Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#1 Сообщение tsunshine » 21 сен 2016, 18:32

Всем, кому надоело терпеть жуткий химический запах от производства (Дубна, Дачная, 1, стр.11, между лесом на Черной речке и стадионом Наука) - подпишите и распространите, пожалуйста!
P.S. Официальные письма в эти инстанции уже отправлены.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#2 Сообщение Святой » 21 сен 2016, 19:44

tsunshine писал(а):Всем, кому надоело терпеть жуткий химический запах от производства (Дубна, Дачная, 1, стр.11, между лесом на Черной речке и стадионом Наука) - подпишите и распространите, пожалуйста!
P.S. Официальные письма в эти инстанции уже отправлены.
Скажу больше: в одной из веток уже писал, что "вбейте в поисковике "Горелов акрилан вывод денег суд--охренеете". Там ярды выводились в оффшоры, Захарченко отдыхает.
Тут прекрасно всё:
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D ... %B4&lr=215
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#3 Сообщение tsunshine » 21 сен 2016, 20:30

Святой писал(а): Скажу больше: в одной из веток уже писал, что "вбейте в поисковике "Горелов акрилан вывод денег суд--охренеете". Там ярды выводились в оффшоры, Захарченко отдыхает.
Тут прекрасно всё:
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D ... %B4&lr=215
Ну мало ли отморозков есть, что же теперь, всё им позволять? Там реально выбросы мощнейшие, любая СЭС зафиксирует. Опасно же!

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#4 Сообщение tsunshine » 22 сен 2016, 13:02

В VK на эту тему развернулся полный трэш - полюбуйтесь на комменты, там куча заинтересованных лист от Акрилана уже набежало!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#5 Сообщение ya11111 » 22 сен 2016, 13:54

Да уж, вот почему я не подписан на эту группу.
Татьяна, может ещё на ski.ru пульнуть? Может кто неравнодушный подпишет для количества?

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#6 Сообщение tsunshine » 22 сен 2016, 13:57

ya11111 писал(а):Да уж, вот почему я не подписан на эту группу.
Татьяна, может ещё на ski.ru пульнуть? Может кто неравнодушный подпишет для количества?
Кину, хорошая мысль!
P.S. Та неловкая ситуация, когда тебя и твои увлечения явно знают лично, а ты никого не узнаёшь в маске :D

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#7 Сообщение Антошка » 22 сен 2016, 17:38

подписал с огромным удовольствием.
как у проха за пазухой.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#8 Сообщение tsunshine » 22 сен 2016, 21:29

Интересную реакцию вызывает у некоторых личностей предложение прекратить вредные выбросы...
Изображение
Осеннее обострение или что-то серьёзнее? Эх, обидно за город :(

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#9 Сообщение Anthony » 22 сен 2016, 21:49

ya11111 писал(а):Да уж, вот почему я не подписан на эту группу.
Татьяна, может ещё на ski.ru пульнуть? Может кто неравнодушный подпишет для количества?
на skisport.ru
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#10 Сообщение Коловна » 22 сен 2016, 22:57

В группу местной лыжной секции напишите в вк, точно откликнуться , и легкоатлеты тоже в этом лесу заниматься.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#11 Сообщение ya11111 » 26 сен 2016, 13:39

Anthony писал(а):
ya11111 писал(а):Да уж, вот почему я не подписан на эту группу.
Татьяна, может ещё на ski.ru пульнуть? Может кто неравнодушный подпишет для количества?
на skisport.ru
Угу. Хотел поправиться и отвлёкся. :smile:

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#12 Сообщение Anthony » 27 сен 2016, 23:44

Пусть Акрилан очистные фильтры поставит, чтобы не вонять.

Экология в Дубне еще та, конечно. Акрилан за стадионом, малярка Атома на ул. Сахарова, Энергия_Тензор на Большой Волге, на Тридцатке что-то жгут. Причем смердят все по вечерам и ночам, когда забор воздуха некому брать.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#13 Сообщение tsunshine » 30 сен 2016, 22:07

Телеканал 360 Дубна снял очень неплохой репортаж по нашей проблеме - смотрите здесь
Всё хорошо освещено, ИМХО, только про Акрилан не упомянули - только Экомебель. Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше!


Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#15 Сообщение Tiratore Kado » 02 окт 2016, 13:25

Ой! А вы и сюда добрались, закрывательница вы наша. Мы же разобрались - зона является производственно-складской. Сан зона вдоль забора присутствует, вам под забором делать нечего. Производство там не одно (в том числе и "вредное"), но вы зацепились именно за акрилан (который и не акрилан вовсе), что какбэ намекает о вашей заказушности. Судя по вашему фб, можно даже не разводивши теорий заговоров, примерно обозначить на чьем прикорме вы состоите. И что самое главное, в вк вам ни кто не говорил что - воняет, так и должно быть, а возмутил ваш подход к делу. Если бы речь шла о усилении контроля и дополнительных систем очистки на производстве, вас бы поддержали. Но вы сразу ринулись переносить, а фактически закрыть источник рабочих мест, которых и так в городе не огонь. Почему закрыть, вам то же объяснили. Будем следить за вашей деятельностью и в случае излюбленных методов вам подобных, думаю сможем собрать группу людей которым не все равно на то, что уничтожается и без того дохлый производственный комплекс города. Да, и - вы опять нагло лжете (читать в матерной форме), это не химпроизводство!
Пысы. Ваша рефлексия по поводу портрета Сталина в фб, доставляет. Дейсвительно - времена такие, в нормальное время, вы бы пописывали мемуары в эмиграции. В лучшем для вас случае ;)
Пыпысы. Особенно радует петиция на сайте принадлежность которого к госструктурам равна нулю. А исполнение при наборе нужного колличества голосов - необязательна. Да и чей это проект и на чьи деньги существует разобрано давно по полочкам.
Изображение
"Я наблюдаю за тобой".
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#16 Сообщение ya11111 » 04 окт 2016, 14:23

Tiratore Kado писал(а):...Мы же разобрались...
Прежде всего - кто это мы? (с) профессор Преображенский

Вот госадмтехнадзор и разберётся.
Пока точно можно говорить, что сотни дубненцев ощущают едкий запах в том районе леса.
А тон ваш весьма неприятен.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#17 Сообщение Гидр » 04 окт 2016, 15:19

о, и тут оно пахнет-с)))
надысь по 360 показали - Роспотребназдзор мерить вонь там будет несколько месяцев, потом вынесет вердикт, но власть местная обещала по любому вонь ликвидировать...
Навеяло:
Он поправил фуражку и, выйдя на капитанский мостик, гордо расправил плечи. Правда, с встречных пароходов стали поступать запросы, не нужна ли ему помощь: ведь все знают, что когда судно слишком задирает нос, оно начинает тонуть, Но Плавали-Знаем не обращал на это никакого внимания. Единственное, что ему теперь мешало, — это дым, от которого пощипывало язык. Плавали-Знаем позвонил в машинное отделение, но машинисты ответили, что ничего не могут поделать. Тогда он сверкнул глазами и крикнул:

— Боцман, ко мне!

Бурун взлетел на мостик, утираясь рукавом куртки.

— Ликвидировать дым! — показал пальцем Плавали-Знаем на трубу.

— Как? — выкатил глаза старый боцман. Таких приказаний ему слышать не приходилось.

— Мешком. А лучше — брезентом, — поразмыслив, заметил капитан. — Солнышкина туда. И Федькина тоже, с брезентом. Пускай половят дым.

— Не положено! На ходу парохода не положено! — взмолился боцман.

— Плавали — знаем! На пользу обществу всё положено.

— Так они ведь изжарятся и прокоптятся! — в отчаянии крикнул Бурун.

— На пользу обществу! — сказал Плавали-Знаем и кивком дал понять, что разговор окончен.

Боцман и Федькин ругались самыми страшными словами. Сочувствующие подавали советы, но Солнышкину эта затея понравилась. Он, Солнышкин, на настоящей пароходной трубе! И он в нетерпении бегал вокруг неё.

— Здорово! Здорово, а?

Первым по лестнице поднялся Федькин в своих узких брючках и цветных сингапурских носках. Потом он подтянул подвеску, на которую уселся Солнышкин, и они повисли в небе по обе стороны трубы, держа в руках громадный брезент.

— Ну как? — крикнул снизу Бурун.

— Ничего, — ответил Солнышкин. И тут же чуть не полетел с подвески. Ветер надул брезент, как парус, и рванул вверх. Солнышкин вцепился в него и едва не перелетел через трубу.

— Держи! — заскрежетал зубами Федькин. Он болтался на другом конце брезента. При каждом порыве ветра они то подлетали вверх, то изо всех сил шлёпались на подвески. Дым так валил на них, что через минуту, окосев и кашляя, Федькин спросил:

— Отдохнём?

— Попробуем, — сказал Солнышкин.

— Сейчас! — крикнул Федькин. — Посмотрю, много ли там копоти!

Он сунул голову в трубу, но оттуда вывалил громадный клуб дыма и сажи. Следом из трубы с воплем вылетела совершенно чёрная голова Федькина.

— Не могу-у больше! — ревел ошалелый Федькин.

В этот момент брезент так наполнило клубом горячего воздуха, что он взлетел, как воздушный шар, и на нём повисли два настоящих трубочиста. Ещё минута — и их выбросило бы за борт, в море. Но брезент зацепился за мачту, а Федькин и Солнышкин с размаху стук нулись лбами.

— Ох! — сказал Федькин и стал съезжать вниз по мачте.

Солнышкин ещё держался. Сверху открывался прекрасный вид, но видеть всё это Солнышкину не давала громадная шишка на лбу. Он слетел вниз, прямо на руки перепуганному Перчикову.

— Жив? — крикнул Перчиков, ощупывая Друга.

Он схватил Солнышкина за руку, позвал Федькина и вместе с ними зашагал в рубку. Сзади ковылял боцман и гудела толпа.

— Пошли! — говорил Перчиков. — Хватит с нас всего этого!

Они распахнули дверь рубки, по которой всё ещё ходил Плавали-Знаем. Капитан остановился, посмотрел на них и вдруг выкатил глаза:

— Негры? Иностранцы? Откуда на судне иностранцы?

— Кхе-кхе! — возмущённо кашлянул Федькин, и из горла у него вылетел ком сажи.

— Ха-ха! — захохотал вдруг Плавали-Знаем, — Так это же мои матросы!

— Мы не ваши матросы, — сказал сердито Солнышкин.

— Мои, мои! — заявил Плавали-Знаем и радостно понюхал воздух. Ветер в это время переменился, и дым отлетал в другую сторону. — Вы стали настоящими матросами, вы великолепно справились с заданием!
Мореплавания Солнышкина
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#18 Сообщение Tiratore Kado » 04 окт 2016, 15:56

ya11111 писал(а):
Tiratore Kado писал(а):...Мы же разобрались...
Прежде всего - кто это мы? (с) профессор Преображенский

Вот госадмтехнадзор и разберётся.
Пока точно можно говорить, что сотни дубненцев ощущают едкий запах в том районе леса.
А тон ваш весьма неприятен.
Мы - это приличная группа людей в вк обсуждавшая одноименную "вонючую" тему.
Проверки на данном предприятии уже проводились и производство как таковое не было признано вредным. С чего вы взяли что спустя какое то количество лет что то изменится?
И какой я должен выдерживать тон с вредителями? С людьми, которые ради своих чутких носиков готовы лишать рабочих мест горожан, лишающих бюджет города налогов от оного и наряжающих в противогазы малолетних детей ради эффектной картинки. Кстати к тс - а все родители тех детишек в курсе фотосесии? А даже если в курсе, не считают ли они что торговать их участием это хорошая цена? Так что то для людей которые готовы детей использовать в своих "заморочках", тон я выбрал даже очень мягенький. Но лично если вам интересно, мое отношение к вам ищется в поисковике, в разделе картинок, по запросу - имперская гвардия она прямолинейна. Наслаждайтесь.
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#19 Сообщение Buzina » 04 окт 2016, 16:46

А мы-приличная группа людей, живущие через дорогу и часто ощущающие эту химический вонь, с удовольствием подписали петицию за ПЕРЕНОС вредного производства.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#20 Сообщение Гидр » 04 окт 2016, 16:52

Buzina писал(а):А мы-приличная группа людей, живущие через дорогу и часто ощущающие эту химический вонь, с удовольствием подписали петицию за ПЕРЕНОС вредного производства.
наморщил мозг. Простите, Вы в гаражах живете, что "через дорогу"? Я в этом районе вырос, там ближайшее жилье - метрах в 350 от котлована...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#21 Сообщение ya11111 » 04 окт 2016, 17:05

Через дорогу - возможно на Сахарова. А в лесу часто гуляют.
Кстати, судя по всему, товарищ Tiratore Kado там работает, и похоже много дышит тем воздухом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#22 Сообщение мура » 04 окт 2016, 17:15

ya11111 писал(а):Через дорогу - возможно на Сахарова. А в лесу часто гуляют.
Кстати, судя по всему, товарищ Tiratore Kado там работает, и похоже много дышит тем воздухом.
Таки никто и не скрывает это. Я, пока меня не выпилили из Подслушано (по другой причине), читал эту ветку.
Моё мнение:

1. Да, там реально запах химический есть;
2. Да, это работающее предприятие и там работают и зарабатывают люди;
3. Нет, мне не нравится, когда в полемику примешивают сталина, гулаг и личные предпочтения оппонентов, будь они хоть тонтонмакутами и хунвейбинами.

И вместо того, чтобы на Разумную гнать баллоны, надо взять её за руку и отвести на экскурсию на предприятие. Показать условия производства, дать понюхать продукцию и данные датчиков-хренатчиков. И всё.

А пока тиви показывает это из-за забора через колючую проволоку - будете иметь то, что имеете = жареные репортажи.

Говорю вам, как человек, который лично водил экскурсии по заводу Роял канин на Рогачёвке расстроенных людей, которые рятовали за экологию.

Пока не будет открытого диалога на месте производства - будет так, как есть.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#23 Сообщение Buzina » 04 окт 2016, 17:28

Именно на Сахарова. Если ветер в нашу сторону, это жуть. Вонищща. Особенно любят повонять часов в 10 вечера, выброс делают. Только откроешь окно, на ночь проветрить, буэээ. А у сына голова болит сразу.

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#24 Сообщение Tiratore Kado » 05 окт 2016, 09:47

Buzina писал(а):А мы-приличная группа людей, живущие через дорогу и часто ощущающие эту химический вонь, с удовольствием подписали петицию за ПЕРЕНОС вредного производства.
Вы подписали петицию на сайте, который создан ради подписывателей петиций. Больше никакой смысловой нагрузки он не несет. Даже если, что очень сомнительно, что то там наберется, исполнения "вашей воли" - необязательно. Вы если такие продвинутые, погуглите или в яндексе поищите, что такое тот самый ченьж орг. Вас дурят, бабло на вас зарабатывают, а вы и рады. И перенос производсва в данном случае равен закрытию, ибо там оборудование перевезти - легче закрыть.
Buzina писал(а):Именно на Сахарова. Если ветер в нашу сторону, это жуть. Вонищща. Особенно любят повонять часов в 10 вечера, выброс делают. Только откроешь окно, на ночь проветрить, буэээ. А у сына голова болит сразу.
Я вас огорчу, в бывшем акрилане нет второй смены и сбрасывать на том производстве нечего. Запах может быть только на этапе усиления формы ванны или поддонов стекловолокном, и этот процесс пахнет, только, извините, в процессе. На данном про-ве нет технологий накопления вредных веществ и по этому их не возможно сбрасывать. А то что вы нюхаете это вторая смена экомебели. Вот они в две смены работают. Поэтому я повторюсь - ТС ради красивой картинки и воздействия на особо впечатлительных, нарядила малолетних детей в противогазы и (по ее словам) даже не побывав на территории, обвинила бывший акрилан. Вам не кажется что исполняется конкретный заказ?
ya11111 писал(а):Через дорогу - возможно на Сахарова. А в лесу часто гуляют.
Кстати, судя по всему, товарищ Tiratore Kado там работает, и похоже много дышит тем воздухом.

Вы не правы, я там РАБОТАЛ в бытности "Равак-Дубна" в конце 90х. Но технологию производсва знаю. И это мы еще в вк выяснили. Так что...
Гидр писал(а):
Buzina писал(а):А мы-приличная группа людей, живущие через дорогу и часто ощущающие эту химический вонь, с удовольствием подписали петицию за ПЕРЕНОС вредного производства.
наморщил мозг. Простите, Вы в гаражах живете, что "через дорогу"? Я в этом районе вырос, там ближайшее жилье - метрах в 350 от котлована...
Да прям рядом с забором поди в палатке ))
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#25 Сообщение verkn » 05 окт 2016, 10:01

а, кстати, да. Почему все на Акрилан гонят? Я всегда думал, что это Экомебель так благоухает. По-крайней мере утром когда там гуляю пахнет обычным лаком.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»