Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#26 Сообщение Anthony » 05 окт 2016, 10:04

Buzina писал(а):Именно на Сахарова. Если ветер в нашу сторону, это жуть. Вонищща. Особенно любят повонять часов в 10 вечера, выброс делают. Только откроешь окно, на ночь проветрить, буэээ. А у сына голова болит сразу.
Может быть Акрилан, но и Атом на ул. Сахарова вечерами воняет.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#27 Сообщение Atruman » 05 окт 2016, 10:06

Да Экомебель это. Если точнее, то её дочка-Конта называется. Запах дает вытяжка с малярки, где применяются лаки. Закрывать производство никто, конечно, не будет. Просто надо заставить смонтировать высокую вентиляционную трубу с фильтрами, чтобы все уходило вверх. Сейчас там невысокое вытяжное устройство между зданием и забором. Поэтому ароматы и распостраняются на всю округу.

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#28 Сообщение Tiratore Kado » 05 окт 2016, 10:25

verkn писал(а):а, кстати, да. Почему все на Акрилан гонят? Я всегда думал, что это Экомебель так благоухает. По-крайней мере утром когда там гуляю пахнет обычным лаком.
Вот и именно.
Ну лан чо, проведем экскурсию, упрощенную на акрилан в цех формовки.
Берется лист акрила здоровый, (да именно готовый лист, сам акрил не производится на той площади) загоняется в большую такую электрическую... ну чтоб понятней - печь. Прогревается до определенной температуры и формуется вакуумомным методом. На данном этапе без запах,а ибо температура небольшая и лист нужно только размягчить. Потом готовая форма обрезается и уходит на участок где на нее ставятся закладные из дсп и наносится стекловолокно . Стекловолокно идет с эпоксидной смолой, вот она то и пахнет. И это единственный этап, где может что то вонять. И повторюсь - второй смены нет. Кроме бывшего акрилана на территории полно фирм и производств и вредных в их числе, но тс вцепился именно в это.
Я против чтоб что то где то воняло, но я так же против людей, которые не разобравшись, а может быть и намеренно, вводят окружающих в заблуждение, или используют их в своих, возможно корыстных целях. В данном случае мочится конкретная цель и опять же повторюсь, автор по своим же словам не была на производстве. Более того , она сделала вид что туда не пробраться! Хотя любой Дубненец знает что сейчас проход на базу ОРСа - свободен. Иди и "вынюхивай" все что угодно. Ну а с учетом что ТС в фб ведет активную поддержку разной политической мертвечины, я бы подумал прежде чем ее поддерживать.
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#29 Сообщение Tiratore Kado » 05 окт 2016, 10:33

Atruman писал(а):Да Экомебель это. Если точнее, то её дочка-Конта называется. Запах дает вытяжка с малярки, где применяются лаки. Закрывать производство никто, конечно, не будет. Просто надо заставить смонтировать высокую вентиляционную трубу с фильтрами, чтобы все уходило вверх. Сейчас там невысокое вытяжное устройство между зданием и забором. Поэтому ароматы и распостраняются на всю округу.
Вот! Здравый смысл :)
Еслиб эта борчиха за все хорошее против всего плохого, предложила бы - заставить ВСЕ производства на площадке орса уменьшить или ликвидировать выбросы, все бы были только за. Но тут же безапиляционные утверждения - это акрилан! Я знаю! У меня тонкий нюх! Это именно он! Дети! Команда Газы! И понеслась.
Последний раз редактировалось Tiratore Kado 05 окт 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#30 Сообщение мура » 05 окт 2016, 10:33

Я ж говорю. От вольного попал Акрилан. Надо просто пригласить на производство. Повести экскурсию. И для топикстартера и для тиви. Показать нормативные документы. и всё. А если этого не сделать - то будет обратная тяга. Уже сами придут проверять совершенно другие люди. И если не сделать этого - то подозрения будут только усиливаться. Значит не всё в порядке.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#31 Сообщение maks., » 05 окт 2016, 10:36

Tiratore Kado писал(а):Дейсвительно - времена такие, в нормальное время, вы бы пописывали мемуары в эмиграции.
Думаю что в "нормальное время" прежде всего расстреляли бы тех, кто передал территорию стратегического объекта ОРСа в разношерстные частные руки.

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#32 Сообщение Tiratore Kado » 05 окт 2016, 10:39

maks., писал(а):
Tiratore Kado писал(а):Дейсвительно - времена такие, в нормальное время, вы бы пописывали мемуары в эмиграции.
Думаю что в "нормальное время" прежде всего расстреляли бы тех, кто передал территорию стратегического объекта ОРСа в разношерстные частные руки.
А я только за!
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#33 Сообщение Buzina » 05 окт 2016, 11:28

Tiratore Kado писал(а):
Гидр писал(а):
Buzina писал(а):А мы-приличная группа людей, живущие через дорогу и часто ощущающие эту химический вонь, с удовольствием подписали петицию за ПЕРЕНОС вредного производства.
наморщил мозг. Простите, Вы в гаражах живете, что "через дорогу"? Я в этом районе вырос, там ближайшее жилье - метрах в 350 от котлована...
Да прям рядом с забором поди в палатке ))
Евгений Петросян перелогиньтесь!
А по большому счету, мне все равно, что Вы говорите про Акрилан. Я бы все производства с ОРСА перенесла подальше от школы/стадиона/жилого района. Да, начали с них и до других доберутся когда нибудь. А Вы так попку рвёт за Акрилан, складывается впечатление, что совсем и не бывший работник, а как минимум зам директора с нами тут беседует!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#34 Сообщение мура » 05 окт 2016, 11:31

Buzina писал(а): а как минимум зам директора с нами тут беседует!
По стилю письма - скорее охранник.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#35 Сообщение Fduch » 05 окт 2016, 11:33

А от Акрилана разве воняет? Воняет с макетки.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#36 Сообщение Гидр » 05 окт 2016, 11:35

Buzina писал(а): А по большому счету, мне все равно, что Вы говорите про Акрилан. Я бы все производства с ОРСА перенесла подальше от школы/стадиона/жилого района. Да, начали с них и до других доберутся когда нибудь.
Вы, главное, про ОИЯИ не забудьте :twisted: Вы же живете в их поясе отчуждения)))) Радиация, она, знаете, не пахнет, но присутствует 8)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#37 Сообщение verkn » 05 окт 2016, 11:49

Гидр писал(а): Вы, главное, про ОИЯИ не забудьте :twisted: Вы же живете в их поясе отчуждения)))) Радиация, она, знаете, не пахнет, но присутствует 8)
Сейчас Гидр договорится и заставят ОИЯИ добавлять ароматизатор в радиацию, чтоб народ знал, что утечка, как у газа)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#38 Сообщение Гидр » 05 окт 2016, 11:57

verkn писал(а):
Гидр писал(а): Вы, главное, про ОИЯИ не забудьте :twisted: Вы же живете в их поясе отчуждения)))) Радиация, она, знаете, не пахнет, но присутствует 8)
Сейчас Гидр договорится и заставят ОИЯИ добавлять ароматизатор в радиацию, чтоб народ знал, что утечка, как у газа)
:twisted: ну в бытовой газ то добавляют, почему низя применить аналогичную технологию? Надо Кириенки в фейсбучку подсказать ... :"": ну хоть поржем...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#39 Сообщение Tiratore Kado » 05 окт 2016, 12:14

мура писал(а):
Buzina писал(а): а как минимум зам директора с нами тут беседует!
По стилю письма - скорее охранник.
Я там вообще не работаю. Да и наплевать мне на тот акрилан. Мне не плевать на то, что разная ангажированая шалупонь не разобравшись в вопросе поднимает бурления субстанций.
Заходим к ТС в фб, видим, принадлежность к группам любящим называть нашу страну - страна бензоколонка, сырьевой придаток и тд. И казалось бы, должна ратовать за возрождение производств и тд. Ан нет. Тут многие настаивают, что речь идет о переносе, а не о закрытии. Давайте посмотрим - перенос линии по формовке занимающей целый цех в пару сотен кв/м стоит денег, ТС предлагает выделить субсидию из бюджета города на переезд "акрилана" чтоб ей не пахло... Алло! У вас все дороги отремонтированы? Субсидии незащищенным слоям выплачены? Долги по ЖКХ выплачены? И прочее, прочее. Значит за свой счет переносим? Да проще закрыться. А какже тогда вой ее соратников про безработицу? Хотя безработицу власть же плодит, да... Я чего то не понимаю, или это чистой воды вредительство? Главное обеспечить картинку пожалистливей и выть в тырнете - травят! Химпроизводство(схренали?)! И если продавит тем или иным способом - нанести вред городу. Вот это и бесит, аж спать не могу :D
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#40 Сообщение Гидр » 05 окт 2016, 12:49

Tiratore Kado писал(а):
мура писал(а):
Buzina писал(а): а как минимум зам директора с нами тут беседует!
По стилю письма - скорее охранник.
Я там вообще не работаю. Да и наплевать мне на тот акрилан. Мне не плевать на то, что разная ангажированая шалупонь не разобравшись в вопросе поднимает бурления субстанций.
Заходим к ТС в фб, видим, принадлежность к группам любящим называть нашу страну - страна бензоколонка, сырьевой придаток и тд. И казалось бы, должна ратовать за возрождение производств и тд. Ан нет. Тут многие настаивают, что речь идет о переносе, а не о закрытии. Давайте посмотрим - перенос линии по формовке занимающей целый цех в пару сотен кв/м стоит денег, ТС предлагает выделить субсидию из бюджета города на переезд "акрилана" чтоб ей не пахло... Алло! У вас все дороги отремонтированы? Субсидии незащищенным слоям выплачены? Долги по ЖКХ выплачены? И прочее, прочее. Значит за свой счет переносим? Да проще закрыться. А какже тогда вой ее соратников про безработицу? Хотя безработицу власть же плодит, да... Я чего то не понимаю, или это чистой воды вредительство? Главное обеспечить картинку пожалистливей и выть в тырнете - травят! Химпроизводство(схренали?)! И если продавит тем или иным способом - нанести вред городу. Вот это и бесит, аж спать не могу :D
не, ну в целом-то все вполне совпадает. ТС похрен и на окружающих и на государство - главное в современном либерале - эгоцентризм, у кого его больше - тот и либерастнее.
Последний раз редактировалось Гидр 05 окт 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#41 Сообщение verkn » 05 окт 2016, 13:00

Гидр писал(а): :twisted: ну в бытовой газ то добавляют, почему низя применить аналогичную технологию? Надо Кириенки в фейсбучку подсказать ... :"": ну хоть поржем...
Мне кажется, что проще подкрашивать. Идешь по лесу, а вокруг разноцветные "светлячки" летают. И коренной дубненец будет без проблем отличать разные оттенки у 235 и 237 урана.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#42 Сообщение мура » 05 окт 2016, 13:03

Гидр писал(а): не, ну в целом-то все вполне совпадает. ТС похрен и на окружающих и на государство - главное в современном либерале - экоцентризм, у кого его больше - тот и либерастнее.
То есть,такой запрос написать патриот, коммунист или православный комсомолец ну никак не мог? Вот я просто тихо млею от этого. Так держать!

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#43 Сообщение Tiratore Kado » 05 окт 2016, 13:07

Гидр писал(а): не, ну в целом-то все вполне совпадает. ТС похрен и на окружающих и на государство - главное в современном либерале - экоцентризм, у кого его больше - тот и либерастнее.
Ага, а самое смешное, ну дали субсидию, вывезли весь пром за черту города, победа! А потом через полгода, вот так и вижу пост разумной здесь же :
В шапке фотография детей в лохмотьях, лица исхудалые и грязные и заголовок - нецелевое использование средств администрацией города!!! Пока дети страдают и не получают пособия, адм города тратит деньги на переезд производств частных лиц!! Спасите, детивопасносте!!!!!
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#44 Сообщение Tiratore Kado » 05 окт 2016, 13:13

мура писал(а):
Гидр писал(а): не, ну в целом-то все вполне совпадает. ТС похрен и на окружающих и на государство - главное в современном либерале - экоцентризм, у кого его больше - тот и либерастнее.
То есть,такой запрос написать патриот, коммунист или православный комсомолец ну никак не мог? Вот я просто тихо млею от этого. Так держать!
Да дело не в запросе, а в подаче материала, заведомо однобоко, расчитаного на резонанс.
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#45 Сообщение мура » 05 окт 2016, 13:17

Tiratore Kado писал(а): Да дело не в запросе, а в подаче материала, заведомо однобоко, расчитаного на резонанс.
Я тут не спорю ни разу. Сделан репортаж жареный. Телевизионщикам нужен рейтинг - а рейтинг дают не документы и пробы воздуха, и показания приборов, а дети, мёртвые рыбы в иссохшей реке, зловонный жар пустыни и прочие трагедии.

Можно написать в тв360 и сказать: - У меня есть что сказать по данной теме. И они придут. У них не так много новостей в Дубне. Срач они поддержат.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#46 Сообщение Гидр » 05 окт 2016, 13:17

мура писал(а):
Гидр писал(а): не, ну в целом-то все вполне совпадает. ТС похрен и на окружающих и на государство - главное в современном либерале - экоцентризм, у кого его больше - тот и либерастнее.
То есть,такой запрос написать патриот, коммунист или православный комсомолец ну никак не мог? Вот я просто тихо млею от этого. Так держать!
Мог, но не сюда, а в прокуратуру)))) И тогда уже прокурор бы нюхал и разбирался. А так... непонятненько это всё и как-то безосновательно. Сам же говорил - надо пройти с экскурсией и разобраться. А ТС разбираться не желает, желает укокошить конкретное производство...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#47 Сообщение maks., » 05 окт 2016, 13:38

Гидр писал(а):главное в современном либерале - экоцентризм, у кого его больше - тот и либерастнее.
Экоцентризм — мировоззрение, философия, а также идеология охраны окружающей среды, рассматривающие дикую природу как самостоятельную ценность, вне зависимости от человеческих критериев пользы, и предполагающая приоритет этой ценности над целями и потребностями человечества.

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#48 Сообщение Ugliestus Magnus » 05 окт 2016, 13:45

Buzina писал(а):А мы-приличная группа людей, живущие через дорогу и часто ощущающие эту химический вонь, с удовольствием подписали петицию за ПЕРЕНОС вредного производства.
А где подписывают петицию производства за ПЕРЕНОС вредных людей?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#49 Сообщение maks., » 05 окт 2016, 13:50

Гидр писал(а):Сам же говорил - надо пройти с экскурсией и разобраться. А ТС разбираться не желает, желает укокошить конкретное производство...
Что за идиотизм, какие еще экскурсии, в чем разбираться, в сортах говна? У тебя когда из-за двери соседей в подъезде воняет, ты ходишь к ним разбираться, кто именно и чем навонял? :ROFL:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#50 Сообщение Гидр » 05 окт 2016, 13:53

maks., писал(а):
Гидр писал(а):главное в современном либерале - экоцентризм, у кого его больше - тот и либерастнее.
Экоцентризм — мировоззрение, философия, а также идеология охраны окружающей среды, рассматривающие дикую природу как самостоятельную ценность, вне зависимости от человеческих критериев пользы, и предполагающая приоритет этой ценности над целями и потребностями человечества.
Спасибо, исправил оЧепятку :ROFL: имелся в виду эГоцентризм, проще говоря - любовь к себе любимому)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»