Я и Украина

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Я и Украина

#26 Сообщение фдуч112 » 09 июл 2008, 14:41

Voland писал(а):пипец, предупреждаю о том, что надо все деньги вписывать, чтобы не попасть в такую неприятную историю, как я, а мне - лучше поездом ехать, достаточно устно задекларировать (что это означает до сих пор не пойму), декларируют от 3 штук...
Люди, я вам свой реальный случай привожу, пытаюсь других своих соотечественников уберечь от этого, а не выставляю на обсуждение достоверности этой истории :unknown:
Ну вы батенька не обижайтеся, мы тут другим в назидание все горазды писать. Я вот когда начинал кататься по европам, бульбаши за лишние 50р. протокол могли написать. А наши туристос частенько вообще имеющиеся русские рубли не вносили в декларацию по забывчивости или незнанию.
Устно задекларировать это значит сказать укр.таможеннику, у меня сумма до 3000 тыщ, типа 2999уе., тока это должна быть точная сумма. Ну и вообще порядок прохождения описан в поробностях тут
http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Я и Украина

#27 Сообщение melllena » 22 июн 2009, 20:51

Поднимаю тему:
Собрались в Крым. Изучила всю информацию про детей. По закону доверенность на вывоз ребёнка не требуется, но муж настаивает - так спокойней. А уж больно не хочется лишние деньги платить.
Кто недавно ездил на поезде, поделитесь наблюдениями - поднимают ли пограничники вопрос о доверенности?

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Я и Украина

#28 Сообщение Хи-Хи » 22 июн 2009, 22:11

melllena писал(а):Поднимаю тему:
да и тема стала актуальней за прошедший год.
Россия - Франция, Россия - Финляндия ...
Пока несем потери. Проигрываем 0-2 :(
Будем компенсировать Рамшанами.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Я и Украина

#29 Сообщение Marusya » 22 июн 2009, 22:35

melllena писал(а):Поднимаю тему:
Собрались в Крым. Изучила всю информацию про детей. По закону доверенность на вывоз ребёнка не требуется, но муж настаивает - так спокойней. А уж больно не хочется лишние деньги платить.
Кто недавно ездил на поезде, поделитесь наблюдениями - поднимают ли пограничники вопрос о доверенности?
Ездили в том году (поезд шел через Украину), на всякий случай сделали доверенность, но ни туда, ни обратно ее не спросили.

фдуч112
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Я и Украина

#30 Сообщение фдуч112 » 23 июн 2009, 10:27

melllena писал(а):Поднимаю тему:
Собрались в Крым. Изучила всю информацию про детей. По закону доверенность на вывоз ребёнка не требуется, но муж настаивает - так спокойней. А уж больно не хочется лишние деньги платить.
Кто недавно ездил на поезде, поделитесь наблюдениями - поднимают ли пограничники вопрос о доверенности?
Ну и пусть от руки напишет;-) А вы распечатайте выдержки из законов и др. на всяк случай.
Если погранец начнет вымогать, то говорите что по закону не надо, а если ему в частном порядке интересно, показываете рукописку что муж есть и не против;-) Да! Свидетельство о рождении со штампом о гражданстве, не копия(ну или пачпорт). Это действительно необходимо.

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: Я и Украина

#31 Сообщение GeorgeI » 01 июл 2009, 13:49

Вот мне лучше скажите, чё там Беллорусия мудрит, с пограничиной.
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Ответить

Вернуться в «Путешествия»