Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1752 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 15 фев 2019, 22:23

Спросила, как она может советовать это море? Она удивилась:
- У вас же рядом самый лучший пляж Херцег-Нови!
- Лучший пляж? Там тело на теле! Вот, в Свети Стефан, -сказала я,..
- Ааааа, ответила она мне, что сравнивать со Свети Стефан?

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1753 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 15 фев 2019, 22:23

Да. Это моя ошибка. Понятие хорошего моря у всех разное.
Первый шок прошёл, и отдых удался. Мы нашли выход. Арендовали катер и совершали морские прогулки до пляжа Uvala Dobreč - Добреч. На машине туда не добраться, поэтому людей гораздо меньше, вода чистая, бабочки летают, вся необходимая инфраструктура есть.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1754 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 15 фев 2019, 22:23

Так что, советуясь с бывалыми, озвучивайте ваши критерии подробно до мелочей, тогда вы не прогадаете.
Приятного вам отдыха!

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1755 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 15 фев 2019, 22:24

Простите, что частями - по-другому никак не получилось. Не понимаю, что за ...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1756 Сообщение Prorab » 16 фев 2019, 10:35

Пеппи Длинный Чулок писал(а):Блогеры, занимающиеся туризмом в Херцег-Нови, аккуратно избегая прямых определений, говорят, что в пик сезона в районе Савина относительно не людно.
В общем-то да, в районе Савина народу мало, т.к. там пляжей особо и нет. Попадаются небольшие частные. Отличное место там - отель Перла, и пляж у него свой, и платформа и крупный песок, места всем своим всегда хватает. Но не бюджетный совсем. Впрочем, возможности у всех разные.

А вот в Игало и в Зеленике да, тело на теле.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1757 Сообщение ezhik » 16 фев 2019, 18:32

Prorab писал(а): На любителя. Мне открытое море вот даром не надо. .
Тогда Геленджик самое -то Изображение

незабудка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:51

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1758 Сообщение незабудка » 16 фев 2019, 19:24

Самые пустынные пляжи. Греция. Начало августа 2018г.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1759 Сообщение Prorab » 16 фев 2019, 21:39

незабудка писал(а):Самые пустынные пляжи. Греция. Начало августа 2018г.
А кривые улочки где? И добраться сюда/обратно?? — не тюлений совсем отдых.

незабудка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:51

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1760 Сообщение незабудка » 16 фев 2019, 21:58

Да вобщем-то можно и тюленить. От апартаментов до пляжей от 3 до 15 мин. ходьбы. А вот до улочек придётся ехать км. 7-10 по серпантину. Как и до магазинов продуктовых и прочих. На авто. Зато кафешки в шаговой доступности присутствуют.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1761 Сообщение WingRabbit » 16 фев 2019, 22:30

ezhik писал(а):
Prorab писал(а): На любителя. Мне открытое море вот даром не надо. .
Тогда Геленджик самое -то Изображение
Ору просто. А мне если вообще никакое море даром не нужно - мне куда посоветует поехать гуру путешествий ёжик?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1762 Сообщение WingRabbit » 16 фев 2019, 22:35

Кстати, всерьёз не понимаю прикола ездить на море. Гоняли с женой пару раз в студенчестве, ну просто потому что так надо было и мы ещё не умели по-другому путешествовать - ну такое себе. Недавно тут думали попробовать ещё разок, хотели заставить себя провести пару-тройку дней на лигурийском побережье. Нас хватило часа на три, потом прыгнули в тачку и поехали по городкам Тосканы шароёбиться. Потом правда ещё разок заехали искупаться (несколько дней спустя на пару часиков).

Реально, неужели кто-то за это всерьез платит бабки?))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1763 Сообщение WingRabbit » 16 фев 2019, 22:42

Да-да, я в курсе, каждому своё и вкусы у всех разные. Это я так, вслух размышляю)

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1764 Сообщение Бывший местный » 16 фев 2019, 22:50

WingRabbit писал(а):Да-да, я в курсе, каждому своё и вкусы у всех разные. Это я так, вслух размышляю)
Дружище Кролик!
Ты ещё слишком юн, чтобы лежать на пляже.
Когда я в 1979 году был в стройотряде в Киргизии, то тоже пешочком 10 км в горах ночью в соседнее село в другой отряд топал. И да, было весело и интересно!
Посмотрим, что ты будешь говорить про пляжный отдых лет через 30...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1765 Сообщение WingRabbit » 16 фев 2019, 23:19

Посмотрим, какие проблемы. Но что-то сомневаюсь, что тут есть жёсткая корреляция с возрастом. У меня многие сверстники любят пляжный отдых и в охоточку катаются так отдохнуть. В то же время, знаю полно людей 50+ и 60+ которых на пляж не загонишь, им всякие улочки и интересные пешие маршруты подавай.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1766 Сообщение Fasolka » 17 фев 2019, 03:16

WingRabbit писал(а):Кстати, всерьёз не понимаю прикола ездить на море.
Что-то ты меня удивляешь)
Я родилась в Дубне - городе на 2 реках, как минимум, канале и море)
Вода всегда рядом.
С детства гоняла в Алушту ОИЯИ.
Как бы море - это приятненько. Не лежать, конечно, целыми днями, нет.
Совмещать приятное с полезным.
В Крыму, например, день сгонял в Бахчисарай/Ай-Петри, день на морюшке ловишь медуз и собираешь камни себе в купальник. Прешься от соли и запаха моря. Вечером слушаешь его же шум и пьешь Бастардо.
В Барселоне любуешься Саграда Фамилией, а потом нудистами на пляже и морюшком. Едешь по побережью.
И вабще, море полезно для деток как бы. Чтобы меньше болели и всё такое прочее.
Море - это кайф. :smile:

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1767 Сообщение godzilla » 17 фев 2019, 03:18

пляжный отдых говно

Дубна на трёх реках

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1768 Сообщение GFO » 17 фев 2019, 11:16

В защиту пляжного отдыха. Смотря какой пляж и смотря где. Отельно-городской =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. А зависнуть где нить в эбенях на какой нить косе. Самое оно
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1769 Сообщение Prorab » 17 фев 2019, 13:16

GFO писал(а):В защиту пляжного отдыха. Смотря какой пляж и смотря где. Отельно-городской =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. А зависнуть где нить в эбенях на какой нить косе. Самое оно
Согласен. Как-то на Куршской косе лежали, с литовской стороны. Хоть и море там всегда холодное, да мелкое впридачу, дюны доставили, да и полное отсутствие народу тоже.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1770 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 17 фев 2019, 13:32

Отдыхать на море. Пляжный отдых. Все вот это никак не мешает прыгать в тачку и ездить по стране.

Я море люблю. Его запах, цвет, прозрачность, вкус. Но мы с семьей обычно не лежим целыми днями на пляже. Каждый день начинается с моря и им же заканчивается - по возможности. Остально время катаемся по достопримечательностям и прочему. Можем внезапно в горах переночевать или в далеком городе, куда дорога завела.

Но море - это святое ))) Хотя, мне и на Медведице тоже очень нравится. В общем, воду я люблю, ВОДУ! ))) она питает меня

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1771 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 17 фев 2019, 13:35

Prorab писал(а):
Пеппи Длинный Чулок писал(а):Блогеры, занимающиеся туризмом в Херцег-Нови, аккуратно избегая прямых определений, говорят, что в пик сезона в районе Савина относительно не людно.
В общем-то да, в районе Савина народу мало, т.к. там пляжей особо и нет. Попадаются небольшие частные. Отличное место там - отель Перла, и пляж у него свой, и платформа и крупный песок, места всем своим всегда хватает. Но не бюджетный совсем. Впрочем, возможности у всех разные.

А вот в Игало и в Зеленике да, тело на теле.
В районе Савина в пик сезона не протолкнуться. Нигде. На всех пляжах настоящий секс творится - тело на теле. Если туда ехать, то только не июль-август. Чего не скажешь про Свети Стефан, например.

У меня такое ощущение, ты либо в июне или сентябре там был. Или за эти года все изменилось.
Последний раз редактировалось Пеппи Длинный Чулок 17 фев 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1772 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 17 фев 2019, 13:36

А! и мы как раз были, считай, в отеле Перла - в новом его корпусе. Нифига там не мало народу (((

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1773 Сообщение Prorab » 17 фев 2019, 13:49

Пеппи Длинный Чулок писал(а):У меня такое ощущение, ты либо в июне или сентябре там был. Или за эти года все изменилось.
Был первую половину июля. В Перле.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1774 Сообщение Psycho » 18 фев 2019, 17:35

Мне кажется, или все начали оправдываться перед Кроликом за свою любовь к морю и пляжам?))
Детям гонять в тачке целыми днями как-то не особо, ага. И по "городкам Тосканы" (с) я чаще всего хожу с доп. нагрузкой на шее. Мне нравится, особенно где-нибудь в Сорренто или на Капри, там рельеф подходящий)) О, спорт - ты мир! (с)

Пользуясь случаем, задам (в основном, камраду GFO, кмк) такой вопрос: сейчас в Модане, хочу на выхах съездить в Авиньон, потому что куда еще? В Шамбери, Анси, Гренобле, Лионе был неоднократно. Стоит ехать? Просто 300 с гаком км в одну сторону немного многовато для однодневного тура.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1775 Сообщение GFO » 18 фев 2019, 18:07

Авиньон на пол дня - не более. Бенедиктинский мост, Папский дворец, старые ворота с фортификацией и канал Сарг. Все больше нечего. Скучнее чем в Шамбери. Валанс - еще меньше чего смотреть. Бриансон - тоже самое что и Ассуа форты и горнолыжка. Я бы дернул в Женеву. Или как вариант в Ивуар, Тонон или Эвиан и прокатился бы на колесном пароходе по Леману. С фондю и бутылкой лаво. В ту же Женеву или Лозанну. Расписание пароходов смотреть здесь http://www.cgn.ch/. Ну еще вариант через тоннель в Турин. Хотя бы ради их автомузея и старых корпусов фиат в Линготто. Или это вообще не рассматривается?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Путешествия»