Проезжая часть на Пике Тяпкина

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Ronin

Проезжая часть на Пике Тяпкина

#1 Сообщение Ronin » 24 окт 2016, 11:29

Уважаемые дубненцы, теперь, гуляя в районе третьих холмов, будьте аккуратнее. Неожиданно на вас может вылететь автомобиль.
Происходит это в следствии того, что закопали канаву рядом с турником у Лесной сказки. В выходные мы попробуем снова раскопать эту канаву, иначе холмы превратятся в хайвей.

Изображение
Изображение

Закопанная канава и спиленный турник. По дорожке на фото, уходящей в глубь леса теперь гоняют автомобили. :o
Изображение

mister litl

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#2 Сообщение mister litl » 24 окт 2016, 11:50

Турник спилили вместе с аварийным деревом.А вот что за умник закопал траншею? Может колышков побольше накопать?Там ,вообще то, есть другой заезд в конце улицы.

Ronin

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#3 Сообщение Ronin » 24 окт 2016, 12:11

mister litl писал(а):Турник спилили вместе с аварийным деревом.А вот что за умник закопал траншею? Может колышков побольше накопать?Там ,вообще то, есть другой заезд в конце улицы.
Видимо траншею закопали как раз те, кто спилил деревья. Колышков у нас нет, а вот траншею выкопаем...

mister litl

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#4 Сообщение mister litl » 24 окт 2016, 12:45

Ronin писал(а): Видимо траншею закопали как раз те, кто спилил деревья.
Лично участвовал в сием действии.
Траншею,даже углубили после спиливания деревьев деревьев.Две недели тому назад еще была. :pardon:Я думаю что можно обратится в МАУ "Городские парки" дабы решить эту проблему.У Негея столбиков полно.
Адрес Российская Федерация, 141983, Московская обл, Дубна г, Володарского, 1/7
Телефон +7 (496) 212-44-29

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#5 Сообщение Fasolka » 24 окт 2016, 14:01

Вот жеж козлы, а. :evil:

Заранее :Bravo: за восстановление траншеи.


Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#7 Сообщение Fduch » 24 окт 2016, 19:17

Нельзя канавы копать. В них пешеход в темноте может завалиться.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#8 Сообщение jam » 24 окт 2016, 20:17

Ну дайте Дустеру то по "бездору" поездить!
Где он еще дорогу то без асфальта найдет?
Чувак старался, тюнил Дустер для бездора: решетку поменял, обвес пластиковый клеил, а вы его прогоняете. Не хорошо.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#9 Сообщение ya11111 » 26 окт 2016, 16:50

В Козлаках, в Александровке, в Карманово и где-нить в ДОКе. Болот что ли мало...

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#10 Сообщение souljah » 29 окт 2016, 19:18

сегодня там у забора ОИЯИ уже три машины стояли днем.
компания с детьми отдыхала.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#11 Сообщение Diablo » 29 окт 2016, 20:40

они кому то мешают и чем? это местные жители ж только туда дорогу знают. у колясок, кстати, тоже колеса есть.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#12 Сообщение Anthony » 29 окт 2016, 22:02

Как раз местные чтут кодекс, негласные правила, а понаехи и по набережной ездят, и со стороны спасалки, и со стороны водозабора. И на холмы, и в лес ЛВЭ.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#13 Сообщение souljah » 29 окт 2016, 23:52

Diablo писал(а):они кому то мешают и чем? это местные жители ж только туда дорогу знают. у колясок, кстати, тоже колеса есть.
я не против, только б музыку не включали. а они не включали.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#14 Сообщение GFO » 30 окт 2016, 00:02

Diablo писал(а):они кому то мешают и чем? это местные жители ж только туда дорогу знают. у колясок, кстати, тоже колеса есть.
Мне. И мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= кто туда дорогу знает. Это парк или лес. Туда на машинах нельзя. Ни на каких. От слова вообще. Верботен и форбидден. Могу понять гасалово на пит-байках и квадриках. Но машина никак. Это один из тех случаев когда методы дона Эрнесто работали.
Так вот мои маленькие автолюбители - при возможности буду вас фотать и стучать на вас в ГИБДД. Пока не перекопаю с соратниками вьезды в лесочек или сам лично не вальну пару деревьев. И настоятельно советую беречь свежепоставленную зимнюю резину. Мало ли чего в лесу на тропах валяется.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#15 Сообщение godzilla » 30 окт 2016, 00:06

GFO писал(а):Могу понять гасалово на пит-байках и квадриках.
Квадрики разбивают почву гораздо сильнее машин. Скоро буду финансировать группу ветеранов донбасса на отстрел квадроебов в лесу.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#16 Сообщение Тояма Токанава » 30 окт 2016, 00:08

Fduch писал(а):Нельзя канавы копать. В них пешеход в темноте может завалиться.
Можно, только если шурфить кетменем. Расценки уже выяснили, желающие есть. :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#17 Сообщение godzilla » 30 окт 2016, 00:09

шурфить кетменем надо водителей авто и квадропедов.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#18 Сообщение PoLsA » 30 окт 2016, 00:09

GFO писал(а):буду вас фотать и стучать на вас в ГИБДД
Как это подубненски.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#19 Сообщение godzilla » 30 окт 2016, 00:10

PoLsA писал(а):
GFO писал(а):буду вас фотать и стучать на вас в ГИБДД
Как это подубненски.
А как надо? Шины проткнуть?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#20 Сообщение GFO » 30 окт 2016, 00:11

godzilla писал(а): Квадрики разбивают почву гораздо сильнее машин. Скоро буду финансировать группу ветеранов донбасса на отстрел квадроебов в лесу.
Квадроеб едет один и по его колее поедет второй квадроеб - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= через полгода. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на тачке может заехать в лес через 4 часа. Кстате я оченно был удивлен что большинство егерей на той стороне водохранилища ездят на квадриках
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#21 Сообщение GFO » 30 окт 2016, 00:18

PoLsA писал(а):
GFO писал(а):буду вас фотать и стучать на вас в ГИБДД
Как это подубненски.
Мне нужно увидеть тачку, устроить разборки с мордобоем и стрельбой, походить под административкой, огрести по хлебалу, повалятся в больничке и потратить кучу времени на лечение и суды? На =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мне это упало? Пусть этим занимаются те кто за подобные вещи деньги получает. Или упоротыши. Вон Святого на это дело отрядить с его борьбой с парковочным быдлом.
Я лучше втихаря с бензопилой подскочу или с корешем на бобкэте
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#22 Сообщение godzilla » 30 окт 2016, 00:20

GFO писал(а): Квадроеб едет один и по его колее поедет второй квадроеб - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= через полгода.
Не видел чо то таких. Судя по колеям шириной три метра, которые остаются от пешеходных троп, они так не ездят. Всё это выглядит как будто там трактор проехал и потом еще мазутом всё полили. Расти там уже ничего не будет. Тут может помочь живительная эвтаназия колом.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#23 Сообщение GFO » 30 окт 2016, 00:37

склонен согласится
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#24 Сообщение мура » 30 окт 2016, 06:47

GFO писал(а): Мне. И мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= кто туда дорогу знает. Это парк или лес. Туда на машинах нельзя. Ни на каких. От слова вообще.
Да

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Проезжая часть на Пике Тяпкина

#25 Сообщение starikov » 30 окт 2016, 08:06

GFO писал(а):Так вот мои маленькие автолюбители - при возможности буду вас фотать и стучать на вас в ГИБДД. Пока не перекопаю с соратниками вьезды в лесочек или сам лично не вальну пару деревьев. И настоятельно советую беречь свежепоставленную зимнюю резину. Мало ли чего в лесу на тропах валяется.
Тогда приезжай к Пику сегодня, там веселуха планируется -несколько сотен велосипедов будет круги нарезать. И вряд ли все они приедут своим ходом :oops: . Попроси, и они смогут тебе конкретно объяснить, как тропинки перекапывать и что может на тропах в лесу валяться :wink: .

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»