Независимый Форум города Дубна

Общение без цензуры, но с неукоснительным соблюдением правил.
Текущее время: 19 ноя 2017, 06:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:26 

Awesomer писал(а):
вот с ними скидываться?
мне угрожали, пойду в полицию.

Мда, Марина человек творческий, может и не хуже Шнурова послать.
Занимает другой вопрос, а вы когда на свалке дом построили о чём думали? Отодвинули на 10 метров и решили, что само рассосётся?
Кстати, фото 2 круто нарушает Статью 152.1 ГК РФ. Жалко тему "Я паркуюсь как ОЛЕНИХА" подзачистили, там был один крутой юрист, очень грамотно все разъяснил, пол форума обо... ну вы понимаете.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:52 

BMWay писал(а):
Awesomer писал(а):
вот с ними скидываться?
мне угрожали, пойду в полицию.

Мда, Марина человек творческий, может и не хуже Шнурова послать.
Занимает другой вопрос, а вы когда на свалке дом построили о чём думали? Отодвинули на 10 метров и решили, что само рассосётся?
Кстати, фото 2 круто нарушает Статью 152.1 ГК РФ. Жалко тему "Я паркуюсь как ОЛЕНИХА" подзачистили, там был один крутой юрист, очень грамотно все разъяснил, пол форума обо... ну вы понимаете.

Дама на фото - это год назад. На нее Органы благополучно сработали уже.
Вы хотите сказать что эта помойка еще в 70х годах была? Печально. Знала бы моя бабуля где дом "строить"

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 18:11 

И в семидесятых была, и мусор вывозили от силы раз в год, летом, когда народ участки подчистит, кто картошку посадит и т.д. Поскольку в те времена за утилизацию с жителей денег не брали, то никто и не жаловался.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 08:33 

На мусорных контейнерах нет крышек, поэтому в городе из птиц остались вороны, галки и чайки. А лет десять назад у меня под окном в рощице пели соловьи. Для тех, кто спит на балконе, концерт начинается в три часа утра и уже какой там сон

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 17:14 

борода469 писал(а):
На мусорных контейнерах нет крышек, поэтому в городе из птиц остались вороны, галки и чайки. А лет десять назад у меня под окном в рощице пели соловьи. Для тех, кто спит на балконе, концерт начинается в три часа утра и уже какой там сон

вот кстати, да. кого-то за эти крышки надо мочить, вопрос кого: мусоровозную компанию или УК? кто должен содержать в порядке контейнеры?

Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 15:33 

Рецепт понятен: берете эти контейнеры, вывозите их в Москву и там демонстрируете. viewtopic.php?f=12&t=97423

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 17:20 

Гидр писал(а):
борода469 писал(а):
На мусорных контейнерах нет крышек, поэтому в городе из птиц остались вороны, галки и чайки. А лет десять назад у меня под окном в рощице пели соловьи.

вот кстати, да. кого-то за эти крышки надо мочить, вопрос кого: мусоровозную компанию или УК? кто должен содержать в порядке контейнеры?

Я тоже хочу посмотреть договор между управляющей компанией и дзюба элти экасистема. Мне кажется, это должно быть прописано в договоре. Раньше, при советах, водитель мусорки подчищал лопатой то, что нападало вокруг машины. Площадка была чистой.

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ ЗА СВОБОДНУЮ ВОЛГУ на chnge.org

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 07:44 

Вот-так глава города "пудрит" мозги и вышестоящим чиновникам и жителям Дубны.

"Глава города Дубна Вячеслав Мухин рассказал об опыте внедрения системы раздельного сбора отходов в Дубне. Он отметил, что в городе была поэтапно выстроена система обращения с отходами:
— в 2005 году реорганизация и модернизация системы сбора и транспортировки твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора (замена контейнерного и транспортного парка, изменение имиджа оказываемой услуги);
— благоустройство контейнерных площадок и установка современных контейнерных павильонов;
— в 2010 году внедрение раздельного сбора твердых бытовых отходов в жилом фонде, у предприятий и организаций;
— более глубокая сортировка отходов на мусоросортировочном комплексе с выделением вторсырья;
— пропаганда раздельного сбора отходов в жилом фонде через СМИ и управляющие компании;
— формирование экологического воспитания среди младшего и среднего школьного поколения.
На сегодняшний день в Дубне 100% управляющих жилищным фондом компаний и 30% коммерческих предприятий задействованы в раздельном сборе отходов."

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа