Зарыбление озера на БВ

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Зарыбление озера на БВ

#426 Сообщение Metrolog82 » 10 дек 2015, 13:34

мура писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=mm4Vc-YKdmI

так это выглядит.
Ну нормально же :) у нас также можно тройки будет сделать, а не каждый по отдельности.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зарыбление озера на БВ

#427 Сообщение Гидр » 10 дек 2015, 16:13

Metrolog82 писал(а):
мура писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=mm4Vc-YKdmI

так это выглядит.
Ну нормально же :) у нас также можно тройки будет сделать, а не каждый по отдельности.
и не по паре лунок, а в линию 3,4, 6 там - чтоб от бега по сугробам не зависело)))
Можно эстафету замутить))) типа посверлил, вернулся - передал)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зарыбление озера на БВ

#428 Сообщение мура » 10 дек 2015, 17:01

Гидр писал(а): Можно эстафету замутить))) типа посверлил, вернулся - передал)))
Командные игры без мячика завсегда сплачивают.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Зарыбление озера на БВ

#429 Сообщение Atruman » 10 дек 2015, 18:48

мура писал(а):
Гидр писал(а): а насяльника уверен))) Или ты думаешь губернаторскую премию еще раз взять удастся? мне кажется может и не выгореть - больно до фига в этом годе народу было...
Нет, за этот праздник - не надо даже пытаться. Но покупать три бура не надо. Это минимум странно - покупать буры. Не?
А може потом их продать? А то и благоотворительный аукцион устроить? На бурах написать типа"Рыббы вас не забудут. Союз Ледобура и Мормышки"?

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Зарыбление озера на БВ

#430 Сообщение Metrolog82 » 10 дек 2015, 22:45

Ну если только дороже))) на следующий год же снова понадобятся, а цены будут уже не те...)

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Зарыбление озера на БВ

#431 Сообщение terik2.0 » 17 дек 2015, 08:46

Да с такой зимой по ходу и не надо будет бурить.
К футболу не имею ни какого отношения

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Зарыбление озера на БВ

#432 Сообщение Metrolog82 » 27 дек 2015, 02:38

Да уж) ну и тем лучше.
Грядет уже третий по счету первый лёд)
Чем позже лед встает, тем раньше он сходит, т.к. не успевает набрать толщины (сейчас обычно уже сантиметров 20 толщина должна быть). Так что вполне возможно в этот раз рыбам действительно зимой замор не угрожает.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зарыбление озера на БВ

#433 Сообщение Гидр » 30 дек 2015, 15:54

Metrolog82 писал(а):Да уж) ну и тем лучше.
Грядет уже третий по счету первый лёд)
Чем позже лед встает, тем раньше он сходит, т.к. не успевает набрать толщины (сейчас обычно уже сантиметров 20 толщина должна быть). Так что вполне возможно в этот раз рыбам действительно зимой замор не угрожает.
рано радуешься, этот набирает толщину с хорошей скоростью - за сутки 5 см есть... У меня вон рыбаки сверху чуть не на водозаборе турбин уже уселись... :fool: Волга встала несмотря на работающую турбину вплоть до плотины что сверху что снизу....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Рыбы в пруду.

#434 Сообщение SenSer » 05 янв 2016, 18:57

Извините, если не в теме. Может это уже сделано. Лед сковал озеро у Маяка. Может надо дырок в озере наделать дабы рыба дышала? Если у кого есть коловорот - могу подырявить лед.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Рыбы в пруду.

#435 Сообщение losharik » 05 янв 2016, 19:17

А зачем отдельная тема? Найди профильную ))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Рыбы в пруду.

#436 Сообщение SenSer » 05 янв 2016, 20:53

losharik писал(а):А зачем отдельная тема? Найди профильную ))
Я ее не нашел. Поэтому и написал тут. Если она есть - то надо объединить темы.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34


Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Рыбы в пруду.

#438 Сообщение Metrolog82 » 05 янв 2016, 22:57

Насверлим-насверлим, ещё рано. Лучше действительно в профильной теме.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Рыбы в пруду.

#439 Сообщение Ernest Tagirov » 05 янв 2016, 23:31

23.12.2015, на церемонии вручения грамот о губернаторских премиях я задал в частном порядке вопрос симпатичному молодому человеку, получившему премию (в паре с Мурой) за эти игры с рыббами: "А каков результат? Рыбы-то прижились?" (по-видимому это был Метролог) . По идее, премию должны давать за результат. Он уверенно ответил, что ОК. Но он все же лицо заинтересованное как исполнитель и получатель премии. Не может ли кто-то из посетителей Форума дать независимое подтверждение типа: "Да, я поймал рыббку." или "Как-то гуляя на рассвете летом видел как рыбба в озере играла."?

Вот, например, такой прецедент меня щекочет. Весной 2013 были шумные пляски по поводу посадки деревьев, точнее, жалких кленовых прутиков в квартале рядом со школой 11, чтобы рядом с жительством losharik мэрия не устроила "точечную застройку". (Хотя мэрия, как выясняется, не собиралась устраивать этого ). На следующий год на этот самоуправный результат была получена премия. Я и сам в плане самоуправства с посадками не без греха, но премия-то все-таки должна быть за результат.
Однако недавно прошел через этот квартал и удивился: А где премированные клены.? :x Или я не в тот квартал попал? У меня нет претензий к losharik: что захотела , то и сделала. Наказуемо, но у нас только в принципе, если, конечно Гидр не примется наводить порядки (А тут он сам в плясках участвовал. :D ) . Но претензия могла быть к тем кто принимает решения о премировании. Хотя бы годик-другой подождали, пока результат не проявится . Боюсь , что некоторые другие премии (в областном масштабе) "эксперты" раздали так же огульно. Если так, то это типичное россиянское выхолащивание хорошей идеи насчет поощрения эффективной общественной активности.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Вавилов
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:15
Откуда: Дубна

Re: Рыбы в пруду.

#440 Сообщение Вавилов » 05 янв 2016, 23:47

Ernest Tagirov писал(а):23.12.2015, на церемонии вручения грамот о губернаторских премиях я задал в частном порядке вопрос симпатичному молодому человеку, получившему премию (в паре с Мурой) за эти игры с рыббами: "А каков результат? Рыбы-то прижились?" (по-видимому это был Метролог) . По идее, премию должны давать за результат. Он уверенно ответил, что ОК. Но он все же лицо заинтересованное как исполнитель и получатель премии. Не может ли кто-то из посетителей Форума дать независимое подтверждение типа: "Да, я поймал рыббку." или "Как-то гуляя на рассвете летом видел как рыбба в озере играла."?

Вот, например, такой прецедент меня щекочет. Весной 2013 были шумные пляски по поводу посадки деревьев, точнее, жалких кленовых прутиков в квартале рядом со школой 11, чтобы рядом с жительством losharik мэрия не устроила "точечную застройку". (Хотя мэрия, как выясняется, не собиралась устраивать этого ). На следующий год на этот самоуправный результат была получена премия. Я и сам в плане самоуправства с посадками не без греха, но премия-то все-таки должна быть за результат.
Однако недавно прошел через этот квартал и удивился: А где премированные клены.? :x Или я не в тот квартал попал? У меня нет претензий к losharik: что захотела , то и сделала. Наказуемо, но у нас только в принципе, если, конечно Гидр не примется наводить порядки (А тут он сам в плясках участвовал. :D ) . Но претензия могла быть к тем кто принимает решения о премировании. Хотя бы годик-другой подождали, пока результат не проявится . Боюсь , что некоторые другие премии (в областном масштабе) "эксперты" раздали так же огульно. Если так, то это типичное россиянское выхолащивание хорошей идеи насчет поощрения эффективной общественной активности.
Как писал Пушкин:
"В чужой 314зде соломинку ты видишь,
В своей не видишь и бревна"

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Рыбы в пруду.

#441 Сообщение and182285 » 06 янв 2016, 10:22

Ernest Tagirov писал(а):23.12.2015, на церемонии вручения грамот о губернаторских премиях я задал в частном порядке вопрос симпатичному молодому человеку, получившему премию (в паре с Мурой) за эти игры с рыббами: "А каков результат? Рыбы-то прижились?" (по-видимому это был Метролог) . По идее, премию должны давать за результат. Он уверенно ответил, что ОК. Но он все же лицо заинтересованное как исполнитель и получатель премии. Не может ли кто-то из посетителей Форума дать независимое подтверждение типа: "Да, я поймал рыббку." или "Как-то гуляя на рассвете летом видел как рыбба в озере играла."?

Вот, например, такой прецедент меня щекочет. Весной 2013 были шумные пляски по поводу посадки деревьев, точнее, жалких кленовых прутиков в квартале рядом со школой 11, чтобы рядом с жительством losharik мэрия не устроила "точечную застройку". (Хотя мэрия, как выясняется, не собиралась устраивать этого ). На следующий год на этот самоуправный результат была получена премия. Я и сам в плане самоуправства с посадками не без греха, но премия-то все-таки должна быть за результат.
Однако недавно прошел через этот квартал и удивился: А где премированные клены.? :x Или я не в тот квартал попал? У меня нет претензий к losharik: что захотела , то и сделала. Наказуемо, но у нас только в принципе, если, конечно Гидр не примется наводить порядки (А тут он сам в плясках участвовал. :D ) . Но претензия могла быть к тем кто принимает решения о премировании. Хотя бы годик-другой подождали, пока результат не проявится . Боюсь , что некоторые другие премии (в областном масштабе) "эксперты" раздали так же огульно. Если так, то это типичное россиянское выхолащивание хорошей идеи насчет поощрения эффективной общественной активности.
"Чукча не читатель?" или лень несколько страниц в топике прочесть прежде чем чушь всякую нести?
тыц
ЗЫ: жаль нельзя на этом форуме минусов отхватить, а то-б не я один минусатор расчехлил-бы.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Рыбы в пруду.

#442 Сообщение Ernest Tagirov » 06 янв 2016, 11:46

and182285 писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):23.12.2015, на церемонии вручения грамот о губернаторских премиях я задал в частном порядке вопрос симпатичному молодому человеку, получившему премию (в паре с Мурой) за эти игры с рыббами: "А каков результат? Рыбы-то прижились?" (по-видимому это был Метролог) . По идее, премию должны давать за результат. Он уверенно ответил, что ОК. Но он все же лицо заинтересованное как исполнитель и получатель премии. Не может ли кто-то из посетителей Форума дать независимое подтверждение типа: "Да, я поймал рыббку." или "Как-то гуляя на рассвете летом видел как рыбба в озере играла."?

Вот, например, такой прецедент меня щекочет. Весной 2013 были шумные пляски по поводу посадки деревьев, точнее, жалких кленовых прутиков в квартале рядом со школой 11, чтобы рядом с жительством losharik мэрия не устроила "точечную застройку". (Хотя мэрия, как выясняется, не собиралась устраивать этого ). На следующий год на этот самоуправный результат была получена премия. Я и сам в плане самоуправства с посадками не без греха, но премия-то все-таки должна быть за результат.
Однако недавно прошел через этот квартал и удивился: А где премированные клены.? :x Или я не в тот квартал попал? У меня нет претензий к losharik: что захотела , то и сделала. Наказуемо, но у нас только в принципе, если, конечно Гидр не примется наводить порядки (А тут он сам в плясках участвовал. :D ) . Но претензия могла быть к тем кто принимает решения о премировании. Хотя бы годик-другой подождали, пока результат не проявится . Боюсь , что некоторые другие премии (в областном масштабе) "эксперты" раздали так же огульно. Если так, то это типичное россиянское выхолащивание хорошей идеи насчет поощрения эффективной общественной активности.
"Чукча не читатель?" или лень несколько страниц в топике прочесть прежде чем чушь всякую нести?
тыц
ЗЫ: жаль нельзя на этом форуме минусов отхватить, а то-б не я один минусатор расчехлил-бы.
Прям так уж сразу :D Хамишь, парниша. 8) Для меня эта тема надцатого приоритета, последний раз смотрел черт знает когда. Тогда сообщения с фотками Метролога от 04.10 еще не было. Они меня вполне удовлетворяют и вопрос отпадает. В заявке Муры на премию ничего о контрольных уловах не было. Ничего страшного не случилось и кое-что новое "экологическое" я тоже сообщил. А читать все темы от
начала мне не лень, а время не позволяет , и фильтровать муть от существенного здесь тоже не просто.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Зарыбление озера на БВ

#443 Сообщение SenSer » 06 янв 2016, 15:22

Так есть у кого-ть коловорот?
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Зарыбление озера на БВ

#444 Сообщение Oki » 06 янв 2016, 16:05

SenSer писал(а):Так есть у кого-ть коловорот?
Не надо коловорот! Всего десяток дней льду, ничего с рыбой не случится. А вот по озеру пусть по нормальному льду пока народ покатается, без риска ноги об лунки поломать

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Зарыбление озера на БВ

#445 Сообщение SenSer » 06 янв 2016, 16:38

Oki писал(а):
SenSer писал(а):Так есть у кого-ть коловорот?
Не надо коловорот! Всего десяток дней льду, ничего с рыбой не случится.
Зная нашу расторопность - когда найду коловорот возможно будет уже поздно.
Oki писал(а): А вот по озеру пусть по нормальному льду пока народ покатается, без риска ноги об лунки поломать
Лунки можно просверлить в стороне. Где ни кто не катается. А еще если договорится с Маяком - хорошо было бы кинуть от компрессора по шлангу воздух под лед.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Зарыбление озера на БВ

#446 Сообщение Зойдберг » 06 янв 2016, 16:41

Сережа как обычно не читает тему, прежде чем писать

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зарыбление озера на БВ

#447 Сообщение мура » 06 янв 2016, 16:43

Зойдберг писал(а):Сережа как обычно не читает тему, прежде чем писать
Да ему =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Он просто реальный персонаж анекдота про мужика, который рано утром на рыбалке видит мужика, который на байдарке ложками гребет.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Зарыбление озера на БВ

#448 Сообщение godzilla » 06 янв 2016, 16:53

SenSer писал(а):Так есть у кого-ть коловорот?
Для Тагирова?

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Зарыбление озера на БВ

#449 Сообщение SenSer » 06 янв 2016, 17:01

Все не читаю т.к. процент флуда в сообщениях большой. А по факту - пруд не вентилируется на данный момент, если я не ошибаюсь.
И если этот вопрос не актуален и там все в порядке а я не в курсе - так и сообщите.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зарыбление озера на БВ

#450 Сообщение мура » 06 янв 2016, 17:05

Так ты сразу перечисли все, о чем ты не в курсе. Тебе в отдельной теме оптом ответят. И прямо вот каждый раз, когда ты будешь не в курсе - ты просто там и сообщи. Оптимальненько так будет.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»