Продано

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Состояние контейнерных площадок или позор Администрации

#76 Сообщение BMWay » 17 май 2016, 17:26

Awesomer писал(а):вот с ними скидываться?
мне угрожали, пойду в полицию.
Мда, Марина человек творческий, может и не хуже Шнурова послать.
Занимает другой вопрос, а вы когда на свалке дом построили о чём думали? Отодвинули на 10 метров и решили, что само рассосётся?
Кстати, фото 2 круто нарушает Статью 152.1 ГК РФ. Жалко тему "Я паркуюсь как ОЛЕНИХА" подзачистили, там был один крутой юрист, очень грамотно все разъяснил, пол форума обо... ну вы понимаете.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Состояние контейнерных площадок или позор Администрации

#77 Сообщение Awesomer » 17 май 2016, 17:52

:bad:
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Состояние контейнерных площадок или позор Администрации

#78 Сообщение BMWay » 17 май 2016, 18:11

И в семидесятых была, и мусор вывозили от силы раз в год, летом, когда народ участки подчистит, кто картошку посадит и т.д. Поскольку в те времена за утилизацию с жителей денег не брали, то никто и не жаловался.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Состояние контейнерных площадок или позор Администрации

#79 Сообщение борода469 » 18 июл 2016, 08:33

На мусорных контейнерах нет крышек, поэтому в городе из птиц остались вороны, галки и чайки. А лет десять назад у меня под окном в рощице пели соловьи. Для тех, кто спит на балконе, концерт начинается в три часа утра и уже какой там сон
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Состояние контейнерных площадок или позор Администрации

#80 Сообщение Гидр » 21 июл 2016, 17:14

борода469 писал(а):На мусорных контейнерах нет крышек, поэтому в городе из птиц остались вороны, галки и чайки. А лет десять назад у меня под окном в рощице пели соловьи. Для тех, кто спит на балконе, концерт начинается в три часа утра и уже какой там сон
вот кстати, да. кого-то за эти крышки надо мочить, вопрос кого: мусоровозную компанию или УК? кто должен содержать в порядке контейнеры?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Состояние контейнерных площадок или позор Администрации

#81 Сообщение truvo » 22 июл 2016, 15:33

Рецепт понятен: берете эти контейнеры, вывозите их в Москву и там демонстрируете. http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=97423

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Состояние контейнерных площадок или позор Администрации

#82 Сообщение Anthony » 23 июл 2016, 17:20

Гидр писал(а):
борода469 писал(а):На мусорных контейнерах нет крышек, поэтому в городе из птиц остались вороны, галки и чайки. А лет десять назад у меня под окном в рощице пели соловьи.
вот кстати, да. кого-то за эти крышки надо мочить, вопрос кого: мусоровозную компанию или УК? кто должен содержать в порядке контейнеры?
Я тоже хочу посмотреть договор между управляющей компанией и дзюба элти экасистема. Мне кажется, это должно быть прописано в договоре. Раньше, при советах, водитель мусорки подчищал лопатой то, что нападало вокруг машины. Площадка была чистой.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Plutarch.62
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:28
Откуда: Дубна

Re: Состояние контейнерных площадок или позор Администрации

#83 Сообщение Plutarch.62 » 21 май 2017, 07:44

Вот-так глава города "пудрит" мозги и вышестоящим чиновникам и жителям Дубны.

"Глава города Дубна Вячеслав Мухин рассказал об опыте внедрения системы раздельного сбора отходов в Дубне. Он отметил, что в городе была поэтапно выстроена система обращения с отходами:
— в 2005 году реорганизация и модернизация системы сбора и транспортировки твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора (замена контейнерного и транспортного парка, изменение имиджа оказываемой услуги);
— благоустройство контейнерных площадок и установка современных контейнерных павильонов;
— в 2010 году внедрение раздельного сбора твердых бытовых отходов в жилом фонде, у предприятий и организаций;
— более глубокая сортировка отходов на мусоросортировочном комплексе с выделением вторсырья;
— пропаганда раздельного сбора отходов в жилом фонде через СМИ и управляющие компании;
— формирование экологического воспитания среди младшего и среднего школьного поколения.
На сегодняшний день в Дубне 100% управляющих жилищным фондом компаний и 30% коммерческих предприятий задействованы в раздельном сборе отходов."
Власть не хочет работать , предпочитает делать то, что проще, выгоднее и создает видимость работы.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»