Помойка на набережной

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Помойка на набережной

#1 Сообщение Fasolka » 14 июл 2009, 14:02

Добрый день всем!
мне интересно одна вещь - по каким соображениям с набережной р. Волги были срезаны все лавочки,после центральной аллеи в сторону молодежки и все мусорки? :evil:
что же за люди такие?
остались только несколько лавочек под липами и дальше и там же только мусорки!
очень мало мусорок!
в выходные под ними всегда помойка! :evil:
это же ужасно,противно и тошно!
или у нас теперь и на мусорках экономят?

далее,в кустах справа от центрально пляжа постоянно собираются какие-то "свиньи" и "паразиты"!по-другому назвать я их не могу!
там постоянно такое(!) количество мусора,что просто зла не хватает! :evil:
причем,как я понимаю,дворники туда не спускаются и там не убираются!
какой-то добрый человек по-видимому,там постоянно убирается,поскольку так же как я и мои товарищи не может на это смотреть!там уже скопилось немало мусорных огромных(!) мешков с мусором!спасибо ему за это!
так эти "свиньи" постоянно там отдыхающие даже не могут складывать мусор в мусорные мешки(заранее приготовленные!)!они ссорят прям там, где сидят!им лень(!) сделать 2 шага!причем мусор - это в основном пласт. бутылки из под пива,пакеты и пласт. стаканчики!
обращение к ним,если они меня видят и слышат:
нелюди вы!даже людьми я вас назвать не могу! 8)
как можно так относится к окружающей среде!ведь это наш город!наш зеленый и красивый город!а вы так относитесь!и в нем живут ваши дети и будут жить ваши внуки!
неужели вам приятно сидеть в таком количестве мусора!вы гадите и сами там же сидите!
да еще и чужой труд не цените!
вам это еще отзовется!
если хотите отдыхать,так отдыхайте культурно! :x
ведь несложно подняться наверх и выкинуть всё в мусорку!

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: помойка на набережной

#2 Сообщение lisejer » 14 июл 2009, 14:29

Согласен на все 100. И еще хочу добавить по городу вообще ооочень мало мусорок, что не может не раздражать.
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: помойка на набережной

#3 Сообщение portvein777 » 14 июл 2009, 14:52

Это не нафорум это к комунальщикам

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: помойка на набережной

#4 Сообщение Тип » 14 июл 2009, 14:54

Еще со времен профессора Преображенского известно что лучший способ борьбы с мусором - потереть об этом на форуме, еще можно собираться вместе и петь хором патриотические песни. Мусор от этого убоится и убежит.
Щас спою....

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: помойка на набережной

#5 Сообщение Falcon » 14 июл 2009, 15:16

Если хоть один человек перестанет быть такой вот свиньей (свиньи кстати почистоплотнее будут, люди даже недостойны такого сравнения), то уже плюс от форума. А если помимо топиков на форуме порицать мусорящих в лицо, то эффект будет еще больше. На ЧР часто вижу дружинников, патрулирующих дворы. На набережной они больше нужны. Там постоянно сидят на лавочках и квасят. Набережная и парки - не место для распития.

Ну и урн с лавочками действительно катастрофически не хватает. А вот с этим уже к коммунальщикам и администрации.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: помойка на набережной

#6 Сообщение Fasolka » 14 июл 2009, 15:44

БОЛЬШЕ МУСОРОК в город!!!!!! :Bravo:

Швейк

Re: помойка на набережной

#7 Сообщение Швейк » 14 июл 2009, 16:02

Fasolka писал(а):БОЛЬШЕ МУСОРОК в город!!!!!! :Bravo:
Больше ФАСОЛЕК в мусорщики !!!!! :D

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: помойка на набережной

#8 Сообщение GriL » 14 июл 2009, 16:54

Falcon писал(а):Там постоянно сидят на лавочках и квасят. Набережная и парки - не место для распития.
.
Вот у нас чиновники, уже неоднократно в разных местах заявляют: "А вот в Гонконге, де, штраф за окурок - 1000 долларов!"

и фигли?

У нас и сейчас уже "За распитие спиртных напитков в общественном месте" тоже штраф. И кто-нибудь штрафует?! Да потому что сама милиция (после работы) точно так же "отдыхает" культурно...

пока у нас Суровость Законов сами знаете чем компенсируется... никакие обсуждения на форумы и призывы к пьяным не помогут!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: помойка на набережной

#9 Сообщение Fasolka » 14 июл 2009, 17:18

да вы поймите,даже если будут штрафовать за распитие спиртных напитков, от этого мусора НЕ УБАВИТСЯ!
они видать и лавочки срезали,чтоб не квасили на набережной!
только вот мусорки оставить забыли! 8)

ona
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02

Re: помойка на набережной

#10 Сообщение ona » 14 июл 2009, 18:34

Что там мусорки- сегодня днем возле сбербанка на БВ два мужика справляли нужду малую и при этом прохожим было стыдно, а им ничего- весело переговаривались! И это город-наукоград!!!
К КАЖДОМУ ПРИДЁТ СЧАСТЬЕ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОЧЬ СО ВТОРНИКА НА СРЕДУ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЯНВАРЕ ИЛИ ИЮНЕ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОРОШУЮ ПОГОДУ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ....))))))

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: помойка на набережной

#11 Сообщение Pulcinella » 14 июл 2009, 18:39

Проблема не в том, чтобы поставить мусорки, а в том, чтобы их регулярно обслуживать. Кто не в курсе: на ВСЮ набережную от 8-й школы и до Черной речки только 2 уборщика - весьма пожилые тетеньки.
Il teatro continua sempre!

Швейк

Re: помойка на набережной

#12 Сообщение Швейк » 14 июл 2009, 19:13

ona писал(а):Что там мусорки- сегодня днем возле сбербанка на БВ два мужика справляли нужду малую и при этом прохожим было стыдно, а им ничего- весело переговаривались! И это город-наукоград!!!
Шокирующее видео - в студию !
Пусть город знает своих героев в лицо !
(и другие части тела) :D

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: помойка на набережной

#13 Сообщение Olga_l » 14 июл 2009, 19:28

В парке семейного отдыха мусорки на каждом шагу. Два таджика убирают каждое утро. Свирепый директор смотрит за этим строго.

И что?? Каждый вечер пивопьющие компании оставляют там нелицеприятные "следы" своего пребывания по всем берегам этой несчастной канавки и нашего чУдного озера, где, между прочим, бобры еще не повывелись. Потому как им лениво сложить все в пакет, в котором они пиво принесли, и донести до этой самой мусорки.

Это у нас культура такая. Причем, самое паршивое, что взрослые люди свинячат-то! Семьями! С детишками маленькими. Потом этим же детишкам в "гадюшнике" гулять...
НЕ. Они знают, что таджики уберут. Им наплевать на неопрятный вид лужаек, полянок и берегов. Сегодня они нагадили в парке, завтра их дети нагадят в школе, послезавтра внуки - в детсаду.

Надо в форуме писать! Может, хоть тут кто-то постыдится своего безразличия к природе...

Аватара пользователя
Тимьян
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:44

Re: помойка на набережной

#14 Сообщение Тимьян » 14 июл 2009, 20:26

Тип писал(а):лучший способ борьбы с мусором - потереть об этом на форуме, еще можно собираться вместе и петь хором патриотические песни. Мусор от этого убоится и убежит.
Ну а отчего ж не потереть-то! Денег за это не берут...В конце-концов, что-то не припомню, чтоб на форуме свершилось какое-нибудь ДЕЛО. Вот Вы зачем-то подключились к разговору :smile: А если в тему, то штрафовать надо и убирать надо (службам, я имею ввиду). От того, что кто-то из свиней прочтёт эту тему и перестанет свинячить веет фантастикой. А если с него снимут пару раз хотя бы по 1000, в следующий раз, возможно, ему жалко денег станет. Ну ведь смогли ж как-то в Европе навести порядок на дорогах! Видели сюжет недавно по ТВ, как Европа едет к морю (Женеву показывали), и стоит в многокилометровых пробках, а справа широченная полоса - свободная!!!!! И в голову никому не приходит по ней объехать! Я сама наблюдала огромную мусрную свалку после празднования Рождества в Праге, в центре города! Но когда кончился праздник и все службы вышли на работу, всё было вилизано и вычищено (это к вопросу "убирать"). Ну и к штрафам: когда наши дети из Дубны ездили в Европу на автобусе, водители на свой страх и риск высадили их около Дисней-Ленда в Париже и бегом оттуда умчались на стоянку, поскольку "...лишних 200 евро за стоянку в неположенном месте у нас нет". Ну вот в таком разрезе... :smile: :smile:

Швейк

Re: помойка на набережной

#15 Сообщение Швейк » 14 июл 2009, 20:40

Olga_l писал(а):Надо в форуме писать! Может, хоть тут кто-то постыдится своего безразличия к природе...
Да-да, и непременно плакаты аршинные вешать: "Позор пьянице и дебоширу С.С. Горбункову !" :D

hommes
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:02

Re: помойка на набережной

#16 Сообщение hommes » 14 июл 2009, 20:54

Да это не только данного города проблема. Так везде.
Да и не только у нас, есть и в других странах примеры... Например, в городе Александрия (Египет) береговая линия моря - жутко замусорена.

vjatscheslav
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:15

Re: помойка на набережной

#17 Сообщение vjatscheslav » 14 июл 2009, 22:38

=@ как не странно но несколько лет тому назад таже проблема стояла в германии, везде бросали банки от пива и пластиковые бутылки из под всяких напитков. проблему решили радикально и эффективно. в законодательном порядке установили цену на тару в 25 цента внезависимости сколько стоит содержимое а также объязали магазины принимать тару обратно независимо от того где приобретена. теперь во всех магазинах стоит автомат приемки тары а сами "пакостники" вылизали все уголки и нигде банки и бутылки уже не найдешь а если увидишь где нибудь, то с гарантией ее через 5 минут уже не будет. и стало все опять чисто и опрятно.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: помойка на набережной

#18 Сообщение Белоснежка » 15 июл 2009, 01:09

Катастрофическая нехватка урн.
На территориях типа вокзалов, мест "культурного" отдыха надо ставить не урны, а баки. Что толку на остановке у вокзала на БВ стоят три урны. Они всегда забиты под завязку.
Воспитание. Мой ребенок не знает, что мусор можно бросить под ноги. Либо отдает мне, либо ищет урну. Другого варианта просто не существует.А когда идет чмошный папаша швыряет бутылку в кусты, окурок, пустую пачку из окна ребенок делает точно так же. Он копирует поведение родителей.
И как жрали пиво везде так и жрут. В любое время суток, года, день недели... В городе мест нет, чтоб рядом никто не сосал бутылку и грустно, что людей, чьи морды не обезображены интеллектом и воспитанием в Дубне становится больше...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: помойка на набережной

#19 Сообщение мура » 15 июл 2009, 06:28

vjatscheslav писал(а): =@ как не странно но несколько лет тому назад таже проблема стояла в германии, везде бросали банки от пива и пластиковые бутылки из под всяких напитков. проблему решили радикально и эффективно. в законодательном порядке установили цену на тару в 25 цента внезависимости сколько стоит содержимое а также объязали магазины принимать тару обратно независимо от того где приобретена. теперь во всех магазинах стоит автомат приемки тары а сами "пакостники" вылизали все уголки и нигде банки и бутылки уже не найдешь а если увидишь где нибудь, то с гарантией ее через 5 минут уже не будет. и стало все опять чисто и опрятно.
Совершенно правильная схема. Если вспомнить не совсем далёкое прошлое - то стеклотару бабаньки из рук вырывали. На сегодня пиво в банке стОит дороже, чем в бутылке - нонсенс!

Автоматы по приёму тары в мск на каждом шагу, но 10 коп за единицу = маловато..... хотя б по рублику.

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: помойка на набережной

#20 Сообщение Myth_043 » 15 июл 2009, 09:37

мура писал(а):Если вспомнить не совсем далёкое прошлое - то стеклотару бабаньки из рук вырывали.
А если вспомнить то же время подробнее - то можно вспомнить и о тех кто это пиво тогда пил на улицах, а бутылку тут же разбивал об дорогу.
С логикой "лучше пусть будет битое стекло и срач - чем на мне 'наживется' бомж (вариант - бабка)"
И в интернет форумах эти же люди разводили многостраничные флеймы на тему что лучше - намусорить или отдать бомжам тару.
Одного такого флеймера-разбивальщика я знал лично, и могу сказать что он честно верил в то что надо любой ценой не отдать бутылку бомжу.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: помойка на набережной

#21 Сообщение MasterFly » 15 июл 2009, 10:25

Белоснежка писал(а):И как жрали пиво везде так и жрут. В любое время суток, года, день недели... В городе мест нет, чтоб рядом никто не сосал бутылку и грустно, что людей, чьи морды не обезображены интеллектом и воспитанием в Дубне становится больше...
Вы можете ВНЯТНО объяснить чем вам не угодили любители пива? Без предвзятости? Без "морд, не обезображенных интеллектом и воспитанием"? Чем так кардинально отличается питие пива от пития, скажем, кваса? Вот сидит человек, "сосет бутылку" с квасом, а рядом я, всем своим видом источаю презрение и оскорбленность, и чем в этой ситуации я отличаюсь от вас? Почему вы так уверены, что каждый любитель пива обязательно намусорит и нагадит? Вы просто не обращали внимания сколько тары из-под других напитков находит пристанище вне урн. Та же самая пепси, кока, минералка, квас в конце-концов...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: помойка на набережной

#22 Сообщение Fasolka » 15 июл 2009, 10:44

Так я первоначально и НЕ говорила,что во всем виноваты любители пива! :beer:
Дело не в пиве,а в людях и их культуре!
Да и по ходу в том,что администрация экономит на уборке мусора! 8)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: помойка на набережной

#23 Сообщение MasterFly » 15 июл 2009, 10:50

Fasolka писал(а):Так я первоначально и НЕ говорила,что во всем виноваты любители пива! :beer:
Так вопрос и не к вам... не вас я цитировал.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: помойка на набережной

#24 Сообщение Fasolka » 15 июл 2009, 11:07

MasterFly писал(а):
Fasolka писал(а):Так я первоначально и НЕ говорила,что во всем виноваты любители пива! :beer:
Так вопрос и не к вам... не вас я цитировал.
да я понимаю,просто я же начала :smile:

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: помойка на набережной

#25 Сообщение Falcon » 15 июл 2009, 11:10

ona писал(а):Что там мусорки- сегодня днем возле сбербанка на БВ два мужика справляли нужду малую и при этом прохожим было стыдно, а им ничего- весело переговаривались! И это город-наукоград!!!
Надо было сфотографировать. Хоть на мобильный. Можно устроить доску позора на главном сайте города! То же самое с теми кто квасит и мусорит в общественных местах.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»