же разговариваете, как и на форуме? Для меня это показатель...

Аватара пользователя
Алина89
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:04

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#46 Сообщение Алина89 » 06 фев 2012, 00:26

Открылось новое неплохое тур агенство на 9 мая 5, офисный центр на против "руси". номер офиса не помню(

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#47 Сообщение Восьмой лепесток » 06 фев 2012, 08:41

User007 писал(а):Восьмому лепестку: в сентябре у меня мама с подругой ездила в Германию, тур был официальный, купленный в одном из турагенств Дубны. На подачу доков они 100% ездили сами в Мск.

п.с. Вы с клиентами так-же разговариваете, как и на форуме? Для меня это показатель...
С клиентами я разговариваю иначе, но тут, извините, Вы говорите неправду. Значит у Вашей мамы и ее подруги были ненадежные документы, если подавали немцам они сами, и думается мне, что не на подачу они ездили, а на собеседование. Единственная страна (для меня пока), куда клиент обязан сам приходить - США, там это золотое правило, ТА и ТО могут только собюрать весь набор документов и записать на собеседование, все остальное клиент подает сам.
Девушка - турагент

Изображение

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#48 Сообщение maxxx » 06 фев 2012, 08:49

User007 писал(а):
п.с. Вы с клиентами так-же разговариваете, как и на форуме? Для меня это показатель...
Так а чего ж вы этот показатель к лазерному от вин трэвела не применяете? Двойные стандарты они такие двойные :D

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#49 Сообщение бэк » 06 фев 2012, 08:57

SergS писал(а):Холодает. Погода мерзкая. Окно в Европу надо было южнее рубить. Через Константинополь, например. Хочется солнца, тепла , моря. Не посоветуете ли, через какое турагентство в Дубне лучше всего съездить к морям? В Египет, к примеру.
Сходите в Атак на второй этаж,там нормальные девчёнки сидят,всё подберут как надо и по Вашему бюджету.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

HOTT TOUR
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:28

Re: Посоветуйте турагентство в Дубне

#50 Сообщение HOTT TOUR » 06 фев 2012, 22:18

Маняша писал(а):
лазерный писал(а):...уважаемый Лепесток обозначает цену в 4 тысячи рублей за прекрасный тур с питанием и всеми кайфами! Неужели за такие деньги сможете самостоятельно съездить на отдых за границу???

По крайней мере "уважаемый Лепесток" реально озвучивает действующие туры с реальными рейсами по низким ценам.
В этом году не поленилась и специально сравнила по всем турагентствам Дубны стоимость тура в конкретное время в определенный отель - у "Лепестка" оказалась самая низкая цена.
У агенств не может быть своей цены. Все цены определяют операторы,а они все представлены на общедоступных сайтах. Поэтому миф о том , что в каком-то агенстве цена ниже , чем у других - это только миф.Хотя ,конечно, при таком количестве агенств в нашем городе ,некоторые очень увлекаются скидками ,но это прямой путь к быстрой кончине такого агенства. А может быть это единственный способ привлечь хоть каких-нибудь туристов.Но путь в любом случае тупиковый.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»