Помойка на набережной

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: помойка на набережной

#51 Сообщение мура » 15 июл 2009, 21:22

[quote="klute"][quote="Tet"]генетику словом не исправить,
quote]

Нет такого слова!

Никакой генетики.

Примеры :
стеклянные остановки. Били их сходу, как только поставили.Потом привыкли. Первому человеку на селе, который вставил стёкла вместо бычьего пузыря расфигачили их в первую же ночь ... уверен. Потом привыкли.

Телефонные книги в мск в метро. Делали из негорючих сплавов и болтили к стойкам.Сейчас = есть. Да, меняют их раз в три месяца, но уже не жгут.

Тюльпаны и прочие цветы. сначала вырывали пд корень. Потом - выкапывали на рассаду. Сейчас = нормуль.Привыкли к красоте. Да и мадам, которй принесут букет тюльпанов презрительно фыркнет : с клумбы, чоль?

Последний пример : пропускать пешеходов. Традиции = 3 года. Поставили на 2 месяца ментов на переходах , поштрафили чучка = результат налицо.

Никакой генетики. Потихоньку привыкание вырабатывать. Не в системе, не в тюрьмУ сОдить.

Мы , когда приходим на место шашлыка , вначале собираем мусор ( уж если он есть), западло самим сидеть в кизьме..... ругаемся страшными элтонджонами, но собираем в пакетики.... и за собой.... но иногда до 3-х ночи посиделки затянуццо. налупасишсо до изумления... и не приберёшь за собой.... но не в системе...

какая генетика? убери за собой и за того парня...

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: помойка на набережной

#52 Сообщение Hypper » 15 июл 2009, 21:37

Falcon писал(а):
Hypper писал(а): Мне не в облом пройти 20-30 метров до урны, которую я вижу или знаю, что она есть. Но 10 минут шататься по городу в поисках урны - не наш метод.
Я считаю, что в отсутствие урны выбрасывать на улицу - все равно свинство. Надо забрать с собой свой мусор - и донести до урны/контейнера, даже если она попадется на пути только через 10-20 минут. В лесопарке, где мы отдахаем урн вообще нет. Люди собирают все в пакеты и уносят с собой. А с таким подходом мы так и будем жить в грязи. А урны нужны, но сейчас то пока что делать, мусорить? Нет!
Это общие слова, которые красивые, но пустые.
Вводная: у вас в руке дымящийся окурок (заляпанная мороженым шкурка от последнего). Вы пришли к поликлинике, урны нет. В зоне видимости - тоже нет. Ваши действия? В которую сторону пойдете 10-20 минут?

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: помойка на набережной

#53 Сообщение Крауч » 15 июл 2009, 21:43

мура писал(а):
klute писал(а):
Tet писал(а):генетику словом не исправить,
quote]

Нет такого слова

Никакой генетики. Потихоньку привыкание вырабатывать.

Аха . Потому и Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне вокруг горы (кажется Синай), пока все, кто был в Египте не умерли. Дабы искоренить из людских умов рабскую психологию, путем смены поколений.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: помойка на набережной

#54 Сообщение мура » 15 июл 2009, 21:47

Нет... как известно он искал единственное место на Ближнем Востоке , где нет нефти.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: помойка на набережной

#55 Сообщение Hypper » 15 июл 2009, 23:19

Крауч писал(а):Аха . Потому и Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне вокруг горы (кажется Синай), пока все, кто был в Египте не умерли. Дабы искоренить из людских умов рабскую психологию, путем смены поколений.
Расскажите подробнее о генетических изменениях за 40 лет. Или там пустыня случилась после ядерного взрыва? Может Моисей евреев мугатеном каким пичкал?

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: помойка на набережной

#56 Сообщение Falcon » 16 июл 2009, 00:14

Hypper писал(а):
Falcon писал(а):
Hypper писал(а): Мне не в облом пройти 20-30 метров до урны, которую я вижу или знаю, что она есть. Но 10 минут шататься по городу в поисках урны - не наш метод.
Я считаю, что в отсутствие урны выбрасывать на улицу - все равно свинство. Надо забрать с собой свой мусор - и донести до урны/контейнера, даже если она попадется на пути только через 10-20 минут. В лесопарке, где мы отдахаем урн вообще нет. Люди собирают все в пакеты и уносят с собой. А с таким подходом мы так и будем жить в грязи. А урны нужны, но сейчас то пока что делать, мусорить? Нет!
Это общие слова, которые красивые, но пустые.
Вводная: у вас в руке дымящийся окурок (заляпанная мороженым шкурка от последнего). Вы пришли к поликлинике, урны нет. В зоне видимости - тоже нет. Ваши действия? В которую сторону пойдете 10-20 минут?
Слова не пустые. Лично я не выброшу на улицу мусор в этой ситуации, а буду таскать с собой. Ситуации похожие случаются и со мной. И это не наезд, а призыв не искать себе самому оправданий в таких ситуациях. Выход всегда можно найти. Кстати, около любой поликлиники в Дубне я найду урну не более чем в 5 минутах ходьбы - самый крайний максимум. Да и вообще в черте города 10 минут до урны - надо поискать (лес не в счет), хотя есть редкие места. Знаю, потому что часто приходится искать эти самые редкие урны :)

Кстати, правильно тут про коммулятивный эффект сказано. Чем больше будет обращений, тем больше результата. А когда мы все молчим, никто и не узнает о проблеме. Может быть иной раз отвественная городская служба и не знает о проблеме или считает не такой важной - ведь никто или почти никто не жалуются, все тихо про себя ругаются.

Кстати, на сайте naukograd-dubna есть раздел вопрос мэру. Можно не ходя в администрацию сообщать о проблемах.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: помойка на набережной

#57 Сообщение Hypper » 16 июл 2009, 02:30

Falcon писал(а):
Hypper писал(а):Это общие слова, которые красивые, но пустые.
Вводная: у вас в руке дымящийся окурок (заляпанная мороженым шкурка от последнего). Вы пришли к поликлинике, урны нет. В зоне видимости - тоже нет. Ваши действия? В которую сторону пойдете 10-20 минут?
Слова не пустые. Лично я не выброшу на улицу мусор в этой ситуации, а буду таскать с собой. Ситуации похожие случаются и со мной. И это не наезд, а призыв не искать себе самому оправданий в таких ситуациях. Выход всегда можно найти. Кстати, около любой поликлиники в Дубне я найду урну не более чем в 5 минутах ходьбы - самый крайний максимум. Да и вообще в черте города 10 минут до урны - надо поискать (лес не в счет), хотя есть редкие места. Знаю, потому что часто приходится искать эти самые редкие урны :)
Если правда - почет и уважение. Мне жалко времени на поиски.
Falcon писал(а):Кстати, на сайте naukograd-dubna есть раздел вопрос мэру. Можно не ходя в администрацию сообщать о проблемах.
Вы уже сообщили?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: помойка на набережной

#58 Сообщение мура » 16 июл 2009, 06:44

klute писал(а):
мура писал(а):убери за собой и за того парня...
а почему _вы_ убираете?
привыкание у вас уже произошло?
или вы так воспитаны были?
не...не только...... у меня это было протестным вариантом.. все молодые мои друзья - падонки кидали бычок на пол, а я демонстративно ходил за 10 (ого!) метров к урне. А потом появляется приятное чувство : все пидорасы , а я молодест! они, цуко, насорили, а мне , такому хорошему, не западло за ними прибрать..... :D

вот это вредное чувство превосходства и надо воспитывать у детей... а потом уже = привычка, не можешь просто бросить пачку сигаретную рядом с ногой на асфальт....

Не.. ну дюли тоже должны присутствовать.. а как же!

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: помойка на набережной

#59 Сообщение Hypper » 16 июл 2009, 09:39

мура писал(а):А потом появляется приятное чувство : все пидорасы , а я молодест! они, цуко, насорили, а мне , такому хорошему, не западло за ними прибрать..... :D

вот это вредное чувство превосходства и надо воспитывать у детей... а потом уже = привычка, не можешь просто бросить пачку сигаретную рядом с ногой на асфальт....
Я одна в белом пальто стою красивая (с)
Это серьезная проблема в голове. С возможными еще более неприятными последствиями. Ее не надо воспитывать.
А воспитывать надо именно привычку и чистоплотность.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: помойка на набережной

#60 Сообщение Pulcinella » 16 июл 2009, 10:23

Hypper писал(а):Вы пришли к поликлинике, урны нет. В зоне видимости - тоже нет. Ваши действия?
У меня приятель из МСК когда на викенд в гости приезжает, то каждый раз поражается, что можно километр пройти по городу по улицам и не встретить ни одной урны.
Il teatro continua sempre!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: помойка на набережной

#61 Сообщение maxxx » 16 июл 2009, 10:40

Pulcinella писал(а): У меня приятель из МСК когда на викенд в гости приезжает, то каждый раз поражается, что можно километр пройти по городу по улицам и не встретить ни одной урны.
Это так же как я удивляюсь, что приезжая в МСК можно 5 км пройти и не встретить ни одну лавочку... :smile:

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: помойка на набережной

#62 Сообщение Hypper » 16 июл 2009, 10:49

Pulcinella писал(а):
Hypper писал(а):Вы пришли к поликлинике, урны нет. В зоне видимости - тоже нет. Ваши действия?
У меня приятель из МСК когда на викенд в гости приезжает, то каждый раз поражается, что можно километр пройти по городу по улицам и не встретить ни одной урны.
Принцессы не какают! :-)
Потому в наукограде урны не нужны.
maxxx писал(а):
Pulcinella писал(а): У меня приятель из МСК когда на викенд в гости приезжает, то каждый раз поражается, что можно километр пройти по городу по улицам и не встретить ни одной урны.
Это так же как я удивляюсь, что приезжая в МСК можно 5 км пройти и не встретить ни одну лавочку... :smile:
А чего вы хотели от промзоны?

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: помойка на набережной

#63 Сообщение Falcon » 16 июл 2009, 10:56

Hypper писал(а):
Falcon писал(а):
Hypper писал(а):Это общие слова, которые красивые, но пустые.
Вводная: у вас в руке дымящийся окурок (заляпанная мороженым шкурка от последнего). Вы пришли к поликлинике, урны нет. В зоне видимости - тоже нет. Ваши действия? В которую сторону пойдете 10-20 минут?
Слова не пустые. Лично я не выброшу на улицу мусор в этой ситуации, а буду таскать с собой. Ситуации похожие случаются и со мной. И это не наезд, а призыв не искать себе самому оправданий в таких ситуациях. Выход всегда можно найти. Кстати, около любой поликлиники в Дубне я найду урну не более чем в 5 минутах ходьбы - самый крайний максимум. Да и вообще в черте города 10 минут до урны - надо поискать (лес не в счет), хотя есть редкие места. Знаю, потому что часто приходится искать эти самые редкие урны :)
Если правда - почет и уважение. Мне жалко времени на поиски.
Falcon писал(а):Кстати, на сайте naukograd-dubna есть раздел вопрос мэру. Можно не ходя в администрацию сообщать о проблемах.
Вы уже сообщили?
Сообщил еще вчера.
Но чем больше обращений, тем лучше :)

Кстати, там же увидел просьбу одного жителя по поводу неудобного спуска с проезжей части на тротуар на ЧР на пешеходном переходе около остановки "Черная речка" маршрута №1. Просили сделать удобно. В ответ указана явная нелепая отписка.
Вопрос: На ул. Сахарова у светофора пешеходный переход. Там проезжая часть высокая, а съезда на тротуар во двор дома №21 нет. И велосипедистам, и мамам с колясками, и пожилым неудобно. Нужен небольшой съезд.
Ответ: Проход во двор дома от пешеходного перехода существует и ограничен цветочницами.
(http://naukograd-dubna.ru/182/)

Так вот. Зная этот переход и ходя там регулярно с коляской я написал новое возмущенное обращение. Но тем же вечером шел опять и уже увидел что спуск сделан! Конечно не из-за моего обращения это было сделано. Видимо еще до меня народ тоже повозмущался и в вопросе разобрались.
Поэтому все дружно пишем обращения к мэру. Может не через неделю, не через месяц, но как появятся средства урны и лавчочки установят. Кстати урны уже расставляли по всему городу год или два назад - такие зеленые круглые красивые. Только я больше нигде не вижу тех самых новых урн :( Куда делись?
Последний раз редактировалось Falcon 16 июл 2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: помойка на набережной

#64 Сообщение Белоснежка » 16 июл 2009, 10:58

MasterFly писал(а):
Белоснежка писал(а):Я тоже иногда пью пиво, но....не на улице....По причине воспитания
ВОТ. Дело в воспитании, а не дома или на улице. Вспомните как у Булгакова пили водку Преображенский с Борменталем и как ее пил Шариков. А место действия не имеет решительно никакого значения.
Вы меня не так поняли :smile: Я (!) для себя считаю неприличным пить пиво на улице, равно как и есть на ходу и тп.

Вчера обратила внимание, у БУМа срезили все желые дырявые "ведра" у лавок. Взамен ничего. Те урны, что привинчены к самому БУМу народ не видит, ну и ставит бутылки у лавки.

Недавно на осн. сайте прочла ответ о деятельности городского благоустройсва. "Ой, у нас столько работы, столько дел, горячая пора, туда сюда..." Повесили цветочки по дороге, котрою я называю "дорогой в никуда" от ДМЗ до плотины. Не ну красиво конечно, цветы обновляют на клумбах. Тоже красиво, но когда в гроде КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка урн, валяется мусор, вся эта цветочная красота как то меркнет...А следов еще какой либо бурной деятельности как то незаметно :unknown: Площадь у вокзала на БВ не убирается совсем. Как валялись битые бутылки неделю назад, так вчера они на том же месте и валялись. Даже зимний песок у бордюров так и не сметен. Какие на фиг цветочки... :(
Пантера писал(а):
Белоснежка писал(а):А детишки лет 8-10 стайками заваливают в Перекресток и покупают по банке какого нить "энерджайзера" и с крутым видо идут по улице и пьют
Это про энергетики чтоль? Стрнно...когда я покупала в палатке нечто подобное у меня спросили сколько мну лет. Потребовали показать паспорт... :shock:
:shock: Неоднократно в Перекрестке дети покупали эту дрянь и в других магазинах тоже. А они запрещены к продаже детям?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: помойка на набережной

#65 Сообщение maxxx » 16 июл 2009, 11:02

Белоснежка писал(а): :shock: Неоднократно в Перекрестке дети покупали эту дрянь и в других магазинах тоже. А они запрещены к продаже детям?
Я так думаю минимум не рекомендуется, детям, все таки там таурины всякие кофеины и другая дребедень....там на банке даже написано неспроста, норма для взрослого человека в сутки 1 банка-250 мл. чтоли...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: помойка на набережной

#66 Сообщение Белоснежка » 16 июл 2009, 11:30

maxxx писал(а):
Белоснежка писал(а): :shock: Неоднократно в Перекрестке дети покупали эту дрянь и в других магазинах тоже. А они запрещены к продаже детям?
Я так думаю минимум не рекомендуется, детям, все таки там таурины всякие кофеины и другая дребедень....там на банке даже написано неспроста, норма для взрослого человека в сутки 1 банка-250 мл. чтоли...
да, только в нашем гондуРАСе они официально, к сожалению, не запрещены к продаже детям.
Прошу прощения за ОФФ.

Аватара пользователя
Тимьян
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:44

Re: помойка на набережной

#67 Сообщение Тимьян » 16 июл 2009, 13:18

Крауч писал(а):"Чисто не там, где убирают, а там где НЕ мусорят"(с)
Ну и к чему это частное мнение частного писателя? Н.Козлов вот ТАК думает, что вовсе не означает, что он прав. К сожалению, на Земле много пороков, искоренить которые очень хотелось бы, да не под силу...Даже в высокоразвитых, цивилизованных странах убирают мусор, потому что кто-то его бросает. Сократить количество загаживающих возможно. Повторюсь, это должны быть довольно жесткие меры, в первую очередь - наказание рублём! Никакие замечания не исправят врождённую (чаще, приобретённую) патологию: как приходила на маленький лужок перем моим домом тётка с собакой справлять нужду, так и приходит, хотя в 20 метрах лес! Ну делала я ей замечание, даже пакетик предлагала, если у неё вдруг не оказалось. А ей просто влом в лес ходить, комары кусаются, собаки бродячие...Да мало ли чего в лесу может быть... :lol: Как плевала соседка сверху бычки с балкона и выливала протухшую воду с цветами из вазочки, так и продолжает по сей день :o

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: помойка на набережной

#68 Сообщение MasterFly » 16 июл 2009, 13:30

Самое интересное то, что в разбросанном мусоре виноваты не только люди. Галки и вороны с удовольствием вытаскивают мусор из урн и равномерно распределяют по близлежащей территории. Так что кроме наличия урн необходимо их своевременное опустошение.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: помойка на набережной

#69 Сообщение Fasolka » 16 июл 2009, 13:57

MasterFly писал(а):Самое интересное то, что в разбросанном мусоре виноваты не только люди. Галки и вороны с удовольствием вытаскивают мусор из урн и равномерно распределяют по близлежащей территории. Так что кроме наличия урн необходимо их своевременное опустошение.
вы еще ветер обвините,который мусор сдувает из мусорок и разносит везде равномерно! :smile:

Аватара пользователя
Тимьян
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:44

Re: помойка на набережной

#70 Сообщение Тимьян » 16 июл 2009, 14:13

А ещё коровы.... :oops: Правда, правда! Недавно репортаж по ТВ видела. :smile:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: помойка на набережной

#71 Сообщение MasterFly » 16 июл 2009, 14:23

Fasolka писал(а):вы еще ветер обвините...
Вы просто не видели такого. А я наблюдал неоднократно. Иногда увлекутся - только шорох стоит, да мусор фонтаном из урны. А на работе если форточку не закрыл вечером, синицы залетают и разбрасывают окурки из пепельницы по всему столу.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: помойка на набережной

#72 Сообщение Pulcinella » 16 июл 2009, 14:48

MasterFly писал(а):
Fasolka писал(а):вы еще ветер обвините...
Иногда увлекутся - только шорох стоит, да мусор фонтаном из урны.
И прямую конкуренцию воронам составляют бомжи.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: помойка на набережной

#73 Сообщение pashan » 16 июл 2009, 16:44

Бомжи - реже. Про птиц - чистая правда.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: помойка на набережной

#74 Сообщение Fasolka » 16 июл 2009, 17:31

так я про птиц и не спорю!
но люди - это не птицы!а хуже! :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: помойка на набережной

#75 Сообщение мура » 16 июл 2009, 19:32

Кстати : про "чисто там , где....."

Рядом с европейскими отелями, у метро, автобусных остановок и местах скоплений людей вы не найдёте ни одной урны... после взрывов в парижском метро.... когда взрывное устройство было заложено в несколько урн сразу...

И бычок там бросается на пол.... и рядом с крупными московскими гостиницами - нет урн... по той же причине...

Так вот : там хорошо убирают.

Частный случай, но всё таки.....

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»